Скачивайте наши приложения

Шумное дыхание. Ребенок "хрюкает" носом. Стридор.

YanaIra

Хрюкает, храпит.. Что это??

Сообщение YanaIra » Пн окт 01, 2007 09:03

Ребенку почти 6 мес. Уже 3 недели хрюкает и хропит (когда спит)... вроде как носиком.. соплей нет. Особенно хрюкает когда сосет грудь.. при дыхании на вдохе сильнее. Что это может быть?? Медсестра приходила сказала что это такое строение носика и сухость воздуха в квартире.. но не перестает даже когда балкон открыт ночью... да и медсестра диагнозы не ставит..) пока не обращались к врачу..

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн окт 01, 2007 09:25

YanaIra, вот на это: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 810#233810 не похоже? :)

Наталя!!

Насморк ???????

Сообщение Наталя!! » Вт дек 25, 2007 18:01

Помогите!!
Моему Мишеньке 3,5 месяца. У нас непонятная проблема. Насморка нет, сопли не текут, ночью спим нормально - дышим, но днём хрюкаем, когда засыпаем хропим. Была заложена правая ноздря педиатр сказал пробить альбуцитом, пробили. Уже 2,5 недели капаем и отсасываем сопли. Ужас!!! ребенок орёт. К тому же правый глаз немножко подпух. Был коньюктивит.
Промываем Аквамарис, коллоидным серебром. Ничего не помагает.
Были в лора и окулиста, говорят всё нормально, аномалий нет.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт дек 25, 2007 22:32

Наталя!!, может быть, дело не в соплях?

Из личного опыта: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 670#172670

Mira08

после выздоровления опять заложен нос

Сообщение Mira08 » Пн ноя 10, 2008 19:36

Здравствуйте!
Мы болеем с 3 мес. ОРВИ, сейчас 5 мес перенесли ОРВИ(пневмония), прошло неделя после выздоровления и опять заразились кажется. Дело в том что у меня старший ходит в школу и каждый раз приходит с соплями - так как сам и гуляет и занимается спортом быстро выздоравоивает, а младшие получили осложнение в прошлый раз. Вот и сейчас после того как пришел с соплями , заболел младший , т.е заложен нос, а сопель нет. Капаю физраствором - вроде становится получше, или кажется... совсем измучилась - слышу что дыхание неровное иногда просто нечем дышать, но соплей то нет.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн ноя 10, 2008 19:47

Mira08, а дома как? Квартира проветривается? Отопление сильно греет? Может, это так влияет - начался отопительный сезон, дома воздух пересушенный - вот и носик пересыхает.. :s:

добавлено спустя 17 секунд:

а сколько деткам-то?

Mira08

Сообщение Mira08 » Вт ноя 11, 2008 05:18

Простите не дописала у малыша опять нос заложило, проснулся... После первого ОРВИ я все проветрила, мою полы 2 раза в сутки, везде висят мокрые полотенца, батареи наглухо закрыты одеялами (у нас они не регулируются), температуру с 27!° удалось снизить до 20-22°С, ночью возможно даже меньше, проветриваю постоянно.
После того как прокапаю нос кладу на живот и даю поплакать- вытекает почти прозрачная жидкость, местами размазанная белым(такие сопли?). Потом ест и засыпает, но через некоторое время опять слышу нос заложило. Сегодня 5-й день пошел... Обычно при ОРВИ сопли начинают идти, тут нет - нос сухой, только после капания течет.
В прошлый раз началось так же, нос заложило , потом воспалились глаза... Сегодня прогулялись с открытыми окнами (на улицу не могу идти с 2 мя маленькими, тем более на улице все -30). Добавился кашель небольшой - это так и должно быть? Понимаю когда сопли начинают течь...

Поккля

Сообщение Поккля » Вт ноя 11, 2008 10:00

Mira08, по-моему, нужно капать физраствор, чтобы увлажнять носик.. А сопят младенцы иногда и без болезни - у них носовые ходы узкие.
Я всё-таки не поняла... у вас двойняшки по 5 мес и старшему лет 8, да?

Mira08

Сообщение Mira08 » Ср ноя 26, 2008 01:42

Нет - у меня погодки с разницей в 1,5 года и сын 7 лет- первоклассник.
Мы сходили к ЛОРу оказывается половина т.н. болезней ОРВИ была и не ОРВИ - у нас стридор, как мне объяснили это анатомическое строение носа, действительно узкие ходы носа. Поэтому нос закладывает особенно по ночам , и хрипы постоянно, которые чуть не свели меня с ума, ведь у сташих детей такого не было и я никак не могла ничего понять, каждый раз вызываю своего педиатра, она ставит ОРВИ, говорит, как можно все время заражать ребенка, да еще при ГВ, говорит капать називином и давать лазолван. Теперь вроде все понятно - и почему у нас пошло на легкие понятно стало - ЛОР объяснила, что ребенку трудно откашляться, а когда даешь лазолван, мокрота продолжает образовываться и скапливаться. И вообще т.н. пневмония была довольно странная - анализы крови, мочи были хорошие, а снимок - острая пневмония, видимо все таки права ЛОР врач. Теперь мы живем с учетом этого. Делаем массаж, гимнастику, ежедневно купаемся (до этого из-за ОРВИ нам порекомендовали не купаться пока). Капаем физраствор.

А почему в 3 мес. - так действительно в 3 мес. нам дали отопление, и это дополнительно стало негативным фактором.

Спасибо Поккля за участие. На следующей неделе идем на прививку. Надеюсь... :pardon:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср ноя 26, 2008 09:38

Mira08, вот и славненько.. стридор почти у всех бывает - у меня младший так храпел, как поросенок хрюкал.. Когда я поняла, что там ничего такого нет (в 2 месяца потащила его к ЛОРу), а просто физиология, упокоилась, но слушать было противно до жути... :mrgreen:
Не болейте! :)

Natty

Сообщение Natty » Ср ноя 26, 2008 10:52

Mira08, еще врачи считают, что насморк и хрюканье у детей первого года жизни - это норма :) Так что тут важны три правила: физраствор, физраствор и физраствор. И больше в нос ничего не капать :)

romin2000

Сообщение romin2000 » Вс мар 14, 2010 22:05

ребенку 2.5 года лечили сначала бронхит,когда вылечили, сдали мазок высеяли стафиллокок лечили, но она хрюкает нос вроде не заложен и до болезни тоже хрюкала по ночам храпит. У меня тоже высеялся стафилокок и стрептокок что делать?лор ничего толкового не советует.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн мар 15, 2010 21:02

romin2000, не надо лечить анализы :)

Witchy

Сообщение Witchy » Вт май 31, 2011 16:42

Ох, если бы стридор был объяснением хрюканий моего ребенка... но у нас хрюкать малышка начала в 9 месяцев, после перенесенного обструктивного бронхита :( . сейчас ей почти год, а хрюкания так и сохраняются. Искривленную носовую перегородку имеем, а вот про узость носовых ходов ЛОРы ни разу мне не сообщали :unknown: Хрюкает не всегда, только когда грудь сосет. В принципе, хрюкание появилось, когда я выключила и убрала увлажнитель, отопление мы отключили, в доме прохладно, и влажность сама по себе не низкая.
но слушать было противно до жути..

ой, что есть - то есть :crazy: иногда вытаскиваю сосок у дремающего ребенка изо рта, бо уже дергаться и психовать начинаю от этого храпа/хрюкания :pardon:

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Пт янв 27, 2012 19:12

Младшей 1,5 месяца. 4 дня как начала хрюкать носом, но не всегда в основном к утру, а в течении дня только при глубоком вдохе. Иногда, как поперхнувшись покашливает или чихает. Капаю физ раствором, а потом грушей достаю казюли. Но они в основном только утром, а в течении дня ничего, хотя слышно что где-то далеко что-то есть. В первые дни сопелько отсасывались прозрачные, а сегодня утром как вязкий комочек. Кушает как обычно, сосет активно. У нас папа заболел, но мы на другой день уехали к бабушке. Что это насморк (простуда) или из-за узости носовых ходов?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»