Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура (различные симптомы)

Roma1709

Сообщение Roma1709 » Ср июн 26, 2013 22:34

Здравствуйте, дорогие форумчане. Не так давно (11 апреля) обращался к Вам за советом, где было указано что у ребенка при высокой температуре (выше 38 ) судороги. На этот раз увидев у сынишки температуру 38 поехали в больницу. Ребенку сделали укол чтобы спала температура, и сказали что судорог не должно быть. Посмотрев горло ужаснулись, большие распухшие гланды. Пока с женой сидели возле ребенка сошлись во мнении что у ребенка не судороги, а миндалины или гланды (не знаю как правильно назвать) сходятся в итоге из-за отсутствия воздуха начинаются спазмы или что то вроде. Когда у ребенка сново стремительно поднялась температура до 38,6(поставили свечу, сделали укол, дали нурофен, но она не упала), посмотрели горло: сверху две миндалины сошлись, а ниже была маленькая дырочка. Положили ребенка, и через пару минут начался приступ. Я вставил палец меж зубы(знаю что нельзя, но мозги тогда не работают, просто реакция), жена пальцем ему подавила гланды (как оказалось ее бабушка в детстве им так всегда делала как только гланды начинали увеличиваться). Ребенок сразу вдохнул и начал плакать, никаких признаков судорог не было, это все произошло в течении секунд 30. На крик сразу прибежала медсестра, но ребенок сидел в сонном состоянии, нормально дышал похныкивая, и ничего не было! Дежурный врач проверив ребенка согласился что судорог не было. И температура начала падать. Но вот лечащего врача мы до сих пор не можем убедить, а также что и все разы когда происходил приступ ребенок задыхался, поскольку все эти же разы у него были воспаленные большие гланды, и он также не мог дышать. Смеется над нами "дрохтор"(так ребенок его называет) и говорит никому не рассказывать, а то засмеют.
Хотел бы узнать мнение понимающих в этом людей. А также узнать стоит ли удалить ребенку гланды, поскольку боимся что когда то может произойти худшее. Спасибо

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА

Сообщение ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА » Пт июн 28, 2013 15:06

Девочки, подскажите! Третий день тем-ра 38-38.4 (ребёнку 8 месяцев), больше никаких симптомов!!! Верхние дёсны слегка припухшие, горло не красно! Ест нормально более-менее! Температура сбивается быстро и часа на три! Сбиваю свечами парацетомол детский! Возможно ли, что зубы? Боюсь, что восполение лёгких, какое-нибудь(((( Спасибо... переживаю, жуть! Температура впервые! :o

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пт июн 28, 2013 15:19

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, про розеолу слышали? Если нет, поищите через поиск на сайте. Если это она, температура должна упасть в течение ещё 2х дней, а после этого появится сыпь. Врача-то вызывали?

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА

Сообщение ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА » Пт июн 28, 2013 16:03

mamasha-irina
да, посмотрела только что передачу Комаровского "Температура и больше ничего"!
перегрев, возможно, но он у меня голый ходит с марта месяца, увлажняем комнату, много гуляем! но в комнате жарко, это - да! поделать ничего не можем((
пьёт мало..., сделать ничего не могу, предлагала и чаи, и компоты, и воду..., не идёт, отчего-то!!!!
ща гляну передачу "Первые зубы!"
Спасибо за отклик!!!

да..., ещё при перегреве, по словам Комаровского, больше 38, это редкость! :unknown:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

АннаВ
про розеолу, да, слышала... буду ждать три дня, там посмотрим!
врача вызвать не могу, за городом я, только, скорую, не дай Бог, конечно!!!
спасибо!!!

а что, все зубы исключают??????

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт июн 28, 2013 23:50

Roma1709, покажите ребёнка приличному ЛОРу. У него спросите, в каком состоянии гланды, увеличены или нет, могут ли они провоцировать проблемы с дыханием. Идеально - это показать в здоровом состоянии и в том, когда вам кажется, что гланды мешают дышать. Гланды - это профиль ЛОРа.

Машутка

Сообщение Машутка » Сб июн 29, 2013 00:54

Roma1709, я конечно не врач, просто сталкивалась с судорогами у собственного ребенка. Были они на высокую Т (выше 39). У сына закатились глаза и у него в прямом смысле все тело содрагалось в судорогах (были напряжены и вытянуты руки и ноги, запрокинута голова). Длилось это все около 1 мин, спасла ребенка свекровь-вставила ему в рот палец и нажала на основание языка, рефлекторно вернув ему дыхание, ребенок еще какое-то время был как в тумане. В свое время у мужа в детстве при ангине была похожая ситуация как у Вас, с остановками дыхания (свекровь поэтому и знала что делать) , в итоге ему все-таки удалили гланды. Так, что мне кажется, вариант такой, что ребенку мешают дышать гланды вполне возможен

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Просто, если у Вас судороги на высокую Т, то надо быть очень осторожными. Мы первый год, после судорог, сбивали ребенку любую Т выше 37,5, если удавалось ее поймать такой, обычно сразу 38-39 (острое начало-бегал, прыгал и тут, бац...сидит горяченный), ну а если уж высокая, так давали противосудорожные (выписанные неврологом). А если это у Вас гланды мешают дышать, так совсем другой подход должен быть-это к ЛОРу.

АннаВ

Сообщение АннаВ » Сб июн 29, 2013 12:21

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):а что, все зубы исключают??????

Ну, зубы - вещь индивидуальная. Одни врачи говорят, не могут зубы давать фебрильную температуру, другие говорят, часто дают. Из моего опыта, у старшей на зубы температуры не было. У младшей - первый зуб совпал с розеолой. только я тогда про розеолу не знала ещё, и к кому только не обратилась и что только ей не дала. %) Вот было прямо как Вы пишете, температура (39) впервые в жизни и больше ничего, и так 3 дня. Потом прорезался зуб, упала температура и дочку обсыпало, всю, даже ладошки и стопы. Да, и потом у неё ещё сколько-то раз зубы с соплями совпадали. :unknown:

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА

Сообщение ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА » Вс июн 30, 2013 15:13

АннаВ,
спасибо большое за ответ!!!

у меня тут реально ребёнка сегодня обсыпало, как на розеолу, пока, немного, но сыпь есть по голове и телу..., это четвёртый день болезни, НО, дело в том, что тем-ра полностью не упала, 37.7 ещё держится раз в сутки... и появился лёгкий кашель, сухой и редкий (но, не уверена, что это не слюни, возможно, таки, это они)!!! В связи с этим вопрос: розеола или нет, если тем-ра полностью не упала???

АннаВ

Сообщение АннаВ » Вс июн 30, 2013 22:59

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, фото сыпи не можете выложить? Вообще, ЕОК говорит, что любую незнакомую сыпь нужно врачу показывать.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс июн 30, 2013 23:37

АннаВ писал(а): Вообще, ЕОК говорит, что любую незнакомую сыпь нужно врачу показывать.

Да, не мешало бы показаться врачу, вызвать на дом, т.к. с сыпью, вроде бы, нельзя в поликлинику. Андрюху с ветрянкой не пускали :)

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА

Сообщение ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА » Пн июл 01, 2013 11:27

ни температуры, ни кашля.., ничего нет, кроме сыпи..., всё-таки, думаю, розеола..., точно не ветрянка и на симптомы краснухи не похоже! к врачу не пойду.., нет доверия...
вот фото, что скажете (на дневном свете всё гораздо ярче, конечно, такие высыпания и на груди, и в паху, и на шее):
http://s019.radikal.ru/i613/1307/a5/03335c1f8d41.jpg

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн июл 01, 2013 11:29

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а): всё-таки, думаю, розеола..

тоже так думаю

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА

Сообщение ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА » Пн июл 01, 2013 12:36

Syringa,
СПАСИБО!!!

Добавлено спустя 32 минуты 46 секунд:

мне тут терапевт в телефоном режиме сказала, что розеола, типа, всё равно, чешется и раздражает, и надо попить эриус... правда разве это?

наверное, это уже оффтоп пошёл... :oops:

Антонина

Сообщение Антонина » Пн июл 01, 2013 12:38

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):надо попить эриус... правда разве это?

не надо НИЧЕГО, само пройдет :)

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пн июл 01, 2013 13:07

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):НО, дело в том, что тем-ра полностью не упала, 37.7

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, у нас было все также, и сыпь такая же была, как на фото. Только врач нам сказала, что это аллергия на ибуфен-сироп. Ну и тоже ставили "диагноз" - зубы. Только зубов тогда никаких не вылезло и сыпь прошла сама собой через несколько дней.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»