Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура (различные симптомы)

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт фев 19, 2013 20:20

Kat-Kat писал(а):я как мать-ехидна пока борюсь, но 4 день настораживает.
ну и что? При ОРВИ температура обычно держится 3-5 дней, иногда 7 и дольше.
Kat-Kat писал(а): Сегодня был доктор, заглянул в горло и в принципе уже прописал аугментин. Дома есть флемоксин солютаб.
делайте общий анализ крови с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы. Только тогда принимать решение об АБ.
Kat-Kat писал(а):Пьем ОРВИрем и эреспал. В горло татум верде или мирамистин.
вы видите улучшение от Эреспала? Просто многим от него хуже :s: Если лекарства для горла в виде спрея, то вы должны знать, что применять их у детей до 5-ти лет опасно в связи с риском возникновения ларинго- или бронхоспазма. Да и вообще антисептики для горла не нужны, если горло не беспокоит ребенка. Достаточно обильного теплого питья.

Kat-Kat

Сообщение Kat-Kat » Вт фев 19, 2013 22:00

Эреспал хуже нам до этого не делал. Понаблюдаю повнимательней еще. Спасибо!
Буду продолжать нашпривычный курс лечения !

Helen2011
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Helen2011 » Ср фев 20, 2013 14:46

Здравствуйте. Я к вам за советом. У ребенка вчера с утра была темпа 37,4, к вечеру поднялась до 38,7-дала Нурофен, упала до 36. Сегодня 37,8 (причем полное отсутствие соплей и кашля, нос не заложен). Вызвала врача-сказала Вирус+красное горло(послушала все хорошо-хрипов нет). выписали нам Гропринозолин, назоферон в нос и для горла Хлорофилипт-все это дело 5 дней.
На данный момент мое лечение заключается в следующем: пьем компоты и морсик из чер. смородины, капаю нос Меример(соляной раствор), проветренная чистая комната (температура в комнате 20 градусов) и брызгаю горло Хлорофилиптом. Верно ли я все делаю, мож чего еще надо- поправьте меня пожалуйста. И вот для горла может еще чего? И в плане еды-предлагать или ждать пока сам попросит?

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Ср фев 20, 2013 15:07

Сегодня поехали в областную больницу, к зав.отделением ЛОР, оказывается у нас ангина!!! Вот оно как((( вот и объяснения плохосбивающейся температуры((( Отменили предыдущее лечение, кроме флемоклава. Назначили Новое лечение: флемоклав 1/2 т. / 6 раз в день, горлоспас, тантум верде, трахисан 1/4 т.-3 р.д, супрастин 1/4 т.-3 р.д, полидекса в нос. Нос не дышит потому что очень сильный отек в горле, а так носик чистый (меня беспокоило, что ребенок вообще не дышит носом). Сказала, что температуру допускать максимум 38,2, больше - чревато отеком. Будем лечится! Спасибо всем за советы!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср фев 20, 2013 21:44

Helen2011 писал(а):Верно ли я все делаю, мож чего еще надо
не надо брызгать горло хлорофиллиптом. Во-первых, это старый неэффективный препарат, все стафилококки к нему давно адаптировались. Во-вторых - лекарства для горла в виде спрея запрещены для применения у детей до 5-ти лет в связи с риском возникновения ларинго- или бронхоспазма.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Arin241078 писал(а):горлоспас, тантум верде, трахисан 1/4 т.-3 р.д
не понимаю, зачем назначено три препарата однотиптого действия? Да и вообще, если ребенка горло не беспокоит, то для лечения ангины абсолютно достаточно системного антибиотика.
Arin241078 писал(а):супрастин 1/4 т.-3 р.д
не люблю я этих антигистаминных 1-го поколения

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Ср фев 20, 2013 21:53

Sanya75, сын Эриус пил 4 дня - эффекта ноль.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Оказывается горло еще как беспокоит. Я то думала он из-за высокой температуры не хочет есть, а он просто не может это все глотать. Сегодня суп-пюре кушал, так попался махонький кусочек морковки, он ели его проглотил, а потом оч сильно плакал. У него очень оттекли миндалины. Я видать тоже от него подзаразилась, горло, не то что болит, а даже чай больно глотать(( А антибиотик пьем уже третий день - температура не спадает((

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Sanya75, я вот здесь подробнее написала http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 43#1605243

Людмила Евс

Сообщение Людмила Евс » Сб фев 23, 2013 10:33

у ребенка 2 года 10 мес 4ый день температура под 39 градусов, на третий день налет белый был, сегодня нет так явно его, ночью храпит и дышит ртом, хотя соплей как таковых нет(они не текут и ничего не высмаркивается.) врачи говорят вирус и назначают противовирусные аппараты: орвирем, арбидол, анаферон и т.п. Завтра будет готов наш анализ крови. Не знаю пить ли противовирусные, страшно, что 4ый день такая температура высокая, сбиваю нурафеном и эффералганом. В комнате влажность 60, температура 23

Д. Надежда Дмитриевна

Сообщение Д. Надежда Дмитриевна » Сб фев 23, 2013 12:06

есть шанс, что у вас инфекционный мононуклеоз. вызывается вирусом. Но вопрос в другом: есть ли такой противовирусный препарат, который бы реально помог? не придумали...
определятся с лечением после анализа крови.

Tasoku

Сообщение Tasoku » Сб фев 23, 2013 17:20

Добрый день. Дочь (5 лет) болеет 5 сутки. 18.02 проснулась с температурой 38 без всяких симптомов простуды. вызвали врача : диагноз ОРВИ грипп под "?". Анализы не назначили, лечение: арбидол + жаропонижающие. Позвонили родственнице врач-инфекционист, она назначила эргоферон и виферон, собственно этим и лечимся. в пятницу появился кашель (откашливает) и насморк (прозрачные), добавили гиделикс и ринофлоимуцил. Все эти дни температура 37- 38, поднимается стабильно 2 раза в сутки. ребенок при такой температуре вялый, поэтому даю жаропонижающие. сегодня позвонила педиатру, она сказала подключать сумамед 125мг 5 дней. отсюда вопрос необходим ли данный антибиотик? ребенок от гриппа не привит. болеет не часто. при прослушивании в легких хрипов нет, но дыхание жесткое.

Kat-Kat

Сообщение Kat-Kat » Сб фев 23, 2013 18:06

Умменя небольшое продолжение:(
Четвертй день был решающим, потом Т начала падать. Пятый день 38,5,
Шестой: 37,5
Теперь седьмой и восьмо, стабильно 37.0-37,2 . Плюс насморк и кашель с мокротой. Перешли на ингаляцию+микстура с экстрактом алтеи.
Немного смущает эта субфибрильная температура:(
В Новостях кругом про свиной грипп и погибших детей:( меня родственники считают безответственной:(

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб фев 23, 2013 20:02

Kat-Kat писал(а):Перешли на ингаляцию+микстура с экстрактом алтеи.

Традиционные средства применяемые при кашле, так называемые, отхаркивающие, усиливают кашель и доставляют ребенку больше проблем, чем если бы вы ему ничего не давали. К тому же некоторые из них, такие как алтейка, могут вызывать рвоту.
отсюда
С чем делаете ингаляции?
Kat-Kat писал(а):меня родственники считают безответственной
ответственностью считается накормить ребенка антибиотиками?
Kat-Kat писал(а):Немного смущает эта субфибрильная температура
анализ крови

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб фев 23, 2013 20:12

Kat-Kat писал(а):Немного смущает эта субфибрильная температураSad
В Новостях кругом про свиной грипп и погибших детей

вам это уже не грозит
когда была прошлая эпидемия свиного гриппа, рассказывалось, что грипп, как и любой другой вирус может вызвать пневмонию. Но пневмония, вызванная гриппом, очень тяжело протекает и приводит к смерти в 50%. Вот только вирус гриппа в легкие попадает очень редко. В прошлый раз при свином гриппе смертность была даже меньше, чем обычно (это информация уже от моего знакомого врача-клинициста). возможно потому, что напуганные средствами массовой информации люди вовремя обращались к врачу.
Слышали, наверное: "Если стало тяжело дышать при симптомах гриппа - немедленно вызывать скорую". Это вот оно...
А вы уже почти вылечились...

Атасён

Сообщение Атасён » Пн фев 25, 2013 07:27

Здравствуйте!
Ребенку 1 год 3 месяца, вес 11 кг рост 83 см.
В первый день неожиданно ночью температура поднялась до 38,8, сбивали нурофеном. Других признаков болезни не было, кроме красного горла без налета. Первый, второй и третий день просто сбивали температуру нурофеном и эффералганом (чередовали), поднималась до 38,5-39. На четвертый день появился насморк (зеленые густые сопли), редкое покашливание (продуктивный кашель). Температура до этого сбивалась на несколько часов и не ниже 37,8-38. Сейчас же стала падать до 36,8-37,5 (после жаропонижающего), получается что принимает 1 раз днем и 1 раз ночью жаропонижающее). Сегодня уже шестой день, как держится температура 38-3-38,5. Горло красное, без налета и язвочек. Врач говорит, что слегка увеличины лимфоузлы. Наш участковый педиатр настаивает на применении антибиотиков.
У меня возникли сомнения и сегодня мы сдали ОАМ и кровь. До результатов анализа педиатр назначила флемоксин солютаб (она вообще не считала нужным анализы сдавать), после того, как я сообщила ей результаты анализов - назначила суммамед по 5,5 мл 1 раз в день 5 дней.
Не могли бы Вы прокомментировать анализы и высказать Ваше мнение - нужны ли в данном случае антибиотики?
ОАМ:
Реакция 7,0
Уд. вес 1012
Белок отрицательно
глюкоза отрицательно
ацетон отрицательно
эпителий единичный
лейкоциты единично
соли: аморф фосфаты +

Кровь:
Гемоглобин 131
Эритроциты 4,3
Цветной показатель 0,91
Лейкоциты 6,8
СОЭ 14
Формула:
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 36
лимфоциты 47
моноциты 14
Базофилы 1

Ребенок бодрый, играет (при 39 конечно лежала пластом), ест нормально, пьет много воды.

Kat-Kat

Сообщение Kat-Kat » Пн фев 25, 2013 08:21

To Sanya75:
С айпада не срабатывают цитаты(

Ингаляцию делаем есентуками 17+ 1 мл лазалвана. Сегодня 4-ый день.
Кашля стало меньше.

Обильно пьет, вохдух свежий.
Еще правда сопли текут.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн фев 25, 2013 09:11

Kat-Kat писал(а):Ингаляцию делаем есентуками 17+ 1 мл лазалвана.
лазолван оправдан при диагнозе "пневмония". А в остальных случаях, детям до 5-ти лет муколитики противопоказаны.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Атасён, при вирусной инфекции температура держится 3-5 дней, иногда 7 и дольше.
Атасён писал(а):До результатов анализа педиатр назначила флемоксин солютаб (она вообще не считала нужным анализы сдавать), после того, как я сообщила ей результаты анализов - назначила суммамед по 5,5 мл 1 раз в день 5 дней.
чем она это аргументировала? Какой диагноз?
Атасён, анализ крови указывает на вирусную инфекцию: лейкоциты на нижней границе нормы, палочкоядерные в норме, немного повышены моноциты, хорошие лимфоциты. Антибиотик не нужен, так как он не действует на вирусы. Врач, назначив АБ, перестраховалась.
Атасён, продолжайте активно поить. Выздоравливайте :Rose:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»