Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура. Что делать.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс апр 05, 2009 20:11

АллаП писал(а):У нас в аптеках эта дозировка на упаковке свечек ЦЕФЕКОН Д 3-12 лет

Странно, у меня упаковка написано 6-12лет. :pardon:
АллаП писал(а):А на счет побольше доза, я тоже думала, но пока не представляю как две свечки сразу применить

АллаП, у вас уже такой возраст, что можно попробовать в таблетках, моей дочке 2,5 так для нее радость таблеточку съесть :mrgreen: но тогда 10-15мг/кг за раз т.е. вам максимальная 300мг
АллаП писал(а): на счет анальгина, да я тоже знаю что в крайнем случае, иногда выхода другого нет: парацетомол+ нурофен малоэффективны, на нимесулид аллергия... А скорая тоже самое (анальгин, димедрол, папаверин), только в/м, ребенку хуже психологически... поэтому пьем так

Молодцы :)
Кстати аллергия именно на нимесулид или на сироп?

АллаП

Сообщение АллаП » Вс апр 05, 2009 20:21

Елена_Стефания писал(а):аллергия именно на нимесулид или на сироп

Сначала выпили сироп, подумали что аллергия на вкус. добавку, когда заболела в др. раз попробовала в таблетках - тоже высыпало :( Та же история у нас и с лазолваном (пробовали и сироп и табл.) А вообще старшая у меня почему-то таблетки пить не может, сначала разжует ее всю, потом глотает, постоянно запивая, с долгими уговорами - это если в нормальном состоянии. А уж если еще и т-ра высокая, то вообще уговорить нереально.
А на счет свечек, так может разные производители по разному пишут? :pardon: (мои производителя НИЖФАРМ) :)

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Вс апр 05, 2009 21:37

Скажите єто может быть корь или краснуха? ((( нам бабушка вот пытается диагноз поставить ...

Женя П

Сообщение Женя П » Вс апр 05, 2009 21:53

Читайте про корь:
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/110/
и краснуху:
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/111/

Добавлено спустя 37 секунд:

и розеолу:
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/120/

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн апр 06, 2009 09:58

АллаП писал(а):Сначала выпили сироп, подумали что аллергия на вкус. добавку, когда заболела в др. раз попробовала в таблетках - тоже высыпало Та же история у нас и с лазолваном (пробовали и сироп и табл.) А вообще старшая у меня почему-то таблетки пить не может, сначала разжует ее всю, потом глотает, постоянно запивая, с долгими уговорами - это если в нормальном состоянии. А уж если еще и т-ра высокая, то вообще уговорить нереально.

:( Да, невезуха.
АллаП писал(а):А на счет свечек, так может разные производители по разному пишут? (мои производителя НИЖФАРМ)

И у меня нижфарм. :)

abraimovdenis писал(а):Скажите єто может быть корь или краснуха?

Корь и краснуха обычно с сыпи начинаются, а розеола - сыпью заканчивается.
Кстати, забыла сказать, у нас при розеоле сыпь была только на верхней части туловища (личико, шея, грудь)

АллаП

Сообщение АллаП » Пн апр 06, 2009 10:55

Елена_Стефания писал(а):И у меня нижфарм.

Мне даже интересно стало: залезла в итернет- аптеки, да, там идет 250 мг на 6-12 лет :unknown: Обзвонила несколько наших городских аптек, там о них ничего не знают, есть только 3-12 лет. А у вас свечи какого года выпуска? Может упаковка изменилась сейчас ? (мои выпущены 05.2008 года) :s: Прямо не знаю что и думать...
Елена_Стефания писал(а):Корь и краснуха обычно с сыпи начинаются, а розеола - сыпью заканчивается.

Мне тоже так врачи говорили :)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн апр 06, 2009 12:13

АллаП писал(а):А у вас свечи какого года выпуска?

2007
Наверное всеже упаковка поменялась

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Вт апр 07, 2009 12:31

Мы уе не температурим )))
Приходила цчастковый врач посмотрела горло - сказала что не красное а покашливаем мы на зубки. Прыщики - это такая реакция организма на жаропонижающее (алергия). В общем это все оказались зубы..

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт апр 07, 2009 12:44

abraimovdenis писал(а):Мы уе не температурим )))

ну и очень хорошо!
abraimovdenis писал(а):Прыщики - это такая реакция организма на жаропонижающее (алергия)
объясните мне, почему у нас никогда не бывает розеолы? У нас всегда "аллергия". 2 недели назад такой же случай на форуме был, и сейчас...
sharik писал(а):Давайте дождемся спада температуры - не обсыпет ли?
3 апреля писано, кстати.
Одно могу сказать - аллергия ли это, зубы или розеола - ни одно из этих состояний не требовало приема антибиотиков и Вы, abraimovdenis, мужественно с этим справились! Молодец! Больше не болейте и не паникуйте.

АллаП

Сообщение АллаП » Вт апр 07, 2009 13:31

sharik писал(а):почему у нас никогда не бывает розеолы? У нас всегда "аллергия"

да, как сказала наш участковый у нас в стране такой болезни нет :) даже когда я ей показала книгу с фото и описанием болезни, ее ответ был: ну это же зарубежных авторов, у них может такое и случается)))))))))) Когда старшая 4 дня температурила и со спадом Т-ры обсыпало врач сказала однозначно АЛЛЕРГИЯ, много жаропонижающих пропили, назначила антигистаминные... через 2 дня сыпь прошла :) В следующий раз вторая дочь заболела, никаких симптомов кроме высокой Т-ры, кровь ничего серьезного. Через 3 дня Т-ра высоко уже не поднимается, но обсыпаем :) Не даю никаких антигистаминных, сыпь через 2 дня проходит. Врач и тогда не приняла нашу розеолу, просто АЛЛЕРГИЯ в легкой степени вот и прошла сама :D Да я и не стала спорить, главное ребенок поправился безлишних лекарств ))))))))

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт апр 07, 2009 14:06

sharik писал(а):объясните мне, почему у нас никогда не бывает розеолы? У нас всегда "аллергия"

Аналогично было и у нас - аллергия
А мою приятельницы, когда они ложились в б-цу, и их спрашивали чем болели, просто подняли на смех, когда она сказала - розеолой. Ответ был однозначный - Такой болезни НЕТ!
Кстати, извините за глупейший вопрос, :oops: но как правильно ударение ставить? РозеОла или РозЕола? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

abraimovdenis писал(а):Мы уе не температурим )))

За этими размышлениями, забыла поздравить!
Молодцы! Молодцы что выстояли без АБ.

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Вт апр 07, 2009 17:16

Мда.. я тоже думаю розеола.. но просто теперь врач сказавши что это аллергия тут же приписала Кларитин сироп пропить.. я вот не знаю а нужно ли? что скажите? мне сказали что есть травка в аптеках - росторопша (или расторопша) что она хороша от аллергии и не вредней обыкновенной ромаши и миклофлору востанавливает.. решили купить.. может попьем..может кто че знает об этой траве?

АллаП

Сообщение АллаП » Вт апр 07, 2009 17:38

abraimovdenis писал(а): не знаю а нужно ли

попробуйте не пить, если это НЕ аллергенная сыпь, она сегодня-завтра сама вся пройдет. А на счет трав, (именно на счет этой травы вообще ничего не знаю), а так если ребенок не аллергенный можно пробовать, но и то после того как вся сыпь пропадет, а то мало-ли окажется на эту траву аллергия (вы же ее раньше не пробовали) и на фоне уже имеющейся сыпи не разберешь что к чему :roll: Только картина смажется...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт апр 07, 2009 18:36

abraimovdenis, я не врач поэтому прислушиваться или нет решайте сами

с Кларитином, я думаю можно не торопиться, если это розеола - пройдет как
АллаП писал(а):сегодня-завтра

А про расторопшу, честно еслово, впервые слышу, что она от аллергии :shock:
Я эту травку знаю как сре-во для выведения конкрементов, попросту говоря камней из почек. Именно ее пили мои мама и бабушка и у обеих (не аллергиков по жизни) была капитальная аллергия с высыпаниями.
Я б дитю не давала.
А уж если очень хочется чего-то влить - лучше ромашку, она точно наименее реактогенна, и точно от простудных явлений, ИМХО

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт апр 07, 2009 18:40

АллаП писал(а):если это НЕ аллергенная сыпь, она сегодня-завтра сама вся пройдет.

у нас розеола дня 3-4 сходила. Если не 5.
abraimovdenis писал(а):вот не знаю а нужно ли?
ну я б на Вашем месте не давала... сыпь не чешется... даже если вдруг это аллергия, аллерген уже исключен. Зачем давать-то?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»