Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура (различные симптомы)

Жаннет22

Сообщение Жаннет22 » Пн апр 08, 2013 15:20

Sanya75,вообщем 39.1 дремает, пока напоить нереально((( пошла варить компот! Ибупрофен?а можно сироп попробовать дать панадол, какая дозировка?:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн апр 08, 2013 21:52

Жаннет22 писал(а):Ибупрофен?
есть нурофен сироп.
Жаннет22 писал(а):а можно сироп попробовать дать панадол, какая дозировка?:

Дозировка для ибупрофена и парацетамола:
Парацетамол (Панадол, Эффералган, Цефекон Д) разовая доза препарата – 15 мг/кг.
То есть для ребенка весом 10 кг разовая доза будет 10кг Х 15 =150 мг.
Для ребенка весом в 15 кг - 15Х15=225 мг.
Такую дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.

Ибупрофен (нурофен, ибуфен)
Разовая доза препарата 10 мг/кг.
То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг, а весом 20 кг – 200мг.
Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.
Цитата из статьи "Температура у детей". Прочитайте всю статью.

2 льва

Сообщение 2 льва » Пн апр 08, 2013 22:40

Все доброго времени суток! Помните советом пожалуйста!
Начну с того, что в феврале ребенок мой( 2,6 года) пере болел гриппом - заразился от папули, температура под40 сопли кашель. Температура не сбивалась и я давала супракс - давали дней 5- неделю( как врач подписал)
На позапрошлой неделе поболели опять дружно - поболели. Виферон ставила , вибрацил, аквалор, был кашель давала лазолан, таньцм Верде. Легкие чистые .
В пятницу опять 1 день температура 39,3 сбила. Вот уже пятый день завтра будет температура под 39 поднимается. Легкие чистый кашля нет соплей нет. В первый же день вызвала врача пришел дежурный. Сказала температуру сбивать , гордо красненькое - тантум Верде мира истин. Все это даю. Что еще нам сделать, что это может быть? Врачей из поликлиник не оч люблю . К моей далеко ехать на дом не приедет. Давать ли антибиотик( этого делать категорически не хочу - но я больше уверена что если вызову врача из поликлиники она что нибудь да и пропишеь)вообще какие шаги предпринимать, подскажите пожалуйста!к врачу к нашему мы конечно поедим. Но пока ребенок болеет я не рискну. Спасибо заранее!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт апр 09, 2013 07:15

Жаннет22, как у вас дела?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 09, 2013 07:34

2 льва писал(а):Давать ли антибиотик(

Как самочувствие ребенка при сбитой температуре? Тантум верде своим не даю и не давала. Обильное питье, прохладный влажный воздух для дыхания. Это первично

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт апр 09, 2013 07:52

2 льва писал(а):Вот уже пятый день завтра будет температура под 39 поднимается. Легкие чистый кашля нет соплей нет.
если нет никаких симптомов, кроме высокой температуры - обязательно сделать общий анализ крови и мочи! Это может быть инфекция мочевыводящих путей.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

2 льва писал(а):Начну с того, что в феврале ребенок мой( 2,6 года) пере болел гриппом - заразился от папули, температура под40 сопли кашель. Температура не сбивалась и я давала супракс - давали дней 5- неделю( как врач подписал)
На позапрошлой неделе поболели опять дружно - поболели. Виферон ставила , вибрацил, аквалор, был кашель давала лазолан, таньцм Верде. Легкие чистые .
все неправильно (кроме аквалора и виброцила). При гриппе и других ОРВИ абсолютно достаточно обильного теплого питья. Антибиотики не действуют на вирусы. АБ принимают при доказанной бактериальной инфекции (надо сделать анализ крови с лейкоформулой, как минимум). Запомните на будущее: лазолван и другие муколитики нельзя давать детям до 5-ти лет (исключение - диагноз "пневмония"), лекарства для горла в виде спрея нельзя использовать у детей до 5-ти лет в связи с риском ларинго- или бронхоспазма. Виферон в мусорку.

2 льва

Сообщение 2 льва » Вт апр 09, 2013 09:03

спасибо большое! Хочу правильно лечить где читать?
Какая симптоматика у этой инфекции ? У ребенка что то еще должно болеть? И вообще что это- не нашла в
Да к слову ребенок скачет как егоза , ест как обычно , пьет водичку компотики.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт апр 09, 2013 10:16

2 льва писал(а):Да к слову ребенок скачет как егоза , ест как обычно , пьет водичку компотики.
это радует :) Возможно, действительно ОРВИ :) Но лучше перестраховаться и сделать анализы.
2 льва писал(а):Какая симптоматика у этой инфекции ?
Читайте: Инфекция мочевыводящих путей.

2 льва

Сообщение 2 льва » Вт апр 09, 2013 10:28

Спасибо за быстрый ответ! Я почитала. Говорю малышу где болит- говорит горлышко. Очень надеюсь что у нас нет имвп. На анализы завтра побежим бегом.
Вообще как правильно лечить можно ссылочку на статьи пожалуйста . У меня просто муж и его семья любят медикамент лечение . Скорая укол, температура ц ребенка дай супростин ношпу анальгин . Я та давала когда под 40 была и вообще ничем не сбивалась .

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт апр 09, 2013 10:40

2 льва писал(а):Вообще как правильно лечить можно ссылочку на статьи пожалуйста .
если вы имеете ввиду ОРВИ, то ничем не лечить. Фокус в том, что с ОРВИ организм справляется сам и эффективных противовирусных препаратов не существует. Все, что активно рекламируется и назначается врачами тоннами - не более, чем коммерция :pardon: Прочитайте: Противовирусные препараты. Что это такое, и с чем их едят.,
ОРВИ. Острые респираторные вирусные инфекции.
2 льва, а еще очень рекомендую купить и прочитать книгу Комаровского ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 09, 2013 11:06

2 льва писал(а):Хочу правильно лечить где читать?

Комаровского читали? "Здоровье ребенка"? С него начните

2 льва

Сообщение 2 льва » Вт апр 09, 2013 11:08

Sanya75, спасибо ! Сейчас куплю ))

Так а ц нас еще лимфо узлы вздулись под челюстные .

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Я про комаровского слышала но не читала . У нас нет его программы . Знаю с сайт в другого про него. У нас он в почете)

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт апр 09, 2013 21:57

2 льва писал(а):Так а ц нас еще лимфо узлы вздулись под челюстные .
Дело в том, что у детей процесс формирования иммунитета более активен, чем у взрослых, реакция шейных лимфоузлов - очень распространенное явление. Особенно при тяжелых вирусных инфекциях. Моя дочка переболела гриппом в феврале. С длительной высокой температурой (5 дней за 39, 3 дня до 38 ). Шейные лимфоузлы еще увеличены.

Добавлено спустя 9 часов 39 минут 15 секунд:

Жаннет22, как у вас дела?

Оля и сынок Дёма

История нашей температуры правильно ли я поступила?

Сообщение Оля и сынок Дёма » Ср апр 10, 2013 14:02

ДД всем! Хочу узнать Ваше мнение правильно ли я поступила и не будет ли последствий? Моему сыночке 2,5 года.
Среда 03,04 утро темп 38,8 вызов врача диагноз "скорее всего грипп"
горло красное легкие чистые начались сопли и кашель (с мокротой).
Прописали аквалор для носа + гриппферон, виферон свечи, Лазолван сироп, Тантум в горло, обильное питье, сбивать темп выше 38,5.
Четверг 04,04 темп 39-39,2 стабильно. Сбиваем нурофеном помогает на 5-6 часов ребенок вялый целый день пьет и спит.
Пятница 05,04 темп 39-39,2 стабильно эффект от жаропонижающего такой же вызов врача легкие чистые горло красное сопли (зеленые) кашель (с мокротой) лечение тоже.
Суббота 06,04 темп 39-39,2 тоже самое.
Воскресение 07,04 темп 39-39,2 вызов дежурного врача лечение тоже. Антибиотики не выписывали сказали что причин для этого нет. Улучшения в состоянии ребенка начал играть когда темп сбиваеться. Сделала пару раз ингаляции (небулайзером) с амбробене. На губах что то типа простуды вышло начала обрабатывать рот мирамистином и облепиховым маслом и холисалом.
Понедельник 08,04 Темп 38,5 стабильно весь день. Ребенок бегает достаточно хорошо себя чувствует. даже немного что то пожевал. Вызов врача горло хорошее легкие чистые сопли (зеленые густые) кашель гораздо реже но с мокротой.
Лечение: Флемоксин солютаб. На мой вопрос от чего лечим антибиотиком ответ: хватит ребенка мучить может у него аденоиды.... Начинайте его давать прямо сегодня.
Вечер темп сбила перед сном.
Вторник 09,04 Темп с утра 37,6 весь день так держиться стабильно ребенок прыгает бегает сопли (зеленые) кашель редкий (с мокротой) делаем ингаляции. Антибиотик так и не дала.
Сегодня среда 10,04 Температура 36,7 скачем прыгаем радуемся кушаем сопли и кашель есть но уже получше также делаем ингаляции с амбробене промываем нос аквалором капаем риноуфлимуцилом.

Хотелось бы услышать ваши мнения по течению нашей болезни и правильно ли я сдлала что не дала ребенку антибиотики? Не будет ли у этого решения последствий? Буду очень благодарна за помощь.

Мамуляка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Мамуляка » Ср апр 10, 2013 14:45

Девочки ,здравствуйте 1 Может ,кто-то сталкивался с такой проблемой-У меня дочечка, два года , ходим в сад , часто болеем ОРЗ последнее время.Недавно ,после перенесенной болезни у ребенка была температура 35,9-держалась всю ночь.У малышки ручки-ножки холодные ,вся в поту.Утром состояние нормализовалось.Температура в норме.Раньше такого не было.Может ,кто-то сталкивался с подобным?Обьясните ,почему ? И что делать?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»