Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аденоиды

КЕБ

Сообщение КЕБ » Сб май 20, 2006 11:02

Я считаю, что оптимальное лечение аденоидов- это Эуфорбиум- Композитум+ИОВ-Малыш, возможно еще масло Туи. Вообщем, использовать гомеопатию+правильный образ жизни (по ЕОК). И тянуть до 7 лет на таком лечении, а потом ,глядишь, они и уменьшаться начнут.
Но уж если постоянные отиты мучают и слух садится- надо удалять.... :(

Gritat

Сообщение Gritat » Сб май 20, 2006 20:48

КЕБ, не уверена, что кому-то будет радостно смотреть на собственное чадо с аденоидным лицом - http://rudy.public.kherson.ua/adenoiditis.htm
Так что если надо удалять, то ЗОЖем не отделаешься :|

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Пн май 29, 2006 09:35

Девочки, были две недели назад у ЛОРа, поставили "хорошую" вторую степень. Ждать спокойно до осени, а потом опять на проверку. НО, начиная с Пасхи у нас практичесмки постоянно с переменным успехом идут сопли от прозрачных до зелёных, спим в момент НАЧАЛА СОПЛЕЙ очень ПЛОХО - сопит, храпит, дишит через раз. Да, и говорим мы в свои три года плохо и в "нос".
Эуфорбиум- Композитум очень часто усиливает аллергические реакции.
они и уменьшаться начнут.
Они не могут уменьшиться, просто ребёнок их может перерасти.
Если проблемы будут увеличиваться, я ждать до семи лет не буду. Нашему племяннику их удалиои в 12 !!! лет. Всё ждали, что перерастёт.

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Вт май 30, 2006 18:06

Ну, вот опять побывали у ЛОРа - сегодня - разболелись уши, впервые. С пятницы сопли-кашли, а теперь и уши. Думаю без аденоидов не обошлось...

Helen

Сообщение Helen » Ср май 31, 2006 08:23

Девочки, подскажите, плиз, темному человеку. Ребенок у меня болеет редко, ттт не жалуюсь. Ходим мы на прививки к одной тетке, которую я считаю бестолковой, только для привики и годится, но вот она уже два раза, потрогав шейку под челюстью, сказала замечательную фразу: "Аденоиды у вас растут". Я предполагаю, что т.к. она туповатая - то скорее говорит это для красного словца. Участковый педиатор говорит, что нащупать аденоиды там нельзя. Но на всякий случай хочу у вас, опятных мам, воюющих с этой болячкой, спросить: на самом деле ничего так увидеть и нащупать нельзя или все таки стоит сходить к лору. Просто идти туда просто так для развлечения - не хочу и просто некогда.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср май 31, 2006 08:57

Heleh, нащупать аденоиды действительно нельзя,но...если мама приходит с конкретными жалобами к лору, то поставить диагноз аденоидит – святое дело!
У меня ребятенок стал храпеть во сне, причем воздух в спальне влажный (всю ночь пашет увлажнитель). Пошли к лору, она говорит: «Открой рот, малыш» и ФСЕ! Диагноз аденоиды 1- 2 степень.
Для постановки диагноза аденоиды для врача достаточно косвенных признаков (храп во сне, частые простуды, увеличение шейных лимфоузлов, увеличение миндалин, отиты, ангины, проживание в мегаполисе, детский сад, несоблюдение диеты, то есть, поедание шоколадок, чупа-чупсов и кока-колы); смотреть зеркалом -для ребенка достаточно мучительная процедура и если вы будете настаивать, то конечно посмотрят, но вот стоит ли, вам решать.
Лечится гомеопатией, нужно ГОДАМИ. В инструкции к тому же ИОВ малыш, указано лечение до 2-х лет. А лоры назначают- 2 месяца.
Правильно ЕОК заметил, что удалить то можно, но где гарантия, что не вырастут заново. Проблема для здоровья ребенка во многом зависит от анатомического строения носоглотки, то есть куда они будут расти.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср май 31, 2006 10:45

Девченки, всем советую, как мама малыша, перенесшего в 3,5 года операцию по удалению аденоидов, обязательно к лору раз в год, даже если нет никаких видимых проблем. Это поможет поймать эти аденоиды в самой ранней стадии и не допустить их дальнейшего разрастания. Насколько я вижу по всем своим друзьям и знакомым аденоиды это какая-та болезнь 21века.Основная прроблема в том, что пока они (аденоиды) маленькие, никаких симптомов не видно, а когда они уже большие, то применять гомеопатию конечно нужно, т.к. она облегчает дыхание, но уменьшить размер самих аденоидов не может ничто. А лор, если у него есть подозрения, должен назначить снимок.

Helen

Сообщение Helen » Ср май 31, 2006 10:52

В том то и дело, что ребенок последний раз болел в декабре, гриппом. До этого еще месяца четыре никаких проблемм. А нас всего то год и восемь.

Салли

Сообщение Салли » Пт июн 02, 2006 15:29

Нам тут тоже недавно сказали про аденоиды. Заболел ребенок, вызвали частого лора, вроде крутой дядька, опытный. Он поставил этмоидит(воспаление решетчатой перегородки) и сказал, что аденоиды увеличились. При этом зеркалом не смотрел, но глубоко заглядывал в горло, рвотная реакция у ребенка была. Прописал гомеопатию на месяц. И вроде таких больших проблем с носом у нас не было, но вот сейчас вспоминаю, что осенью насморк был затяжной, наверно, недели три, и хотя у лора были (думали, может, аллергический), ничего об аденоидах нам не сказали. Короче, загадка. Но на ощупь, мне тоже кажется, аденоиды не ставят.

ленчик

Сообщение ленчик » Пт июн 02, 2006 20:15

у нас тоже аденойды 2 степени с 3 х лет они не очень проявляются разве что замечаю если начинается насорг то 3 недели три держится ничего пока не предпринемаю такого нос промываю и капли если не дышит проверяю раз в год пока вроде не растут бум надеятся что перерастем)))))))

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Пт июн 02, 2006 20:43

ЭРИКА,
Для постановки диагноза аденоиды для врача достаточно косвенных признаков (храп во сне, частые простуды, увеличение шейных лимфоузлов, увеличение миндалин, отиты, ангины, проживание в мегаполисе,
согласна, ещё втянутая баробанная перепонка.
Но поясните пожалуйста, как может на аденониды повлиять следующее
детский сад, несоблюдение диеты, то есть, поедание шоколадок, чупа-чупсов и кока-колы
пока не вижу связи.
смотреть зеркалом -для ребенка достаточно мучительная процедура

Нас смотрели не зеркалом, а руками, две секунды, однокавканье и диагноз поставлен. Нестрашно. Ловкость рук, вот, что главное. :D
применять гомеопатию конечно нужно, т.к. она облегчает дыхание,

Нам гомеопатия практически не даёт результатов.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб июн 03, 2006 09:26

Но поясните пожалуйста, как может на аденониды повлиять следующее
Цитата:
детский сад, несоблюдение диеты, то есть, поедание шоколадок, чупа-чупсов и кока-колы

Детский сад - частые болезни, ОРВИ, способствуют увеличению аденоидов. Мы после года в садике аденоиды удалили старшему ребенку, другого выхода у нас не было.
Шоколадки, кока-кола - это все продукты, вызывающие аллергию, и если аллергическая реакция вначале может проявляться на коже, то с возрастом ребенка она переходит в дыхательную аллергию, что тоже способствует увеличению аденоидов.
Нас смотрели не зеркалом, а руками, две секунды, однокавканье и диагноз поставлен.

Нас смотрели и зеркалом и рукой перед операцией, ничего страшного, немного поплакал.
Нам гомеопатия практически не даёт результатов.

Нам старшему не помогало вообще ничего, наверное уже было сильно запущенное состояние, т.е. я хочу сказать, что надо было раньше начинать лечиться гомеопатией. А вот у младшего тот же диагноз, пока спасаемся ИОВ-малышом, но пили его полгода, пока пили, насморк если начинался, то был дня 3-4, а обычно сопли не меньше 2 недель. Осенью хочу опять повторить курс, надеюсь что он перерастет.

Tesh

Сообщение Tesh » Сб июн 03, 2006 13:17

Мамочки, вы не помните, с какого возраста можно начинать прием ИОВ-малыша?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб июн 03, 2006 20:38

Tesh, после 2-х лет.

АллаО

Сообщение АллаО » Пн июн 05, 2006 09:24

Добрый день! Аденоиды у нас увеличины с 2 лет сейчас Ванюше 4, вынесен вердикт только удаление, все 2 года были минимум по месяцу на море!!!!!!! С 3 степени перескакивали на 1. :D Слышала о лазерной терапии. Кто-нибудь это проходил???????

добавлено спустя 3 минуты:

ДЛЯ HELEN: Нигде и никто не может насчупать аденоиды, только лор. Чем раньше обратиться тем лучше.

У нас все время отиты!!!!!!!!!

добавлено спустя 2 минуты:

Я нашла на ул. Трапинина на татарке Лезерный центр. МОЖЕТ ТАМ КТО_НИБУДЬ БЫЛ??? Боюсь и стоит не так уж дешево...... 65 грн. консультация и 10 - 820 грн.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»