Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ангина. Что делать? Где искать причину?

nejnaya2002

Сообщение nejnaya2002 » Пт май 14, 2010 12:00

Добрый день! В среду был врач, поставил диагноз - ангина. Во вторник вечером резко поднялась температура до 38,6. Дочка почти ничего не кушала. Еще в понедельник ночью во сне все время храпела . И сейчас все ночи тоже храпит.
Я вот теперь сомневаюсь, а действительно ли у нас ангина а не инфекционный мононуклеоз? Принимаем антибиотик флемоксин. Для облегчения состояния еще ставлю свечи нурофен.

Ксюшшшик

Сообщение Ксюшшшик » Вт май 18, 2010 18:30

Здравствуйте Подскажите что делать: нам 4 года, сегодня темп поднялась до 38,5 и не сбивается нурофеном. Днем были у врача сказала горло ангинное.Назначила: цефодокс 2 р в день, гевалекс, антиангин. Но антиангина у нас нет-я даю трахисан, гевалекс не особо помогает, можно ли применять биопорокс? Антибиотик дала в обед. Теперь получается вечером уже не надо? Чувствую температура повышается -чем ее сбивать? Что делать. Лимфоузлы увеличелись.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт май 18, 2010 20:37

Ксюшшшик писал(а):даю трахисан, гевалекс не особо помогает, можно ли применять биопорокс?

Если это ангина, то все местные препараты не имеют особого смысла - главная надежда на системный антибиотик. Т.е. можно и ничего местно и не применять.
Ксюшшшик писал(а):Антибиотик дала в обед. Теперь получается вечером уже не надо?

Вообще-то интервал должен быть равномерный - т.е. дали в 12дня, значит следующий раз в 12ночи. ПОскольку это не удобно, дайте в 22, а утром в 10.
Темп. можно попробовать сбить найзом. Если до этого не применяли, начинайте с половины дозы.

Tus

Сообщение Tus » Ср май 19, 2010 09:18

Ксюшшшик писал(а):темп поднялась до 38,5 и не сбивается нурофеном

А зачем Вы её вообще трогаете? Если по неврологии всё в порядке (судорог или судорожной готовности в раннем возрасте не было) такую темп в таком возрасте трогать не надо ( при условии относительно нормального самочувствия). А когда начали давать АБ - темп вообще желательно не трогать, т.к. Вы не сможете адекватно оценить действие АБ - одним из критериев "правильной" работы АБ и уменьшения бак нагрузки является снижение темп.

Ксюшшшик

Сообщение Ксюшшшик » Ср май 19, 2010 13:37

Нет судорог у нас не было. Но в ноябре-декабре перенесли неревматический кардит.

Ксюшшшик

Сообщение Ксюшшшик » Чт май 20, 2010 06:57

Спасибо большое, найзом сбили температуру на 12 часов. Но ночью опять поднялась, сегодня утром 38,2. Антибиотик приняли уже 4 раза. Значит ли это что он нам не подходит? Идти к врачу? :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт май 20, 2010 07:56

Ксюшшшик писал(а):Значит ли это что он нам не подходит?

считается, что если через 72часа (3суток) положительных изменений нет, то не подходит.
Кроме темп. другие симптомы как? ГОрло болит все также? налеты?гнойники?самочувствие?храп?кашель, насморк не появились?

Ксюшшшик

Сообщение Ксюшшшик » Чт май 20, 2010 08:37

Горло болит, но он особо не жалуется-ест понемного,пьет хорошо. Есть гнойники, лимфоузлы увеличены. Кашля, насморка нет. Храп несильный бывает. Слабенький, но не лежит, играет. Чем можно еще выполаскивать горло? Мы полощем соль, йод, сода и шалфеем. Можно ли квасцами и чесночной водой?

Ирушка

Сообщение Ирушка » Ср май 26, 2010 14:32

Здравствуйте!
Растолкуйте кто как может пожалуйста!Моему сыну 3 с половиной года, забрала вчера с садика с темп.38,5. всю ночь была темп 39-39,5, сбивала нурофеном не помогло, целый день ребенок активный,ест неплохо ни на что не жалуется, но темп держится 37,3-38.вызвала врача он сказал ангина,красное горло. прописал ремавир, гивалекс, сироп от кашля и капли в нос.(но соплей и кашля нет)Я прочитала что ремавир назначается при гриппе, а причем тут ангина? и что в таких случаях делать?чем лечить не знаю, ангиной раньше не болели никогда.подскажите кто нибудь пож-та!заранее спасибо!

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Ср май 26, 2010 15:01

Ирушка, насчёт лекарств не подскажу, такими не пользовалась. При ангине нужно побольше пить, это самое главное. От кашля и насморка вам назначили лекарства потому, что при ангине эти симптомы появляются не сразу, а через несколько дней. И ещё, я вот при особенно зверской ангине использовала Люголь. Когда нет температуры, просто смачивала ватную палочку в люголь и мазала горло, сколько достану. По себе знаю, что моментально в горле образуются корочки, которые с питьем отслаиваются от стенок горла. Своему малому пару раз этот способ применяла. Помогало, во всяком случае температуры высокой не было после этой процедуры. Но эта процедура не для слабонервных - срабатывает рвотный рефлекс, поэтому нужно проводить всё на голодный желудок. :shock: Поэтому применяю я его лишь в крайних случаях. Пару лет назад при температуре 40 свою ангину только так и вылечила. Причём без АБ. Но есть и менее болезненные процедуры - полоскание, леденцы там всякие, аэрозоли типа Ингалипта. :D

Ирушка

Сообщение Ирушка » Чт май 27, 2010 12:25

ВикторияГ.,сегодня пошла в аптеку мне посоветовали люголь в спрее, оказывается уже даже такой есть, очень удобная штука и стоит совсем недорого , надеюсь обойдемся без АБ

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Чт май 27, 2010 14:59

Ирушка, я и не знала, что уже и спрей есть. Очень удобно! Давненько мы ангиной не болели. И это здорово. :Yahoo!:

Ирушка

Сообщение Ирушка » Чт май 27, 2010 21:15

У него только красное горло без гнойничков и температура прыгает, то 37, то 39, а так больше ничего не беспокоит. И как определить настоящий диагноз?И чем правильно лечить не знаю :(

И_р_а

Сообщение И_р_а » Ср июн 23, 2010 22:22

Не знаю с чего и начать. Ребенку 3года. За последние 9 месяцев пропил 8курсов АБ. Переболел 4раза фолликулярной ангиной. Ангины всегда долечивали, принимали полный курс АБ, а затем кололи ретарпен, для профилактики ослажнений. Промывали лакуны и делали физ.процедуры (лазер, ультразвук, УФО). На этой неделе вновь фолликулярная ангина. АБ решила не давать. Температурил сутки. Сегодня 4день от начала заболевания. Горло красное, на миндалинах гнойные налеты. Педиатр сказала уколоть ретарпен. Купить купила, но так сегодня и не решилась уколоть. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации? Знаю, что ангина коварна осложнениями. Но учитывая, сколько за последние 9месяцев пропили и прокололи АБ не знаю что страшнее.

мамаОльга

Сообщение мамаОльга » Чт июн 24, 2010 07:06

100% надо выполаскивать!!!проверено на себе и на детях-полоскание каждые 30-40 мин. в первый день,на следующий день уже и тем-па меньше и самочувствие легче....лечимся без АБ.
конечно проблематично,если ребёнок маленький или по каким-то причинам полоскать не может.....
Сходите на консультацию к кардиологу-проверить сердце,всё-таки ангин много у вас было!
Сдайте посевы(ещё делают на чувствительность к АБ-может вам не подходит что-то) и анализ крови на стерильность-может какая-то бяка сидит!
Выздоравливайте!!!! :Rose:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»