Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ларингит. Ложный круп

OlegK

Сообщение OlegK » Пн окт 03, 2005 08:09

Донна, ну почитайте книгу ;)

Вероника

Сообщение Вероника » Пн окт 03, 2005 08:57

Спасибо большое Евгению Олеговичу и Наталье Борисовне! :)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн окт 03, 2005 10:58

Спасибо огромное Евгению Олеговичу и Наталье Борисовне! Но не совсем понятно следущее. Вероятность крупа у больших детей есть, но не понятно в первый раз или повторно. То есть если у ребенка в раннем возрасте никогда не было крупов, то может ли он случиться в более позднем? Спасибо еще раз!

OlegK

Сообщение OlegK » Пн окт 03, 2005 11:14

Елена76, детский возраст! Этим всё сказано. Пока анатомические особенности гортани не будут благоприятствовать стенозу (сужению при оттёке слизистой).

Artinada

Сообщение Artinada » Сб ноя 05, 2005 18:03

Меня в детстве спасали "сухим теплом". Мама грела соль на сковородке, насыпала в полотняный мешочек, оборачивала полотенцем и ложила на грудь. По мере остывания полотенце разматывается. Спазм хорошо снимался. Это ей порекомендовали в больнице, когда со мной намаялась, вернее с моим крупом.

Александр

Ларингит

Сообщение Александр » Пн апр 03, 2006 12:40

Всем доброе время суток. У моего Мишки (2 года 4,5 месяца) вот какая проблема. Заболели я и жена, практически одновременно. Температура 38-38,5, у меня - сильный насморк, у жены - боли в горле и кашель. Два дня все это продолжалось у меня и три дня у жены. После чего у меня все наладилось, а у жены остались небольшие проблемы с горлом. Это предистория. Теперь, собственно говоря, о Мишке. На второй день нашей болезни после обеда поднялась температура и у нашего Миши до 38,6. Два дня держалась температура 38,2-38,6. На третий день - начался небольшой кашель, осип голос, но при этом температура опустилась до 37,2-37,6. На следующий день после того как появилась температура мы вызвали врача, которая прописала грудной сбор №1,2, жаропонижающее - Эфералган, Найз, теплое питьё. Все это мы начали делать практически сразу (даже без рекомендаций врача). Кроме этого были прописаны капли в нос - лаферон (не употребляли, т.к. нам при насморке помогает Салин). Также наночь мы растирались эвкалиптовым бальзамом от простуды Др. Тайс. На четвертый день опять пришла врач, высказала подозрения на ларингит, прописала Орасепт и ингаляцию с подорожником. При этом сказала, что при ларингите возможны приступы кашля при которых ребенок может задыхаться и в этом случае нужно обязательно вызывать "Скорую". Вот такие вот у нас пироги. Прошу прощения если расписал все слишком подробно, но откликнитесь если у Вас были подобные проблемы и кто что знает о Ларингите и его последствиях. Заранее всем спасибо.

Салли

Сообщение Салли » Пн апр 03, 2006 13:26

Ларингит штука неприятная, но не страшная. У меня ребенок переболел ларинготрахеитом в год с небольшим. Тут самое главное обеспечить влажный воздух и пить отхаркивающее, если кашель сухой. Нам помог аскарил. В скорой советуют еще ингаляцию с нафтизином пополам с водой. Но мы сами не делали, сделала медсестра скорой один раз. А скорую мы вызывали, потому что я подозревала круп. Не знаю, чего Вас врач пугает приступами кашля. Да, кашель лающий может быть, если сухой особенно. Если не можете обеспечить должную влажность, идите в ванную, открывайте кран и дышите. Но лучше приложить все усилия и увлажнить воздух. При ларингите это очень важно! Ребенку легчает на глазах. И поите, поите больше. Вообще, у меня ребенок тяжело болел, неделю температура держалась. Но справился! И Ваш скоро поправится! :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн апр 03, 2006 14:05

Не уверена, что ларингит настолько безопасен :?
У старшего сына в 3 года был ларингит. Отвела в садик здорового, пришла забирать днем, а у него кашель жуткий лающий. И воспитательница говорит, что уже звонить хотела. Мы сразу на прием к врачу... Так она, услышав кашель, вышла и без очереди нас завела. И сразу в стационар заперла :( Ларингит опасен тем, что горло может перекрыться. С тех пор помню, что при малейших признаках лающего кашля надо парить ноги и дышать паром :)

добавлено спустя 2 минуты:

Причем развиться может за считанные часы

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн апр 03, 2006 14:33

Нас с ларингитом дважды клали в инфекционку :?

Александр

Сообщение Александр » Вт апр 04, 2006 10:28

Всем спасибо за ответ. Но у нас сегодня поднялась температура до 38 :cry: , и к тому же всю ночь и все утро был кашель :( . Дополнительно ко всему ранее принимаемому, стали делать ингаляцию с подорожником. Рекомендуют горячие ножные ванны... Как их правильно делать? :?:

Оля

Сообщение Оля » Вт апр 04, 2006 21:38

Александр,
Рекомендуют горячие ножные ванны... Как их правильно делать?

Ну, во-первых, при такой высокой температуре никаких горячих ванн делать нельзя. Можно, если температура 37-37 с небольшим и нет тенденции к повышению.
Хорошо такие ванны делать с горчицей. В таз наливается горячая вода - максимально высокой терпимой температуры и кидается горсть горчичного порошка. Ноги парить докрасна, чтобы были как гусиные лапы :D Сидя парить ноги удобнее, чем стоя. :D Потом насухо вытереть и надеть шерстяные носки. Все :D
Можно и без горчицы, но это дольше и придется подливать горячую воду :)

Донна

Сообщение Донна » Вт апр 04, 2006 21:54

Александр, почитайте на сайте "вопросы-ответы", воспользуйтесь поиском по словам "ларингит" и "круп". а также книгу ЕОК "Вирусный круп у детей". Выздоравливайте!
Оля, ЕОК настоятельно не рекомендует делать ножные ванны ребенку, тем более с горчицей. Честно.

Оля

Сообщение Оля » Вт апр 04, 2006 22:37

Донна, верю :oops:
У меня просто старшего сына так лечили в стационаре. Помогло, и быстро.

Салли

Сообщение Салли » Пт апр 07, 2006 21:56

Народ, ну, не пугайте человека! Ларингит страшен, если ничего не делать, т.е. не обеспечить достаточную влажность и не помочь отхаркивающими, если кашель сухой. Ноги парить, по-моему, это перебор. Да и ребенку это не понравится. Вот ингаляция -хорошо.

ленчик

Сообщение ленчик » Сб апр 08, 2006 10:08

Салли, полностью с тобой согласна))))))) у нас был вирусный круп , лечил нас в больнице ЕОК вот такими же способами я круги наматывала на морозе вокруг больницы))) главное чтоб был влажный воздух обильное питью чтоб всегда была смочена носоглотка и откашливающие препараты))

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»