Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ангина. Что делать? Где искать причину?

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Пт дек 16, 2005 14:12

Ой,прям все как у нас сейчас :cry: :cry: :cry: Хотела уже и темку открывать а почитала,что вроде диагнозы схожи.В среду у детенка появилась температура сначала 37,4 потом 37,7 к вечеру она достигла 39,я дала парацетомол(парацетомол очень в данном случает помогает,хоть это радует)Под утро опять поднялась до 39..опять дала парацетомол,днем темепаратура то падает,то незначительно поднимается(до 38)ребенок активен,бегает,смеется(и это радует).Вчера же приходила врач,красненькое только горлышко(уши,легкие чистые)насморка и кашля нет.Кашель я бы сказала незначительный,сухой...изредка.ЧТо то сказала что тоже ларингит как.Ничего не сказала,сбивать температуру,в нос физраствор,ПРоспан от кашля и все.Во сне она храпеть стала,может мокрота мешает?Ночью сегодня тоже была температура 39,опять парацетомол(в общей сложности давала уже 5 раз его).Я честно сказать отчаялась уже.Если на выходных непройдет,то пойду к врачу.Тоже интересно что это такое и когда же пройдет?Я честно сказать уже на пределе.. :cry:

Татьяна Ибатулова

Сообщение Татьяна Ибатулова » Чт дек 22, 2005 13:01

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. Вчера поднялась температура 38. Говорил, что больно глотать и что он боится глотать. Температуру не сбивали. Сегодня 37, 4, глотать не больно, насморк, но из носа не течет, а почему-то сразу стало закладывать, хотя в квартире 18-20 градусов и увлажнитель, и постоянно пшикаем физраствором. Врач сказала, что очень плохое, красное горло, "как перед ангиной". Назначила аугментин, и полоскания с фурацилином и хлорфилиптом. Вот и не знаю, давать антибиотик или нет? Очень плохое горло, но ведь и насморк появился, значит не ангина, и температура не такая высокая как при ангине, значит можно не давать?
И еще вопрос, можно ли пшикать-капать нос раствором не соли, а морской соли? Врач сказала, что морская соль сушит.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт дек 23, 2005 00:17

Татьяна Ибатулова, максимум, насколько можно отсрочить прием антибиотика в вашей ситуации - сутки. Если ситуация будет ухудшаться - начинайте прием, а если наметится улучшение, попробуйте обойтись без аугментина.
Морская соль действительно сушит слизистые.

Татьяна Ибатулова

Сообщение Татьяна Ибатулова » Пт дек 23, 2005 12:19

Наталья Борисовна, спасибо за ответ. Слава Богу, нам лучше, сегодня t 36,8. Только вот нос не очень дышит. Получается, что я его сынуле сушила своей морской солью, вместо того, чтобы увлажнять!

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Пт дек 23, 2005 14:08

Татьяна Ибатулова,
У нас спрей физраствор продается с морской солбю там Хумер называется.Я АН только им промываю,как тоне было его я морскую соль разводила и капала из пипетки.ЧЕтно сказать я не думаю что соль от морской чем то сильно отличается,просто морская может более концентрированая,но она полезней.МОжет просто концентрацию сделать меньше и все.Главное что насморк прошел :lol:

Татьяна Ибатулова

Сообщение Татьяна Ибатулова » Пт дек 23, 2005 19:00

GoldenRoos,
вот и я думала, что полезней, а говорят, сушит. Попробую меньшую концентрацию.

titax

АНГИНА

Сообщение titax » Сб мар 11, 2006 22:07

СЫНУ 5,5 ЛЕТ, ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА ПЕРЕБОЛЕЛ ПОДРЯД 2 РАЗА . АНГИНОЙ. Лечились флемаксином, полоскали горло, мазали люголем, соком лимона. пили тёплое. Тем-ра держалась около 7 дней. похудели страшно.
После выздоровления лор-врач порекомендовала гомеапатию: анги-гран, брызгать нос ИРС-19, лимфомиазот, витамины (даём давно)...
Всё проделали около 2-х недель, вышли в детский сад, проходили 2 дня, на выходных снова тем-ра 38,8, красное горло, нос забит, педиатр говорит- ОРВИ...пРАВДА, ГЛАНДЫ СИЛЬНО БОЛЬШИЕ...
Сегодня сдали мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам, может это прояснит ситуацию на частые ангины и горловые болячки, правда у нас аденоиды 1-2 степени, но волнуют только во время простуд.
Отзовитесь. у кого похожая ситуация и как Вы решили эту проблему
Заранне благодарна.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Сб мар 18, 2006 22:49

titax, Самое очевидное: либо снижение иммунитета вообще, тогда надо искать причины. Либо банальное нарушение "условий выращивания" :wink:. Вы ничего не пишете об условиях жизни Вашего ребенка.

tata2006

Сообщение tata2006 » Чт апр 27, 2006 12:22

Ребенку 1,5. Заболели ангиной.Первый раз. 4дня темп. 39,2. Все горло в налете. Аугментин- вызывал рвоту. На уколы оксицилина- дикая сыпь несмотря на прием супрастина. Подошел сумамед. 3 дня нет температуры, прошел налет. Но теперь начался кашель лающий. Особенно ночью. Охрипшее горло. Похоже на ларингит. Об ингаляциях не может быть и речи- любые манипуляции встречаются диким криком, что только больший вред горлу приносит. Что можно сделать?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб апр 29, 2006 13:59

tata2006, похоже у вас что-то вирусное. А ангину установил врач?
От лающего кашля нам прописывали нош-пу с лоратадином перед сном, и в течение дня но-шпу 3 раза в день. Это для снятия спазма и отека. Когда кашель изменится на более мокрый (дня через 2), давать отхаркивающее, типа корня солодки. А сейчас попытайтесь как можно сильнее увлажнить воздух в комнате, побольше пить тепленького. Хорошо, если детка молоко тепленькое пьет, можно с маслом и чуть-чуть соды. Выздоравливайте! Если нет тепмературы, выходите на улицу, дышите чистым воздухом - быстрее откашляетесь.

Салли

Сообщение Салли » Сб апр 29, 2006 20:53

tata2006, вот здесь мы обсуждали ларингит
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2857

olenka80

Сообщение olenka80 » Ср май 10, 2006 10:40

Здравствуйте.У меня такой вопрос.А разве можно воспаленное горло мазать люголем?Насколько я знаю им можно мазать после устранения сильного воспаления.Даже знаю по себе,когда мне смазали воспаленное горло у меня тут же пошел отек,я через несколько часов чуть не задохнулась.

КЕБ

Сообщение КЕБ » Сб май 20, 2006 10:56

Ребенок пришел из сада с 37,8. Жаловался на головную боль и боль при глотании. Ночью дала Эффералган- температура спала (что вроде подтверждает ОРВИ). Утром температура опять начала расти и опухли несколько лимфоузлов, ребенок жаловался на боль в шее, даже не мог голову вперед и в бок наклонять, болело горло (сильно, раньше такого не было), мне показалось, что миндалины красные, опухшие и с белыми гнойничками. Температура уже так просто не сбивалась парацетамолом (значит уже бактериальное?) Пришла врач, сказала ОРВИ. :roll: Лечение соответствующее.
Сейчас уже перешло все в отит...

Вопрос: как же все таки отличить ангину от ,например, тонзиллита?
Есть же наверное какие-то признаки?

Gonzales

Сообщение Gonzales » Ср май 24, 2006 23:23

Здравствуйте!
У меня непростая ситуация - заболела я, первый день температура 38,5, следующий - 37,5 и начало побаливать горло, появился отек в носу, сегодня утром 37,5 , горло болит в самом верху, отек в носу+из носа течет вода. Днем температура упала, сейчас 36,6. Проблема в том, что наш папа приедет только через пару дней, поэтому к врачу не могу сходить - ребенку не с кем оставить (ребенке 6 месяцев, на ГВ). Хожу дома в марлевой повязке, боюсь, если это ангина, что бы не заразить Дашу. Вопрос, собственно, в следующем - нужно ли носить эту повязку (Даше очень не нравится, все время пытается ее сорвать, перестала даже мне улыбаться:( ) и нужно ли повязкой закрывать и нос и рот, или можно только рот?
Ну и по моей болячке. Может ли при ангине быть отек в носу и можно ли, если я кормлю ребенка грудью, рассасывающие таблетки или леденцы типа "антиангина"?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт май 25, 2006 08:00

Gonzales, если у Вас ангина, то ребенок заразиться ею не сможет, вот привожу вопросы-ответы Евгения Олеговича:
Вопрос:
У трехмесячного ребенка ангина, температуры пока нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответ:
Ангина - воспаление миндалин, которые только начинают расти после полугода. Так что у трехмесячных детей ангин не бывает... Что делать: постараться найти реального доктора, который поставит все-таки диагноз

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»