Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ларингит. Ложный круп

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mama Arturki » Пн сен 22, 2014 21:12

Добрый вечер,уважаемые форумчане!! Прошу совета.Пару дней назад у ребёнка начался насморк,сегодня ночью проснулся,пару раз кашлянул как в трубу,испугался своего голоса,но потом уснул.Днём не кашляет,только если пробегает или когда споет песенку,может разное кашлянуть.Голос осипший бас такой.Температуры нет.Наше лечение-часто пьес компот и минералку,в нос-аквалор,физраствор.Кстати,сопли особо не вытекают,видимо текут по задней стенке,но заложенность есть.Ещё рассасывания пастилки "Шалфей",все,больше ничего.Вот думаю,Эреспал нам нужен.Вроде как показан при ларингите?Ребёнку 5 лет.Спасибо заранее

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт сен 23, 2014 05:44

mama Arturki, эффективность и безопасность Эреспала не доказана.

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mama Arturki » Вт сен 23, 2014 06:43

Почему-то на этом форуме его не раз врачи советовали.Подожду другое мнение.Мы пили его один раз,вот не помню-при ларингите или нет

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Вт сен 23, 2014 08:18

mama Arturki, я при начинающемся ларингите (в ожидании ночного приступа :( склонность у нас к ним) даю на ночь антигистамин и половинку ношпы. и небулайзер - наше все. Щелочной минералкой без газа. Пить еще очень хорошо ее, но в таких количествах как надо он ее не пьет.
на всякий случай лежит упковка винтолина. Но его нам врач назначил, еще не применяли ттт, выдыхивались минералкой.
и еще воздух холодный при приступах, ребенка укутать и на балкон. ну и увлажнитель.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вт сен 23, 2014 20:00

Tanuka, а какое антигистаминное даёте?

Муррлара_192496

Сообщение Муррлара_192496 » Ср сен 24, 2014 07:56

Добрый день форумчане, тему перечитала всю, теперь хочу поделиться своим опытом и конечно не против советов.
Моей доче 7 месяцев, столкнулись с стенозным ларингитом 5.09.14 увезли в больницу в стенозное отделение, недожидаясь анализа крови стали колоть антибиотики (форум тогда еще не читала, так бы отказ написала от них), анализ крови показал вирусную инфекцию врачи продолжали ставить АБ, виферон, амбробене, називин в нос, ингаляции каждые 3 часа с физраствором, пролежали мы так 10 дней, за это время конечно ребенку стало лучше, правда высыпала жуткая сыпь на АБ, сменили на другой, и отит как осложнение вылечили быстро.
После больницы заболела я, потом бабушка, муж и тд.,ребенка как могли оберегали от заразы в итоге опять лающий кашель, но без температуры.
Здесь я уже нашла вас и делала все по инструкции ЕОК. Правда у ребенка от кашля началась рвота, затем понос, потом и температура добавилась макс 38.8, температуру сбивала, увлажняла, проветривала, делала ингаляции, в больницу ехать не хотела. В итоге бабушка настояла и уехала с ней на скорой в больницу. И вот тут начался кошмар.В приемном ребенка рвало, врач говорит купите смесь безмолочную, ну ладно купили вроде не рвет, понос водяной каждые 2-3 часа, ребенка поим но все равно очень слабый, опять дают АБ (аргументируя что у ребенка лейкоцитоз и сам без АБ он несправиться), от поноса только смекту, врачи подходят раз в день, далее им некогда.
За сутки в больнице кашель уменьшился, делали ингаляцию с пульмикортом чередуя с називином. НО понос не прекращается и ничего так и не предпринималось, в панике везем в больницу Энтерофурил, врач таки одобрил, ребенку полегчало, поим солевым раствором и водой, ест только смесь. В больнице все чихают и т.д. очень душно, воздух сухой ребенок иногда покашливает, температура 37 выше не поднимается, вот думаю писать отказ и забирать ее домой, т.к. безразличие врачей чуть не довело ребенка до обезвоживания...Дома создам комфортные условия+ингаляции, педиатр будет контролировать состояние.Нужен совет
1. забирать или еще подождать?
2. АБ продолжать давать?
3. Ингаляции делать с пульмикортом и називином, или достаточно ессентуков?
4. хочу показать ребенка хорошему лору стоит ли?в больнице лор не смотрел...

Муррлара_192496

Сообщение Муррлара_192496 » Ср сен 24, 2014 10:34

Вывод о безразличии я сделала исходя из того,что в течении суток врачи ни ак не реагировали на мои просьбы посмотреть ребенка,т.к несмотря на выпаивание ребенок слабел на глазах,понос учищался,в итоге только в 10 вечера дежурный врач пришели увидев состояние ребенка, велел везти боботик и энтерофурил, хотя целый день я ходила и спрашивала лечащего "может что-то привезти от кишечного расстроиства?" На это мне говорили нет все в порядке,хотя я понимала что отделение не кишечное и возможнл здесь нет некоторыхпрепаратов,. После приема энтерофурила ребенку стало значительно лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

по поводу лора,боюсь осложнений на уши,т.к в пршлый раз такое было

Муррлара_192496

Сообщение Муррлара_192496 » Ср сен 24, 2014 15:30

Ребенок у меня еще маленький и сказать не может болит у него ухо или чтт-то еще

Tanuka

Сообщение Tanuka » Ср сен 24, 2014 20:05

АннаВ, эдем , дезлоратадин в основе

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пт окт 03, 2014 11:50

Добрый День, девочки! Давно не обращалась к форуму - наверное благодаря работам ЕОК :Rose:
Ребенок второй день болеет ларингитом (предположительно вирусным т.к. аллергии не наблюдалось ранее)
Симптоматика следующая: высокая температура, осипший голос, лающий кашель, затрудненное дыхание.
Вчера были у педиатра, краткий осмотр и заключение ларингит. Назначения: Гропремазин, орал септ, Аскарил, компрессы из димексида, капли в нос.
Поздно вечером случился приступ. когда ребенок стал задыхаться - вызвали скорую, пока она доехала мы уже все сделали что бы ребенок не задыхался (открыли окна на распашку, сели под ними )
Врач со скорой сделал следующие назначения: Антибиотик, Гивалекс, какие то иммунные, ношпу, противоаллергенное, и Аскорил.
Из всего назначенного мы делаем компрессы, даем ношпу (0,5 табл - 3 р/д), капаем нос по надобности

Впрос следующий: оба врача назначили Аскорил - я боюсь его давать, т.к. это Ларингит. Ребенок и так задыхается, если еще давать отхаркивающее - будет хуже?... Или я не права? Помогите пожалуйста, не хочется навредить ребенку, но и помочь тоже хотелось бы..

Добавлено спустя 23 часа 43 минуты 42 секунды:

Лающий кашель прошел и мы начали давать Аскорил. Жаль что я так и не узнала интересующую информацию :(

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт окт 03, 2014 12:22

Открываем инструкцию по применению, фармакологическое действие: "Сальбутамол - бронхолитическое средство, стимулирует β2-адренорецепторы бронхов, кровеносных сосудов и миометрия. Предупреждает или устраняет спазм бронхов, снижает сопротивление в дыхательных путях, увеличивает жизненную емкость легких. Вызывает расширение коронарных артерий, не снижает артериальное давление. "
В показаниях ларингита и близко нет, но может и этот спазм тоже снимается? Вот при обструктивном бронхите прием аскорила заменяет ингаляции, хотя ингаляции эффективнее.

АннаВ

Сообщение АннаВ » Пт окт 03, 2014 13:13

Анютка_Мама_Илюши, и врач, и здесь на форуме нам в аналогичной ситуации назначали / советовали Беродуал. Снять приступ он помогает, но у моего ребёнка вызывает тремор конечностей. Пользуюсь в случае крайней необходимости, иногда удаётся снять приступ прохладным воздухом и ингаляцией с минералкой. Наши врачи ещё любят назначать Кленбутерол, он тоже приступ снимает, но начинает действовать не так скоро, т. к. это сироп, наверное. Аскорил детям я давала на стадии, когда кашель влажнеет. Тоже боялась увеличить количество мокроты. Может, зря. Помню по себе, на стадии сухого кашля, что мне он дыхание облегчал, но мокроты больше не стало, у меня её в тот раз вообще почти не было, и на Аскориле её объём не увеличился.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пт окт 03, 2014 15:20

Слоненок писал(а):В показаниях ларингита и близко нет, но может и этот спазм тоже снимается?
,
Вот поэтому и сомневалась давать его или нет. Личного опыта нет, вот и не рискнула.

Tanuka

Сообщение Tanuka » Пт окт 03, 2014 18:30

Анютка_Мама_Илюши, про наш опыт приема аскорила, назначеного в других правда условиях - сухой навязчивый кашель, но без ларингита, просто кашель. после приема 4-х кратного (вечер и 3 раза следующий день) в уменьшеной мною дозировке - мокрота в таком количестве, что ребенок не мог ее выкашлять, его вырвало неколько раз, вытолкнуть не мог ее. и это не через отечное грлышко и связки, в нормальном состоянии они были. там помимо сальбутомола муколитик мощный. я б не давала :(

АннаВ

Сообщение АннаВ » Пт окт 03, 2014 18:50

Tanuka писал(а):после приема 4-х кратного (вечер и 3 раза следующий день) в уменьшеной мною дозировке - мокрота в таком количестве, что ребенок не мог ее выкашлять, его вырвало неколько раз, вытолкнуть не мог ее.

Я вот сейчас только вспомнила, что давала детям Аскорил не три раза в день, а два. три я не успевала. Получается, это было где-то лучше. Я давала утром, и до дневного сна у младшей как раз проходила первая серия откашливания, а потом - после дневного сна, чтобы до ночи успела выкашлять то, что образуется. Да, и врач наша говорила, что Аскорил хорошо давать, если есть хрипы, то есть, получается, когда понятно, что мокрота есть, и её надо вывести.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»