Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура (различные симптомы)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт апр 02, 2010 09:18

mama_andy, какие у вас новости? темп.?

grace

Сообщение grace » Вс апр 04, 2010 23:09

У нас тоже непонятно что: сыну 11 месяцев и 3 недели:
В среду (31 марта) сходили в пол-ку, к вечеру поднялась темп. 37, 4. ночью 38, сбили эффералганом (выше 38 нам не советуют поднимать), в чт утром вроде 37 (мерить сын не особо дает). изредка появились покашливания влажные. во торой половине дня 38,2, сбила, вызвала врача. назначили свечи виферон, капли гриппферон, питьё ромашка+зверобой (красное горло), сироп эреспал. Ночью темп поднялась до 39, 2, пытались сбить, муж спросоня вместо эффералгана виферон принес и так 2 раза %) на скорой сказали, что ничего страшного, передозировка не страшна. к утру сбили таки парацетамолом. днём все равно в районе 38, 5 поднималась, появились сопли зеленые и так до воскресенья (сегодня). сегодня врач приходила, сказала, горло уже чуть красное, точно не зубы, подключила антибиотики флемоксин салютаб 125мг 3 раза в день. вечером дала, его вырвало сразу же этой таблеткой. Все эти дни от еды отказывается полностью, только грудь и то очень редко и мало, (даже сцеживаться приходится, тк распирает её и уплотнения появляются) пьёт с переменным успехом, иногда силой вливаем, чтобы не было обезвоживания. дома 24 градуса, ничего сделать не можем, балкон даже открыт и ничего(((
Все дни сын активничал, но сегодня вялый, много спит, устал уже болеть, видимо. постоянно жалобно хнычет. Кровь сдать нет возможности, тк в пол-ку не пойдем с такой темп-й, а на дом у них запись на три недели вперед :( даже не знаю, что и делать и что это может быть.

Антонина

Сообщение Антонина » Пн апр 05, 2010 20:53

ИМХО, сначала был вирус,но т.к.
grace писал(а):сегодня вялый, много спит, устал уже болеть, видимо. постоянно жалобно хнычет

похоже, что это уже бактериальное, да и ребенок маленький-11 месяцев (осложнения быстро возникают, если не пить и жарковато в квартире) и
grace писал(а):Кровь сдать нет возможности,

Похоже, что без АБ уже не обойтись. Пусть врач еще раз послушает и подберет АБ в сиропе , а не таблетки(!)Как можно в 11 месяцев таблетку горькую затолкнуть!Все таки ВАШ ребенок ВАМ решать! Удачи, выздоравливайте!

grace

Сообщение grace » Ср апр 07, 2010 12:25

Стали давать антибиотик (таблетка элементарно растворяется в воде). Сразу стало лучше, температура спала практически за полдня до 37, уже два дня вообще нормальная. значит, действительно, что-то бактериальное было.

Антонина

Сообщение Антонина » Ср апр 07, 2010 19:00

Что-то бактериальное не было, а стало, т.к. что-то где-то упустили - t, влажность, питье. У маленьких дыхательная сис-ма тоже еще "маленькая", все быстрее развивается если что-то упустить в самом начале. Сделайте ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, больше не болейте ТАК! :)

grace

Сообщение grace » Чт апр 08, 2010 23:09

Так про t писала выше, что
дома 24 градуса, ничего сделать не можем, балкон даже открыт и ничего((

Питье даже силой в какой-то момент вливали, тк ничего, даже грудь не брал. Сейчас, слава Богу уже лучше, сопли правда ручьем, но сам активный, кашки стал кушать, только кашель стал лающий, а не влажный.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт апр 09, 2010 17:56

В нос физ. рас-р, сильно много не кормите, все равно поИте! А кашель пусть послушает врач.
grace писал(а):Питье даже силой в какой-то момент вливали, тк ничего, даже грудь не брал

Грудь - это не питье, а еда, а нужно именно водичку пить! У вас есть книга Евгения Олеговича "ОРЗ"? Там все понятно и доступно про эти сопли-кашли написано. Обязательно купите и читайте, читайте! Летом может что-то с батареями сделаете, чтоб не было так жарко?

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн апр 12, 2010 10:45

NatKa писал(а):какие у вас новости? темп.?

:cry: :cry: :cry:
8 дней пролежали в больнице :( . Кололи а.б. :cry: Врачи говорили, что СОЭ и палочкоядерные указывают на бактериальную инфекцию. Обследовали 3 раза полностью. Делали УЗИ почек, брюшной полости, лимфоузлов, сердца, рентген, всевозможные анализы. Все ок. Видимых отклонений нет. В четверг нас выписали, но ночью перед выпиской т-ра была 37,8. Я врачам не сказала, иначе бы не выпустили. Просто последние 3 раза т-ра поднималась после криков из-за укола. В этот раз упала сама. Дома была 2 дня 35,6. Ребенок поносил. Один день не пил ничего, коме груди, ел кашу рисовую со смектой. Сегодня утром стул уже был нормальным, но т-ра 38,5 :cry: :cry: :cry: . Нурофен после больницы можно даже не показывать. Не удалось дать ни нурофен, ни поставить свечку. Это все зубы :?:
пы.сы. выписались с б. с нормальными показателями по анализам

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

забыла написать - в больнице прорезались обе верхние двоечки. В итоге сейчас 6 зубов - 2 нижних и 4 верхних

Яро4ка

Сообщение Яро4ка » Пн апр 12, 2010 22:12

И у меня непонятно что....слушаю врача нашего-становится еще не понятней ( плюсую то что вижу и то что видит врач) и голова кругом...нам год и месяц...
болеем с 7го числа...
Где-то примерно около 9 утра проснулся сын..потрогала-горячий.измерили t -39.5 (потом она стала нашей "любимой" - т.е. постоянной и трудно сбиваемой...Хотя поначалу Нурафеном сбили...часа через 2 поднялась опять такая же....сбили..потом опять...вызвали скорую...там укол папаверин+анальгин,посоветовали по 0.3 и того и того дать в ротик если опять подскочит.(никаких симптомов помимо температуры не нашли).на след.день вызвали участкового врача.та заметила чуть красное горло.температура 39.5 так нами и сбивалась сутки еще...потом был вызов еще одной скорой-предложили лечь в стационар...Легли.
Самое веселое началось...
В Боксе Инфекционного отделения (ну куда еще могут пхнуть ребенка с температурой и красным горлом) заметили воспаленный лимфа-узел (именно воспаленный-красная кожа,набухший,плотный)...взяли кровь,мазок на глисты и отправили в палату...в общем про условия нахождения там рассказывать не буду...Больница хоть и детская,но всё что нужно детям-платное (кроватка и нормальная еда)
Утром 9го числа нам назначили Цифотаксим -максимальную для нас дозу,кстати и Виферон...
в обед когда к нам подселили мальчика с коклюшем и девочку с ветрянкой и решительно пошла писать отказ от лечения.такие уколы я и дома сама делать умею...
в общем как оказалось нам поставили диагноз ОРВИ (хотя свечи парацетамола нам не помогают от температуры),а в нашу поликлинику по участку позвонили и сказали что у нас Лимфоденит...
в субботу прошлой недели заметила режущийся первый жевательный зуб(по счету у нас 9й)..и режется он прям точно над лимфоузлом...(Лимфоузел ,может из-за антибиотиков,или из-за зуба,который "пробился", "превратился" в увеличенный-нет покраснения,не выделяется,только прощупывается и не беспокоит ребенка...(хотя он и раньше не особо беспокоил,ну плачет ребенок при виде белых халатов-а все врачи разом решили,что это так болит при "щупаньи",я же щупаю он не плачет..вообще не реагирует)...антибиотики всё так же и колим...воздух в комнате ребенка опустили как могли только до 19 грудусов...спит одетый-пьёт охотно...ест плохо....во сне что-то пережевывает старательно,капризный...температура так и поднимается...хоть реже,но меньше 39.5 еще не поднималась...максимальная была 40.7 (добрый дедушка закрыл одетому ребенку окно в комнате ночью)...сбили уколом (опять сама) папаверин+анальгин...
В итоге...по мнению врачей у нас ОРВИ+Лимфоденит(мол они друг без друга не могут эти болезни)...то что антибиотики никак не реагируют на нашу температуру-это оказывается я за сыном плохо ухаживаю...
а Зуб тут абсолютно не при чем...
а у нас еще и сыпь пошла (врачи пока не заметили-два раза были и не заметили)...на ногах-на икрах и с другой стороны...на спине чуть и на ручках чуть..не чешется...не болит,на ощупь-никак...ощущение,что кто-то розоватой краской брызнул...после воды(купались чуть-чуть) почти исчезают,но появляются опять...и появилась еще как она "внутренняя" температура что ли так называется...сынок плачет-я его трогая-лоб теплый...ножки прохладные...температурой не пахнет..померила на всякий пожарный-40.как начала сбивать(уколом) сын сразу "погарячел" как положено при такой температуре...
Завтра идем сдавать повторно кровь и мочу...
И скорее всего ляжем обратно...потому что такий странный нас никуда кроме как обратно не берут...ОРВИ...что ж тут поделать...
вот такие у нас "головокружения"...все вокруг меня запутали))

Антонина

Сообщение Антонина » Ср апр 14, 2010 21:33

Яро4ка, что у вас с анализами?Это сколько дней у ребенка 39? Неделю и не снижается? :shock:

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт апр 15, 2010 11:38

У нас тоже непонять что :(
У сына температура к вечеру 37-38, сопли рекой, кашель, ночью просыпается - сопли мешают дышать нормально.
Вызвала врача, она сказала что это на зубы, при этом выписала Анаферон, сироп корня солодки, навизин (капли в нос), кальциум "Д". Кроме кальциума и навизина, это гомеопатические средства "от простуды".
Ну я вот чего не пойму - ладно температура, но сопли и кашель какое имеют отношение к зубам? Врач на этот вопрос сказала что зубы страшно ослабляют иммунитет. Я уважаю врачей, но если так , то тогда получается что пока все зубы не повырастают он будет болеть? Или как? У нас 7 зубов, сейчас режутся боковые, до этого все было нормально.
Меня мучает подозрение что наша врач просто "съехала" на зубы.
Может подскажете что это - переохлаждение или ОРВИ или еще что?
и если дело в зубах - зачем выписывать еще другие лекарства, кроме навизина (тут понятно - сопли) и кальциума (зубы)?
Может она их выписала чтобы мне было поспокойней, а на самом деле не стоит их ребенку давать - гомеопатия же, что от нее толку?
Ребенку год и месяц, первый раз болеет.

Добавлено спустя 13 часов 43 минуты 30 секунд:

никто не может подсказать? жаль(((

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт апр 16, 2010 09:39

mama_andy, в том, что вы с больнички приехали с температурой, ничего нет удивительного. Нужно очень постараться, чтобы дополнительную инфекцию в больнице не подцепить. Читала вашу историю, сочувствую :( Держитесь!

Яро4ка

Сообщение Яро4ка » Чт апр 22, 2010 00:57

Антонина,
Уф..разобрались...вот...поубивала бы наших педиаторов..смотрели на СОЕ в крови и н езаметили как их ЕОК писал..моноклоки...
Мононуклеоз у нас был+стоматит герпесный+3 жевательнгых разом шли...от тех антибиотиков,что прописали наши знатоки-интоксикация...три капельницы по 4 часа каждая и как всё заново-сейчас вот ждем анализ...надеюсь моноклеоки пропали...СОЕ уже в норме..а до НОРМАЛЬНОГО лечения 60 была....и никто не заметил что что-то не так...и бесились на меня когда я "умничала" что если темп. в течении трех суток как применяют антибиотик не падает,значит антибиотик не работает...
вот и скандал закатишь им(муж и свекровь уже успели без меня) -мимо ушей пролетит..в суд подавать(чуть не угробили дитя) тоже никак-всю эту историю в карте куда то дели...рррр
но у нас всё хорошо)
Если бы не книга Е.О.К.а под рукой-я бы с ума сошла)))))))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

в общем я тут у вас на ПМЖ)))
ЕОК мне такую уверенность вселил)с его книгами)
теперь знаю-хорошие вещи пишет)))
а не как наши врачи-заведующей(которая сама мало что знает) поддакивают))

Антонина

Сообщение Антонина » Чт апр 22, 2010 19:32

Яро4ка, Да... Это наш ребенок, и нужен только нам. Спасибо, что хоть есть у кого поучится. Вообщем, читаем, учимся , думаем! :)

26Nika83

Сообщение 26Nika83 » Сб май 15, 2010 11:35

А у нас в течение девяти дней температура переодически от 37,3 до 38,3...Не каждый день,то через день,то через два.Сначала сопли рекой,потом температура,и через пару дней кашель сухой.Врач говорит что зубы лезут(у нас их уже 17),и на фоне этого распираторка видать...Температуру по необходимости сбиваем нурофеном,в нос физ раствор и делуфен,десны дентолом мажу и от кашля Проспан.Пьет жидкости много,ест неплохо,сам просит.Вопрос у меня такой:у нас за все 17 зубов такого не было,чтоб температура столько дней.Это что она будет подниматься пока они не прорежутся?Или трубить тревогу?И еще,может витаминки ему не помешают?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»