Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аденовирусная инфекция. Лечение.

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Сб ноя 03, 2007 16:09

Я не знаю.Но если есть возможность лучше исключить контакт.У нас с пневмонией(при аденовирусе) было:младший заразил старшего,младший шел на поправку и тут его старший заражает (хотя младший на АБ был),почти одновременно обменялись.В общем по кругу %) ,думала чекнусь :o .

Машута

Сообщение Машута » Вт ноя 13, 2007 22:49

Отчитаюсь. С момента появления первых симптомов прошло 17 дней. Все "острые" симптомы прошли за неделю. Сейчас ребенок покашливает по утрам, иногда из носа высмаркиваются зеленые сопли (но это, скорее, из-за аденоидов). Других симптомов нет. Ребенок бодрый, ест хорошо.
Антибиотики не давала, лечила местно+хелевская гомеопатия.
Сегодня сдали анализ крови.
Гемоглобин 124, Лейкоциты 8,5, СОЭ 19
Э-2,П-4, С-58, Лимфоциты - 31, Моноциты 5.
Смущает некоторое повышение лейкоцитов по сравнению с предыдущим анализом и повышенный СОЭ. Немного повышены сегментоядерные, немного снижены лейкоциты.
В общем, наш домашний доктор сказала, что есть вялотекущая инфекция, списывает это на аденоиды и рекомендует консультацию ЛОРа и удаление аденоидов. И все-таки лечить анализы, а не ребенка (который практически здоров по субъективным ощущениям) рука не поднимается. Буду наблюдать.
Завтра пойдем к педиатру, посомотрим, что скажет.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср ноя 14, 2007 07:00

Машута, аденовирусная инфекция - вот такая и есть - длительная и волнообразная... Мы в общей сложности болели где-то 2 месяца. Выздоравливайте!

Kirusha

Сообщение Kirusha » Ср ноя 14, 2007 15:04

Машута, готовьтесь, что выздоровление будет длительным. На мой взгляд, ваша кровь показывает бактериальное осложнение, вы решили АБ не давать - смотрите кровь в динамике, тем более, что СОЭ и лимфоциты падают долго, иногда несколько недель. Мы аденовирусом болели 3 мес, тоже вот так, вялотекуще...
Поправляйтесь! :)

Машута

Сообщение Машута » Ср ноя 14, 2007 15:24

Спасибо за пожелания поправляться!
Наш педиатр сегодня советовал нам домашний режим и витамины. Так что ребенка считаю условно здоровым :s:
Конечно, кровь еще пересдадим, но педиатр сказал, что все в норме. (Насколько я поняла, он смотрит в основном на палочкоядерные). Когда я спросила, не страшно ли, что лейкоциты почти на верхней границе нормы, он ответил, что наоборот, это свидетельствует о хорошем иммунитете, и о том, что болезнь уже позади :crazy:
СОЭ, сказал, в норму может долго приходить.
Да, и сорри, в прошлом посте ошиблась: лимфоциты немного снижены (31 против 55) - это он мне не объяснил.
В общем, анализы, конечно вещь интересная, но глядя на ребенка, и без анализов можно сказать что у нас все :Yahoo!:
Надеюсь на окончательное выздоровление в ближайшее время.

fishjul

Сообщение fishjul » Вт ноя 18, 2008 20:22

Нам сегодян постаивли аденовирусную инфекцию.Во-первых, что это вообще такое?
Вовторых, пока выборочно почитала не нашла, была ли у кого-то при этмо рвота? или оно не связано?

Татьяна251281

Аденовирус у детей

Сообщение Татьяна251281 » Ср апр 29, 2009 13:34

Что такое аденовирус? В чем он проявляется, на что он влияет и как его лечить?

Theodora

Сообщение Theodora » Ср апр 29, 2009 13:39

Нам ставили диагноз аденовирус, когда обычные симптомы вирусные (красное горло, кашель) совмещались с конъюктивитом. Не лечили ничем, вернее как при обычном вирусе: питье, физраствор в нос, плюс глазки промывали заваркой. Прошло через неделю - 10 дней. Потом правда почти сразу начался новый вирус, потом присоединилась бак инфекция и дело дошло до антибиотиков, но это уже другая история. Отношу всю эту петрушку за счет аклиматизации - переехали из зимы в лето.

Svetik_D

Сообщение Svetik_D » Вт май 19, 2009 09:25

Здравствуйте!Похоже, что и нас настигла эта бяка.
В пятницу мама (т.е. я) слегла с температурой 38,4, всю ломало, нос заложило (не высмаркивалось ничего) Днем температура держалась, к вечеру спала как и небыло, осталась легкая заложенность носа. Но на след день у Ани с утра Т 38,5, из носа "водичка". Температуру сбила, т.к. Ре была никакая, в нос - физраствор. Вроде бы все ок. На следующий день у ребенка утром закисшие глазки, густючие зеленые сопли , темп 37,5 и осипший голос, что и продолжается 3й день.
У Андрея были небольшие сопельки прозрачные (что списывали на зубы), сегодня с утра тоже немного закисли глазки, температура нормальная.

Ане промываю глазки ромашкой и фурацилином, капаю левомицетин (выделения из глазок зелено-желтые). В нос капаю физраствор, если не дышит - отривин.
Андрею промываю глаза фурацилином и физраствор в нос.

Что еще делать? вызвала врача, но у нас участкового нет и приходят то один, то другой, назначают сразу кучу всего (а вдруг...)

Yulia

Сообщение Yulia » Вт май 19, 2009 10:03

Девочки, мы тоже недавно перенесли аденовирус. Прочитала тогда всю эту темку. Т.к. мы живем заграницей, стала искать аналоги АБ-капель - про левомицетин нашла следующее:
ЛЕВОМИЦЕТИН (Laevomycetinum) Синонимы: Хлорамфеникол.
У нас есть страничка (на немецком) медицинская, очень информативная, про все АБ (http://www.infektionsnetz.at/view.php?n ... amphenicol ), так вот там стоит, что хлорамфеникол - АБ "представляет исторический интерес", очень ядовитен, т.к. хорошая проникаемость во все клетки; по этой причине используется крайне редко в наши дни - как резервное ср-во при непереносимости др. АБ или, напр. в случаях воспаления головного мозга (мозговых оболочек), тифе, внутриглазных инфекциях, угрожающих жизни.
А вот про капли ТОБРЕКС (действ. в-во - тобрамицин), про которые, кажется, Наталья из КАЗ писала, отзываются достаточно хорошо (http://www.infektionsnetz.at/view.php?n ... Tobramycin ). Их мы и использовали (только для младшей, поскольку конъюктивит у нее затянулся).

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Прошу прощения - Наталья про тобрекс писала вот здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... c&start=30 - я туда тогда первым делом полезла узнавать про конъюктивит.

Медведица

Сообщение Медведица » Вс июн 14, 2009 13:10

Девочки подозреваю аденовирус у своего малыша. Ему 10 месяцев. Вчера поднялась неожиданно температура 38,8, в ночь 39. Даю жаропнижающие свечи Нурофен и сироп Калпол. Сегодня температура колеблется от 37 до 37,6. Покраснели и слезятся глазки, прозрачные сопельки из носа и частый чих, изменения со стороны стула. Плохо спит, плачет. На козелок нажимала всё спокойно. Ребёнок активный, но капризный.
Капаю в носик интерферон и физраствор, пою шиповником, глазки промываю ромашкой.
За неделю до этого малыш стал всё грызть, потекли слюни, ждали зубы. И сейчас муж склоняется, что у сыночка зубки лезут. Но дёсна не припухлые и мне кажется глазки не должны краснеть при зубах.
Сын частоболеющий ребёнок, поэтому я очень переживаю за него. Если болеем, то болеем по полной. Врач у нас сомнительный, но завтра обязательно вызову.
Неучто и на самом деле к нам эта бяка прицепилась? :(
Какое лечение Вам выписывали врачи? Самолечением я не собираюсь заниматься, просто проанализировать, что выпишет нам участковый.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн июн 15, 2009 07:02

Медведица писал(а):Неучто и на самом деле к нам эта бяка прицепилась?

Медведица, рано или поздно она все равно прицепится, :pardon: не переживайте так. Аденовирус - типичная болячка для детей, кстати - вариантов аденовируса несколько -но я это пишу не чтобы вас напугать - а просто чтобы вы отнеслись спокойно - все переживают, перебаливают, выздоравливают.
И ваша лялька выздоровеет.
Не факт, что у вас аденовирус. но скорее всего вирус , ну и зубки исключать не будем. Лечить и "зубы" и вирус - обильное питье, жаропонижающее по необходимости.
Медведица писал(а):физраствор, пою шиповником, глазки промываю ромашкой.

ну нормально.
нам интерферон в глаза врач сказала капать - одному ребенку капала, другому нет - разницы не было. Когда гной стал бежать - промывала фурацилином, закладывала глазные мази.

Медведица

Сообщение Медведица » Вт июн 16, 2009 06:56

Были вчера у нашего доктора. :crazy: Как я и ожидала от неё, что ничего она не видит и всё у нас нормально. :x Мы с её нормально в больнице лежали. Она горло смотрела, слушала.
Два последних дня у нас держалась температура 37,1, глазик красный,водички из носа нет, но слышно как хрюкает и по утрам вязкие сопельки. Чих стал реже, но покашливание пока редкое и сегодня температура 37,5. Я в растерянности :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июн 16, 2009 13:56

Медведица писал(а):Чих стал реже, но покашливание пока редкое и сегодня температура 37,5

Наблюдай за температурой, если это аденовирус - так второй подъем температуры - для него норма.
Может просто перегрелся. У детей иногда бывает, даже у малышей до года считается до 37,2 норма.

Shurch

Сообщение Shurch » Чт июн 18, 2009 05:45

Слушайте, а может аденовирус до конца не излечиваться и постоянно сидеть в орагнизме, периодически о себе напоминая? У меня сын (2,8г) год ходит в садик (пытается), при этом болеет каждые 3 недели. 2 недели лечимся дома, неделю ходим в садик и снова заболеваем. :evil: Причем через раз это аденовирусная с волнообразным течением. За весь год болезней только 2 раза лечились антибиотиками. В целом орагнизм справляется сам. Но вот эта постоянная периодичность? Может мы уже не от того лечимся? Может надо этот аденовирус один раз как-то особенно усиленно пролечить?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»