Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ларингит. Ложный круп

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Вт фев 26, 2013 16:55

mamasha-irina писал(а):-Аллергическая склонность к ларингиту и стенозу гортани (вирусиндуцированная)

А как это можно диагностироваться? и возможно ли это вылечить.
Завтра пойду сдам ОАК. вечером будут анализы скину.

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Ср фев 27, 2013 15:06

mamasha-irina писал(а):Честно говоря не вижу в этом необходимости. С большой долей вероятности анализ будет в норме.

Вы абсолютно правы.
гем. 119
эрит 4,35
цв.пок. 0,82
лейк 10
соэ 4
с\я 64
лим 36.
Была врач сказала ларингит на вопрос стенозный ли он пожала плечами.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

mamasha-irina писал(а):А уже какой природы-вирусной или аллергической сказать нельзя, ибо Вы предоставили мало информации.

А какая информация может вам помочь (аллергический или вирусный характер)

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Ср фев 27, 2013 16:20

mamasha-irina писал(а):Уж что-что, а стенозирующий ларингит вы бы заметили сами и сразу. Ибо при стенозирующем у ребенка сильно затруднен вдох, выражена одышка, лающий кашель. То есть ребенок по сути задыхается и ему очень плохо.

из всех симптомов только иногда лающий кашель.

mamasha-irina писал(а):Ну если бы вы подробно рассказали, как начиналось заболевание, насморк-кашель начались резко на фоне полного здоровья или же насморк и покашливание у ребенка постоянно? Была ли температура? Был ли ребенок в контакте с кем то, имеющим симптомы ОРВИ, посещает ли он детский сад. Как протекало заболевание, сколько дней, с течением времени становилось лучше или хуже...

Был полностью здоров(кашель и насморк не постоянный)Начался насморк не сильный, потом насморка стало больше и появился лающий редкий кашель, хрип после сна(потом проходил),после 3 дней кашель стал мокрый продуктивным, чуть затруднено дыхание, насморк уменьшился (возможно была температура но не большая до 37 немеряли потому что не чувствовали что горяч), было 19 день рождения у него были детки вроде все здоровы. в дет сад не ходим. со времением становится лучше. Надеюсь информация полезна.

mamasha-irina писал(а):Кстати, какое лечение тогда было? Была ли интубация? Если да, то сколько дней?

нет не чего не было, только 2 дня подряд скорая колола преднизалон, потом слава богу помог зодак, больше затруднения дыхания не было.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

и как вы считаете анализ крови нормальный?

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Ср фев 27, 2013 17:40

Спасибо большое, лечение обычно как при ОРВИ?

КристинаДуд

Сообщение КристинаДуд » Пт май 10, 2013 10:01

Здравствуйте! Не удается скопировать сообщение, написанное Натальей Борисовной, спрошу так. Прочитала, что доя неотложной помощи нужно иметь дома баралгин и даже использовать его профилактически. У нас был круп недавно, сейчас долечиваемся. То есть, есть смысл давать баралгин доя профилактики? Какова дозировка? Спасибо!

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт май 17, 2013 14:33

КристинаДуд писал(а):баралгин

Ищите в интернете инструкцию и смотрите противопоказания по возрасту.

Ромашкина мама

Сообщение Ромашкина мама » Пн июн 03, 2013 09:06

Здравствуйте, вчера у моего сына (3,6 года) поднялась температура 38,1, я сбила, посмотрела горлышко, увидела что оно воспаленное. Вечером у него начал осипать голос, а ночью поднялась опять температура и периодически он кашлял именно лающим кашлем. Сегодня утром я его в руки и поехала на прием к нашему педиатру (очень ее уважаю и нравится она мне), но сегодня она меня просто убила своими назначениями. Она его послушала говорит, что хрипов в легких нету, а горло отечное очень. Назначила дышать над картошкой!!!!!!!, также в небулайзере дышать с боржоми, мукорал сироп, таблетки от кашля (содовые какие-то)+муколтин растолочь и развести это в небольшом кол-ве воды и дать ему выпить, биопарокс в горло и в нос, граммидин таблетки для рассасывания и ЕЩЕ флемоксин солютаб (аб)!! Я немного в шоке с такого назначения, говорю может подождать с аб, она ответила, что мол температура быстро поднимается принимайте аб. Все что я купила это биопарокс, мукорал, дома еще ему делаю ингаляции с боржоми, полоскание с хлорофиллиптом и брызгаю в горло Мирамистин, ну и конечно же питье. Но сейчас приехали я ему Биопарокс брызнула, так у него такая истерика была после этого, и рвота!! Сижу смотрю на весь этот список и в себя прийти не могу, не знаю даже какие препараты оставить.... Что посоветуете? Насколько целесообразно применение аб? Мне кажется он пока совсем не нужен...
И еще мукорал не хочу ему давать, опасаюсь...

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн июн 03, 2013 10:40

Ромашкина мама писал(а): Но сейчас приехали я ему Биопарокс брызнула, так у него такая истерика была после этого, и рвота!!

Ешё бы! Себе попробуйте, поймёте. Биопарокс точно не надо.
Мукорал не надо.

Таблетки для рассасывания можно, если ребёнок умеет нормально сосать их, не вдохнёт и не подавится. Маленьким детям лучше подходят жевательные, мне кажется.
Питьё, жаропонижающее по необходимости - больше ничего и не нужно, на мой взгляд пока.

Список назначений, конечно, впечатляет :o

Ромашкина мама

Сообщение Ромашкина мама » Пн июн 03, 2013 11:11

Таня-Таня, Спасибо большое за ответ, а что насчет хлорофиллипта и мирамистина думаете? Уместны ли они сейчас? Ну или хотя бы не навредят? (это уже для моего успокоения)))

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн июн 03, 2013 12:23

Ромашкина мама писал(а):а что насчет хлорофиллипта и мирамистина думаете?
хлорофиллипт - старый, бесполезный препарат. Все стафилококки к нему давно адаптировались. В мирамистине тоже нет необходимости. Достаточно обильного теплого питья и щелочных ингаляций (при сбитой температуре). Часто проветривайте помещение.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Ромашкина мама, запомните на будущее: лекарства для горла в виде спрея нельзя применять у детей до 5-ти лет в связи с риском возникновения ларинго-, или бронхоспазма

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июн 03, 2013 13:28

Ромашкина мама писал(а):Уместны ли они сейчас? Ну или хотя бы не навредят?

имхо, ни вреда, ни пользы
лучше часто пить и часто полоскать, если умеет

Ромашкина мама

Сообщение Ромашкина мама » Пн июн 03, 2013 13:45

Таня-Таня, Ну мы хлорофиллиптом и полоскаем (в воде его развожу). А чем еще можно полоскать? Шалфеем или раствором фурацилина? Хотя мне хлорофиллипт очень хорошо помогает при больном горле, полоскаю тоже, никогда бы не подумала что он старый и бесполезный...

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июн 03, 2013 14:11

Ромашкина мама писал(а):А чем еще можно полоскать?

Это не важно. Суть полоскания не в том, что вы добавили в воду, а в самой воде. ВОда разжижает и смывает слизь. Горло болит от того, что на нём засыхает слизь. Если часто пить или полоскать, слизь смывается - горло болит меньше. Никакое лекарство не успевает подействовать за время полоскания и не остаётся на слизистой после полоскания. Поэтому можно полоскать просто тёплой водой из крана. Можно не полоскать, а часто пить тёплое.

history11

Сообщение history11 » Пн окт 21, 2013 17:42

Хочу посоветоваться. В другой теме я описывала нашу ситуацию
С 4 по 11 октября мы пролечились. Диагноз ОРВИ. Осложнение левосторонний отит. Жаропонижающее, капали в ушко Отинум и пили Амоксацилин (таблетки Амоксиклав). Вроде все нормально.
Пошли в садик. Нам 1 год и 10 месяцев. Отходили 4 дня и вечером в четверг 17октября Т 38,5.
Пятница Т в пределах 38,5-39. Горло красноватое, но не катастрофически. Было сложно глотать, но жевал и печенье и банан. Значит, не ангина. Соплей нет, ну может иногда чуть-чуть. Кашель редкий, 1 раз в час, как бы горло прочищает.
Пятница ночь Т до 40. Сбили немного.
Суббота 19 октября 10 утра Т 40.2 Немного сбили. 15.00 Т.40. Опять немного сбили.
Врач был в субботу. Диагноз ОРВИ, рецидив, а может и что-то новое подхватили (с ее слов)
Лечение: 1. Цефодокс (антибиотик), уже другой так-так Амоксицилин мы только что пропили.
2. Лаферобион (другими словами Интерферон в свечах)
3. Кралитин
4. Амброксол, если усилится кашель.

В результате я заняла выжидательную тактику. Ничего, кроме жаропонижающего не давала, и стандартно проветривание, увлажнение и пить-пить.
Сегодня в понедельник были у своего врача. Сдали кровь (с лейкоцитарной формулой) и мочу. Предварительный диагноз: Ларингит. А потом что покажут анализы.
Назначение: 1. Аскорил
2. Фенистил
3. Сосудосуживающие капли.
Вопрос: Насколько целесообразно применять Аскорил?
Кстати, Т держится на уровне 38,5 - 39,5.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт окт 22, 2013 15:35

history11 писал(а):Вопрос: Насколько целесообразно применять Аскорил?
нельзя вам. Во-первых, в состав Аскорила входит муколитик бромгексин. Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту ) запрещено, до 5-ти лет крайне нежелательно. Также там есть сальбутамол - бронхорасширяющее средство. Зачем оно вам? Есть астма, бронхообструкция, или стеноз гортани? В Фенистиле тоже нет необходимости. Это антигистаминный препарат 1-го поколения, обладает высушивающим действием, что при ОРВИ очень нежелательно - подсушивает мокроту. Вязкая мокрота - благоприятная среда для размножения бактерий.
history11, читайте:
1. Не вспоминать про еду, пока не попросит.
2. Литрами пить, оптимально - компот из сухофруктов.
3. Чистый прохладный влажный воздух, максимальное пребывание на свежем воздухе. В детской спальне не должно быть ничего, откуда нельзя вытереть пыль (ковры, книги не за стеклом, мягкая мебель и т.д.).
Препараты: всегда кальция глюконат 3 таб. в сутки; и любые пастилки для рассасывания (бронхикум или доктор Мом) - постоянно сосать. Промывать нос физраствором.
Ни в коем случае: не ингалировать паром, не парить ноги, упаси Боже, горчица в любом виде, не давать таких препаратов, как димедрол, супрастин, тавегил, бронхолитин; антибиотики и всякие бисептолы противопоказаны.
отсюда
history11, ждем результата анализа.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»