Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ангина. Что делать? Где искать причину?

Gonzales

Сообщение Gonzales » Чт май 25, 2006 08:28

Юля, спасибо, немного успокоили:):))

Ленара

Сообщение Ленара » Чт май 25, 2006 21:07

Gonzales, и все таки , ангина - это острая инфекционная (заразная!) болезнь ( слова взяты из книги ЕОК дословно). Но похоже, что у Вас не ангина, т.к при ангине температура до 36,6 сама не упадет. Мои дети болели ангиной ( младшей было 1 год), у Вас не похоже. Я бы оставила повязку.

Klimona

Сообщение Klimona » Ср окт 25, 2006 00:13

Доброго времени суток!
Скажу сразу всю тему не читлала - такака просто нет уже сил :(
Подскажите, сколько может держаться высокая температура (39) при ангине? 3-4 дня? Уже нетникаких сил с ней бороться. Три дня высокой температуры, это кошмар :( ЧТоже принимать от температуры-то? У меня уже не хватает соображения :( Нурофен пьем, анальгин+парацетамол+супрастин пьем. Но разве можно больше 3-х дней-то?
Антибиотик врач выписала пьем 2-ой день, но температура все равно поднимается и поднимается (правда сегодня уже легче стала сбиваться, вернее она начала вообще сбиваться немного, в отличие от предыдущего времени...).

Сколько еще может продолжаться такое состояние? когда же должно наступить облегчение? Ночью вообще кошмар! сбиваем за ночь температуру 2 раза!!!!! Я уже как зомби хожу, третьи сутки без сна практически....
Простите что так эмоционально а скорее всего с ошибками...

добавлено спустя 1 минуту:

Не оставьте без внимания, пожалуйста, я уже не знаю что мне делать и куда обращаться :(

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср окт 25, 2006 08:15

Klimona, ангина - болячка серъёзная, тем более, что вы только второй день пьёте антибиотик. Из жаропонижающих, попробуйте Найз (если сбивать темп., то только он нам помогает)... А сколько ребёнку лет? Нам ещё ЛОР прописывала схему лечения, касаемо именно горлышка ребёнка: полоскание рта (1 ст.л. сока свеклы, 1 ст.л. яблочного уксуса, 1 ст.л. мёда (можно без него, если ребёнок аллергик), через пол-часа лисобакт (раздробить таблеточку и давать по четвертинке 3 раза в день), ещё через пол-часа - Орасепт (1 "прыск"), и соответственно - антибиотик... Держитесь, скоро должно полегчать :)
Нам очень помог, когда уже шли на поправку, Тонзилгон, после болезни месяц принимали в качестве профилактики и закрепления, вчера были у педиатра, сказала, что горлышко очень хорошее (т-т-т)

Klimona

Сообщение Klimona » Ср окт 25, 2006 08:39

МамаЯСпасибо вам большое за ответ!!!
Дочке моей 4 годика и 10 месяцев.
НАм тоже врач выписала Орасепт, но во всех близлежащих аптеках он в тот день закончился :? как специально... Приходится пшикать Гивалексом...
Спасибо за предложенную схему. Попробуем и мы так.
Кстати, доча вчера разговаривала немного охрипшим голосом, это так и должно идти течение болезни? А еще она сегодня всю ночь очень сильно "прохрапела". И непонятно из-за чего, толи нос заложен, толи из горла такой "храп" был...
Как думаете, стоит ли сегодня еще раз врача вызывать? Что бы горлышко осмтотреть...

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср окт 25, 2006 10:04

Klimona писал(а):[b]
Дочке моей 4 годика и 10 месяцев.

Так она уже взросля, полоскать сможет горлышко, и лисобакт можно так давать ей рассасывать :) .

Кстати, доча вчера разговаривала немного охрипшим голосом, это так и должно идти течение болезни? А еще она сегодня всю ночь очень сильно "прохрапела". И непонятно из-за чего, толи нос заложен, толи из горла такой "храп" был...

Я даже не знаю, может у неё в носоглотке сопельки хлюпают, а сиплый голос при ангине реально может быть, но вам лучше обратиться к врачу, если что-настораживает и есть конкретные вопросы. Так сложно что-то говорить...

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср окт 25, 2006 10:13

Klimona, при больном горле часто такой храп получается, моя тоже сильно храпела, как танк :) Скажу одно: сколько при ангине не брызгай аэрозолей, не полоскай горло, все это отвлекающие процедуры..% дней проходит и проходит ангина..ну с антибиотиком естественно

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср окт 25, 2006 10:58

Наталья, насчёт "отвлекающих процедур" я не соглашусь, ускорение процесса выздоровления в связи с полосканиями и т.д. однозначно есть, вымывается эта вся гадость с миндалин и т.д, так сказать местная терапия... :)

Klimona

Сообщение Klimona » Ср окт 25, 2006 11:20

Наталья, МамаЯ, Спасибо вам огромное за ответы! Вы меня упокоите лучше всякого врача из нашей пол-ки. :) :) :)
Врача вызвали, но нам сказали, что так кк мы позно позвонили (в 10 - дурдом какой-то а во сколько звонить надо-то? в 6 утра?) придет не наша врач, а дежурная. Еще кучу лекарств выпишет... уже жалею что сделала вызов :( Или пусть все же посмотрит?...

Наталья

Сообщение Наталья » Ср окт 25, 2006 15:33

МамаЯ, а излишняя вибрация миндалин? согласна с ЕОК после еды пополоскать, а в главе про ангину он таки и пишет, что вибрация миндалин замедляет процесс восстановления. :P

добавлено спустя 4 минуты:

Klimona, ну и пусть выпишет, вас же никто не зставляет их пить :wink:
А послушать и горло посмотреть надо. Может не ангина у вас вовсе, а фарингит или тонзиллит, или ангина катаральная, или орви и на его фон горло болит естественно, при орви слизи много образуется в ответ на инфекцию, так что и в носу может быть и в трахееслизь, вот и хрипит. По мне так вовсе н ангина у вас :wink:

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср окт 25, 2006 17:12

Наталья, а сколько раз в день у Вас ребёнок кушает? Моя три, четыре раза, а полоскание необходимо три раза в день - после еды :wink: как врач и сказала.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср окт 25, 2006 17:22

МамаЯ, тогда без вопросов :wink: Просто наша участковая каждые полчаса при ангине предлагала :shock: Поэтому неправильно поняла :mrgreen:

Klimona

Сообщение Klimona » Ср окт 25, 2006 19:30

Наталья, нет, второй врач тоже подтвердила наличие ангины :( хрипов в легких нет, насморка нет, т.е. это все наверху... Ничего не переназначила, только сказала полоскать часто надо... через час каждый минимум, а то и чаще. Сейчас вот ромашкой попробовали - получается у нее!!!

Сегодня 4-й день температуры... :( :( я не помню что бы у нас столько была температура :( страшно... можно ли Нурофен дольше 4-х дней давать?

Наталья

Сообщение Наталья » Чт окт 26, 2006 05:42

Klimona, 5 дней давать можно. Мне врач говорила ангина от 5 до 9 дней.

MartaBel

Сообщение MartaBel » Пт ноя 17, 2006 01:30

Здравствуйте девочки. У сына вчера заболело горло. Сегодня ходили на прием - ангину не поставили, поставили ОРВИ и назначили Анти-агин. Купила, там написано - Детям от 5 до 10 лет по 3 пастилки в день с интервалом в 4 часа, а нам всего 3 с половиной, а дозировки те же. Позвонила врачу, а она говорит "мы и более младшим деткам назначаем". Что делать? Давать или не давать.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»