Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аденоиды

Машуша

Сообщение Машуша » Вт апр 04, 2006 10:13

так вот у меня в этом и вопрос можно ли без этого зеркальца поставить диагноз аденоидоидит? Мы вчера были у ЛОРа никаких таких штучек с зеркальцем в горло не вставляли, вот поэтому и интересуюсь :) . А предистория такая: я врачу сказала, что нам очень хоцца в оздоровит.садик попасть и для этого посмотреть нас надо с особой тщательностью :wink: , а теперь я голову ломаю диагноз действительно имеет место или доктор нам в садик помогает попасть. Просто никаких признаков, как у ЕОК в книге написано у нас нет.

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Ср апр 05, 2006 13:11

Машуша, нам аденоиды ставят с 2 лет, но ни разу нас никто зеркалом и в перчатках не осматривал - именно так устанавливают точную степень аденоидов. Диагноз же был вынесен на основании косвенных факторов, у нас это: увеличенные миндалины и лимфоузлы, втянутая барабанная перепонка. :(

Я всегда стараюсь спросить на основании чего ставят тот или иной диагноз. :wink:

Liya

Сообщение Liya » Чт апр 13, 2006 15:48

Господи, поначитаешься и сидишь голову ломаешь:( Сколько врачей столько и мнений. Нам после года поставили диагноз в поликлинике аденоиды 1-2 степени. Потом поехали в областную( якобы хвалят) , посмотрела нам тетенька преклонных лет и сказала откуда у него в таком возрасте аденоиды. И вообще она не знает за время своей практики, что есть рыхлое горло. Назначила всякие народные средства в виде закапывания отвара коры дуба и сока свеклы. Ничего я делать не стала, т.к дите и так было умордовано всякими впрыскивательными процедурами. И как же все-таки лечеть эти треклятые аденоиды??? У малыша постоянно воспаленное горло и частые риниты. Страшно пропустить момент:(

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт апр 13, 2006 18:00

Liya, мы пока спасаемся Иов-малышом. Где-то здесь можно про него почитать. Полгода пропили - только пару раз насморк за всю зиму, и то 3-4 дня и все. А до этого сопли были по 2 недели. У вас по-моему ситуация не такая трагическая. 1-2 степень это еще ничего, правда смотря как они там расположенны. Нам ставят 2-3 степень и рекомендуют операцию, пока держимся. А старшему удалили в ЛОР-институте. Вы из Киева, можете тоже там проконсультироваться, если интересует, могу написать подробнее в ЛС.

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Пт апр 14, 2006 09:10

посмотрела нам тетенька преклонных лет и сказала откуда у него в таком возрасте аденоиды.

Liya, у нас в п-ке один неплохой доктор тоже говорил, что к году они только более-менее сформированы, т.е диагноз аденоиды можно поставить приблизительно к двум годам.
И как же все-таки лечеть эти треклятые аденоиды???

Лечат в основном гомеопатией, тот же ИОВ малыш, Эуфорбиум композитум, Лимфомиозот, масло туи, Аквамарис, просто физраствор и т.д. и т.п., кому что помагает :). Я вообще в эту го..ю не очень верю, может поэтому у нас и результата нет :( , зато моя подруга с воей дочке сопли только Эуфорбиумом выводит :| .

Tesh

Сообщение Tesh » Пт апр 14, 2006 13:50

Старшему поставили диагноз адеониды где-то в года три. На тот момент посоветовали ИОВ-малыш в качестве профилактики. До операции дотянули и удалили ету гадость в шесть лет.
А манюню вот только сегодня врач смотрела и сказала, что и у нее растет такая же бяка. Объяснила все это генетической предрасположенностью.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт апр 14, 2006 20:36

А манюню вот только сегодня врач смотрела и сказала, что и у нее растет такая же бяка. Объяснила все это генетической предрасположенностью.

Похоже, что так оно и есть. У моих обоих аденоиды. И мне их в детсве удаляли. И моим родителям тоже... :(

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Пн апр 17, 2006 09:33

Объяснила все это генетической предрасположенностью.

У нас эта гадость тоже не наровном месте выросла - от папы досталась, а ещё к аденоидам склонны дети, имеющие аллергические реакции, попросту диатез. :(

Аник

Сообщение Аник » Вт май 16, 2006 21:38

народ, нужна консультация
ребенку почти 3 - были у ЛОРа - поставили 1 степень (сам маленькие), при этом не назначили НИЧЕГО! НО! ребенок похрапывает, сопит, и возможно плохо слышит! (про слух нам уже после логопед сказала - так бы я с ЛОРа просто так не слезла)
Мы за все это время ОРВИ 1 раз (за 5 дней справились) подхватили и насморки несколько раз.
что делать? Идти снова к ЛОРу? Гомеопату? Что-то пробовать самим? Может что-то более менее нейтральное подскажите?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср май 17, 2006 11:49

Аник, во-первых без паники! Аденоиды первой степени довольно часто рассасываются.
Во-вторых, а сами Вы замечаете, что ребенок плохо слышит? Если да, то меняйте ЛОРа и лечитесь. Если нет, то возможно ошиблась логопед. Но на всякий случай я бы еще раз проверила слух ребенку. Есть супер-пупер аппараты, которые проверяют слух на разных частотах.
Теперь про лечение. Если есть проявления от увеличенных аденоидов в виде храпа и постоянного открывания рта, то (ИМХО-ИМХО) лечить надо! Первую степень как правило лечат гомеопатией. ИОФ-малыш, масло туи, эуфорбиум композитум и пр. Что в вашем случае целесообразней должен решить ЛОР. Может все же сходить к другому?

Аник

Сообщение Аник » Ср май 17, 2006 14:54

Елена76, наверное надо к другому, я и сама понимаю, проблема только в том, что у нас в принципе проблема попасть к ЛОРу, не говоря уже о выборе :(
будем работать
слух пока пытались проверить банально - слышит тихий шепот или нет - а он может и слышит и не реагирует :) у нас парень с характером :)
в любом случае спасибо за ответ

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср май 17, 2006 15:03

слух пока пытались проверить банально - слышит тихий шепот или нет - а он может и слышит и не реагирует у нас парень с характером

Я проверяла так! Со спины, чтобы не видел и не ожидал, тихо говорила что-нибудь вроде "конфетку хочешь?" "Гулять пойдем?" "А по телевизору сейчас "Спокойной ночи" начинается" и пр. :mrgreen: Не обманывала конечно.
в любом случае спасибо за ответ

Да не за что.
:)

Аник

Сообщение Аник » Ср май 17, 2006 21:09

Елена76, вот в том-то и дело, что непонятно, как громко надо сказать (или как тихо) - потому что, когда очень тихо - не слыщит, а может не обратил внимания, играл. А может не хочет сейчас конфетки :(
но, вообще говоря, если дейстивтельно не слышит - то да. у нас есть еще и проблемы со слухом :shock: :cry:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт май 18, 2006 08:14

Аник, а вот такое со слухом началось после того как наросли аденоиды или было и раньше? А может у него сейчас (или когда были у логопеда) был еще насморк и уши были заложены пару дней?
В любом случае надо проверить слух, но не паниковать, и лечить аденоиды. Не бездействовать!

Аник

Сообщение Аник » Чт май 18, 2006 11:16

Елена76, ну откуда же мне занть? Про аденоиды я вот только на днях услыхала от врача. А если нормальным голосом говорить, так он слышит :)
про степень 1.5 тут мне на консультации (по инте) сказали, что для нашего климата это практически норма. Эх, буду искать граммотного специалиста для нормальной консультации.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»