Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аденоиды

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн окт 24, 2005 11:41

Мы были у ЛОРа, нам его назначили пить по схеме: 4 дня пить, 3 дня перерыв (не так, как в инструкции)
В инструкции именно такая схема! :)
Пить минимум полгода, но лучше дольше и без перерывов.
И еще, можно ли параллельно с ИОВ-малыш давать какие-либо имуностимуляторы (ИРС-19, Афлубин)?
Точно сказать не могу, но нам назначали параллельно эти препараты!
Я думаю надо просто инструкцию внимательно читать, что бы не было дублирования ингридиентов, особенно если принимаете сразу несколоко гомеопатических препаратов, и не стесняйтесь спрашивать у врача обо всем, что вас волнует! :wink:

КатяLuchik

Сообщение КатяLuchik » Вс окт 30, 2005 09:33

Мы только столкнулись с этой проблемой (нам 3,7). Лор однозначно советует сначала лечить. Одним из его назначением является промывание носа (ЕОК тоже об этом писал). Так вот детеныш отчаянно протестует против этого промывания (настой трав, спринцовкой по 100 мл. в каждую ноздрю). Папа, услыша громкую реакцию на процесс, решил спасти кровинушку от посягательств мамашки и громогласно объявил, что эта невыносимая процедура должна быть отменена (сам предварительно попробовал промыть). Естественно, ребенок "намотал сказанное на ус" и к маме со спринцовкой ни на шаг.
Девочки, хотелось бы узнать, какое место в лечении занимают промывания и как правильно их выполнять (струя должна впрыскиваться под давлением, или постепенно?).
Кроме лекарственных препаратов, лазера, промывания и правильной организации быта есть ли что-нибудь еще, например дыхательная гимнастика и т.п.?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вс окт 30, 2005 15:16

Девочки, хотелось бы узнать, какое место в лечении занимают промывания и как правильно их выполнять (струя должна впрыскиваться под давлением, или постепенно?).
КатяLuchik - на этот вопрос вы найдете ответы здесь
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1270
Кроме лекарственных препаратов, лазера, промывания и правильной организации быта есть ли что-нибудь еще, например дыхательная гимнастика и т.п.?
ИМХО, смена климата и экологической обстановки.
Диета. Я имею в виду нормальное полноценное питание, с максимальным ограничением консервантов, красителей и другой дряни :roll: .
Но заметно помогала только смена климата на более здоровый, даже в Сибири было улучшение по сравнению с МО.
Удачи вам в нелегкой борьбе.

CatCat

Сообщение CatCat » Пн окт 31, 2005 09:37

А я хочу похвастаться успехом. После лечения, которое мы осуществили, у нас всё наладилось (ттт). И следов не осталось :D :D Правда, я думаю, что у нас была очень и очень начальная стадия, уж как-то мы легко отделались... :roll:

КатяLuchik

Сообщение КатяLuchik » Ср ноя 02, 2005 02:12

Спасибо большое за ответы. Я мамашка в плане питания фанатичная, стараюсь по максимуму оградить дитя от вредностей (и сад-огород у бабушки и по рынкам подмосковья у бабусек все скупаю). По поводу экологии тоже конечно пытаюсь на максимальный срок вывозить за город (с мая по сентябрь), видать недостаточно. И вроде закаленный ребенок (купался до 10 сентября в Москва реке), а вот оно как :( .

Никто не знает, какая дыхательная гимнастика для дитя более приемлема, по Стрельниковой, или по Бутейко? По поводу бассейна хотела спросить, один врач говорит нежелательно, другой-рекомендательно. ЕОК считает, что только в открытый, но в нашу "Чайку" я с ребенком не рискну. Может фигурно пока покататься, на воздухе (берут детей с 4). Что скажете, девочки?

Прочитала про промывания... Мамочки, это ж я неделю под отчаянные вопли, возможно, вредила ребенку. Но ЛОР (НИИ педиатрии) мне сказал по 100 мл. в каждую ноздрю с наклоненной вперед головой. Пипетками их вливать замучаешься. Сколько врачей - столько мнений, не знаешь, кого нашему брату и слушать-то... :( . Если бы на прием к Доктору ЕОК...

Olg@

Аденовирусная инфекция.

Сообщение Olg@ » Чт ноя 03, 2005 06:36

Плиз.. помогите.
Ситуация: ребенку 2,10. В сад пошли с февраля, постоянно болели. Не уследили за тем, что выросли аденоиды. Аж до 3 степени. Назначили удаление на 02.11.
И вчера с утра поднялась температура - 37,4.
В течении дня поднималась до 38,7. Насморка нет, только заложенность без соплей, слезливость глазок, редкий кашель. Жалобы на головную боль.
Сбивали. Показались вчера утром врачу. Поставили аденоидовирусную инфекцию. Назначения врача: анаферон, тонзилгон. Температуру сбивали от 38,2 найзом + свечка эффералган.
Ночью началась рвота. Повторялась 3 раза. Жалобы на боль в горле и на боль в животе.
Посоветуйте необходимые меры. Что это может быть?

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Ср ноя 09, 2005 15:49

Olg@, я не поняла: аденоиды удалили? По сути дела врач уже поставил диагноз: аденовирусная инфекция. Все симптомы полностью совпадают. На Вашем месте я бы перечитала главу ЕОК про вирусные инфекции.
Во-вторых: нужно ли было сбивать температуру? Как ее переносит ребенок?
В-третьих, Вы сбивали температуру двумя препаратами. Это не слишком хорошо, достаточно было одного парацетамола. В остальном все как обычно при вирусных инфекциях: прохладный влажный воздух, обильное питье, еда если только сама попросит и т.д. Все это подробно обсуждалось на сайте в темах про ОРВИ и температуру.

Лиля

Аденоиды: лечение лазером?

Сообщение Лиля » Пт дек 09, 2005 23:03

Очень интересует личный опыт, если у кого есть, лечения аденоидов лазером - был ли эффект. Хочу дочке попробовать, а то оперировать нам можно только не раньше марта.

Зайчиха

Сообщение Зайчиха » Сб дек 17, 2005 13:29

Видела вот здесь про лазер:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/post ... AllShade=0

Лиля

Сообщение Лиля » Пн дек 19, 2005 20:21

Спасибо, там я уже читала. В субботу были у лора, она говорит, что это вроде физиотерапии - обострение аденоидита снимет, но радикально проблему не решит.

Рыжая Белка

Сообщение Рыжая Белка » Вт янв 24, 2006 14:08

А с какого возраста могут начать увеличиваться аденоиды? Я всегда думала, что не раньше, чем лет с 2-х, но вот прочитала рассказ CatCat и, мягко говоря, удивилась... :?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт янв 24, 2006 14:50

У нас у старшего аденоиды по-видимому были с самого начала - малыш во сне храпел, сопел, громко дышал, были очень частые и долгие насморки. А вот диагноз этот ЛОРы раньше 2-х лет не ставят.
Интенсивный рост лимфоидной ткани, а следственно и аденоидов, продолжается до 6 лет, а потом замедляется. После 6-ти лет начинает сильнее развиваться носоглотка (какие-то кости там расходятся, точно не помню), но вследствие этого аденоиды уже не перекрывают носоглотку.

CatCat

Сообщение CatCat » Ср янв 25, 2006 13:25

Рыжая Белка, меня тоже удивил такой диагноз... И теперь я поняла, что это врач почему-то его поставил видимо с целью отмазаться... Так как всё прошло без особого напряга. Я не думаю, что аденоидит сам по себе может пройти... :?

Машуша

Сообщение Машуша » Пн апр 03, 2006 20:56

И все-таки аденодоидит можно поставить на основании
- рентгена?
- спец. осмотра со спец. штукой с зеркалом, которую в нос засовывают?
- или просто обычного осмотра у ЛОРа?
Кто знает подскажите, пожалуйста.
Нас сегодня смотрел ЛОР и сказал, что у нас аденоиды, никаких спец.осмотров с зеркалом не было.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт апр 04, 2006 09:02

Машуша, Увеличенные и воспаленные аденоиды врачи видят при осмотре горла обычным осмотром, но с таким маленьким зеркальцем на длинной ножке. Как у стоматолога, но, по-моему подлиннее. Просто аденоиды находятся чуть выше горла, а с помощью зеркала их видно. Они так и называются - НАДглоточные миндалины.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»