Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ангина. Что делать? Где искать причину?

CyberBaby

Сообщение CyberBaby » Сб мар 14, 2015 14:47

Syringa писал(а):
CyberBaby писал(а):Источник цитаты целесообразно ли использование Бициллина?

бициллин действительно применяют как профилактику эндокардита, но я бы вначале дождалась результата посева - если там не беиагемолитический стрептококк, то смысла колоть нет

спасибо...подождем результат посева
а то я хоть убей фолликул в горле не видела...да и анализы как по мне -вроде ничего
но уж слишком страшны ревматиты и эндокардиты, чтоб их игнорить
да и с ангиной столкнулись первый раз...и не знаем, что за зверь то такой

Polyyyana
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Polyyyana » Вс мар 29, 2015 12:05

Здравствуйте, помогите разобраться!
Ребенку 2 года. Полгода ходим в садик.
26.03 - поднялась температура до 39,5, сбивали ибупрофеном и парацетамолом; были небольшие жидкие сопельки, совсем чуть-чуть, влажно под носом.
27.03 - тоже самое, пришла врач, нашла воспаленные миндалины и маленький гнойничок, я спросила - это ангина? она - пока нет. Антибиотик не назначила.
28.03 - температура такая же , но соплей жидких нет, только когда промываю нос, сухие козявки выходят. Посмотрела горло сама, и сравнивая фото с интернета, сказала бы что это ангина (на миндалинах со спичечную головку налеты белые). Хорошо пьет, немного ест, предложила яблоко для эксперимента, съел.
сегодня - температура высокая спала, максимум до 37,7 поднималась, играет, кушает. Смотрела горло, не уверена что есть гнойники, вроде что-то и виднеется, но по сравнению со вчерашней картиной - чисто, только припухшие миндалины.

Вопрос в том, ждать до понедельника врача, сдавать анализ крови (результат во вторник), или если это ангина 100%-ная, то начитать сегодня пить антибиотик. Но опять же вопрос какой, в июле 2014 пили сумамед, сентябрь - аугментин, октябрь - цефотаксим (тоже ставили диагноз ангина, только по визуальному осмотру, но в тот раз был кашель, не уверена в диагнозе).

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс мар 29, 2015 13:39

Polyyyana, если судить по клиническим симптомам - это не бактериальная ангина.
Polyyyana писал(а):Источник цитаты нашла воспаленные миндалины и маленький гнойничок,

гнойники обычно симметрично - с 2 сторон и их много. А вот это единичное скорее всего казеозная пробка. Да и не прошли бы гнойники сами за 21 суток. И сопли в картину стрептококковой ангины никак не вписываются. Ждите спокойно завтрашнего приема врача, необходимости начинать антибиотик вот прямо сейчас нет никакой. Да и вообще не факт, что нужен АБ.

Polyyyana

Сообщение Polyyyana » Вс мар 29, 2015 13:58

Спасибо за ответ!

Вот меня больше всего смущает, что со вчерашнего дня сопли не текут, только козявки достает, а в первые дни совсем небольшие были, прозрачные. Настоящих соплей то и не было.

А если к вечеру температура подскочит опять выше 39, может дать сумамед?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс мар 29, 2015 14:23

Polyyyana писал(а):Источник цитаты А если к вечеру температура подскочит опять выше 39, может дать сумамед?

цифры на термометре - не показатель для антибиотикотерапии. Ребенку объективно лучше, динамика положительная, и вообще незачем заниматься самолечением. Даже если антибиотик нужен - вполне можно дождаться рекомендаций врача - Вы не подберете антибитик самостоятельно. Но я думаю, что он и нужен будет - это вирусная инфекция.
Polyyyana писал(а):Источник цитаты со вчерашнего дня сопли не текут, только козявки достает, а в первые дни совсем небольшие были, прозрачные. Настоящих соплей то и не было.

при стрептококковой ангине их нет совсем. Никаких.

Polyyyana

Сообщение Polyyyana » Чт апр 02, 2015 17:24

Еще раз здравствуйте!!!

30 марта сдали анализы, посмотрите пожалуйста, что по ним можно сказать? Ребенок чувствует себя хорошо с четвертого дня заболевания. Что это с ним было?! :)))

Изображение

Изображение

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт апр 02, 2015 17:32

Polyyyana, я не вижу фотографии :pardon: Попробуйте выложить куда-то и дать сылку

Polyyyana

Сообщение Polyyyana » Чт апр 02, 2015 17:51

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
или ссылки:
http://my-files.ru/i4y28n
http://my-files.ru/a1vzic

Syringa