Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ларингит. Ложный круп

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт ноя 12, 2013 18:15

Anny777 писал(а):Спасибо девочки
Я мальчик))

Anny777

Сообщение Anny777 » Вт ноя 12, 2013 18:53

))) ой, простите))

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Вт ноя 26, 2013 15:09

Nat@li, с аскорилом у меня был личный опыт, его и опишу. Аскорил муколитик с сальбутомолом, я так поняла расширяет бронхи. Нам его выписали при сухом сильном кашле, но чистых легких. Педиатр говорила что сальбутомол немного расширит бронхи и слизь легко выйдет. Я сомневалась-читала, но все таки дала, дала всего 4 раза в неплоной дозе - и ребенок у меня ночью стал захлебываться мокротой, просто жуть. Несколько раз его рвало, мокрота вязкая, прокашлять не может, просто кошмар. Вобщем это я первый раз дала муколитик, и надеюсь до 5 лет последний. Справедливости ради - кашель прошел очень быстро, аскорил я сразу же отменила, получается дала раз вечером, и потом 3 раза в день, все в уменьшенной дозе, и ночью еле прокашляли мокроту. Пару дней очень влажного тяжелого кашля - и все прошло. Но такой экстрим повторять не буду, эффективно конечно, но страшно очень. У вас конечно дитенок постарше, но ларингит же - итак отекшее горлышко..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Nat@li писал(а):Что вообще можно дать от кашля?

я бы поила..и поила..и поила..

Tanuka

Сообщение Tanuka » Вт ноя 26, 2013 15:24

У нас это слабое место. Половина орви с ларингитом(( Мы открываем балкон, ребенка кутаем, прохладый воздух хорошо успокаивает приступы. Очень хорошо щеочное питье теплое, или ингаляции щелочные - прямо на глазах голос мягчает. Когда совсем был крохой - 1 г 2 мес - первый раз у нас такое было, и я на дневной сон ставила рядом кастрблю с водой с содой горячей, и слышно как становится мягче покашливание. А у вас человек уже совсем взрослый, можно убедить и боржоми теплый попить. И еще - я очень надеюсь что у вас будет не так, но у нас как правило 3 ночи с такими спазмами:( Но первая ночь тяжелее всего. Выздоравливайте :Rose:

Tanuka

Сообщение Tanuka » Вт ноя 26, 2013 16:53

Nat@li писал(а):Доктор мом можно? Жалуется что устал кашлять

у меня такой плохой опыт с сиропами получился, что меня и растительные сейчас настораживают, но может более старшему ребенку и можно..А врач что то наслушала? Кашель то наверное у вас сверху идет, раз ларингит, из горлышка, а доктор мом же отхаркивающий..а вроде и отхаркивать нечего..Я тогда спрашивала у врача - если легкие чистые, зачем же мы гоним мокроту - она сказала что раздражитель в трахее, и мокротой мы смоем-очистим :unknown: вот неубедительно звучит как по мне..хотя тогда я ж дала таки муколитик :giggle: но решила что зря. Может кто из девочек врачй заглянет посоветую т чего, я помню по моему писали что смягчает хорошо молоко с кусочком сливочного масла, если из горлышка идет раздражение, которое кашель вызывает.

Tanuka

Сообщение Tanuka » Вт ноя 26, 2013 17:19

Nat@li писал(а):Брызгать горло можно?

я думаю нет, как бы не вызвать ларингоспазм. Но опять таки я на своего маленького ребенка примеряю, со старшими может не так уже опасно. У вас небулайзера случайно нет? У нас нет, но читала винтолином спасаются при серьезных ларингоспазмах. Если затрудненное дыхание и посинение губ - вызывайте скорую. А так- на балкон, должно полегчать. Иувлажнитель дома по максимуму.
У меня в школе был ларинит с ларингоспазмом, мама на меня компрессы мотала и что то еще такое делала - это так мешало, ужасно. Итак дышать тяжело. Потом в итоге вызвали скорю, дали мне пол таблетки эуфилина и прошло, но видимо ларингоспазм был не очень сильный - как то ж я съела эти пол таблетки. И эуфилин детям нельзя. Но дома я держу. Давать не собираюсь, но держу. Это мое отвлекающее средство.
Пусть у вас обойдется без ночных тревог :Rose:

Вероника К_187574

Сообщение Вероника К_187574 » Пт янв 10, 2014 07:55

Дд. 6 января у ребенка температура 37,5, ночью 38,2- даю нурофен сироп.
7 января температура в районе37 и растет до 38,5, сиплый голос, даю нурофен, вызываю скорую- диагноз ОРВИ,
8 января температура 39,4 даю нурофен, через полчаса приезжает скорая- укол анальгин+димедрол диагноз ларингит.
9 января пошли к нашему педиатору - прописала ингаляции беродурал, лазолван, внутрь супрастин, кленбутерол( сироп), аугментин антибиотик, виферон свечи. Было сделано 6 ингаляций + супрастин, ночью с 9 на 10 опять температура и удушливый кашель еще хуже чем в предыдущие ночи.
Итого 5 дней температура поднимается до 38,5 потом сбиваю, по ночам приступы короткие, но частые кашля, осипший голос, после ингаляции вообще нет улучшений.
Склоняюсь к антибиотику, и может ли быть такая реакция на кота, который гостит у нас с 27 декабря?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 10, 2014 11:19

Вероника К писал(а): может ли быть такая реакция на кота, который гостит у нас с 27 декабря?

Аллергия не вызывает температуры. Вот если б только кашель или насморк, тогда можно было б и на кота бочку катить.

Вероника К_187574

Сообщение Вероника К_187574 » Пт янв 10, 2014 14:50

Согласна. Сегодня температура 36,8 но я все равно дала антибиотик, так как улучшений от ингаляций нет(

Добавлено спустя 1 час 10 минут 38 секунд:

Поочитала, что супрастин не желателен, чем его заменить?

Добавлено спустя 10 секунд:

Поочитала, что супрастин не желателен, чем его заменить?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб янв 11, 2014 10:56

Вероника К писал(а):9 января пошли к нашему педиатору - прописала ингаляции беродурал, лазолван, внутрь супрастин, кленбутерол( сироп), аугментин антибиотик, виферон свечи
беродуал можно. Все остальное - опасно. Беродуал и кленбутерол - однотипные лекарства. Надо принимать что-то одно. Лучше беродуал. Лазолван не нужен при ларингите, он провоцирует обильную выработку мокроты. Тем более, сочетание лазолвана и супрастина недопустимо, ибо один препарат вызывает увеличение слизи, а другой сильно ее высушивает. В результате имеем сухую мокроту - прекрасные условия для развития пневмонии. Супрастин - антигистаминный препарат 1-го поколения. При ОРВИ весьма опасен в связи с нежелательным побочным эффектом - "высушивающим" воздействием на слизистые оболочки, увеличивает риск возникновения воспаления легких или обструктивного бронхита (густая слизь теряет свои защитные свойства, перекрывает бронхи, нарушает их вентиляцию).
Виферон в мусорку.
Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.
отсюда
Вероника К писал(а):Склоняюсь к антибиотику, и может ли быть такая реакция на кота, который гостит у нас с 27 декабря?

скорее всего, кот не виноват. Это результат так называемого "лечения".

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вероника К писал(а):Сегодня температура 36,8 но я все равно дала антибиотик так как улучшений от ингаляций нет(
так легче всего. Анализ крови хотя бы сделали. Вы ведь сами спровоцировали кашель лазолваном

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Вероника К, лечение ларингита:
1. Не вспоминать про еду, пока не попросит.
2. Литрами пить, оптимально - компот из сухофруктов.
3. Чистый прохладный влажный воздух, максимальное пребывание на свежем воздухе. В детской спальне не должно быть ничего, откуда нельзя вытереть пыль (ковры, книги не за стеклом, мягкая мебель и т.д.).
Препараты: всегда кальция глюконат 3 таб. в сутки; и любые пастилки для рассасывания (бронхикум или доктор Мом) - постоянно сосать. Промывать нос физраствором.
Ни в коем случае: не ингалировать паром, не парить ноги, упаси Боже, горчица в любом виде, не давать таких препаратов, как димедрол, супрастин, тавегил, бронхолитин; антибиотики и всякие бисептолы противопоказаны.
отсюда
Также хорошо помогают щелочные ингаляции (например с Боржоми). Обязательное условие - прохладный влажный воздух (до +20, влажность 60%). Если температура тела в норме - побольше и подольше гулять. На свежем воздухе с кашлем будет полегче. Из личного опыта - никакие лекарства так не помогают, как прогулки.

Вероника К_187574

Сообщение Вероника К_187574 » Вс янв 12, 2014 09:05

Спасибо! Лазолван не стали применять, супрастин заменила на зодак, кленбутерол и виферон сразу отказ.Кровь сдать не было возможности. Я сама не сторонница применения антибиотиков, но резкое начало болезни с температуры и приступы удушья 4 ночи, скорее всего это инфекция. Сейчас уже стало лучше. Сегодня идем гулять. Еще раз большое спасибо!

Оксана2010_187904

Сообщение Оксана2010_187904 » Пт янв 24, 2014 10:22

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Дочери 3г.4м.Часто болеем ОРЗ,да и ещё бывают ларингостенозы аллергического генеза.Сдавали кровь на аллергены,показало кошка,собака,пыль,домашний клещ положительно.но результаты не критичны.Кровь на вирус Эпштейна_Барра тоже отрицательно.Аллерголог назначила Сингуляр.Уважаемые форумчане!Кто-нибудь давал этот препарат своему ребёнку?Нам нужно пить 4 мг 1 раз в сутки 3 месяца.Очень пугают побочные эффекты.

Marfushenka1986_188248

Сообщение Marfushenka1986_188248 » Пт фев 07, 2014 03:25

Здравствуйте.Помогите мне,пожалуйста,в моем вопросе.2 месяца назад у моей дочки (3года) был стеноз гортани из-за ларинготрахеите.Накануне днем пару раз кашляла утром-я ей дала эвкабал и ушли на прогулку,потом ещё вечером немного кашляла,но кашель был не лающий, и не продуктивный,мы с мужем решили ей дать Синекод.Ночью был приступ.В скорой нам сказали,что это мы его сделали лекарствами.То есть:дали два лекарства в один день,которые по функциям разные:Эвкабал откашливаться помогает,а Синекод-останавливает кашель.Может ли быть такое,что это мы сделали ребенку приступ стеноза?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт фев 07, 2014 08:32

Marfushenka1986, http://www.komarovskiy.net/blog/eshhe-r ... dstva.html

Сочетание противокашлевых и отхаркивающих средств недопустимо!!!

Marfushenka1986_188248

Сообщение Marfushenka1986_188248 » Пт фев 07, 2014 14:35

Rebel,спасибо Вам большое.Я ещё слышала,что детям до 5 лет нельзя пшикать горло спреем.Правда ли это?Просто у дочки начался кашель,и главное-он есть только по утрам,делаем ингаляцию с боржоми и всё ок.Мы пошли к участковому педиатру,она сказала,что горло красненькое и назначила нам Хлорофиллипт спрей и синекод.Горло орошала,синекод не даю.Теперь не знаю,можно ли дочке орошать горлышко.И ещё мне кажется горло у неё красненькое,потому что целое утро она пытается откашляться,а потом полчаса сильно плакала (потому что боится врачей после больницы((()А если б гордо болело,она бы не смогла нормально кушать,то есть было бы больно глотать.Но у неё нет никаких предпосылов для болезненности горла.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»