Скачивайте наши приложения

Насморк у младенцев (возраст 1-2 месяца)

Oleandra7

Сообщение Oleandra7 » Чт апр 29, 2010 05:44

Риш, вот правда не знала. На будущее теперь буду знать. :)
Но благо, я вообще ничего не предприняла и тем самым не вмешалась в естественный процесс организма :) Все прошло само собой.

Corsica

Сообщение Corsica » Чт апр 29, 2010 13:32

а как вы промываете физ раствором?????? просто капаете и ждете когда вытечет???
чем капаете сколько раз в каком положении ребенок???

нам 6 месяцев 2 недели.

просто мы вот неделю капали... капали... текут да..рекой текут... чихает - выходит оттуда сопли.. козявок неть... потом когда до отита дошло уже начали аквамарисом и називином 3,5 дня... счас отит прошел почти нужно обязательно сопли вылечить чтоб отит не появился вновь... только как???

физ раствор капаем.. ингаляции с ним делаем... все течет и течет.. уже вторая неделя к концу подходит... температура неделя правда была.. мы не купались... вот счас начать опять хотим.... может полегче станет....

3-4 раза в день капать нам это очень мало.. мы чаще капаем... высасывали аспиратором отривин бейби сопли.. такой океан высасывается а внутри все хлюпает и хлюпает.. и это не вот какая то физиология.. раньше не былотакого к тому же это ему дышать мешает...:( не спим ночами... не знаю что делать...

Oleandra7

Сообщение Oleandra7 » Чт апр 29, 2010 15:43

Риш, а мне еще в роддоме сказали, что если увидите козявочку в носу, капните молочко свое туда и ребенок сам ее вычихнет....я еще подумала: Пфф.....я лучше научусь жгутиком вытаскивать, а молоко для еды, а не для промывания :impl:

Irina08

Насморк у двухмесячного ребенка уже целый месяц!

Сообщение Irina08 » Ср апр 06, 2011 13:07

Здравствуйте! Я немного в растерянности. В месяц у сына начались сопли, т-ра 37,6 была 1 день, давала много пить и увлажняла нос , в комнате увлажнитель работает все время, ребенок спит на балконе весь день. Т-ра нормализовалась на след день, а насморк длится уже месяц! Причем даже насморком это трудно назвать - нос хрюкает , причем не все время, но когда не спит нос хрюкает очень громко. Ест - дышит хорошо, спит, иногда очень тихо, иногда подхрюкивает. Были у лора еще в месяц, говорила слизь есть, но прозрачная. Я закапываю физраствор, потом отсасываю, практически ничего не выходит, совсем малость слизи, прозрачной, иногда мутноватой. А после прочистки поднимаю столбиком ребенка, опять хрюкает. Сегодня сделали анализ крови Лейк-7,2, Палочкояд -1%, Сегментояд-27%, Лимфоц-64%,Моноц -6%,Эзион-2%, Баз-0%.
Вопрос еще в том, что в роддоме не сделали БЦЖ и планировали до 2-х месяцев сделать(если не успеешь до 2-у месяцев сделать, потом надо делать сначала манту). Завтра последняя возможность сделать БЦЖ до 2-х мес, я в растерянности. ЕОК пишет при умеренном насморке делать можно прививку, по анализу лимфоциты тоже не понятно - по некоторым таблицам в верхняя граница нормы, по некоторым самую малость повышены. ДЕлать или нет прививку и что делать с носом, хотелось бы услышать совет.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср апр 06, 2011 13:33

Irina08, Для возвраста вашего ребенка лейкоциты немного понижены (8—12), лимфоциты повышены (45—60). что указывает на вирусную инфекцию. Педиатру показывали анализ? Лично я за привывку не могу ничего советовать. Но согласно Справочника Комаровского для вакцинации БЦЖ противопоказаний нет. Но как понимать противопоказание (для всех вакцин) "Острые среднетяжелые или тяжелые заболевания с лихорадкой или без нее" - состояния вашего ребенка должен определить на осмотре врач.
С носом вы все правильно делаете :)
Хоть малышу 2 месяца, но насморк на зубы может быть. Он бывает длительным: http://www.komarovskiy.net/faq/nasmork-i-zuby.html

Linky

Сообщение Linky » Чт апр 07, 2011 11:11

Спасибо, девочки! У нас та же картина, уже думала кричать "Спасите, помогите", решила почитать форум - и вот он, наш портрет маслом. Сопли текут, но прозрачные и зубы видно режутся, т.к. слюни просто ручем текут - рубашка мокрая в пять минут становится. Бабушка охает, говорит что нужно капать нос молоком (ага, щаз), сыпать горчицы в носки и купать в тепленькой водичке. Все же как хорошо, что есть форум, где можно найти ответ на наболевший ворпос. И даже если знаешь, что все делаешь правильно, все равно через какое-то время теряешся, думаешь "а так ли я делаю?" и хорошо, что можно найти подтверждение и поддежрку - что ты не одна такая.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт апр 07, 2011 11:13

Linky писал(а):Бабушка охает, говорит что нужно капать нос молоком (ага, щаз), сыпать горчицы в носки
- жесть! :mrgreen:

Irina08

Сообщение Irina08 » Чт апр 07, 2011 11:48

mamasha-irina , Sanya75
спасибо, Вам за разъяснения! Я тоже считаю, что анализы нормальные, по разным таблицам разные предельные значения. Педиатр сегодня сказала, что хрюканье - это нормальный процесс у деток в первые месяцы жизни и сопельки в небольшом количестве тоже, т.к. идет процесс образования микрофлоры слизистой в носу. Вообщем, прививку сделали и носик со вчерашнего вечера , мне кажется, меньше хрюкает, видимо потому, что перестала я на этом зацикливаться :D

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт апр 07, 2011 12:30

mamasha-irina писал(а):Нет никакой вирусной инфекции,потому что нет клинических проявлений.А минимальное отклонение от цифр в анализах-это вариант нормы.ибо все цифры-это среднестатистические значения.
- буду знать!
:roll:

Linky

Сообщение Linky » Чт апр 07, 2011 15:17

Sanya75 писал(а):
Linky писал(а): Бабушка охает, говорит что нужно капать нос молоком (ага, щаз), сыпать горчицы в носки
- жесть!

Жесть-то жесть, и было бы смешно, если бы не было так печально. Какое невыразимое спасибо Комаровскому за его книги! А то ведь и капала бы, и горчицу в носки сыпала! Бабушки вообще жгут - вон, сегодня читала - бабушка выдала что мол, зубик сломала и съела девочка (у нее что-то проклюнулось на десне, а потом пропало). И хотя они наши любимые, и помогают, и души во внуках не чают, но своими советами способны самого здорового ребенка уморить.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт апр 07, 2011 16:08

Linky писал(а):Какое невыразимое спасибо Комаровскому за его книги!
100%

вероника22

Сообщение вероника22 » Пт апр 27, 2012 20:10

здравствуйте . моя дочка с 2 месяцев "хрюкает" нам поставили диагноз хронический стридор и стафилококк. нам назначили курс лечении . мы его прошли,но "хрюканье" так и осталось. это останется или пройдет. я слышала что стридор влияет на речь это правда?

Антонина

Сообщение Антонина » Пт апр 27, 2012 20:22

вероника22, про Стридор

Jeggy

Сообщение Jeggy » Ср май 23, 2012 02:15

Доче 2 мес. вчера были в п-ке, поставили прививку от гепВ, ну и видно в толпе этой на нас начхали(день здорового ребенка же, поэтому куча чихающе-кашляющих вокруг :evil: ). Сегодня с утра прямо хлюпает носиком, чихает с жидкими соплюшками, когда лежит на спине-подкашливает, полагаю, сопли в горло просто бегут. Носик дышит, только хлюпает, температуры ттт нет, но невеселая совсем, много спит и мало ест, ГВ (ну это я ей не мешаю). Тактика стандартная? прохладный влажный воздух и почаще аквалор в носик, кормить по аппетиту и почаще водичку предлагать? Гулять можно выйти?(у нас наконец потеплело, 20 град обещают днем.) Есть смысл врача вызывать при этом? Со старшим мы не болели в таком малявочном возрасте, вот и переживаю. :unknown: Она такая крошека прям кажется.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср май 23, 2012 06:45

Jeggy писал(а):Гулять можно выйти?

Можно и нужно
Jeggy писал(а): Тактика стандартная?

да
Jeggy писал(а): Есть смысл врача вызывать при этом?

нет, если состояние ребенка не вызывает опасений.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»