Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ангина. Что делать? Где искать причину?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт май 28, 2009 06:53

викалера, вы статью об ангине прочитайте:
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/132/
похоже?

что с температурой?
ангина вообще трудная болезнь - надо быть осторожным, чтобы осложнений не было. ЕОК рекомендует воздерживаться от нагрузок на организм столько дней - сколько дней была температура.

викалера

Сообщение викалера » Чт май 28, 2009 22:44

спасибо за отзывNatKa,!!!температуры нет уже...врач сказала пока с АБ подождать,результат по оак подождать...

Сова

Сообщение Сова » Пн июн 01, 2009 14:32

И я сюда же. Писала в теме про температуру - вчера 39, сегодня 38. Пришла врач - горло красное, в глубине на рваных миндалинах тоненькие белые полосочки. Миндалины и лимфоузлы у нас всегда увеличены. Диагноз: острый тонзиллит. Назначение: Лимфомиозот, Имунофлазид (Имуномодулятор - надо???) и Биопарокс, чтобы не пить АБ, мы в прошлый понедельник только закончили колоть Цефтриаксон. Вот Биопарокс меня как раз очень сильно смущает (памятуя о местных АБ). Но ещё больше смущают эти беленькие полосочки на гландах.
Температура сбивается Парацетамолом, после чего гуляет и кушает. На горло не жалуется вообще. Соплей-кашля нет. Как быть? :pardon: Боюсь пропустить ангину (хотя когда она у Макса была температура Парацетамолом не сбивалась, слюни не глотались и орал криком), но и зря опять антибиотики давать не хочу. :no:
Про ОАК знаю и помню, но думаю, не будет ли он смазан после цефтриаксона?

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Пн июн 01, 2009 14:56

Сова писал(а):Про ОАК знаю и помню, но думаю, не будет ли он смазан после цефтриаксона?

нет не будет.
Если была бы ангина,то боли были бы,как вы описываете(когда была ангина).
"Полосочки" могут быть и при вирусе. Биопароксом ангину не вылечишь.
Я бы лечила, как обычное ОРВИ. Скорее всего это оно и есть.
Сова писал(а):Биопарокс, чтобы не пить АБ

:no: Это не взаимозаменяемые вещи.

Snake

Сообщение Snake » Вс июн 14, 2009 07:26

Помогите, схожу с ума. :(
Ребенку 2и8.
в этом году уже 4-й раз ангина. причем одна в октябре, а потом подряд - март, апрель и вот теперь снова в июне.
было 1год и 2 мес когда первый раз было похоже, но оказалось некий фолликул, вызрел, ушел и т-ра ушла. потом все ничего. а в 2 началось.
причем каждый раз без болей в горле. от еды не отказывается.
в этот раз началось с простуды (неделю отходили в садик в первый раз). ни т-ры ни налетов. просто краснота и кашель. думала обойдемся ОРЗ. а потом поднялась т-ра постепенно до 38,5. сбила. в горле опять налет. причем одной бляшкой на одной стороне. бляшку сняли. больше ничего не было. с утра уже с двух сторон налет. значит всетаки ангина. т-ра после сбивания найзом снимается часов на 8, потом постепенно поднимается. сегодня воскресенье. врач только завтра. антибиотики начинать те-же давать сама не рискую.
что делать? и как вообще бороться с этой напастью?
у нас за зиму ни одного банального ОРЗ. одни ангины :((((

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

добавлю для полноты картины. общей слабости за ним не надлюдаю.
в 3-й раз тоже неспецифично начиналось, не было резкого подъема т-ры, а постепенно.
принимаем рибомунил. в середине курса сейчас. месяц пропили тонзилгон после третей ангины, сейчас повторно пъем (через месяц) по рекомендации ЛОРа. похоже все бесполезно :(

red-cap

Сообщение red-cap » Вс июн 14, 2009 14:21

Доброго времени суток всем!
Очень нужен совет! У меня дочка ( 1,7), третий раз болеет ангиной, в феврале был острый ринофарингит. В начале апреля, в конце мая, затем через неделю опять ангина , видимо недолеченная. Нам всегда антибиотики назначали на 5 дней, чтобы пощадить печень. Наверное не убили до конца микроб. Сейчас Лор назначила на 7 дней агументин-пьем.
У меня уже голова идет кругом, везде ищу информацию: от чего такие частые ангины, что делать, чтобы предотвратить их.

Главный и очень волнующий меня вопрос: принимаем антибиотик 3,5 дня. Вчера опять поднялась температура 37,6( 2,5 дня принимали антибиотик), потом спала. Я позвонила доктору,она сказала сдать срочно анализ крови и мочи. Сегодня сдали и получили резултат-ВСЕ в абсолютной норме: ни СОЭ не повышено, ни лейкоциты....остальное тоже все идеально!
Может ли быть такой анализ при анине на фоне принятия антибиотиков? Почему тогда врачи говорят сдавать анилизы через 2 недели после болези, якобы кровь все-равно будет плохая ,если сдать раньше?
Такоя малявочка у меня , и все кормлю ее антибиотиками. Но так боюсь осложнений!!! :cry

Дома все мою, одеваю по погоде, после ангин стала платочек на горло повязывать, при ветре малейшем шапочка, гуляем отдельно от детей( даже врачи так посоветовали, чтобы не заражаться), мажу нос оксолинкой,когда выходим на улицу. Что еще делать???????

Віра

Сообщение Віра » Вс июн 14, 2009 15:52

Snake, red-cap, вы читали статью ЕОКа об ангине? Если нет, то прочтите ее, она вот тут :arrow: http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/132/

red-cap

Сообщение red-cap » Вс июн 14, 2009 21:14

Читала , спасибо.Но вопросов много !!!! В частности про анализ крови может кто ответит :Rose:

Віра

Сообщение Віра » Вс июн 14, 2009 21:28

red-cap писал(а):В частности про анализ крови может кто ответит

red-cap, клинический анализ крови.

red-cap

Сообщение red-cap » Пн июн 15, 2009 21:25

Сова писал(а):
Про ОАК знаю и помню, но думаю, не будет ли он смазан после цефтриаксона?

('мамаша 1')
нет не будет

Значит получается, что при ангине даже при приеме антибиотиков будет плохой анализ крови?????
Я спрашивала по этому поводу ЛОРа, которая поставила диагноз лакунарная ангина недолеченая ( через неделю после окончания приема антибиотиков после ангины).Может ей неудобно признавать неверно поставленный диагноз ей же????

У дочки анализ крови с лейкоцитраной формулой и анализ мочи идеальные, правда на фоне приема антибиотика.Пропили к тому моменту 3,5 дня.Сдавали на голодный желудок, моча утренняя.
Я не знаю, что делать??? Либо пить антибиотики по максимуму, чтобы не было рецидивов, так как предполагаю, что ни разу до конца не долечили ангину. Либо у дочки и не было ангины ни разу!!! Или не все 3 раза!!!

Не оставьте, пожалуйста, мой вопрос без внимания!! Так жаль, что так поздно нашла этот форум:(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июн 16, 2009 14:20

red-cap писал(а):третий раз болеет ангиной, в феврале был острый ринофарингит.

ринофарингит - точно не ангина.

Сейчас как - картина в горле улучшилась? По инструкции аугментина, если мне память не изменяет, через 2-3 суток от исчезновения симптомов можно заканчивать. (т.е. температура в норме , налетов, гноя нет...) но не меньше 5дней. А в прошлые разы - какие АБ принимали?

Когда выздоровеете - постарайтесь возвращаться к нормальной жизни - без платочков и шапочек. Постепенно, понемногу.
От вирусных фарингитов, тонзиллитов никто незастрахован, главное, не принимать их за ангину и не лечить АБ.

red-cap писал(а):чтобы не было рецидивов, так как предполагаю, что ни разу до конца не долечили ангину. Либо у дочки и не было ангины ни разу!!! Или не все 3 раза!!!

Статью и тему прочитали? - теперь проанализируйте, была ли ангина, всегда ли нужен был АБ.

red-cap

Сообщение red-cap » Ср июн 17, 2009 22:11

Были вчера у ЛОРа, я сама увидела, что удочки во рту осталась пробка желтая на гланде(коазионная ,или как-то в этом роде, пробка).Выглядит как гнойник :crazy: Врач сказала, что горло поспокойнее, а эта пробка очень долго будет проходить,надо ее колларголом смазывать. Еще не пробывала, надеюсь, что получится. Температура у дочки постоянно во время бодрствования 37-37,2. Вл время сна нормальная. Я ее мерить начала после болезни в феврале какждый день мерию и она такая :s: Может это ее норма. Я тоже, как онервничаю, у меня сразу температура 37-37,3 в считанные секунды поднимается.

В прошлые разы принимали: клафоран( уколы), цифа-забыла дальше, но из ряда цефалотоксинов( тоже уколы), в начале июня-макропен суспензия 5 дней, через неделю агументин суспензия-7 дней. Теперь дисбактериоз( сужу по калу), раньше не было, а теперь, видать, добили-таки ЖКТ. :cry:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июн 18, 2009 06:54

red-cap, ну не переживайте так, сейчас пролечитесь, и будете восстанавливаться, лето+солнышко+много свежего воздуха. В книге ОРЗ, хорошо написано, как восстанавливать иммунитет, примерно так:
Чумазый голенький ребенок, который играет в песке и воде, не контактирует с кучей народа ( магазины, больницы, садики), выпрашивает еду - восстанавливает иммунитет за 3-4недели. :pardon:

red-cap

Сообщение red-cap » Чт июн 18, 2009 12:29

Вот бы решится на то, чтобы она голенькая играла....Я так понимаю, что ангины у нее случаются от того, что она простывает немного, да и зубы у нее поздние и лезут пачками( сейчас клыки), и на фоне ослабленного иммунитета у нее активизируется стрептоккок или другая бактерия , вызывающая ангину. Сдадим обязательно мазок. Мне врач сказала, что у человека во рту всегда живут бактерии...
С людьми и так не контактируем,не говоря уже про общественные места.
Спасибо за ответы!!

Добавлено спустя 59 минут 41 секунду:

А еще , не подскажите, как мазать горло ребенку 1,7 лет? Что-то боюсь,она мне не даст. Зубы-то салфеткой для очищения полости рта не протрешь!
Может его можно шприцом капать на гланды? Врач, правда, сказала, что лучше смазывать. Что лучше-то понятно,но как? Колларгол не вреден, если он внутрь попадет????
Дочка любит до дрожи пить поливалентный бактериофаг, он солененький, я его шприцом ввожу, стараюсь ближе к гландам ввести. Но бактериофаг, судя по описанию, панацею от всех болезней, так что он-то точно не повредит.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июн 18, 2009 13:43

red-cap писал(а):А еще , не подскажите, как мазать горло ребенку 1,7 лет?

не приходилось :pardon:
при ангине брызгала как-то мирамистином
red-cap писал(а):Но бактериофаг, судя по описанию, панацею от всех болезней, так что он-то точно не повредит

очень верить описаниям не стоит, пока это непонятный препарат
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... E%F4%E0%E3

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»