Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аденоиды

Поросятина

Сообщение Поросятина » Пн май 17, 2010 13:43

Подкинули ещё одно средство для "ухаживаниями" за увеличеными аденоидами. Дамочка своей дочке так делала, говорит результат на лицо.
А аденоиды нам врач (наш педиатр, к ЛОРу мы не пошли, мы начинаем по новой болеть после его кабинета) сказала просанировать хлорфилиптом. 1 стол.ложка на 1 стакан (200мл) воды (я делаю 1 чайн.ложку на пол стакана воды). Закапывать по полпипетки в каждую ноздрю. Днем и обязательно на ночь. 7 дней.
Ты знаешь, уже гораздо лучше - перестала бесконечно просить попить ночью (сильно пересыхало в горле) и звук потише стал.

Может у них бактериальная причина, раз им хлорофилипт помог?
А я кстати малому недельку лоратадин подавала, потом отменила и вызнаете, не хропел, не гнусавил, дышал носиком...Может у него аллергическое было?

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн май 17, 2010 15:16

tana201010 писал(а):А теперь, скажи честно, такая же уверенность?

уверена на 90 %. Сторпоцентную уверенность ИМХО не даст не один врач, направляющий на аденотомию.
Тем более ,что после последней отлежки:mrgreen: в больнице ,я вообще не уверена , "а был ли мальчик", т.е. а были ли аденоиды, или это был отек. Противоаллергическое лечение - помогает. :pardon:
В любом случае при наличии аллергического компонента аденотомия является противопоказанием, так говорил врач и читала инфу. И соответственно увеличиваются шансы их повторного разрастания ,если все же отрежут.

Поросятина писал(а):Может у него аллергическое было?

вполне может быть. Потому что диагноз аденоиды из практики - ставится практически только на основании затруднения носового дыхания.
mamasha-irina писал(а):Аденоиды очень сильно аллергизуют организм

а разве может собственный орган аллергизировать организм? Мне кажется ,что разрастание - это как раз следствие ,а не причина. :unknown:

Поросятина

Сообщение Поросятина » Пн май 17, 2010 16:28

Начались сопли, упять хрюкает и дішит как попало :(

Светлана и Ванюшка

Сообщение Светлана и Ванюшка » Вт май 18, 2010 15:54

mamasha-irina, то есть по вашему и по этой статье их нужно в обязательном порядке удалять?
а может попробовать перестроить распорядок дня ребёнка,рацион?

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

Поросятина писал(а):Подкинули ещё одно средство для "ухаживаниями" за увеличеными аденоидами. Дамочка своей дочке так делала, говорит результат на лицо.
Цитата:
А аденоиды нам врач (наш педиатр, к ЛОРу мы не пошли, мы начинаем по новой болеть после его кабинета) сказала просанировать хлорфилиптом. 1 стол.ложка на 1 стакан (200мл) воды (я делаю 1 чайн.ложку на пол стакана воды). Закапывать по полпипетки в каждую ноздрю. Днем и обязательно на ночь. 7 дней.
Ты знаешь, уже гораздо лучше - перестала бесконечно просить попить ночью (сильно пересыхало в горле) и звук потише стал.

Может у них бактериальная причина, раз им хлорофилипт помог?

мне кажется, что в них увеличенных всегда что-то живёт(бактерии).
кстати, полгода лечились у лора(впервые) и впервые не могли вылечить обычные сопли(разные сложные капли, с антибиотиком и без),потом они стали жёлто-зелёного цвета и нас направили на аденотомию. и тут я вспоминаю,что нас всегда спасал хлорфиллипт, капаю маслянный раствор в нос по пипетке 3 раза в день и в горло спреем пшикаю. так 10 дней подряд, потом 20 дней отдых, потом снова курс и через 20 дней третий курс.
прокапала 10 дней и всё прошло,ттт.
как же я могла про него забыть!
пишу потому,что может кому-то тут пригодится. :)

Julia.zzz

Сообщение Julia.zzz » Ср май 26, 2010 20:15

Здравствуйте мамочки! Хочу попросить помощи и совета!
Начну немного с предыстории, первый раз мы заболели в 2,6 года и проболели целый месяц затяжными соплями, в итоге диагноз аденоидит 1-2 ст. :(
Соплями болеем часто. И после последнего посещения ЛОРа нам поставили диагноз аденоидит 2ст. :( :( и назначили такое лечение:

к-ли протаргола 2% 2раза -10дней
мазь гиоксизоновая 3раза -10 дней
эдем 1р – 10дней
лимфомиазот 5кап. 3раза – 1 месяц
люголизация 2раза -10дней
ингаляция ротокан 1раз -7 дней

сама постоянно промываю морской солью сопли высмаркиваются хорошо, ночью не храпим (дышим может чуть громче, чем обычно), но в речи присутствует гнусавость.

Про удаление речь пока не шла.

Правильно ли нам все назначили и есть ли другие методы лечения и профилактики.

И каким спортом лучше заняться?

Поделитесь опытом и советом!!! :)

Julia.zzz

Сообщение Julia.zzz » Пт май 28, 2010 20:55

Мамочки хочется узнать ваше мнение! Сходила сегодня на консультацию к фитотерапевту ««Зеленая планета» Наталии Земной» назначила курс лечения для носа. Подскажите кто-то лечился? Стоит ли начинать лечение?!

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вс май 30, 2010 20:22

Julia.zzz писал(а):Правильно ли нам все назначили и есть ли другие методы лечения и профилактики.

:unknown: Я перечитав все 36 страниц на форуме, изучив все ссылки и перечитав все на русмедсерве (советую и там почитать, я на последних страницах по-моему ссылки давала)- резюмировала для себя, что лечения аденоидов (как такового) не существует. Извините за резкость.
Можно промывать корой дуба, проторголом (хотя - этим уж точно ненадо, на форуме есть темка про протаргол), кушать гомеопатию...Но...Я со скепсисом отношусь к этому.
Причину возникновения этой "каки" искать надо и устранять причину.
А вдруг аллергия, а вдруг виной затяжные и чстые ОРВИ. В первом случае важно устранить аллерген, а во втором беречь дитя от болячек (может избегать садиков...)
Julia.zzz писал(а):Подскажите кто-то лечился?

Мы лечились - почитайте последние страницы этой темки.
Julia.zzz писал(а):Стоит ли начинать лечение?!

:unknown: Это решать Вам. Но очень рекомендую зайти на сайт русмедсерва и почитать мнения именно врачей по этому поводу. Там найдете похожик ситуации с Вами!

Julia.zzz

Сообщение Julia.zzz » Чт июн 17, 2010 11:00

Я перечитала все 36 страниц на форуме, изучив все ссылки и перечитав все на русмедсерве - не голова, а дом советов ……. :o :o :o начинаешь подозревать у ребенка виртуальные болезни :o :o :o ……пытаюсь фильтровать прочитанное. %) %) %)

Аденоиды уже не кажутся такими страшными. :)

Спасибо участникам форума за проделанную работу ссылками. :Rose: :Rose: :Rose:

С обострением аденоидов разобрались. :)

Вопрос:
1. гнусавость при разговоре то сильнее то слабее (до конца она не пройдет?)
2. ребенок разговаривает в рот при этом нос дышит идеально – это привычка?).
3. по утрам появился першащий кашель (одно утро нос дышит хорошо, на другое чуть сопит – промываем морской солью) в течение дня (со слов воспитателя), вечером и ночью все отлично – что это?

IreneM

Сообщение IreneM » Вт июн 22, 2010 14:01

Теперь и я с вами, мамы детей с аденоидами!
Собственно, мне это дело не в новинку: сыну в 3 года удалили. Теперь "второй пошел" - Лене диагностировали 2-3 степень. Рекомендовали удаление. Собственно, я за радикальное устраннение, только есть некоторый нюанс. Мы через пару дней уезжаем заграницу, и я, честно говоря, не знаю как там в Германии обстоят дела с лечением и/или удалением адноидов. ЛОР, у которого сегодня были на приеме, говорит, что там все будет прекрасно, ее сестра в Мюнхене живет. Но кто его знает...
Я так думаю, что если не удастся в Германии удалить, то зимой в Киеве это сделаем. Как думаете, полгода реально с 2-3 степенью продержаться?

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт июн 22, 2010 14:10

IreneM, а Лену они беспокоят? Насколько я понимаю, многое зависит от физиологических особенностей ребенка. от места расположения аденоидов. Можно и с большими аденоидами чувствовать себя прекрасно длительное время, а можно и с маленькими иметь кучу проблем :(

IreneM

Сообщение IreneM » Вт июн 22, 2010 14:17

натаня-13 писал(а):IreneM, а Лену они беспокоят?

Не знаю, на сколько сильно они беспокоят Лену, она еще не особо сильна в описании своих ощущений. Субъективно - они больше беспокоят меня. Лена сильно храпит ночью. Днем ротик закрыт, нормально дышит, не гундосит, особо не болеет (ТТТ).
На слух не влияет (ЛОР подтвердила).
Меня волнует, что ей в сентябре предстоит идти в немецкий детский сад. Как это все будет выглядеть в контексте аденоидов - не представляю.
Пока в запасе есть два месяца, ЛОР традиционно редложила гомеопатию - лимфомиозот, ИОВ, траумеель.
На счет первого и второго - все ясно. С траумеелем я не поняла - зачем он?

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт июн 22, 2010 14:24

IreneM, мне кажется, если не беспокоят, (я думаю, Вы бы заметили, если ребенку было плохо)-то можно и на несколько месяцев отложить операцию...Главное, чтобы с речью и слухом было все в порядке. Лимфомиозот и ИОв в свое время сыну давала-результат нулевой :( Про траумель не знаю... А это разве не мазь?

Снежbr

Сообщение Снежbr » Пт авг 13, 2010 11:49

Светлана и Ванюша, добрый день. Скажите, пожалуйста. Вы сейчас лечитесь или сделали операцию по удалению аденоидов?

tana201010

Сообщение tana201010 » Вт авг 17, 2010 16:15

У меня есть вопрос, ответьте пожалуйста Puzzled Puzzled Puzzled Два месяца назад купили ультрозвуковой увлажнитель(так как квартира очень сухая, вл-30 всегда), стали включать -- только после целой ночи!! при работающем увлажнителе поднимается до 50 . Но я не о том Rolling Eyes . Влажность мы значит поднимаем, а ковер шерстяной натуральный никак не можем убрать No , честоно пол холодный- боюсь за ребенка- зря?????И ещЁ- я вот тут подумала- утром встаю на ковер- он влажный- не получится ли что я ковер а не воздух в комнате увлажняю, да еще плюс может какие микробы или плесень(не знаю как назвать) в ковре поселится и в итоге Я СДЕЛАЮ экологию комнаты еще хуже?? как думаете?
Модераторы, простите за повторный вопрос, но первый раз мне не ответили :cry:

well

Сообщение well » Пн сен 27, 2010 10:31

Здравствуйте всем. Очень нужно какое мнение, а то у меня уже каша в голове. 19 августа после дня рождения мы покрываемся сыпью. Я так думаю это был лимонад (добрые бабушки пожалели и дали несколько глотков сделать). Я через 2 дня дала супростин, но после этого сыпь стала в 3 раза больше. Потом дала фенистил, пропили мы его 8 дней. Вроде все прошло (остались 1-2 мелких точек). Но через 2 дня всё возобновилось. Через неделю появился насморк, хотя сами ни где не простывали и никого не было больных с ОРВИ. Насморк продолжался около 2-х недель. Меня это насторожила и мы записались к ЛОРу. Сдали анализы и кровь. И она конкретно не говорит, что это насморк аллергического происхождения. В носу анализы ничего не показали (кроме стаффилококка эпидермального, но он у всех есть) и в ротовой полости тоже ничего не нашли. Теперь у нас сопли то прекращаются, то появляются, но сыпь так и не проходит, хотя пьем зиртек по назначению аллерголога. И так продолжается по сей день. ЛОР поставила диагноз аденоидит. Сегодня сходили уже к педиатру, так как опять заложенность носа. Она сказала, что у все дети через это проходят, насморк не аллергичекий. Хотите можете помочь немного малоэффективными средствами, а хотите можете подождать. Они с возрастом проходят. Вот такая каша. Помогите мне открыть глаза, что с нами происходит? А может просто совпали аденоиды и пищевая аллергия? И может аденоидит появится по причине пищевой аллергии?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»