Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

стресс ребенка после болезни

УльянаМама_188053

стресс ребенка после болезни

Сообщение УльянаМама_188053 » Пт окт 03, 2014 18:30

Мы 2 недели проболели. Из них первые 5дней в инфекционке пролежали, кололи антибиотик в попу. Ребенок (2года) очень нервничал. Когда видела медсестру у нее даже ноги дрожали. Потом дома через 2 дня поднялась темп. И 6 дней спадала от нурофена и заново поднималась. Сегодня 2 день без темп. Кашляет мокрым кашлем. Сопли, но меньше. Меня больше волнует ее поведение. Она какая-то другая стала. Как зверек. Отбрыкивается, настроение не такое жизнерадостное как было. Не активная. Но и не скажу что вялая. Просто нет настроения. Может это ухудшение болезни? Но ведь темп нет. Я очень переживаю. Стараюсь вовлечь ее в игру. Рассмешить и т.д. может ребенок депрессировать после болезни?

Антонина

Сообщение Антонина » Пт окт 03, 2014 19:36

УльянаМама, может и депрессировать после болезни, мало кому понравилось бы лежать в больнице с уколами в попу...Об уколах в попу-отдельная песТня, это только в наших странах могут так издеваться над детьми! :x

Вы анализы ребенка видели? Почему угодили в больницу, какие жалобы?

Вот про кашель-изучайте http://www.komarovskiy.net/navigator/kashel-nav.html

Вот про насморк - изучайте http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html

Люша

Сообщение Люша » Пт окт 03, 2014 19:40

УльянаМама, из своего мамского опыта подтверждаю: после болезни, особенно после высокой температуры ребенок намного более нервный (и даже без всяких больниц и уколов). Через какое-то время все проходит. Так что не переживайте так сильно. Ребенку просто нужно отдохнуть и восстановить силы, все будет хорошо.

УльянаМама_188053

Сообщение УльянаМама_188053 » Пт окт 03, 2014 20:12

В больницу угодили с ларинготрахеобронхитом. Анализы в больнице не видела, знаю , что лейкоциты были 15. После выписки сдала платно кровь и сделала рентген. Легкие чистые. Кровь хорошая. Но я так боюсь пневмонии. Вроде, наоборот, улучшение. Температура спала. Сопли меньше. Но кашель частый мокрый. И это ее поведение с толку сбивает.
Надеюсь что это просто аклиматизация от болезни

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»