Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура. Что делать.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб апр 04, 2009 00:17

abraimovdenis писал(а):Я уже просто в шоке! температура не сбивается ни парацетамолом ни нурофеном

считайте, что парацетамолом вы не сбивали. Давать вы его давали, но доза была неэффективна. :pardon:
Про нурофен - не знаю.

Если не помогают советы этой темки ( :?: вы их применяете?) - вызывайте врача, потому что длительная температура под 40 никому не нужна.. :s: :pardon:

hackee

Сообщение hackee » Сб апр 04, 2009 00:36

abraimovdenis, странно, у нас медленно, но сбивался Нурофеном надолго. Ну, не до предела. Ниже 39 - уже хорошо, а сбивалась до 38,4-38,6. АБ не давайте. Мы перенесли этот вирус без АБ, сейчас он ходит и симптомы у всех похожи - у детей температура высокая, три дня и спадает, только переждать надо с жаропонижающими, потом день-два перерыв, снова температура сутки, и всё. остальные симптомы как повезёт, но в основном насморка либо нет, либо небольшой, то же и с горлом. Вот кашель может быть, даже сильный :(
если температура совсем ничем не сбивается, Найз в половинной дозировке.
По поводу еды, я Вам ещё на 1 странице писала. Не кормите, Вы же организм отвлекаете от болезни! Грудь (смесь), питьё ИЗБЫТОЧНОЕ, со шприца, с ложки, малыми порциями, но часто.
Совсем боитесь - вызывайте скорую. На больницу не соглашайтесь, с первого раза не заберут, если откажитесь.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Сколько Ваш ребёнок ест? Грудь или смесь?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

По поводу вируса-бактерии. Если ребёнок вялый, бледный, пассивный - бактерия. Если красные щёки, более-менее активный (сильно не поактивничаешь с такой температурой) - вирус.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб апр 04, 2009 10:54

abraimovdenis, сделайте просто очистительную клизму с прохладной водой. а ручки-ножки у ребенка не холодные? кожа на конечностях не бледная, не синюшная?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб апр 04, 2009 13:09

abraimovdenis, если не будете следовать рекомендациям - воздух, питье, дозировки и пр, то лучше в больницу. Ребенок маленький, температура большая.... :s:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб апр 04, 2009 15:00

МаМаша писал(а):Я своей дочери, когда была такая ситуация , сначала делала очистительную клизму с прохладной водой, а потом клизму с анальгином.

Не надо!
Я будучи уже 23х летней после такой процедуры чуть кони не двинула! Слава богу на тот момент была в больнице.
Коллапс развился из-за резкого падения Т, еле откачали.
Поккля писал(а):Поккля писала:А еще чаще бывает, что родители дают неправильную дозу - меньше, чем нужно - вот и не сбивается. Вам на первой странице писали про дозировку - вы правильно рассчитывали дозу? Ориентируйтесь не на возраст, а на вес ребенка.

я вам еще в обед писала об этом.

Я кстати тоже

abraimovdenis писал(а):Я уже просто в шоке! температура не сбивается ни парацетамолом ни нурофеном.. немного ждет и снова за 39,5 зашкаливает! что делать чем сбивать?

abraimovdenis, вам нервы мешают трезво мыслить!
Тут в теме уже много полезного написано, ощущение что вы не читаете или не воспринимаете.
Нервы - плохой советчик.
Если не можете успокоится - вызывайте скорую и езжайте в больницу.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб апр 04, 2009 15:16

Елена_Стефания, ну это скорее индивидуальная реакция. А я свою 6 мес. только этим и спасла. Температура вообще за 41 зашкаливала. Это у меня старшая всегда очень высоко лихородила, на любую болячку. Вот только анальгин и спасал, хотя лекарство не самое лучшее, согласна. Так скорая и в инфекции его все равно колят, при высокой Т. Я писала ниже, что можно просто клизму сначала сделать. А вообще то с такой температурой и таким маленьким ребенком нужно быть поосторожнее. Желательно все-таки, чтоб врач наблюдал и делал соотв. назначения. И все манипуляции подобного рода проводить под наблюдением скорой или врача. Хотя в данной ситуации, ребенок ест-пьет-играет, температура все-таки сбивается, необходимости особой я и не вижу.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб апр 04, 2009 15:25

МаМаша писал(а):Елена_Стефания, ну это скорее индивидуальная реакция.

Возможно, но самостоятельно экспериментировать стремно.

МаМаша писал(а):А вообще то с такой температурой и таким маленьким ребенком нужно быть поосторожнее. Желательно все-таки, чтоб врач наблюдал и делал соотв. назначения. И все манипуляции подобного рода проводить под наблюдением скорой или врача.

Абсолютно согласна
Особенно когда нервы мешают думать и реагировать адекватно.

МаМаша писал(а):Вот только анальгин и спасал, хотя лекарство не самое лучшее, согласна.

Меня в детстве анальгином закормили до аллергии на него.
Теперь даже когда у ребенка повышенная Т и вызываем скорую, те (учитывая мою аллергию на анальгин) дитю его колоть боятся, и колят но-шу.

АллаП

Сообщение АллаП » Сб апр 04, 2009 15:53

Здравствуйте, может быть я и не скажу ничего нового, но у меня оба ребенка практически всегда болеют с трудно сбиваемой высокой 39,5-40,2 Т. Да, первые 2-3 дня температура парацетомолом и ибупрофеном практически не снижается, 30-60 мин и опять ползет вверх до высоких цифр. Причем я накладываю эти препараты друг на друга, т.е. даю нурофен, смортю когда температура начинает опять идти вверх, даю парацетомол и так выдерживаю интервалы. И вот именно в эти дни нас выручает анальгин (ребенок его пьет разведенный в воде). Иногда ребенок может принять только его (на суспензии при высокой Т тут же рвота, на свечки Т не реагирует, на найз аллергия, после укола трудно ребенка успокоить...) А в данном случае надо выпить всего 1 чайн. ложку "водички". На 10 кг ребенка ампулу 50% анальгина разводила на 6,5-7 чайн. ложек воды и давала 1 чайн.ложкку полученного раствора. Да, знаю что анальгин вреден, но нас он спасает уже 4 года. И на опыте его приходится давать 1-2 раза в сутки, первые 2-3 дня болезни. Как правило в последующие дни уже можно обходиться парацетомолом и ибупрофеном)))

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб апр 04, 2009 20:34

АллаП писал(а):И вот именно в эти дни нас выручает анальгин (ребенок его пьет разведенный в воде).

Бедные наши дети, несмотря на все наши "эксперименты" выздоровливают без заментных (а может они проявляются с возрастом?) осложнений после наших стараний.

АллаП писал(а):у меня оба ребенка практически всегда болеют с трудно сбиваемой высокой 39,5-40,2 Т. Да, первые 2-3 дня температура парацетомолом и ибупрофеном практически не снижается, 30-60 мин и опять ползет вверх до высоких цифр.

Мой ребенок тоже так болел, пока я не пересмотрела дозировку свечек с парацетамолом (теперь использую Цефекон для детей с 6 лет, т.к. там та дозировка которая необходима 20-25мг/кг, т.е. в свечке 250мг парацетамола) - и все стало чудесно сбиваться, + воздух в комнате не выше 19градусов и влажность 70-80%, с обильным питьем у нас туго, но я стараюсь.

Каждый волен поступать как ему угодно, только помнить надо что до некоторых пор МЫ в ответе за здоровье своих детей, и первым должен идти постулат не навреди.

hackee

Сообщение hackee » Сб апр 04, 2009 20:50

abraimovdenis, где Вы пропали? Как у вас дела?

АллаП

Сообщение АллаП » Сб апр 04, 2009 21:44

Елена_Стефания писал(а):Мой ребенок тоже так болел, пока я не пересмотрела дозировку свечек с парацетамолом (теперь использую Цефекон для детей с 6 лет, т.к. там та дозировка которая необходима 20-25мг/кг, т.е. в свечке 250мг парацетамола) - и все стало чудесно сбиваться

Моему ребенку 4,5 года, весит 20 кг, использовали свечи цефекон 3-12 лет (именно 250 мг), практически никакого результата, если не комбинировать с чем-то еще. Так что видно дело не в дозировке, а в индивидуальной чувствительности организма к конкретному препарату.....

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

abraimovdenis, как вы? Температура так же на высоких цифрах, или уже меньше?

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Сб апр 04, 2009 22:48

Ребенок активный, не вялый сегодня утром было 38,3 днем 37,8 а вот вечером снова 40 (( ручки и ножки прохладные...
Да, мы проветриваем, ребенок одет очень легко, у нас на улице тепло - сегодня даже вышли не полчасика... купаться не решились (((
а что касается еды - то это ужас смесь мы больше одного раза в сутки нормально есть не можем, недоедает а другая пища на ура, мы не заставляем - сама все ест с апетитом

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс апр 05, 2009 05:14

abraimovdenis, хорошо, что Вы появились. Какой день держится температура, получается? По идее, уже пора бы на спад. Что Вы решили с антибиотиком?

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Вс апр 05, 2009 11:24

сегодня утром температура уже 37,6 но еще добавился жидкий стул (( сегодня уже трое суток с темпаратурой. Сыпи нет, вчера заметили что прорезался еще один зубик - передний. Антибиотики решили не принимать, подождем еще посмотрим... мне ну очень не хочется малая даже при температуре под 40 более-менее активная если увижу что хуже то тогда может уже снова вызовем нашего "врача" может что то скажет.. вчера просто тоже днем было нормально а на ночь снова под 40 и тяжело сбивалась. Малышка у нас любит купаться я вот думаю может все-таки покупать в температуре 37 как обычно.. вчера мы вырвались на улицу - у нее аж настроение поднялось. Чо вы скажете?
От жидкой пищи она отказывается все остальное кушает хорошо, не могу перевести ее только на смесь - будет вобще весь день голодать ((

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс апр 05, 2009 11:48

abraimovdenis, если при высокой Т ручки-ножки прохладные, то растирайте их, можно даже опускать их в теплую водичку, чтобы спазм снять, тогда и Т падать будет. 3 дня с Т не так уж и много, ребенок активный и ест-пьет. Если смесь не хочет, кормите тем, что хочет, просто старайтесь полегче пищу выбирать.
Насчет анальгина, переносимости итд, могу сказать следующее: я всегда давала адекватные дозировки парацетамола и нурофена. Результата-ноль. Парацетамол был вообще как вода, всегда, при любых болячках, даже при превышении дозы. Вот отсюда и выплыл анальгин. Еще помогал аспирин. Так что выбора просто не было. Никакие свечи, ничего не помогало. Если Т сбивается другими, более безопасными и современными средствами-хорошо. Анальгин-это скорее средство скорой помощи, не для постоянного применения.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»