Скачивайте наши приложения

Отит. Что делать на земле и в воздухе?

рзахарна

Сообщение рзахарна » Сб ноя 08, 2014 09:51

СНИМАЮ вопрос!!!!Решила скопировать в срочноые, Ирина мне уже ответила в сроч вопросах :!: :!: :!:

vuxety
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vuxety » Пт ноя 14, 2014 13:18

Добрый день
Нам сегодня поставили отит острый
Выписали зиннат 250г
В аптеках только таблетки по 250мг, суспензии по городу вообще нет.
Врач сказал глотать. Ребенку 4,8 лет....у кого-нибудь дети глотают вообще такие таблетки?
Есть еще вариант купить суспензию 125мг. Не совсем понимаю, что означает...там как-то 125мг на 5, т.к. 250мг на 10мг (так в аптеке объясняют, это как?).
Что лучше то?

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 29 секунд:

купили суспензию 125мг/5мл

правильно я поняла, что раз нам назначили 250мг по 2 раза в день, то нам нужно 2 раза в день по 10мл принимать?

vuxety

Сообщение vuxety » Сб ноя 15, 2014 10:27

mamasha-irina, спасибо большое, я вроде разобралась :lol:

Добавлено спустя 16 часов 50 минут 6 секунд:

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, а с отитом гулять можно? Температуры нет. Ушко вчера вечером слегка побаливало. Сегодня нет.
На улице около +1

Айслу_193284

Сообщение Айслу_193284 » Сб ноя 15, 2014 22:19

[b]mamasha-irina[/b],добрый день.не писала долго,не было возможности...снимок увы не получается вывесить,есть описание которое могу тут процитировать...с 05.11.14 стали колоть цефтриаксон,так как попали на консультацию к хорошему лору который потвердил у ребенка диагноз синусит 2 пазух,снова сделали снимок,ушки сказал хорошие воспаления не увидел.назначили 7 уколов по 750 цефтриаксона,3 р/д виброцил,через 10 мин. промывание носа раствором на стакан воды по 1 ч.л. соды и соли,через 10 мин. ринофлуимуцил,потом закапывание в нос по 5-6 кап. нормакс.
стали лечиться по этой схеме,на 6 день (10.11.14) к вечеру поднялась температура дождалась отметки 38,1 дала нурофен,ночью температуры не было.утром (11.11.14) снова была температура 37,9,дала нурофен.нас осмотрели 2 педиатра которые сошлись на мнение,что это начало орви и назначили сумамед 3 дня,местный лор сказал доколость еще 3 дня цефтриаксон.
вызвали 3 педиатра мнению которого очень доверяю,она поставила диагноз аденовирус,сказала что для него характерно волновое лечение,нащупала за ушками воспаленные лимфоузлы.ее указания следующие:доколоть седьмой укол цефтриаксона,так как было назначено 7 уколов,а укололи только 6,а орви лечить по следующей схеме.
обильное питье более 2 л любой жидкости,сказала что температура от горла по задней стенке стекает из носа,полоскание горла каждый час или на стакан воды 2 таблетки фурацилина и 1 ст.л. 3% перекиси водорода или на стакан воды по 1 ч.л. соли и соды и 5 кап. йода,лизобакт 4-5 таблеток в день,пиобактриофаг в рот 3-4 мл,в нос по 3-4 кап.,5 дней 2 р/д свечи кипферон, стали лечиться.
12.11.14 появилась зелень из носа,обратились к лору,который назначил в нос офтаквикс по 5-6 кап. 3 р.д., 6 увч и 6 тубус кварц в зев и в нос,до выходных сделали 2 увч,но зелени не становится меньше,сегодня педиатр сказала,что надо поменять лечение нос промыть солевым раствором потом 5-6 кап. диоксидина высморкаться и закапать или изофру или полидексу.
кстати после уколов прошел запах из рта,но осталась заложенность одной ноздри после сна с того бока на котором проснулись,еще к ночи закладывает одну из ноздрей.также 13.11.14 сдали анализы крови и мочи.
кровь:
глюкоза 3,13 ммоль
wbc 5.4
rbc 4.6
hgb 113
hct 31
mcv 67.4
mch 24.6
mchc 365
plt 253

ly 61.3%
mo 3.8%
gr 34.9%

rdw 12.1
pct 0.11
mpv 4.3
pdw 17.2

моча:
glu -
pro -
bil -
uro normal
ph 7.0
s.g. 1.010
bld -
ket -
nit -
leu -
color colorless

видела тут на днях мам детей с нашей группы в саду,сказали что у всех сначало был конъюнктивит потом кашель и сопли,а потом все вылилось в осложнение и у кого во что у кого в синусит у кого в гнойную ангину. ребенок чувствует себя нормально,температуры нет,подкашливает в основном по утрам как будто першит горлышко,кушает,гуляем.
что делать с зеленью или наоборот ничего с ней не делать? хотя один раз уже ничего не делала просто промывала нос солевым раствором результат пошла ошметками зелень и был поставлен диагноз синусит. очень боюсь повторения острого синусита.не опасен ли диоксидин,хотя что сейчас не опасно.еще меня беспокоит эта заложенность одной из ноздри,что с ней делать?как Вам наши анализы?и вообще что нам посоветуете?

[color=green][size=9]Добавлено спустя 8 часов 13 минут 1 секунду:[/size][/color]

анализ крови: оседание эритроцитов (РОЭ) 16 мм/г

Маруся_777_193737

Сообщение Маруся_777_193737 » Пн ноя 24, 2014 19:32

Здравствуйте. Недавно с ребёнком 3 лет выписались из больницы, где лежали с диагнозом острый гнойный отит. Краткое описание болезни: ребёнок заболел резко, поднялась тем-ра до 39. Вызвали скорую - диагноз ОРВИ. Через 3.5 суток оказались в больнице, т.к. тем-ра держалась 39, правда хорошо сбивалась до 37, но я чувствовала, что это что-то более серьёзное, чем ОРВИ. Уже в больнице я увидела выделения из уха, начали ставить уколы - антибиотик Цефотаксим, ставили его почти 3 суток, но тем-ра продолжала повышаться до 38.7 и также хорошо сбивалась, через 3 суток его заменили на Амоксиклав в суспензии, её принимали около 2 сутос к, тем-ра также продолжала подниматься до 38.7, после этого нам поменяли лечение на уже третий антибиотик Цефтриаксон, его кололи ещё 2 суток, при этом тем-ра постепенно очень-очень медленно стала снижаться. Потом, по моей просьбе, снова перешли на суспензию Амоксиклав, т.к. у ребёнок уже ходил прихрамывая, вся попа была в синяках. В больнице пролежали 11 дней, всё это время было лечение антибиотиками. Из уха текло 8 дней. Тем-ра окончательно ушла только тогда, когда из уха вытекла последняя капелька. У меня сложилось впечатление, что антибиотики нам слабо помогали, если вообще не помогали, врачи говорили, что это какой то штамм бактерий, на которые плохо действуют антибиотики.. И, да, в мазке на бакпосев из уха "патогенной и условно-патогенной флоры не выявлено". Меня волнует вопрос, почему 1. Не было значительного улучшения при приёме антибиотиков 2. Не было улучшения при перфорации перепонки, улучшение пришло не раньше чем через неделю после перфорации 3. Почему ничего не выявлено в мазке?..Спасибо

Олеся Алма-ата_193541

Сообщение Олеся Алма-ата_193541 » Сб ноя 29, 2014 06:17

Добрый день всем участникам форума. Дочка 2недели назад переболела ОРВИ, 5дней очень высокой температуры, головная боль сильная, рвота, потом на 5й день-обильные сопли, потом уже температуры не было, пошла на поправку. Нам антибиотик назначали Аугментин(потому что анализы крови врачу не понравились). Мы пропили. Прошло 2 недели, все было хорошо, ребенок активный, здоровый, неделю еще дома сидели, а эту неделю с понедельника ходили в школу. А сегодня утром резко заболело левое ухо. Закапали Отипакс (Раньше у нее уже случались отиты, отипакс помогал). Но боль была очень сильная, звонила в поликлинику, там сказали что ЛОР с 9 часов принимает, а боли начались в 8утра. Вызвала мужа с работы. Еле дождались, дочка кричала от боли, мучалась, рвало раза 3 желчью, голодная была, ничего не ела с утра. А чем обезболить не знала, был дома Нурофен, но у нее температура и так пониженная была 35,6. (градусник электронный). Приехал муж, поехали сначала в нашу поликл.по району, там прямо в поликлинике дочка опять вырвала, слабая, голова еще начала болеть, бледная была...ноги трясутся когда сидит. ЛОР, молодой парень, посмотрел ухо, спросил: чем будете капать? Я достала Отипакс, (взяла с собой чтобы спросить у врача,можно ли эти капли использовать, если мы их открывали весной аж, пол года назад, а на коробке написано после вскрытия срок годности -месяц). Он сказал: ай, ничего страшного, можно конечно, потом пропитал насквозь турундочку отипаксом-так что с нее капало, и заложил дочке в ухо). Выписал такой рецепт: цефтриаксон 1гр. 1р.в день уколы, кетонал при болях, я почерк его не понимаю, но еще какой-то Лодцидофиль(непонятно написано) 1кор(или нор.2раза в день 5дней, левомецетин спирт дексаметазон в ухо. Отипакс в ухо 4 кап 3р.в день 5дней, в нос Снуп 2-3раза 10дней. Когда были у врача, дочке опять захотелось вырвать, я с нкй пошла, а муж брал рецепт. Когда ЛОР узнал, что 2недели назад мы уже болели и пили антибиотики, он из рецепта вычеркнул цефтриоксон и Лодезидофиль(не пойму почерк). Врач молодой, по русски говорит плохо, нас ни о чем не распрашивал и толком ничего не объяснил. В карточке записал: острый левосторлнний сероозный отит. Мы поехали в 5ую больницу(туда уже возили дочку когда у нее был отит), там врач посмотрела ухо, распросила обо всем, сказала что у нее осложнение после ОРВИ, острый средний буллезный отит. Объяснила, что у дочки на барабанной перепонке пузырек вроде герпеса. Сказала что Отипакс не нужно капать. Назначила: Цефтриоксон уколы по 1гр. 1р.в день всего 7дней; Лоцидофил (или Лоцидодгил-ее почерк тоже не могу разобрать) по 1п.или к.3раза; супрастин по 1т. 1р. на ночь 5дней; в ухо левомицетиновый спирт 0,25%, дексаметазон по 3-4 капли чередовать каждые 2 часа 7дней. В нос Снуп 0,05% по 2впрыскивпгия 3раза. 5дней. При повышенной темп.тела, при болях Ибуфен. Там в больнице сразу сделали пробу на цефтриаксон и потом через 15мин поставили еще укол-остаток лекарства ввели, потому что реакции не было аллергической. Сейчас нужно в аптеку за лекарствами. Дочке стало лучше после того как в больнице в ухо положили турундочку с левомицетиновым спиртом. На боли не жаловалась, играла в планшет, сейчас спит. Подскажите пожалуйста для чего супрасин на ночь? Там огромная очередь была, я не успела подробно распросить врача. Расшифруйте пожалуйста название второго лекарства: Лоцидофил? Уколы хочу дочке сама делать, но я с такими сложными(в порошке) не сталкивалась раньше: как его колоть? Смешать с лидокаином? По сколько мл.шприцы купить? Еще врач сказала турундочку не вынимать сегодня, капать капли прямо на нее, по очереди левомицетин.спирт и дексаметазон каждые 2часа. Можно так лекарства смешивать?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 55 секунд:

Забыла написать: дочке 8 лет и 3мес.

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:

Вместо Снупа спрея можно использовать Ксимелин капли? У нас остались с прошлого раза, три недели назад покупали. Его по сколько капель при отите нужно капать?

Добавлено спустя 18 часов 36 минут 11 секунд:

Вчера дочка весь день проспала. Вечером проснулась, уже - здоровый ребенрк, активная, хорошо кушает, играет. Сегодня с утра тоже все хорошо. Ребенок совершенно здоровый, активный, ни на что не жалуется, аппетит хороший. Странный отит). Такие сильные боли были вчера с утра, и все так быстро нормализовалось. Это один укол антибиотика так помог? Или просто когда турундочку с левомицетиновым спиртом заложила врач, пузырек на перепонке лопнул и боли поэтому больше нет? Сейчас вопрос: нужно ли дальше капать ребенку левомицетиновый спирт в ухо? И дексаметазон? Антибиотики понятно, проколем 7 дней.

yulia11111111_194016

Сообщение yulia11111111_194016 » Пн дек 08, 2014 16:26

Доброго дня. Підкажіть будь ласка, в синочка 3 роки гнійний отит (діагноз поставили в четвер), сьогодні 4 день курсу антибіотиків, і піднялась температура до 38.1, з"явився кашель і сопельки. Збили нурофеном. До цього температури взагалі не було. Сьогодні вранці були на огляді в ЛОРа - з вушком все вже нормально. Чи може бути що отит знову повторюється?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн дек 08, 2014 16:30

yulia11111111, язык общения на форуме - русский, это прописано в правилах.
По существу вопроса - это не повторный отит, тем более, что ЛОР сегодня ушко смотрел и увидел признаков воспаления. Вы просто подхватили новую ОРВИ.

Мария46_192116

Сообщение Мария46_192116 » Пт дек 12, 2014 16:43

Подскажите пожалуйста, сегодня ребенок начал жаловаться на ушки, стала капризничать плакать, за ушко держится, я закапала в ушки отипакс и дала нурофен, сходили сейчас к лору, лор сказал что воспалился аденоид и давит на перепонку, перепонка красная воспалена, диагноз катаральный отит, лечение: нурофен как обезболивающее, в уши отипакс, сухое тепло на ушко, в нос називин через 10 мин диоксидин, изофра, зодак и антибиотик флемоксин, девочки подскажите такой отит у нас первый раз нужен ли аб?

Добавлено спустя 51 секунду:

И как вообще он правильно лечится?

Rebel

Сообщение Rebel » Пт дек 12, 2014 20:40

Мария46 писал(а):И как вообще он правильно лечится?
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=1729328#1729328

Nusja
Благодарил (а): 20 раз

Re: Отит. Что делать на земле и в воздухе?

Сообщение Nusja » Пт янв 02, 2015 14:17

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,У сына 2,5 года 3 дня был насморк и мелкие высыпания на щеках,температура нормальная.Аллергические реакции у нас уже были и я давала ему 0,5 таблетки Кларитина,на ночь промывала нос физраствором и капала Назол-беби.Вчера вечером он проснулся с плачем и жалобой на ушко,температура 37,6.Я дала 0,5 таблетки парацетамола и закапала ушко Отипаксом.Выделений из уха нет,ночью температура поднималась до 38.Утром ребенок ведет себя сравнительно нормально-играет,кушает,говорит,что болит ушко,но не орет как вчера вечером,температура поднималась 1 раз до 37,8-дала парацетамол.
В нашем нас.пункте сложно найти хорошего лора,а в праздничные дни тем более(Работать лор будет только через 2 дня.
Можно ли нам подождать с походом к врачу до понедельника?Стоит ли капать без назначения врача антибиотик?Что вы посоветуете?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт янв 02, 2015 18:53

Nusja
если есть снижение температуры и ребенок больше не жалуется на боль в ухе - можно подождать. Но в понедельник обзательно покажите ушко ЛОРу. Антибиотик капать не нужно, можно покапать ауридексан

Nusja

Сообщение Nusja » Пт янв 02, 2015 22:20

Syringa,спасибо,за ответ!
Без аб мы все-таки не обошлись.После дневного сна сыночек проснулся с температурой 38,6 и мы обратились к доктору.Нам назначили ципромед в дополнение к предыдущему лечению.И увеличить дозу парацетамола до целой таблетки (вес ребенка 13 кг).
У меня возник вопрос,который я конечно же не додумалась задать доктору.Месяц назад у нас была аллергия крапивница на лекарства.Может мне перед тем,как давать ципромед,дать кларитин во избежание аллергии?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт янв 02, 2015 22:26

Nusja писал(а):Может мне перед тем,как давать ципромед,дать кларитин во избежание аллергии?

ни в коем случае. Антигистаминное не предотвращает развитие аллергической реакции, а только оттягивает её проявление. Проще говоря - без антигистаминного Вы увидите реакцию сразу и отмените препарат, а на фоне кларитина, успеете дать несколько доз до того, как проявления аллергии станут явными

Nusja

Сообщение Nusja » Пт янв 02, 2015 22:36

Syringa писал(а):Антигистаминное не предотвращает развитие аллергической реакции, а только оттягивает её проявление.

Спасибо!Оказывается,я чуть не совершила грубую ошибку :fool:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»