Скачивайте наши приложения

Высокая температура. Что делать.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс апр 05, 2009 12:47

МаМаша писал(а):Анальгин-это скорее средство скорой помощи, не для постоянного применения.

А лучше Нимесулид. Если есть. :roll:
МаМаша писал(а):Насчет анальгина, переносимости итд, могу сказать следующее: я всегда давала адекватные дозировки парацетамола и нурофена. Результата-ноль. Парацетамол был вообще как вода, всегда, при любых болячках, даже при превышении дозы. Вот отсюда и выплыл анальгин. Еще помогал аспирин

АллаП писал(а):Так что видно дело не в дозировке, а в индивидуальной чувствительности организма к конкретному препарату.....

а пили при этом много? Может не сбивалась от того, что жидкости не хватало?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс апр 05, 2009 13:04

Оптимистка, пили, пили. В том то и дело. Когда Аня была маленькая, нимесулида еще не было. Сейчас, конечно легче с этим. Но она уже так высоко и не температурит.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс апр 05, 2009 14:11

МаМаша писал(а):Оптимистка, пили, пили. В том то и дело.

Понятно. Действительно тогда индивидуальная реакция наверное. :unknown:
А у моих ВСЕГДА при температуре руки/ноги холодные. И почти всегда температура сразу не снижается. Начинает только через час-полтора ползти вниз.

АллаП

Сообщение АллаП » Вс апр 05, 2009 14:18

Оптимистка писал(а):а пили при этом много? Может не сбивалась от того, что жидкости не хватало?

В дни очень высокой Т-ры ребенка я старлась практичкски не кормить, вода, соки, фрукты... Старались поить, но не знаю хватало-ли жидкости :unknown: ? Просто когда у дочки (ей 1,5 года) температура поднималась ближе к 40 (а поднималась она очень быстро), она начинала плакать, ничем нельзя было отвлечь, ни то чтобы еще что-то в нее влить :) И так до момента когда Т-ра падала хотя бы до 39.
abraimovdenis, а вы мочу не сдавали? У моих знакомых у дочки Т-ра внезапно подскакивала тоже до 40, никаких симптомов дальше не появлялось... Несколько раз врач списывал на ОРЗ, хотя все таки пролечивали а/б, так как Т-ра поднималась более 5-6 дней. И только на УЗИ у них обнаружили сильно увелич. почечн. лоханку, и уже в дальнейшем при таких подозрительных ОРЗ с длит. высокой Т всегда исключали в первую очередь почки... Правда обычный анализ мочи в первые дни болезни не всегда показывал воспалительный процесс :unknown: На счет крови (что показывала ) не знаю...

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс апр 05, 2009 14:53

abraimovdenis писал(а):вчера просто тоже днем было нормально а на ночь снова под 40 и тяжело сбивалась.
Если так будет и сегодня, анализ крови и мочи станет очень желательным :) , имхо.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс апр 05, 2009 15:34

abraimovdenis писал(а):Малышка у нас любит купаться я вот думаю может все-таки покупать в температуре 37 как обычно..

abraimovdenis, :shock: ребенка с температурой купать нежелательно. Я бы на вашем месте сделала общий анализ мочи. У Тараса однажды была такая температура при инфекции мочевыводящих путей. Хотя... если аппетит нормальный, то, может, действительно на зубы? Кто его знает? :pardon: Но я бы перестраховалась и анализы все-таки сделала (кровь и мочу имею в виду). Выдоравливайте. :)

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Вс апр 05, 2009 18:05

Температура уже ниже на уровне 37,6 с утра. Сейчас на животики заметили прыщики что-то вроде потнички, утром были только на шее сейчас и на животике (( на спинке нет.. Правда мы выходили на уличку может немного тепловато оделись и это действительно потница? с такой температурой можно покупаться? (((

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Сдавать анализы если у нас сегодня температура уже не будет такой высокой тоже?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс апр 05, 2009 18:08

abraimovdenis, похоже, про розеолу Вы не читали, хотя ее тут упоминали не раз..
:arrow: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/120/
Очень «интересная» инфекция с удивительно характерными признаками. Вначале повышается температура тела и все — т. е. все остальное уже связано с высокой температурой — вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего — ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех, иногда даже пяти дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10—20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс апр 05, 2009 18:14

abraimovdenis писал(а):Ребенок активный, не вялый сегодня утром было 38,3 днем 37,8 а вот вечером снова 40 (( ручки и ножки прохладные...

abraimovdenis писал(а):добавился жидкий стул

Может ротавирус какой-нибудь? Или ОРВИ на зубы наложилось - оттого такая Т бешенная.
АллаП писал(а):abraimovdenis, а вы мочу не сдавали?

Вот я тоже на почки подумала. А детка розовая с Т или бледная?

Кста, у нас тоже розеола с Т шкалившей за 40 была :idea:

АллаП писал(а):Моему ребенку 4,5 года, весит 20 кг, использовали свечи цефекон 3-12 лет (именно 250 мг),

вы наверное ошиблись, цефекон есть 6-12 лет
И не спора ради. Вашей детке за раз можно было 500мг Вы столько же давали?

Оптимистка писал(а):А у моих ВСЕГДА при температуре руки/ноги холодные. И почти всегда температура сразу не снижается. Начинает только через час-полтора ползти вниз.

у нас тоже так практически всегда.

МаМаша писал(а): Анальгин-это скорее средство скорой помощи, не для постоянного применения.

Вооот, скорая тоже анальгин колет :wink:
Жаль только что не все это понимают, раз помогает - значит используют постоянно. АллаП, это не вашу сторону шпилька не подумайте, в конце концов и индивидуальную НЕчувствительность к парацетамолу никто не отменял

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс апр 05, 2009 18:22

Елена_Стефания писал(а):abraimovdenis писал(а):
добавился жидкий стул

Может ротавирус какой-нибудь?

либо просто от очень высокой температуры идет такое расстройство - думается мне, что полезным бактериям при 40* тоже не очень-то комфортно - вот и жидкий стул как следствие температуры.. Это имхо. :roll:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс апр 05, 2009 18:26

Поккля писал(а):либо просто от очень высокой температуры идет такое расстройство - думается мне, что полезным бактериям при 40* тоже не очень-то комфортно - вот и жидкий стул как следствие температуры.. Это имхо.

Да, да. Совсем из головы вылетело, что так тоже может быть :oops:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс апр 05, 2009 19:16

Поккля писал(а):жидкий стул как следствие температуры..

Мы только что болели, так тоже был жидкий стул. Но я думаю, что это от Панадола/Нурофена реакция. Потому что не в первый раз уже. Как только перестаю давать жаропонижающие - стул налаживается. Видимо реакция либо на активное вещ-во либо на добавки.

АллаП

Сообщение АллаП » Вс апр 05, 2009 19:54

Елена_Стефания писал(а):вы наверное ошиблись, цефекон есть 6-12 лет

У нас в аптеках эта дозировка на упаковке свечек ЦЕФЕКОН Д 3-12 лет :unknown: А на счет побольше доза, я тоже думала, но пока не представляю как две свечки сразу применить :roll: Одну за другой? так сложновато я думаю, или с интервалом небольшим? А на счет анальгина, да я тоже знаю что в крайнем случае, иногда выхода другого нет: парацетомол+ нурофен малоэффективны, на нимесулид аллергия... А скорая тоже самое (анальгин, димедрол, папаверин), только в/м, ребенку хуже психологически... поэтому пьем так :)
abraimovdenis писал(а): на животики заметили прыщики что-то вроде потнички,

Очень похоже именно на розеолу и по дням сколько ребенок температурил укладывается... Да и понос, как многие писали, может от свечек или др. жаропонижающих быть.
У моих двоих в разное время тоже была розеола, так посмотрев нашу кровь на 4 день болезни врач дитё в гематологию хотела уложить ( сильно упали тромбоциты - 108) То что мы в эти дни приняли много жаропонижающих врач в расчет не принимала (а Т-ра около 40 стояла 3-4 дня) :twisted: . Мы отказались, проследили кровь в динамике, тромбоциты за 2 дня доросли до нормы))))))))

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

abraimovdenis, но вы пока не расслабляйтесь, даже если Т-ра невысокая, наблюдайте что да как, а лучше еще и анализы сдать, от них точно хуже не будет, да и вам спокойнее. А в вашем районе есть недалеко поликлиника с лабораторией ?, как дите поправится сходите туда и попробуйте поговорить с лаборантом, взять ее телефон, на будущее. Дети болеют часто, а может какой лаборант недалеко от вас живет и созвонившись будет брать анализы на дому в частном порядке. И вам хорошо, и ей дополнительный заработок. :giggle: Я нашла одну, уже второй год так делаем, а то с ребенком, а иногда и с двумя сложновато во время болезни самим выбираться :oops:

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Вс апр 05, 2009 19:55

Ребенок при высокой температуре то с розовыми щечками то бледный.. думаю это от температуры в комнате зависит.. про роеоллу читала но там написано "по телу" а у нас только на животике... вот и не знаю по этому.. так с ней можно купаться?

АллаП

Сообщение АллаП » Вс апр 05, 2009 20:03

abraimovdenis писал(а): там написано "по телу" а у нас только на животике..

Где именно не смотрите, у моих девчонок и то по разному было (одну больше обсыпало, а у другой только живот и грудь чуть-чуть), и вся сыпь исчезла через 2 дня ...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

на счет купаться, не знаю :s: Смотрите сами по состоянию ребенка, но может быть еще денек подождать? ведь совсем недавно т-ра поднималась до высоких цифр?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»