Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура (различные симптомы)

Фейка

Сообщение Фейка » Вт мар 24, 2009 15:54

Нет, не малиновый. Врача сегодня нет и вызвать не получится. :(
А что?

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 38 секунд:

Приезжала врач, я по скорой вызвала. Сказала либо аллергия, либо корь. Сделала укол от аллергии, если через 3 часа сыпь не пройдет, собираться в больницу... :cry:
Господи, помоги нам!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт мар 24, 2009 16:22

Фейка писал(а):Приезжала врач, я по скорой вызвала. Сказала либо аллергия, либо корь. Сделала укол от аллергии, если через 3 часа сыпь не пройдет, собираться в больницу... Crying or Very sad
Господи, помоги нам!

Фейка, да у вас розеола, не надо никаких больниц, уколов от аллергий и флемоксинов!

Фейка

Сообщение Фейка » Вт мар 24, 2009 16:32

А горло?
Он очень капризный сегодня, по этому я и всполошилась. Спит обычно 1-1,5, а сегодня 3 часа проспал... Да и прививку мы так и не сделали... :oops:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт мар 24, 2009 16:34

Фейка, так как состояние ребенка явно улучшилось, то вряд ли это корь. Скорее все таки розеола. Держитесь и не поддавайтесь панике. Скорейшего выздоровления! :)

Фейка

Сообщение Фейка » Вт мар 24, 2009 16:54

я просто не знаю... очень страшно! Ладно бы у меня что-то, или просто у взрослого, просто пожаловаться хоть может где болит! А тут.... :o

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:

а кто-нибудь может сказать как конкретно ведет себя сыпь при розеоле???
У нас сыть только на голове, за ушами, на лице почти нет, на спине сильно, на животе не так сильно, в паху, руки ноги чистые.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

По сравнению с утром сыпь стала более заметна - красные точки.
на голове, мне кажется, стала меньше...

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт мар 24, 2009 17:39

Фейка писал(а):автра к врачу пойдем... пусть хоть горло посмотри

у нас на розеолу было краснейшее вирусное горло.
Фейка писал(а):А может это все же аллергия?
а что, такой вариант вас больше устроит? :wink: По мне, так лучше 10 раз розеола, чем один раз аллергия :)
Фейка писал(а):а кто-нибудь может сказать как конкретно ведет себя сыпь при розеоле???
У нас сыпь только на голове, за ушами, на лице почти нет, на спине сильно, на животе не так сильно, в паху, руки ноги чистые.
фактически, яркая сыпь у нас держалась 3--4 дня, и то неравномерно. Началась с головы-ушей, потом тело, потом конечности. Бледнела в той же последовательности, было немного коричневой пигментации.
Фейка писал(а):на голове, мне кажется, стала меньше...
вот-вот. Когда на теле и конечностях цвела вовсю, на голове уже стала бледнеть.
Фейка писал(а):очень страшно!
надо определится, чего Вы, собственно, боитесь? Аллергии? но вы больше не даете биовитальгеля. Краснухи? а какая вам, по большому счету, разница, КАКИМ вирусом болеет ребенок? Все равно Ваши действия от этого не изменятся :unknown: ... Вы боитесь, что это - бактериальная инфекция? Ну, с сыпью проходит скарлатина, если так переживаете, сдайте ОАК, будет ясно :wink:
Фейка писал(а):либо корь.
может, конечно, и корь, но учтите, что кори в России уже 5 (!!!) лет, как нет. Где вы, интересно, ее нашли? :shock: Да и не проходит корь так легко...
Смотрите сами. Наши педиатры практически никогда не ставят этого диагноза. И - открою страшную тайну - нам его в институте не преподавали. Это не означает, что такой болезни нет. Это означает, что ее не могут разпознать.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт мар 24, 2009 20:05

sharik писал(а):кори в России уже 5 (!!!) лет, как нет

Да? Точно? А тоя все дергаюсь, что у нас еще прививок нет от нее, а мы везде шляемся - корь себе ищем. :)

Julie

Сообщение Julie » Вт мар 24, 2009 20:06

Фейка писал(а):а кто-нибудь может сказать как конкретно ведет себя сыпь при розеоле???

У нас сыть только на голове, за ушами, на лице почти нет, на спине сильно, на животе не так сильно, в паху, руки ноги чистые.

Фейка, на нашем опыте: сыпь при розеоле начинается именно с головы и опускается вниз. На лице тоже высыпаний было немного, больше на шее, верхней части спины.
Пока сыпь дошла до нижней части тела, вверху стала уже бледнее. На ногах была вообще мало выражена.
Вот только детку жалко, небось, по скорой для подстраховки дексаметазон вкололи :(

sharik

Сообщение sharik » Вт мар 24, 2009 20:07

Оптимистка писал(а):Да? Точно?
так мне клялись и божились наши инфекционисты. 2 года назад была вспышка кори у нас в Башкирии, 11 человек, корь была "привозная" :unknown: Я тоже сначала начала вякать, что у нас корь, мне сказали - :fool: :no:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт мар 24, 2009 20:12

sharik, спасибо за инфу :Yahoo!: (Но прививку сделаем :roll: )

Фейка

Сообщение Фейка » Вт мар 24, 2009 20:50

sharik писал(а):Фейка писал(а):
А может это все же аллергия?
а что, такой вариант вас больше устроит? Wink По мне, так лучше 10 раз розеола, чем один раз аллергия Smile

нет, уж лучше розеола...

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

sharik писал(а):надо определится, чего Вы, собственно, боитесь?

неопределенности!
sharik писал(а):Где вы, интересно, ее нашли? Shocked Да и не проходит корь так легко...

Это не я придумала. Врач сказала, что сыпь очень похожа на сыпь при кори.

sharik

Сообщение sharik » Вт мар 24, 2009 21:10

Фейка писал(а):сыпь очень похожа на сыпь при кори.
все просто. При подозрении на корь (настоящем подозрении) мгновенно пишется экстренное извещение в нескольких экземплярах, и в течение нескольких часов о вас узнает куча организаций. У вас должны взять кровь на анализ на корь, причем тоже экстренно.
Фейка писал(а):неопределенности!
еще раз - неопределенности в чем? в лечении? при всех вирусах оно одинаковое... в вирусном происхождении? сдайте анализ. В диагнозе? надо решить, насколько он для Вас принципиален. В Ваших действиях? А что Вы нового можете предложить? ничего... Так в чем неопределенность?
Фейка, вывод в любом случае такой, имхо - неплохо бы немного успокоиться, понять, что Вы все делаете правильно, и сейчас от Ваших действий ничего не зависит. Ребенок УЖЕ заразился этой болезнью и он УЖЕ ею болеет. И, если это розеола, можно сказать, УЖЕ переболел. От Вас на данном этапе ничего не зависит. От Вас нужен уход, нормальные условия окружающей среды и спокойствие, тк. адекватные решения принимаются, как правило, именно в спокойном состоянии.
Скорейшего вам выздоровления! :-*

Фейка

Сообщение Фейка » Вт мар 24, 2009 21:35

sharik писал(а):все просто. При подозрении на корь (настоящем подозрении) мгновенно пишется экстренное извещение в нескольких экземплярах, и в течение нескольких часов о вас узнает куча организаций. У вас должны взять кровь на анализ на корь, причем тоже экстренно.

Этого я не знала!
sharik, Спасибо! :Rose:

Фейка

Сообщение Фейка » Ср мар 25, 2009 08:21

Спали плохо до 12 ворочался, несколько раз укачивала. Проснулся в 5:30 :o Ни лучше ни хуже не стало. Сыпь все такая же как вчера. Ни меньше ни больше... Веселится... Короче без изменений, но мама в ауте...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Упс...
при дневном свете все хуже! Сыпь усилилась. На шее сильнее стало, на голове опять видна, на спине очень сильно, на ноги уже пошла, на ляжках пять-десять точек... :(

sharik

Сообщение sharik » Ср мар 25, 2009 09:29

Фейка, вы б сфотографировали сыпь, что ли? Сыпь ведь разная бывает... А еще раз доктору не показывали? Я с Умкиной сыпью ездила в инфекционку на консультацию, кстати, там сразу в приемнике все и определилось.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»