Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отит. Что делать на земле и в воздухе?

djess

Сообщение djess » Вт авг 05, 2014 09:10

Syringa,mamasha-irina,огромное спасибо!
ночью таки гной прорвался,ЛОРу показала утром-сказал промывать(не жалея!) перекисью ушко дня 3-4, параллельно продолжать капли и антибиотик внутрь. А потом на осмотр-если что- промывать остатки с ушка...
Сын никак не дается почистить-вытереть ушко ((( я сейчас сама с ним, реально не в силах скрутить-удержать+промывать-вытирать ....Нет ли каких-то приспособ для таких активных деток ))?

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Ср сен 17, 2014 23:00

Доброго времени суток!Как правильно закапывать уши ребенку?Наш выкручивается,после закапывания сразу встает либо вертит головой.Нужно ли оттягивать мочку уха?Если после закапывания вставить вату,она не впитает в себя все лекарство?
Читала,что сосудосуживающие капли нужно применять по необходимости с перерывом не менее 14 дней. А если через неделю после применения начался отит,можно закапать дабы снять отек??
Спасибо!!

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт сен 18, 2014 11:13

Макота, можно и нужно закапывать, увы. Делают так. Ребенку - мультик, конфетку, сказку. В левую ноздрю - сосудосуживающие капли. Потом кладем ребенка на противоположный, правый бок, в ухо капли. Лежим 10 минут. Потом ватку в ухо минут на 10. И Повторяем ту же процедуру для правой ноздри и левого уха соответственно.
Основная проблема, конечно, у удерживании ребенка. Тут могу только своим опытом поделиться. Нам помогали мультики или что-то вкусненькое и долгоиграющее.
И еще. Может я и не права, но ИМХО когда речь идет о лечении, нет слова "не могу, не хочу", есть только надо. Поэтому лично для меня все способы и средства хороши, лишь бы ребенок выполнял то, что требуется - сидел, лежал, закапывал, промывал и проч.

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Чт сен 18, 2014 11:17

Frigga писал(а):Может я и не права, но ИМХО когда речь идет о лечении, нет слова "не могу, не хочу", есть только надо

Права на все 100%,но очень сложно одной его удержать((

Kat

Сообщение Kat » Вт окт 07, 2014 00:01

отит может быть следствием аллергической реакции на определенные продукты питания?

Iiri

Сообщение Iiri » Пт окт 10, 2014 18:31

Добрый день. Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Ребенок, 2,5 возраст, болеет с 06.10.14, диагноз - средний острый отит, острый ринофарингит. До этого полторы недели была на больничном с диагнозом ОРВИ. Были у ЛОРа, назначил отипакс 5капель три раза в день, санорин 3 р в день. 06.10- 07.10 температура ночью достигала 39.4-39.7, панадолом и нурофеном сбивала. 07.10 вызвали врача педиатра, назначил антибиотик, если температура не спадет, направление на анализы не выписал. 08-09 числа температура спала, до 36.9-37.2, ночью температуры не было, а сегодня днем была 37.2, посетили ЛОРа снова, продлил больничный и лечение до 14.10, пришли домой, температура у ребенка опять 39.2-39.7., при нажатии на козелок плачет, в остальное время не жалуется. Завтра вызову дежурного врача. Как мне дальше действовать? Сдать анализы и дождаться результатов или начать антибиотик? С такой ситуацией не сталкивалась еще. :shock:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт окт 10, 2014 18:58

Iiri писал(а):Сдать анализы и дождаться результатов или начать антибиотик?

начинайте антибиотик. Раз отит не саморазрешился за 5 дней, дольше ждать не нужно

Iiri

Сообщение Iiri » Пт окт 10, 2014 21:30

Спасибо огромное!

Morpol

Сообщение Morpol » Ср окт 22, 2014 13:54

добрый день.у ребенка 5 с половиной лет на прошлой неделе со среды по пятницу была вирусная инфекции орви.сопровождалась температурой до 38,насморком и кашлем. лечили промыванием носа,виброцил перед сном и влажный прохладный воздухплюс питье. через три дня состояние нормализовалось, только насморк остался. ходили на прогулки и в понедельник на тренировку. во вторник(вчера) попали под небольшой дождик, погода была теплая гуляли 2часа без шапки, налегке.вечером крик-спасите'помогите.оказалось ухо болит. ночью давала нурофен 200 -1 таблетку и парацетамол свечу. стонал и плакал. утром температура 37.7. мы к врачу. он сказал, что наше лечение орви прошлый век.надо противовирусные и выписал гропринозин и зинат и капать ухо дроплекс.я антибиотик еще недавала промываю нос капают виброцил в ухо дроплекс. и думаю а вдруг это уже бактериальное осложнение.посоветуйте,знающие люди,сколько можно понаблюдать и что лучше сделать. диагноз острый средний отит. утром ухо болеть перестало, но вытекает оттуда сукровица.

Morpol

Сообщение Morpol » Ср окт 22, 2014 14:57

у лор врача были на приеме сегодня утром.диагноз:орви о.ринофарингит.левостороннее острый средний отит.сукровицу врач видел- сказал воспаление такое.гноя нет.
стоит обратится к другому доктору?

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

принимать надо зиннат и в ухо-ципрофарм, правильно? а гропринозин надо?

lesinjka_193084

Срочно нужна помощь!!! Отит впервые!

Сообщение lesinjka_193084 » Пт окт 24, 2014 23:34

После холодных выходных у дочки (3,5 годика) резко поднялась темперарура 38-39 и так три дня подряд. Даю жаропонижающий ибупрофен. Больше никаких симптомов, ни кашляет, дышит носиком нормально и на четвертый день жалуется на боль и шум в ушках , стала плохо слышать. температура 38. На утро (пятый день) ми у ЛОРа на консультации. Врач промыла ушки, назначила капать левомицитиновый спирт 0,25% , свечи вибуркол, а также гомеопатические препараты такие как траумель С и лимфомиозот. По приходу домой я естественно начала лечение... как только я закапала в ушки левомицитин то дочка ужасно начала орать , она эще в жизни так не орала!!! Наверно боль была просто нетерпимая. Дальше я просто боюсь закапывать этот спирт. Что мне делать? Мучать ребенка дальше, ведь ушки сильно болят, как обезболить??? Свечку вибуркола сразу выкакала. А таблетку траумеля вырвала.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

:o :o :o %) %) %)

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Сб окт 25, 2014 07:40

В уши, если барабанная перепонка не перфорирована, капли отипакс.
От боли и температуры Нурофен.
Если у вас средний острый отит, в этом случае стоит вопрос о принятии антибиотика. Это решается с очным врачом, только не с этим, который вам гомеопатию выписал. Гомеопатию выбросьте и забудьте о ней.
Даю ссылки про отит.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 18#1926918

http://www.komarovskiy.net/navigator/otit-nav.html

Обратите внимание на дозировку антибиотика, дозировка при отите высокая, в статьях по первой ссылке это есть.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб окт 25, 2014 13:28

lesinjka, какой диагноз поставил врач? Если острый катаральный отит, то, по мне, странные назначения, ибо обычно в таких случаях назначают сосудосуживающие (отривин, фармазолин, виброцил), капли в ухо (отипакс) и при сильных болях общие обезбаливающие (парацетамол, ибупрофен). Зачем вибуркол, траумель и лимфомиозод - не знаю.

Айслу_193284

Сообщение Айслу_193284 » Вт ноя 04, 2014 20:30

[b]mamasha-irina[/b], Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста: DS:острый правосторонний катаральный средний отит. AD:б/перепонка гиперемирована,опозновательные контуры не определяются,в слуховом проходе чисто. AS:б/перепонка серая,опозновательные контуры четкие,в слуховом проходе.При осмотре лор-врачом врачу показалось,что у нас температура,градусником он так и не воспользовался,при приезде домой у ребенка была температура 36,3.
Лечение: супракс 5 мл 1 р/д 7 дней,супрастин по 1/3 таб 2 р/д 7 дней,отипакс по 2 кап. 3 р/д 7 дней,називин в нос 2 кап 3 р/д 5 дней.
Сегодня 4 день течения орви у ребенка,температура от 36,1 до 36,5, сильный сухой периодический кашель,сопли прозрачные появились тоже на 4 день орви,чихаем,горло красное. Орви лечим обильным питьем,частым просыванием носика,3 р/д по 1 таб. лизобакт,ингаляции с минералкой 3 р/д.,мирамистин по 1 пшику 3 р/д в горло и в носик.Вечером перед началом орви начался конъюгтивит,полагаю,что он бактериального характера,так как вечером гуляли с ребенком занесли песок в глазик,окулист прописал 5 дней 1 р/д по 1 кап. витабакт и левомицетин.
2 недели назад переболели синуситом 2 пазух,пролечились амоксиклавом,полидекса,аминокапроновая кислота,галазолин,10 процедур лазера.После проведенного лечения осталась заложенность одной ноздри после сна,заложена та ноздря с того бока на котором проснулись,при промывания носика с утра было небольшое количество выделения прозрачного цвета.
Ребенку 2 года 4 месяца,посещаем детский сад.
У меня сомнения по поводу приема антибиотика супракса,можно ли обойтись без него?Если да,то может надо что то добавить к нашему лечению?

[color=green][size=9]Добавлено спустя 48 минут 29 секунд:[/size][/color]

еще появился неприятный запах из рта,может из за заложенности носика во время сна

Айслу_193284

Сообщение Айслу_193284 » Ср ноя 05, 2014 11:25

[b]mamasha-irina[/b],во первых огромное спасибо,что так быстро ответили...
а во вторых жалобы были на боли в правом ушке 04.11.2014,этим же днем мы и обратились к лору.после применения отипакса,на ушки ребенок не жалуется,но сейчас 05.04.14 проснувшись обнаружила у ребенка возле носа засохшие следы выделений.также одна ноздря не дышит,на которой спала,через какое то время при промывании носика,с заложенной ноздри вышли желто-зеленые сопли.
с 13.10.14 переболели 2-х сторонним катаральным острым гайморитом,обращались к 2 врачам на то время первый врач назначил уколы цефтриаксон,2 врач назначил амоксиклав,пропили его 6 дней.так как ребенок ужасно боится уколов выбрали пить супензию.вот теперь думаю может надо было уколы делать на то время?может наш синусит вернулся или это с ушка?еще этот неприятный запах из рта,голова кругом.
сегодня 05.11.2014 наш лор по месту прописки прописала ринофлумуицин,цефтриаксон,отипакс не только капли но еще и делать с ними жгутики...как вам такое лечение?цефтриаксон попросила сама может не правильно,но до приема врача сопли были зеленые даже вышел ошметок,побоялась хронического синусита.температура так же 36.,3,но ребенок капризничает,видно что ей некомфортно,днем текут постоянно прозрачные сопли.у нас также при синусите было днем постоянно текли прозрачные сопли,а с ночи ошметками выходила зелень,диагноз синусит был поставлен на основании осмотра и рентген-снимка.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»