Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отит. Что делать на земле и в воздухе?

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Ср фев 25, 2009 08:50

Ragoza, Я не хочу Вас пугать, но 6-й день высокая температура!!! ИМХО Это тревожно. И Найзом (нимелсумид) я бы сильно не увлекалась(в смысле продолжительность лечения).
Успеваю я со своим постом, или нет - не знаю. Будете сдавать анализы - приложите все усилия, попробуйте договоритья в лаборатории, чтобы можно было узнать результат сегодня!!!
Может, вам в стационар к лору обратиться?

Ragoza

Сообщение Ragoza » Ср фев 25, 2009 12:25

merrily_nadya писал(а):Я не хочу Вас пугать, но 6-й день высокая температура!!!
больше меня уже испугать нельзя - сама уже вся оббоялась :)
были у лора нашего, это такая интересная тетя (раньше другая была). я спрашиваю - что у феди, она говорит, что двухсторонний катаральный отит. назначает физиопроцедуры и АБ. я говорю, а АБ точно надо, ведь анализ только сегодня сдавали, ответ завтра будет. она говорит - а зачем вообще анализ делали? я - так вроде узнать есть ли бактериальная инфекция. она аж фыркнула - у детей до 3-х лет при любом отите нужны АБ сразу.
и еще сказала, что если сейчас АБ не пропить, то потом все время будем мучаться с ушами - интересно как это связано? %)

в общем решила сегодня результат анализа добывать в поликлиннике :). и может быть еще к одному лору платному сходить.

merrily_nadya, я бы так не беспокоилась, если бы не уши. у феди такая особенность - он все время тем-ру высокую выдает. и мы с ней бывает только за 7 дней спасаемся.

да и ещ и состояние вроде улучшается - ночью темры не было (перед сном ничего не давали). а вчера и сегодня если и поднималась тем-ра, то не выше 38. и активный он все время

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Ср фев 25, 2009 13:10

Ragoza писал(а):состояние вроде улучшается - ночью темры не было (перед сном ничего не давали)

Ну и слава Богу!!! Выздоравливайте!!!
Я очень переживаю за Вас... как вспомню наш отит!!! Противная это болячка!!!(вроде не противные бывают :mrgreen: )
Ragoza писал(а):если сейчас АБ не пропить, то потом все время будем мучаться с ушами

:unknown:
Ragoza писал(а):может быть еще к одному лору платному сходить.

Я бы проконсультировалась объязательно!!!

Ragoza

Сообщение Ragoza » Ср фев 25, 2009 16:26

выравала можно сказать реультат анализа зубми :D! *как обычно его не могли долго найти в регистратуре, потом сказали, что, наверное, он все еще в лаборатории, я туда позвонила - сказали, что все отправили. и после этого, наконец-то, результат нашли в регистратуре:)))))))))))))))*

итак, СОЭ - 54
лейкоциты - 12 (норма 4,5-9,5)
гранулоциты (эозинофилы+нейрофилы+базофилы) - 7,3 (норма 1,4-6,5)
палочки - 3
сегментоядерные - 50

вроде не так и страшно (как думаете), но пойду к лору, потом отпишусь

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср фев 25, 2009 22:44

Ragoza писал(а):да и еще и состояние вроде улучшается - ночью темры не было (перед сном ничего не давали). а вчера и сегодня если и поднималась тем-ра, то не выше 38. и активный он все время

вот это говорит о том, что никаких АБ не нужно.
Анализ для 6 дней высокой температуры нормальный, про бактериальную инфекцию говорить рано, так что АБ попьете как нить в другой раз.
Что касается препарата, то действующие вещество тоже, производители разные.
Выздоравливайте, у вас сильный мальчик, здоровья ему :wink:

Ragoza

Сообщение Ragoza » Ср фев 25, 2009 22:59

ну что, сходили мы к лору. она посмотрела оба уха, анализ и сказала, что пить АБ - не надо.
уши в таком состоянии как у нас не должны давать высокого СОЭ (говорит - либо неправильно анализ сделан, либо присоеденен вирус).
я сказал, что меня пугают, что катаральный перерастет в гнойный, если не буду пить АБ. она сказала, что не должно.

в итоге - уши капать, нос капать сосудосуживающими. на прием - в пятницу.
еще сказала, что надо капать левомицитиновые капли в нос. как я понмаю - это тоже АБ, но местно. что, сдаться хотя бы на АБ-капли? :D :D

ууууфффф, как же я устала - это борьба с врачами все силы забрала!! :)

добавлено спустя 9 минут:

Oksana_white писал(а):Что касается препарата, то действующие вещество тоже, производители разные.
спасибо, что посмотрели, я тут тоже порылась и поняла это. а в аптеке мне, кстати, сказали, что найза в мл давно нет :unknown: наверное, это у нас в россии

merrily_nadya писал(а):Ну и слава Богу!!! Выздоравливайте!!!
спасибо! будем стараться!

Oksana_white писал(а):Выздоравливайте, у вас сильный мальчик, здоровья ему
спасибо! приятно слышать - что сильный, сразу у самой силы появляются. а то уже после этих всех болезней садиковских уже веру теряешь :)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср фев 25, 2009 23:46

Ragoza писал(а):то надо капать левомицитиновые капли в нос. как я понмаю - это тоже АБ, но местно. что, сдаться хотя бы на АБ-капли? Very Happy Very Happy
неа, зачем? местные АБ это тоже зло:roll:

Ragoza

Сообщение Ragoza » Пт фев 27, 2009 16:58

вот и продолжение нашей истории...
блин, блин, блин мой муж вчера помыл обоих детей! я ушла вечером из дома и забыла его предупредить, что мыть федю надо только с ваткой в ушах и голову сразу посушить.
в общем федя лег спать с мокрой головой и видно в уши ему натекло (он даже жанырал! все простить себе не могу - ну как я забыла мужа предупредить!). на утро тем-ра поднялась, и хуже всего, что уши у него заболели - жаловался все утро. поэтмоу поехали опять к лору платному. она сказала, что процесс там нехороший и надо АБ принимать. что мы и стали все-таки делать.

вот так. думаю, что если бы федя не искупался, то наверняка мы обошлись бы без АБ - уже улучшения были!

NADINka

Сообщение NADINka » Пн мар 02, 2009 10:39

Привет всем, мы снова плакать в эту тему.
Oksana_white писал(а):В книге Евгения Олеговича "ОРЗ" приведены такие ушные капли с АБ: "Анауран, Бетагенот, Гаразон, Кандибиотик, Нормакс, Отофа, Полидекса, Софрадекс, Фугентин, Ципромед",

а какие из них разрешено капать при гнойном отите (порвалась перепонка :cry: )?
наш ЛОР назначает только доиксидин.
Это у нас третий гнойный отит :cry: :cry: :cry: . Снова была темп под 40 и не сбивалась ни панадолом ни нурофеном. Сбилась только после разрыва перепонки (все как 4 мес назад, корю себя что сразу не поняла в чем дело)При темп я боялась капать борный спирт в ушки. До этого я всегда при насморке закапывала спирт в ушки. кстати, при какой темп. нельзя борный спирт капать? при 37,5 можно?
Читала, что при множестве разрывов перепонки снижение слуха гарантировано :cry: а у нас теперь на одном один, на другом два разрыва. Неужели полноценного слуха уже не будет???????????

добавлено спустя 1 минуту:

Ragoza, сочуствую очень, чем у вас закончилось?

Ragoza

Сообщение Ragoza » Пн мар 02, 2009 16:05

NADINka, у нас сейчас с ушами все ок! вроде от АБ пока со стулом все нормально - боялась, что сразу будет жидким какать:)))))
но у нас гнойного не было.

по поводу капель в уши. я тут советовалась (на всякий случай), так сказали, что при гнойном отите нельяз вообще капать - надо турундочки ставить. на счет лекарства - не знаю какое для гнойного.

про слух мне сказали, что он восстанавливается через некоторое время.

а еще у меня у сестры были уши в детстве все время больные. мы один раз в санаторий в евпаторию съездили, так у нее после этого уши вообще перестали болеть. я вот думаю, что надо бы как-то съездить, но вам-то проще - все-таки украина :)

NADINka

Сообщение NADINka » Пн мар 02, 2009 19:15

Ragoza писал(а):а еще у меня у сестры были уши в детстве все время больные. мы один раз в санаторий в евпаторию съездили, так у нее после этого уши вообще перестали болеть

а гнойные отиты были? в санатоии какое-то специальное лечение по поводу отита?
у нас все еще хуже :cry: , после сна прорвало и второе ушко... блин... к лору идти минут 40, погода плохая, Настя с температурой, ну как ее тащить??? лечу как в прошлый раз, промываю перекисью, капаю диоксидин (знаю, что вредно, но никто ничего другого не предлагает :shock: ), и АБ. вот такое начало весны....

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн мар 02, 2009 19:25

NADINka, привет.Читаю про твои мучения..Держись ,дорогая.
Санаторий - не факт.У нас в Анапе отит был.Оба уха болели с температурой и все такое.. NADINka, вы в сад ходите еще? Снять нельзя Настю ,хотя бы на время?ИМХО - вам нельзя болеть. :(

Девочка с севера

Сообщение Девочка с севера » Пн мар 02, 2009 22:39

Девочки привет! :)
У меня дочурка тоже вот в первый раз ушками за свои 4.5 года заболела, пару недель одно ушко беспокоило, прошло, к ЛОРу сходили-прописал известный всем мамочкам борный спирт и в носик капли. Через недельку другое ушко заболело, вечером помучились с дочей вместе, температуры не было как таковой (только один раз поднималась до 37.5), на утро след.дня уже не беспокоило,только при надавливании на козелок вызывало неприятные ощущения. Сегодня были на приеме у ЛОРа,(поставила-среднии отит) она посоветовала сдать ОАК, чтобы определить дальнейшее лечение, нужен ли АБ или нет.
Я вот что думаю, стоит ли тащить ребенка завтра сдавать кровь, потому что она так расстроилась когда услышала что предстоит такое вот утро нам завтра :( Температуры нет, она себя чувствует отлично..Можно ли в нашей ситуации обойтись без сдачи анализа, (как-то нудновато написала, просто весь февраль у нас комом идет, то одно то второе), жалко просто букасю...
Спасибо девчонки!!!

добавлено спустя 4 минуты:

у меня там опечатка вышла (пару недель НАЗАД болело ушко...)), и еще: второе ушко заболело вот в пятницу, сегодня в понед-к мы были уже на приеме.
у нас поздно уже, простите :oops:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт мар 03, 2009 08:40

NADINka писал(а):До этого я всегда при насморке закапывала спирт в ушки. кстати, при какой темп. нельзя борный спирт капать? при 37,5 можно?

Купи отинум или отипакс. Это можно при температуре-но пока нет разрыва. (при разрыве строго нельзя), снимает болль и воспаление.
Когда уже разрыв, то нужны капли с АБ.
ДОчке моей соседки (не хорошо конечно тут приводить примеры по типу ОБС :oops:, но раз уж такая ситуация со специалистами ) прописывали комбинацию - "отофа" в ухо, в нос "изофра", чтобы с обоих сторон бактерии убивать.
NADINka писал(а):Читала, что при множестве разрывов перепонки снижение слуха гарантировано Crying or Very sad а у нас теперь на одном один, на другом два разрыва. Неужели полноценного слуха уже не будет???????????

Ты сейчас обо всем не переживай, заранее. Опять таки про дочку соседки - гнойные отиты с 2 лет, сейчас 5,5 - слух нормальный. перепонка зарастает. Последнее время уже прорывает без температуры. И поэтому даже без общего АБ обходятся. Мама уже сама знает чего делать и ездит к лору, только проверить как заживлятся перепонка. У нас тут с лорами боооольшой напряг.
Девочка с севера писал(а):Сегодня были на приеме у ЛОРа,(поставила-среднии отит)

Не говорила она - катаральный отит или гнойный намечается? Если четко сказала катаральный, (дочка нормально себя чувствует и не жалуется на ухо скорее всего он), то Антибиотик по идее не нужен. Нужно продолжать бороться с соплями (салин, сосудосуживающие, чтобы не было застоя жидкости в ухе, в ушко что-то типа отипакса. Ну и питье, прохлада, влажность, питание без аллергенов.
если есть сомнения - то лучше сдать ОАК с лейкоформулой.
ОФФ:
Девочка с севера писал(а):у меня там опечатка вышла

Если с момента отправки сообщения прошло меньше 40мин, можешь исправить его - посмотри в правом верхнем углу твоего сообщения есть кнопочка - "правка".

NADINka

Сообщение NADINka » Ср мар 04, 2009 20:49

MariR писал(а):NADINka, привет.Читаю про твои мучения..Держись ,дорогая.

спасибо!
аватарка у тебя интересная :D
MariR писал(а):Санаторий - не факт

жалко :(
MariR писал(а):NADINka, вы в сад ходите еще? Снять нельзя Настю ,хотя бы на время?ИМХО - вам нельзя болеть

снять действительно никак :unknown: , мужу не заплатили за 2 мес, он ищет другую работу. если буду дома то жить не на чт будет..
кроме того ну не вериться мне что все болезни от садика. у нас двое ровесников, не ходят в сад, болеют наравне с нами. а мы проходили последний раз 1,5 мес без соплей и кашля, в пик эпидемии.
NatKa писал(а):Когда уже разрыв, то нужны капли с АБ.

нам лор назначила капли с АБ, только глазные почему-то :shock: , сказала их и в нос и в уши.
NatKa писал(а): Опять таки про дочку соседки - гнойные отиты с 2 лет, сейчас 5,5 - слух нормальный. перепонка зарастает. Последнее время уже прорывает без температуры. И поэтому даже без общего АБ обходятся. Мама уже сама знает чего делать и ездит к лору, только проверить как заживлятся перепонка. У нас тут с лорами боооольшой напряг.

спасибо, это меня немного успокаивает. врач сказала это у Насти особенности такие оргнизма, склонность к отитам :(
NatKa писал(а):отофа" в ухо, в нос "изофра", чтобы с обоих сторон бактерии убивать

это название лекарств?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»