Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отит. Что делать на земле и в воздухе?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср ноя 19, 2008 15:19

NADINka писал(а):в тот раз тоже почти без симптомов, а дырка появилась

ну хоть на ушко-то были прошлый раз жалобы??? неужели совсем без жалоб?? :s:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср ноя 19, 2008 16:52

NADINka писал(а):так и должно выглядеть как глубокая дырка без дна?

NADINka, да, так и должно выглядеть: глубокая дырка без дна. :mrgreen: Какое ж в ухе дно :pardon: Зачем вы столько всякой гадости даете ребенку без назначения врача, причем во все дырки, исключая, по-моему, только попу? :mrgreen: Не обижайтесь, я хочу вас немного развеселить. Это, между прочим, может быть розеола. Как раз для нее характерна высокая темперратура и больше ничего. А на уши ребенок жалуется? Кстати, есть более современные препараты в уши, чем борный спирт. Это я так.
NADINka писал(а):У нас в левом ушке я капаю, и капли куда-то глубоко уходят.

Это так должно быть, там же среднее и внутреннее ухо, если бы не было глубокой дырочки, то им бы места не было. :mrgreen:
NADINka писал(а):Скажите плз что-то здравомыслящее, а то я себя накручиваю

NADINka, ВАЛЕРЬЯНКА маме, дитю обильное питье, если температура высокая (сколько ребенку, у меня ваша линеечка не открывается), то сбивать парацетамолом. НЕ ПАНИКОВАТЬ. Если ребенок маленький, то паника мамы очень передается: неоднократно проверено на обеих. :wink:
hackee, можно просто заткнуть ушко ваткой. На улице мы с Тарасом гуляли, но было лето. Сейчас я бы не рискнула, особенно когда ушко еще болит.
hackee писал(а):Ухо грелкой прогревать полезно? И как вообще прогревать? (долго, еле тёплое или как?)

Как говорила мне ЛОР, сухое тепло, то есть вату в косынку, шапочку и на голову. Греть я не грела, хотя один уважаемый мной медработник говорил, что полезно греть растительным маслом. :pardon: ИМХО, это психотерапия маме, я могу и ошибаться.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср ноя 19, 2008 21:54

hackee писал(а):Оля, бывает гнойный средний отит, а бывает катаральный

У нас средний, но не гнойный :s: И обнаружился случайно, уши не болели :s: Спала плохо несколько ночей, сопли никак победить не можем уже скоро месяц... А так никаких жалоб... И со слухом вроде все в порядке... Кровь неделю назад сдавали, была абсолютно нормальная. Завтра снова сдадим, сегодня нельзя было.
ЛОР назначил кучу лекарств, одно из которых - неслабый антибиотик. Порекомендовал промывания носа долфином - как ни странно.
Это что мне теперь ждать непременного развития гнойного отита с разрывом барабанной перепонки? :o Или может быть вариант выздоровления без этого счастья?

добавлено спустя 5 минут:

А если мыслить логически - весной у Фимы был катаральный отит. Прошел дней за 5 полностью безо всяких антибиотиков. Наверное это тоже был средний отит? :s:

NADINka

Сообщение NADINka » Ср ноя 19, 2008 21:57

Поккля писал(а):ну хоть на ушко-то были прошлый раз жалобы??? неужели совсем без жалоб??

в том то и дело что оба раза она на ушко не жаловалась :pardon:
второй раз была высокая темп два дня, сопли только начались и были жидкие, на третий день тепм 40,6 и ушко прорвало.
Віра писал(а):NADINka, да, так и должно выглядеть: глубокая дырка без дна. Какое ж в ухе дно

спасибо за ответы! а то я просто в панике была, ведь предистория невеселая :unknown: понимаю, что глупо
Віра писал(а):Зачем вы столько всякой гадости даете ребенку без назначения врача

да вот как раз потому что два раза колебалась и ничего не давала, а закончилось все двумя разрывами и курсами АБ

Девочки, в этот раз вообще глупо вышло :oops: , у ребенка зуб вылез 17й, они у нас так запаздывали, что я о них даже не вспомнила. Только температура поднялась, у меня первые мысли орви=отит :shock:
Вообще какая-то безголовая стала %)
Віра писал(а):обижайтесь, я хочу вас немного развеселить

нет, спасибо, мне как раз надо было, чтоб кто-то стукнул :giggle:
Віра писал(а):А на уши ребенок жалуется?

оба раза не жаловалась, поэтому я и пугаюсь
Віра писал(а):Это так должно быть, там же среднее и внутреннее ухо, если бы не было глубокой дырочки, то им бы места не было

выглядит пугающе, я раньше не рассматривала, туннель в мозг :giggle:
теперь буду знать.А то я сразу на муже полезла проверять, у него таких глубоких нет :lol:
Віра писал(а):NADINka, ВАЛЕРЬЯНКА маме

валерьянка уже не спасает, тут покрепче что-то надо, и нервы подлечить
Віра писал(а):сколько ребенку, у меня ваша линеечка не открывается

2 года 2 мес
Поккля, Віра, огромное спасибо!

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср ноя 19, 2008 22:37

Оля, ЕОК пишет, что отит бывает наружный, средний и внутренний (лабиринтит). Наружный - это прыщик в ухе, грубо гоовря, лабиринтит вещт редкая, так что обычно, если речь идет об отите - то это средний отит - воспаление среднего уха.

Віра

Сообщение Віра » Ср ноя 19, 2008 22:47

NADINka, вы меня насмешили, на ночь глядя. И как нашли у мужа дно в ухе, или тоже только тоннель в мозг? :lol:
NADINka писал(а):Вообще какая-то безголовая стала

А, это нормально: мама в панике - это страшное существо. Знаю. :mrgreen:
NADINka писал(а):валерьянка уже не спасает, тут покрепче что-то надо

Ну так идите в бар. :mrgreen:
NADINka писал(а):у ребенка зуб вылез 17й

Поздравляю! :)

NADINka

Сообщение NADINka » Ср ноя 19, 2008 23:20

Віра писал(а):И как нашли у мужа дно в ухе, или тоже только тоннель в мозг?

у него дно есть :lol: по крайней мере дырки там не нашла, потому и испугалась
Віра писал(а):Ну так идите в бар

жду праздника :D
Віра писал(а):Поздравляю!

спасибо!

hackee

Сообщение hackee » Чт ноя 20, 2008 01:11

Віра писал(а):медработник говорил, что полезно греть растительным маслом

так я ей капаю ореховое, а в составе ещё кукурузное и подсолнечное, так что могу, видимо, успокоиться, раз и это лишнее :) В вате спит и в косынке. Просто рекомендовали греть всяким тёплым, думала, может действительно эффективно...
Віра, спасибо! :)
Оля, гнойный - это скорее осложнение от катарального, и он совсем не обязателен при лечении.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт ноя 20, 2008 18:03

Поккля, спасибо, уже разобралась :)
hackee, и тебе спасибо :) Мы кажется идем на поправку :s: Во всяком случае ночами больше не плачем безутешно.

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Вт ноя 25, 2008 05:22

Прежде чем написать прочитала все 30 страниц темы :o . Да уж сказать нечего страшно болеть у нас, а за детей вдвойне. У нас стандартная история за полгода уже 2 отита - первый был в 2 недели от роду - вот страшно то было, лор прописала борный спирт в ухи и солью греть - все! сейчас после ОРЗ и насморка - 2 недели - острый отит, без уточнений в диагнозе. Прописано: Капли в уши(у вас есть какие-нибудь?), промывать нос и Суммамед. Я с перепугу даю, потом смотрю у ЕОКа - не надо АБ! Блииин! :x ети мне врачи. Еще физио какое-то. Светит яркий свет и очки детю на глаза - одно движение и вы слепец! Хорошо АБ хоть расчитан на малые сроки лечения - я вместо 5 дней 3 только давала - так можно - по инструкции. Вся в расстройствах - какие ужасти бывают, как эти сопли убрать уже! Проветриваем, моем, белье, увлажнитель, а влажность выше 40% не поднимается.

добавлено спустя 10 часов 52 минуты:

ходили к лору - ура, вроде, только насморк остался. Поняла ее четкую позицию - до года АБ при отите обязательно. Вот так. И то что я давала 3 дня могло не сработать - зачем вообще давала, ни температуры, ни боли при надавливании, просто педиатор отправила проверить боялась осложнений после затянувшегося -4 дня! насморка. Уверена и так бы прошло, теперь месяц пробиотиками поить буду.

Кляксик

Сообщение Кляксик » Вт дек 30, 2008 11:56

Подскажите, пожалуйста, кто знает. У нас отит левосторонний, назначили капать в ухо отипакс. А я забыла у врача спросить, как долго капать? Сколько дней? На прием теперь только 9-го числа, неужели до 9-го и капать?

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Вт дек 30, 2008 13:51

Кляксик, капайте 5 дней. И смотрите на реакцию.Если не беспокоит, то достаточно :)

Кляксик

Сообщение Кляксик » Вт дек 30, 2008 16:15

мамаша 1, спасибо большое!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт дек 30, 2008 23:26

Кляксик писал(а):У нас отит левосторонний, назначили капать в ухо отипакс
только капать стоит в оба уха :wink:

Кляксик

Сообщение Кляксик » Ср дек 31, 2008 19:15

Oksana_white, а врач нам особо подчеркнула, что капать нужно только в больное ухо.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»