Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ветряная оспа

mamochkaLenochka

Сообщение mamochkaLenochka » Чт фев 10, 2011 10:00

Здравствуйте,помогите разобраться,мой сын 15 лет повторно заболел ветрянкой,первый раз он болел в 6 лет по полной программе(сыпь температура,остались шрамики от прыщиков)вчера было 15 прыщиков сегодня уже 50 насчитали)в классе случаи заболевания есть.Бывают ли случаи повторного заболевания,или у него такой слабый иммунитет. :shock:И еще,опасна ли ветрянка в переходном возрасте,в смысле не влияет ли она на репродуктивную функцию?

natkaOk

Сообщение natkaOk » Вс мар 13, 2011 20:39

ребенку 10 мес. заболел ветрянкой на 21-й день после контакта с болеющей ветрянкой моей племянницей.(а я уж надеялась что пронесло) вопрос в том - через сколько после болезни можно делать третью АКДС?

Юлия C.

Сообщение Юлия C. » Вс мар 20, 2011 20:40

Здравствуйте! у меня ребенок 5 лет переболел ветрянкой! все обошлось, температуры не было, высыпаний не так уж много!
Я ветрянкой не болела в детстве! как следствие сегодня нашла на себе пузырики!!!
помогите, пожалуйста, я на 4 месяце беременности! мы с мужем очень хотим второго ребенка!!!
В интернете очень много неоднозначной информации по поводу ветрянки во время беременности!! в основном, пишут, что лучше сделать аборт! тк опасно рожать, если заболела, будучи на таком раннем сроке! может, есть другой выход!!!???

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс мар 20, 2011 20:43

Юлия C., на четвертом месяце, насколько я знаю, все основные органы и системы у ребенка уже сформированы. Я бы сделала УЗИ после болезни и убедилась, что все в порядке.

Юлия C.

Сообщение Юлия C. » Вс мар 20, 2011 21:02

насколько я знаю, на 4 недели у ребёнка формируются сердце, ручки и ножки, устанавливается кровообращение,формируется мозг и позвоночник !!!очень часто прогнозируют патологию развития плода, если мамочка болеет ветрянкой!

Юлия C.

Сообщение Юлия C. » Вс мар 20, 2011 22:41

Юлия C. писал(а):я на 4 месяце беременности!

Совсем заматалась!!! дико извиняюсь!!! у меня 4 неделя!!! только на днях сделала тест!

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 16 секунд:

дайте, пожалуйста, совет! муж, уже паникует! начитался всего в интернете! завтра пойдем к врачу, но, может, хоть здесь предварительно успокоете((( :!: :!: :!:

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср апр 06, 2011 18:06

Здравствуйте! Нужен ваш совет.
У меня два сыночка. Старшему 4,5 года, младшему 10 месяцев. В садике у старшего в группе ветрянка. Первый случай 11 марта. Нас к этому времени неделю в садике не было, поэтому мы не были в контакте. Я была бы не против, чтобы переболел старший, но вот за меньшего опасаюсь. Поэтому решили дома посидеть. На 21 день в группе заболели ещё две девочки. Пришла СЭС и вынесла такое постановление. Последний случай заболевания 31 марта. На одиннадцатый день, то есть 11 апреля разрешить посещение группы деткам, которые уже болели ветрянкой (то есть заболеть не могут) и тем, кто не был в контакте (то есть нам).
Я никак не могу решить, что нам делать в плане посещения садика. С одной стороны, мы уже больше месяца сидим дома, с ума схожу и я, и сын. С другой стороны, как-то боязно. Вдруг всё-таки заболеет.
Вопросы сформировались следующие:
1) те, кто уже переболел ветрянкой, могут быть её переносчиками?
2) насколько безопасно нам выйти в садик? действительно ли такая выборочная изоляция эффективна? или может, потерпеть ещё чуть-чуть и в садик не ходить пока?
3) насколько опасно болеть ветрянкой ребёнку до года? чем это чревато?

Assedo

Сообщение Assedo » Пт апр 08, 2011 12:50

Здравствуйте!

Ребенок 7 лет заболел ветрянкой - сегодня 3-й день, за пару недель до этого переболел бронхитом. Имеет ли смысл давать ему "Анаферон", чтобы смягчить заболевание? А то я начиталась про осложнения и уже в ужасе... Спасибо всем за ответы!

Антонина

Сообщение Антонина » Пт апр 08, 2011 18:40

Assedo, специально для вас http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html

m.grabko

Сообщение m.grabko » Пн апр 18, 2011 17:10

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как быть! Я кормящая мама, малышу 4 мес.

Четвертые сутки болею ветрянкой. Первые трое суток температура поднималась каждые 5-6 часов до 39-39,4. Сегодня полегче, 38,6.
Причем высыпания на коже появились только вчера, зато в ужасающих количествах - на лице "живого" места практически нет..

Педиатр говорит, что надо бы прервать грудное вскармливание, так как неясно, каково соотношение вируса и антител к нему в моем молоке. Я не уверена, что смогу сцеживать нужное количество молока, боюсь, что с этим перерывом грудное вскармливание будет закончено. И я надеялась, что маленький, получая с моим молоком антитела, перенесет ветрянку полегче..

Доктор говорит, что внутри воспалительный процесс гораздо больше, чем снаружи, и полезность моего молока под большим сомнением..
Я не знаю, действительно ли есть необходимость в прекращении кормления грудью? Лечусь тем, что можно кормящим - оцилококцинум, свечи виферон, парацетамол. Жидкость пью литрами.
Очень хочу поступить с большей пользой для малыша. :(

m.grabko

Сообщение m.grabko » Пн апр 18, 2011 20:42

mamasha-irina, спасибо Вам большое за ответ!

У нас старшая (6 лет) заболела ветрянкой 1го апреля, я ровно через две недели, маленький держится пока. Дочура тяжело перенесла болезнь, только-только поправилась, теперь вот я..

Знаю, что бесполезно, но кормлю его в маске и сплю в другой комнате. Еще комнаты кварцуем и проветриваем, надеемся, что малыша "пронесет".

Нужно будет еще узнать, можно ли мне антигистаминное, так все зачесалось, жуть.

Ирина, спасибо за участие!

IraI

Сообщение IraI » Пн май 02, 2011 19:17

здравствуйте, у меня такой вопрос! Сейчас у ребенка почти весь садик болеет ветрянкой, так стоит нам ждать что мы заболеем если в недельном возрасте нам в роддоме ввели сыворотку или имуноглобулин (я точно не помню) против ветрянки т.к. медсестра наша заболела ветрянкой. Дает ли это стойкий иммунитет или это была временная ситуация. Может кто из врачей проконсультирует.

Ternata

Сообщение Ternata » Вт май 03, 2011 19:33

У меня сын только только переболел ветрянкой. Когда приходил врач, она сказала, что дочке можно ввести иммуноглобулин, чтобы она от него не заразилась и не заболела именно сейчас. Как я поняла, это не прививка, дающая иммунитет. При новой встрече с вирусом она заболеет.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Кстати, я своих детей водила в гости к девочке с ветрянкой. Решила, что щас им удобно будет переболеть этой бякой обоим сразу. Так вот, в гостях они играли все вместе больше часа. В итоге сын (6 лет) заболел через две недели, а дочка - нет. С того момента прошло уже больше 21 дня. Вот тебе и супер заразная инфекция.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

дочке - з года

IraI

Сообщение IraI » Вт май 03, 2011 20:34

да я особо не переживаю наоборот думаю пусть сейчас заболеет а не в школе, просто интересно стало, может я зря жду, просто у нас сейчас обострение аденоидита и горло красное, лечим конечно, но как бы не наслоилась одна инфекция на другую :(

Ragoza

Сообщение Ragoza » Вт май 03, 2011 21:28

здравствуйте!

у меня такие вопросы.

предыстория. старший (4,8 лет) 30 апреля заболел ветрянкой. при этом у него, и у младшей (3 года) в саду карантин по ветрянке. у сына где-то в середине мая заканчивается, у дочки 5 мая должен закончится. оба в сад ходили.
дочка пока не заразилась - постоянно осматриваю.
если считатьинкубационный период от начала заболевания сына, то он приходится на 20 мая.
вся проблема в том, что мы как раз вечером 20 мая выезжаем в москву, а оттуда 21 - в турцию. вернее должны выехать.
вообще я хочу, чтобы дочка быстрее заразилась - чтобы успела выздороветь:)

так вот и сами вопросы:
1. было ли у кого-то такое, чтобы один ребенок болел ветрянкой, а второй - нет, и это при постоянном контакте.
2. наскольок сильная вероятность того, что дочка заболеет в последний день инкубационного периода, при том, что до контакта с сыном у нее был контакт в своей группе еще раньше.

просто думаю - либо как-то пробовать менять тур (хотя вряд ли что-то путнее получится), либо ждать до последнего, а в случае чего ехать без дочки (мы с мужем болели ветрянкой).

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»