Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Затяжные насморки (желтые, зеленые густые выделения).

СамаЯ

Затяжные насморки (желтые, зеленые густые выделения).

Сообщение СамаЯ » Пн авг 28, 2006 12:47

Как пошли в сад, той осенью, так у нас зеленые сопли и красное горло почти не проходят. Сейчас (конец весны-лето) в сад не ходили, но "беда" эта не заканчивается. Поехали на море в июле, укрепить иммунитет, через неделю заболели, все оставшиеся 4 недели сопли не заканчивались, благо хоть промывались в соленой воде, болели уши, горло есс-но красное. Лечили зеленые сопли на море салином, диоксидином, ирсом, горло брызгали гексоралом, ингалиптом. Вроде более менее было, тк отходили хорошо, но до конца не долечились. Приехали, через день т-ра 38,5, сопли зеленые-презеленые, горло краснющее, опять лечим: полощем ротоканом, хлорфиллиптом, гексоралом, нос - промываем соленой водой, ринофлуимуцил брызгаем, протаргол капаем. Кашляет сухо, но мне кажется это горло и сопли. Сейчас тем-ры нет, но сопли нескончаемые, глазки такие больные у дочки, на уши не жалуется.
Хочу сказать, что эти сопли, если даже вылечить сейчас, через неделю они снова появятся, так было целый год. Сдавали после лечений мазок из зева, носа, там стрептокок и стафилококк в больших кол-вах, как сказали и порекомендовали брызгать гексоралом. А как брызгать, если мы только лечение закончили, 10 дней и так им брызгали?
Наши сопли всегда долго (недели 2 лечатся), помогает в основном протаргол, хватает еще недели на 2 и потом все снова! Прозрачных, жидких соплей не бывает! Как водить в сад? Там ведь никто за ее носом следить не будет! А с зелеными соплями и до гайморита недолго.
Кто-нибудь?! Поделитесь своим мнением, чем это вылечить? Это можно вылечить раз и навсегда? Или так и будем мучаться?
Устали уже все! И я и ребенок, промывания заканчиваются истериками, салином брызгать мало эффективно.

Volf

Сообщение Volf » Пн авг 28, 2006 13:05

СамаЯ, мое мнение из прочитанного такое - вам надо не сопли лечить, а укреплять иммунитет детки, чтоб организм сам мог со всем бороться, закалять ребенка каждый день, а не раз в год на море ездить.
Найдите хорошего педиатра, пусть он вам выпишет препараты для повышения иммунитета.
Ознакомнтесь с книгой Комаровского и живите по его системе, тогда и проблем со здоровьем будет меньше. :D

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Пн авг 28, 2006 13:12

ИМХО, я бы Протарголом не увлекалась - пересушивает слизистую и пускает инфекцию дальше. Зеленые сопли мы промывали (чуть подсоленая вода или ромашка грушей в одну ноздрю, так чтобы выливалось из другой). Если нужно, расскажу как правильно делать. Если горло красное, но не ангина, то это тоже раздражение от соплей.

СамаЯ

Сообщение СамаЯ » Пн авг 28, 2006 13:28

Согласна, что иммунитет надо укреплять. Мы в бассейн с 3-х месяцев до года ходили, потом преехали, рядом бассейна не было, обливались прохладной водой, ножки, потом всю, все постепенно. А потом начались бесконечные сопли и закалка начала прерываться, как то бестолково она стала у нас проходить, потом вот на море собрались, в бассейн опять же ходили с начала лета, начали обливаться регулярно. Сейчас не обливаемся, т-ра была и состояние у ребенка не очень. А сейчас в сад пойдем и опять начнется та же песня. Как закаляться на фоне болезни?

добавлено спустя 4 минуты:

Полянка писал(а):ИМХО, я бы Протарголом не увлекалась - пересушивает слизистую и пускает инфекцию дальше. Зеленые сопли мы промывали (чуть подсоленая вода или ромашка грушей в одну ноздрю, так чтобы выливалось из другой). Если нужно, расскажу как правильно делать. Если горло красное, но не ангина, то это тоже раздражение от соплей.

Набираем целую грушу р-ра, наклоняем голову ребенка набок, льем из груши воду в верхнюю ноздрю, пока из нижней вода не польется? Так?
Дочка вот только ревет очень, когда я промываю ей таким образом нос, а вчера после процедуры, стала руками на меня махать и говорит, что я плохая :(

Ulia

Сообщение Ulia » Пн авг 28, 2006 14:45

СамаЯ, как жалко малышку :( может стОит найти хорошего ЛОРа?
У нас были не скончаемые сопли и зеленые и вода, и горло и кашель, постоянные простуды, оказалось- аллергия на домашний клещь, причем сильно запущенная :( ...из-за этого аденоиды второй степени...теперь меняем в квартире всю мебель...

Gritat

Сообщение Gritat » Пн авг 28, 2006 15:28

А с зелеными соплями и до гайморита недолго

мое мнение - что это он (т.е. не обязательно гайморит - но какой-то синусит точно) и есть, только не леченный нормально, т.е. хронический, с постоянными обострениями от малейших перемен обстановки в т.ч. Согласна насчет ЛОРа - найти и лечить! И лечить не сопли, а ребенка...

olala

Сообщение olala » Пн авг 28, 2006 16:17

У нас ситуация такова: начинаются сопли - (причина чаще всего вирусная инфекция) - потом сопли зеленеют - мы их лечим они в принципе начинают проходить и тут у нас начинается аллергический ринит на вирус и вновь по кругу - сопли зеленеют и т.п.
Помогают антигистаминные препараты, а в остром периоде протаргол, називин, физраствор. Но нужно вовремя прекращать заливать в нос вышеуказанные средства - потому как флора вымывается и сопли опять позеленеют (так наш участковый говорит :wink: ).
Извините если непонятно написала :oops:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн авг 28, 2006 17:21

Я уже где-то писала, что не верю в существование особой полезной флоры в носу наподобие флоры толстого кишечника, стало быть и в возможность ее вымывания. А вот в возможность злых микробов - еще как, не зря они у страдающих хроническими заболеваниями этой области высеваются.

Полянка

Сообщение Полянка » Вт авг 29, 2006 08:39

СамаЯ, промывать - именно так, пока вся "зелень" не выйдет. Женя тоже орет, а что делать... И еще, нужно наклонять голову на бок и вперед, чтобы вода никуда не заливалась.

А закалять конечно, нужно, только сначала нужно круг болячек разорвать, больного, ослабленного ребенка закалять сложно...

Есть еще средство... только не смейтесь... - лазерная указка :oops: Наш папка себе нос просвечивал - говорит, лучше всяких лекарств. Женя тоже светит и я теперь - и забавно и вроде легче становится (у меня как раз гайморит начинается, так что сын мне каждый вечер "красный нос" устраивает).

СамаЯ

Сообщение СамаЯ » Вт авг 29, 2006 11:07

Полянка писал(а):Есть еще средство... только не смейтесь... - лазерная указка :oops: Наш папка себе нос просвечивал - говорит, лучше всяких лекарств. Женя тоже светит и я теперь - и забавно и вроде легче становится (у меня как раз гайморит начинается, так что сын мне каждый вечер "красный нос" устраивает).

У нас есть такая штука "Геска" называется, свекровь дала ребенка лечить, но вот инструкции к ней нет, аппарату лет 10 уже, поэтому потерялась давно. Он такими красными лучами светит.
Сколько держать ребенку можно эту штуку и сколько раз в день? Нам 3 года. В интернете никакой информации по этому агрегату не нашла.

Полянка

Сообщение Полянка » Вт авг 29, 2006 13:09

СамаЯ, по Геске не скажу, не знаю. А этот лазерный "фонарик" вроде без ограничений. Только нельзя в глаза светить - болеть будут. Можно на себе опробовать или к ЛОРу сходить, проконсультироваться. Еще в телемагазине рекламируют новую фенечку такого же типа - можно посмотреть, как называется, а потом и в Инете найти.

Яна1

Сообщение Яна1 » Вт сен 05, 2006 07:50

Ulia писал(а): оказалось- аллергия на домашний клещь, причем сильно запущенная :( ...из-за этого аденоиды второй степени...теперь меняем в квартире всю мебель...

А как узнали про клеща? А-то у нас тоже куча старой мебели и сопли 2 недели.

ВСЕМ. У нас уже 2 недели сопли, зелеными стали 5 дней назад. Ночью спит нормально, нос дышит, а днем прямо рекой текут. Малой 2 года. Даю только антигистаминный препарат 1/4 диазолина по назначению педиатра. Живем по Комаровскому. Температуры не было. Раньше болячки быстро сама перебарывала, а тут :( Мне уже начинать бить тревогу? Педиатр спокойно отреагировала, пиносол предложила капать. Но разве он не усилит аллергию?

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Опять желтые сопли..снова суммамед???

Сообщение Наталья » Вс сен 17, 2006 09:55

Девочки-модераторы, сразу поправлюсь, что пишу сюда, так как на данный момент вопрос действительно срочен, потом можно и в темку про "зеленые сопли".
Вообщем дело вот в чем. В июне мы пошли в садик. И унас постоянная схема:хватаем вирус, 2-3 дня высокая тепература, выздоравливаем, не принимая ничего, кроме нурофена при высокой тем-ре. Через 2,3 или 5 дней-желтые густые сопли. Мы их промываем солевым р-ром, на следующий день или через 2-сильнейший коньюктевит, и тут же желтые выделения из писи. Стандартная схема такая. Нос-глаза-пися. Педиатр говорит все из-за носа. Только из-за этого 2 раза пришлось пить суммамед. Вот и сейчас, 2 дня как выздоровели, сегодня встали ОЧЕНЬ много желтых сгустками соплей, вымыли все, сейчас начинает чуть температура подниматься, ну бактериальная такая 37,0-37,2. Это какой-то замкнутый круг, я и наш педиатр уже просто не знаем что делать. Ну не могу я ребенку в очередной раз сумммед пихать. Всегда однозначно все именно так идет. очень жду овтета врачей, так как откладывать нет времени, завтра будут глаза и в потом выделения. Там уже точно без антибиотика никак. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.
Дома все как обычно:всераскрыто, работает увлажнитель, постоянно гуляем. Ну что еще надо?? Мои нервы на пределе :cry: :cry: :cry:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс сен 17, 2006 10:06

Наталья, очень сочувствую, но что еще делать на данный момент - даже не знаю :( . А на будущее - как только Катюша поправится - сходи к ЛОРу. Возможно у нее какая-то хроническая болячка, и вам надо будет два раза в год делать профилактику.
Порылась через поисковик, толком понять не могу :? - суммамед - это антибиотик? Если да, то на его фоне обязательно надо давать что-то для поддержания ЖКТ и предотвращения возникновения молочницы.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс сен 17, 2006 10:28

Уже 37,5..синусит это, нет сомнений..ну что делать если запись к лору на неделю вперед, а участковый врач больше НИЧЕГО сказать не может.
Jitel, ЕОК можно написать? ну безвыходная ситация.... :cry: :cry: С гноем в носу шутки плохи...

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»