Скачивайте наши приложения

Что делать с кашлем?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Что делать с кашлем?

Сообщение Поккля » Вс окт 21, 2007 10:23

Дорогие форумчане!

Чтобы облегчить Вам поиски необходимой информации в огромном количестве тем, Елена_76 создала своеобразный навигатор в вопросах борьбы с кашлем.

Пользуйтесь на здоровье! :arrow: Что делать с кашлем?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт дек 18, 2007 19:16

Весьма интересная статья: http://www.m-l.com.ua/issues.php?aid=420 - "Кашель у детей: дифференциальный диагноз, рациональный выбор терапии"
О. В. Зайцева, д. м. н., профессор /Российский государственный медицинский университет, Москва/

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт дек 18, 2007 21:39

Поккля, смогла одолеть статью только по диагонали :oops: :)
Тоже хорошая статья о кашле и лекарствах от него. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678

Ялю

Сообщение Ялю » Чт сен 11, 2008 11:06

ссылка о небулайзерах, это ведь тоже к кашлю относится.

Обсудим ингаляции! Лекарства для ингаляций. Небулайзеры.
:arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3128

Поккля

Сообщение Поккля » Вт ноя 25, 2008 20:34

25. 11. 2008. из типографии получен тираж новой книги доктора Комаровского —
«Книга от кашля: о детском кашле для мам и пап».

:arrow: http://www.komarovskiy.net/content/view/3934/129/

tanyachka

Редкий Лающий кашель по ночам

Сообщение tanyachka » Вт июл 22, 2014 12:17

Малышу 1 год 1 мес.
Дней 8 назад ночью было два приступа лающего кашля. Наверное даже не приступа, так как каждый раз было всего по 1-3 толчка. Но вот насторожил именно этот Ярко выраженный " лающий" звук. С утра услышала в горле ели заметное напряжение, но не было ни осиплости, ни охриплости,ну может минут 10 после пробуждения голос был немножечко " грубее". В последующие 2-3 дни ребенок ни разу не кашлянул. Потом снова - ночью 1 приступ лающего кашля ( всего 2-3 толчка). Но в следующие 1-2 дня снова без кашля. Время от времени у ребенка замечаю оооочень легкую осиплость в голосе, как правило, или после сна, или после беготни или хохота , когда связки напрягаются. За эти два дня начинаешь думать , что лающий кашель навернон показался... Но Сегодня ночью за час снова было 3 приступа, но такие же по 1-3 толчка. Но ребенок стал хныкать, во время хныканья слышно было что гортань напряжена... Разбудили, заметила, что ребенок тяжело сглатывает. Дали фенистил, ношпу , погуляли час, понаблюдали. Уснул и с часа ночи до девяти утра проспал, не кашлянув.. Сейчас снова как ни в чем не бывало. Нормально сглатывает, не кашляет, насморка нет, температуры нет, бодр, аппетит нормальный.
Что это может быть?
Очень боюсь коклюша, так как младший от коклюша не привит.
У нас до этого почти весь июнь кашляла старшая дочь. Теперь 4-ю неделю кашляю я. У дочери начиналось с сухого кашля ночного, потом стал немного влажный, который плохо откашливался и в основном днем.Но как только прекратили пить муколитики, кашель прошел. Старшая от коклюша привита по графику. Ей 4,5 года. Диагноз был ларинготрахеит, Я кашляю тоже глубоким, немного влажным, тяжело откашливающимся кашлем...
Может у младшего таким образом начинаться коклюш?
Как определить? Может мне кашляющей еще сделать какой-то анализ? И что в таком случае делать? Может хотя бы 3 дня аб пропить для профилактики коклюша?

Еще за день де первого приступа кашля нас обкусали в большом кол-ве комары. До этого было 1-2 укуса. А это прям укусов 20 сразу за вечер. Был опухший глаз, немного ручка. Ребенок был беспокойный. А потом ночью этот кашель. Вчера тоже лицо обкусали комары... Может это такая аллергическая реакция? Может не на комары, а на что-то другое?
Ларингит... Может ли ларингит начинаться 8 дней? Может ли ларингит появляться только ночью, а днем быть безсимптомным?

Педиатр в отпуске наш, но я ей все таки позвонила.
Но каких-то конкретных рекомендаций не получила:(. Вроде и коклюш возможен, и ларингит, и аллергия, еще и глисты могут кашель вызывать ночной... Сказала, что при коклюше сумаммед, при ларингите - эреспал, при аллергии - фенистил и анализ а я/г. :))) но как отличить одно от другого - не сказала:))), но я понимаю, что я поймала ее по дороге где-то и мой звонок был не совсем вовремя..

tanyachka

Сообщение tanyachka » Сб июл 26, 2014 00:42

Кашель становится все чаще и сильнее, но все так же не изнуряющий. Кашляет уже 2 недели.
Кашляет по ночам, каждую ночь, и теперь еще и днем. С интервалом 2-3 часа. Кашель все такой же гулкий- лающий. Иногда слышу хрипотцу в голосе. Между приступами кашля- ребенок абсолютно здоров.
Есть подозрение на коклюш.
Как диагностировать коклюш до начала " приступообразного" кашля? Какие анализы можно сдать, чтобы успеть пропить аб?
Педиатр сказала, что пить аб уже поздно:(.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»