Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура. Что делать.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 03, 2009 17:31

Елена_Стефания, я тоже это читала, и даже одно время думала - значит, сидит лаборант и дополняет работу анализатора..
Но вот как-то у нас было подозрение на инф.мононуклеоз, я принесла направление с пометкой "ОАК + ф-ла, атип. мононукл.", на что получила вот такой же, как на ссылке, стандартный анализ. На вопрос о мононуклеарах мне сказали, что их-то вот аппарат не то что не видит - он не запрограммирован их опознавать. :pardon: Короче, зря кровь сдавали. Предложили сдать кровь из вены на Эпштейн-Барра, но я тогда че-то отказалась, спустили дело на тормозах, написали ОРВИ. Во что я верю. Не верить уже поздно. :mrgreen:
Но это я к тому - был бы лаборант, наверное уж глянул бы наличие атипичных клеток-то.. :s:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт апр 03, 2009 17:44

Поккля писал(а):Но это я к тому - был бы лаборант, наверное уж глянул бы наличие атипичных клеток-то..

Да уж :(
В любом случае теперь я всегда предварительно спрашиваю - кто делает анализ- если гря - лаборант - идем туда кровь сдавать :)

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Пт апр 03, 2009 18:05

А кушать нам в обычном режиме? или лучше что-то исключить (типа мяса)?
Скажите мне Нурофен - раз в 6 часов, Панадол - раз в 4 часа.. а можно их в перемешку давать? (Нурофен, через два-три часа Панадол...)???
Температура сейчас 38.1 играет нормально, покушала с апетитом...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт апр 03, 2009 18:21

abraimovdenis писал(а):А кушать нам в обычном режиме? или лучше что-то исключить (типа мяса)?

Вы на ГВ? ИВ? Оставте только грудь или смесь (если смесь - давайте менее концентрированную), прикорм можно не давать пока, до нормализации Т.
Основной момент - избыточное питье, Т напитка равна Т тела (+- 5градусов)
abraimovdenis писал(а):Скажите мне Нурофен - раз в 6 часов, Панадол - раз в 4 часа.. а можно их в перемешку давать? (Нурофен, через два-три часа Панадол...)???

Интервалы правильные.
Мешать ТОЛЬКО в том случае, если через 30 минт после дачи одного Т не падает или продолжает повышаться.

38.1 хорошая Т для уничтожения вируса, не сбивайте, но на ночь я б поставила свечку с парацетамолом, чтоб всем спалось спокойно.

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Пт апр 03, 2009 20:01

Лягли поспали проснулись - температура 40,1, немного раздели поставили свечку парацетамола - через минут 20 стала 39,7..
у меня уже паника начинается..

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт апр 03, 2009 20:11

abraimovdenis, если через час не снизится до 38.5-39 - дайте Нурофен (если вы давали его не менее 6 часов назад)
Больше ничего не появилось - сопли, сыпь, уши не болят?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт апр 03, 2009 20:33

abraimovdenis, не паникуйте!
После сна Т всегда повышенная. А с 40 так и вообще медленно падает. А свечи сбивают тоже медленно.
Какая температура в помещении где находится ребенок? Как одет? Как пьет, как общее состояние?
Поддержу Оптимистку, про нурофен. Если и после него через час не начнет снижаться - Найз в половинной дозе.

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Пт апр 03, 2009 20:33

Нет, с ушами все нормально.. сыпи нет. После свечки всеровно 39,9 :( Дали Нурофен только что меряли 38,9...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт апр 03, 2009 20:44

Сколько весит ребенок и какая дозировка в свечах?

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Пт апр 03, 2009 21:02

ребенок весит 10,5 кг в свечах - 0,08 ((( при какой температуре стоит вызывать скорую.. муж уже думает что я истеричка (((

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

уже снова 39,3 :cry: :cry: :cry:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт апр 03, 2009 21:11

На грипп очень похоже. Если будет очень высокая температура я бы скорую вызвала. Но они сразу же предложат госпитализацию. И уколят анальгин с димедролом. Смотрите по ситуации. Я своей дочери, когда была такая ситуация , сначала делала очистительную клизму с прохладной водой, а потом клизму с анальгином.

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Пт апр 03, 2009 22:59

врач не сказала ничего конкретного (( пришла пощуавла, послушала и все ((( сказала мерять темп, сбивать если плохо - вызывать неотложку

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт апр 03, 2009 23:02

abraimovdenis писал(а):врач не сказала ничего конкретного

Значит не увидела ничего опасного. Уже хорошо.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 03, 2009 23:56

позволю себе напомнить
Наталия Юрьевна писал(а):Температуру сбивать. Поить! Не паниковать!
Возможно розеола.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

abraimovdenis писал(а):Лягли поспали проснулись - температура 40,1, немного раздели поставили свечку парацетамола - через минут 20 стала 39,7..
у меня уже паника начинается..

abraimovdenis писал(а):ребенок весит 10,5 кг в свечах - 0,08 (((

чего в свечах 0,08? 0,08 г парацетамола?
вам этой свечки мало.
Детский Эффералган, свечи предназначен для детей с массой тела 4-7 кг (1-5 месяцев).
http://infopharm.ru/spr/inf_51.html

Дозировка парацетамола - это 10-15 мг на кг веса ребенка. http://medi.ru/doc/04800106.htm На ваши 10 кг нужно минимум 100 мг, максимум разовый 120 (перорально). В свечке допустимо немного превысить дозу из-за медленного усвоения.

Так что ваша свечка ни туда ни сюда.. :(

Либо давайте нужную дозу, либо не давайте совсем - все равно будете догонять другими препаратами.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Поккля писал(а):А еще чаще бывает, что родители дают неправильную дозу - меньше, чем нужно - вот и не сбивается. Вам на первой странице писали про дозировку - вы правильно рассчитывали дозу? Ориентируйтесь не на возраст, а на вес ребенка.

я вам еще в обед писала об этом.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

abraimovdenis, давайте тогда обо всём.

У нас сейчас дома (в Киеве), если не открыть пару окон, будет душно. Вы открыли окна? Если вам кажется, что холодно - оденьте ребенка типа как на прогулку (не кутать! просто одеть, чтоб не замерз) - без курток и комбезов, разумеется - и откройте окна. Нужен свежий прохладный воздух. Сейчас как раз не зима - риска простудить минимум.
Вы сегодня перешли на жидкое питание - смесь или молоко? Предлагайте пить водичку или чаёк. Прикорм отложите пока. Больше жидкости.

Контролируйте температуру. Дозу проверьте.
если Т растет - в виде исключения (взамен вызова скорой) дать спазмолитик и анальгин. Малыш совсем :s: , я боюсь советовать конкретно.. Хотя мне пришлось примерно с годовалого возраста ребенка ближе познакомиться с такими препаратами. Или уж делайте вызов - скорая все равно тот же анальгин вколет..

Пишите, как вы.

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Сб апр 04, 2009 00:13

Я уже просто в шоке! температура не сбивается ни парацетамолом ни нурофеном.. немного ждет и снова за 39,5 зашкаливает! что делать чем сбивать?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»