Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура (различные симптомы)

Маринешта

Сообщение Маринешта » Сб май 04, 2013 23:49

Здравствуйте! Прошу небольшого разъяснения,а то что-то потерялась я.
Вопрос в динамике ТТ. У нас картина такая: сегодня 3й день соплей и кашля,все 3 дня ТТ была 36.9-37.4,а вот сегодня на ночь полезла резко вверх,до 39.Дала полдозы Нурофена с водой,упала на полградуса - 38 (меня такая вполне устраивает).В след.раз дам парацетамол,чтобы посмотреть реакцию на предмет вируса.
При этом кашель у ребенка неприятный,спастический такой и на слух в нижних путях - начала сегодня Инспирон,чтобы его "размягчить",т.к. кашляет достаточно часто,чтобы эту мокроту выводить.Насморк есть - сопли прозрачные,на сон капаю Виброцил,чтобы засыпал хоть нормально.Больше препаратов не даю никаких.
Меня смущает,что ТТ выросла только на 3й день,а до этого имела субфебрильную форму - я всегда думала,что если вирус,то он "атакует" сразу и организм "отвечает" высокой ТТ тоже сразу.Но есть еще момент: обычно у него кашель начинался через пару дней после начала насморка,как его следствие,а в этот раз сопли и кашель начались одновременно.Поэтому боюсь пропустить что-то сложное,а т.к. затяжные праздники,то даже послушать некому,да и ситуация стала напрягать только пару часов назад - до этого я относилась достаточно спокойно.Ребенок активный,нормально ест и пьет,на улице только не сильно даем сейчас активничать - просто ездим в велосипеде.
И еще,если важно,с 18го по 25 тоже были сопли и кашель от них,без ТТ. Т.е. перерыв между болячками неделя всего.Ребенку 2г8мес.,в сад ходим с декабря,адаптацию прошли - до этих двух последних болячек полтора месяца отходили без болезней.
Спасибо заранее,если кто-то прояснит насчет поведения ТТ!

Нике

Сообщение Нике » Пт май 10, 2013 08:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читаю форум давно, решила зарегистрироваться, и задать вопрос: сын, 4,5 года, сегодня третий день температура, 2 дня была 38,8-39,5, снижалась то Нурофеном, то Эффералганом. С ночи, при попытке дать сироп, рвет, как снижать температуру, если срока 6 часов для свечей Цефекон еще не подошел ? Снижается она весьма успешно, ребенок бодр и весел вне температуры.

BizWoo

Сообщение BizWoo » Пн май 13, 2013 09:02

А у нас такая фигня - 10 мая прибыли в Белгородскую область из Мурманской области в отпуск. На следующий день у детей (дочке будет год, сыну 6 лет), поднялась температура 38, сопли, кашель не сильный. Естественно врача не вызвала, так как не у себя дома, стала читать тут. Я так понимаю что у нас вирусняк, это ведь не может быть акклиматизацией? Температуру стараюсь не сбивать, только если она поднимается выше 38,5. От кашля маленькой ничего не даю, стараемся гулять, нос брызгаю Аквалором. Правильно все делаю? :Search:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 13, 2013 13:28

BizWoo писал(а):Правильно все делаю?
правильно. Гулять можно, когда температура до 38, благоприятная погода и желание детей. Давайте много пить. Оптимально - компот из сухофруктов, изюмная вода. Три дня наблюдайте, а дальше будет видно.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн май 13, 2013 14:25

Sanya75 писал(а): Давайте много пить
!!!
BizWoo, это очень важно, особенно для младшего ребёнка!
Я бы сказала, ЧАСТО пить.

BizWoo

Сообщение BizWoo » Пн май 13, 2013 17:01

Младшая у меня от сиськи не отлепляется. :)

BizWoo

Сообщение BizWoo » Пн май 13, 2013 17:36

Много воды в нее, к сожалению, не залить , не хочет :sorry:

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mama Arturki » Пн май 13, 2013 17:40

BizWoo писал(а):Много воды в нее, к сожалению, не залить , не хочет Sorry

Компотик из шприца без иголки за щечку попробуйте вливать - часто, но небольшими порциями

BizWoo

Сообщение BizWoo » Пн май 13, 2013 17:42

Попробую. Хорошо что хоть температура больше не поднимается, зато сопли ручьем.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт май 14, 2013 09:18

BizWoo писал(а):зато сопли ручьем

Обычный физраствор в нос из пипетки как можно чаще.

BizWoo

Сообщение BizWoo » Вт май 14, 2013 14:19

Ага, физраствор прикупила.

Roma1709

Сообщение Roma1709 » Сб май 18, 2013 10:49

Sanya75 писал(а):Roma1709 писал(а):
Все время это сопровождалось насморком и кашлем у ребенка.
Это ОРВИ. При вирусной инфекции температура обычно держится 3-5 дней, иногда 7 и дольше.
Roma1709 писал(а):
Носик закапываем, от кашля даем.
что именно?
Roma1709, общий анализ крови можете написать?

Спасибо, всем кто откликнулся. В итоге все же отвезли ребенка в другую больницу где поставили диагноз острый аденоидит, который дал двойной отит на уха ребенка. Еще сказали что есть одностороннее воспаление(правда при возвращении в нашу больницу они эту информацию не захотели подтверждать, потому не знаем было или нет). В итоге приписали антибиотик колоть(пришлось по второму кругу ребенка мучить), но, к счастью, температура нормализовалась. Еще раз спасибо.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб май 18, 2013 20:05

Roma1709 писал(а): В итоге приписали антибиотик колоть

На будущее вам полезно знать, что существует огромное разнообразие антибиотиков в форме сиропов и суспензий, которые не нужно колоть, а можно спокойно через рот давать, без мучений. Требуйте антибиотики для приёма через рот. Все рассказы наших врачей, что уколы эффективнее - неправда, а лишь свидетельство их профессиональной отсталости.

Roma1709

Сообщение Roma1709 » Сб май 18, 2013 20:56

Таня-Таня писал(а):антибиотиков в форме сиропов и суспензий, которые не нужно колоть, а можно спокойно через рот давать, без мучений.

не буду с Вами спорить, но тогда нам не до того было. В нашей больнице приписали колоть антибиотик,в итоге он ничего не дал. Во второй больнице сказали что можно было обойтись сиропом, но поскольку запущено то приписали колоть другой, он, правда, дороже в 4 раза по сравнению с первым, но зато хоть помог.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс май 19, 2013 18:42

Roma1709 писал(а):Во второй больнице сказали что можно было обойтись сиропом, но поскольку запущено то приписали колоть другой

Вот-вот, о чём я и говорю. Если первый не помог, то второй не обязательно должен быть в уколах. Он вполне может быть в пероральной форме, но другой по действующему веществу.
В цивилизованных странах давно уже детям попы не колют, это считается негуманным. В большинстве случаев лекарство дают через рот. Если через рот дать нельзя (рвота, к примеру, интенсивная, или ребёнок без сознания), тогда ставят капельницы.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вот у Комаровского на эту тему: http://www.komarovskiy.net/blog/komu-nu ... ukoly.html

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»