Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ларингит. Ложный круп

Ирина П

Сообщение Ирина П » Чт янв 17, 2008 16:29

только что проснулась малышка после дневного сна. температура 36.4. спасибо всем за поддержку!!!! :) осталось сопли долечить

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Пн фев 04, 2008 12:12

сегодня была врач - диагноз: ларингит. согласна. назначила молоко с содой, прогревания, парить ноги, анаферон, супрастин. выше прочла про тантум верде, я так поняла, все форумчанки его одобрили. про прогревания, ноги и анаферон сама знаю. :twisted: а вот про соду с молоком? по-моему это, мягко говоря, не вкусно :) . кому-нибудь назначали? может ЕОК писал где-нибудь? p.s.: температуры нет, тока сопли, не хрипим, не кашляем сейчас, но утром было аш жуть- хрипели, сипели... :shock:

Ирина П

Сообщение Ирина П » Пн фев 04, 2008 12:18

нам назначали. старшему моему. сказали, что лучше всего смягчает. да я и сама из своего детства помню молоко с содой. еще правда туда сливочное масло и мед добавляю. всегда так ребенка лечила.

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пн фев 04, 2008 13:58

У нас ларингит уже был 3 раза за 3 месяца. Обычное ОРВИ моментально в течение часа переходит в ларингит, да еще и с лающим кашлем. Нас сразу увозят в больницу и начинают колоть АБ. Уже не знаю что сделать с ребенком. Ему всего 9 мес.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн фев 04, 2008 14:59

Svetlyachok, поить молоком и обеспечить прохладный воздух для дыхания. Может,у вас дома сухо и тепло? Горло сразу сушится, возникает такой вот кашель...
А ингалятора дома нет?

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Пн фев 04, 2008 15:32

в прошлый раз я своему младшему гидрокортизон через небулайзер делала, или бы нас в инфекционку заперли бы в 4 мес

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн фев 04, 2008 15:40

Моему младшему 8 месяцев. Только что отболели (почти) ларингитом в 4 раз. Обходимся без больниц и даже без врачей... :unknown:
Svetlyachok писал(а):Нас сразу увозят в больницу и начинают колоть АБ

А зачем? Что значит "увозят" ? Насильно?

Поккля писал(а):поить молоком

Ты имеешь ввиду какое молоко?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 04, 2008 16:03

Оптимистка, я имею в виду любое молоко. Если кормит - то грудным. Если на ИВ - то смесь теплая. Я ж не знаю, что они едят-пьют.

Просто я сама считаю молоко оптимальной жидкостью в таких случаях - оно и увлажняет горло, и смягчает. Постарше детям так вообще - молоко из пакета подогреть - и вперед. Ну, это имхо, что называется. :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн фев 04, 2008 16:22

Поккля, не знаю, стоит ли здесь про молоко... :roll:
Вообщем, насколько мне известно, молоко во время болезни не рекомендуют, потому что оно оказывает "ослизняющее" (по другому не могу объяснить) действие, т.е. увеличивает кол-во слизи в организме, а во время болезни это не желательно...

Естественно, у детей до года этот вариант не проходит :)

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Вт фев 05, 2008 14:36

Поккля писал(а):Может,у вас дома сухо и тепло?

стараюсь почаще проветривать.
Мы на груди висим, ну и прикорм , конечно, едим.
Ингалятор есть, делаем ингаляции каждый час. Сегодня кашляет сильнее, кашель влажный.
Оптимистка писал(а):А зачем? Что значит "увозят" ? Насильно?

не насильно, конечно, но ребенок задыхается, тут выбирать не приходится. В прошлый раз чуть до реанимации дело не дошло, еще бы пару часов и боюсь представить что бы могло быть.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт фев 05, 2008 14:42

Поккля писал(а):Просто я сама считаю молоко оптимальной жидкостью в таких случаях - оно и увлажняет горло, и смягчает. Постарше детям так вообще - молоко из пакета подогреть - и вперед. Ну, это имхо, что называется.

Это ИМХО. Я наоборот, с молоком была бы осторожнее. Есть масса деток, которым молоко пить не рекомендуется (не беру 1-й год жизни): детки с диагнозами по неврологии, АД, проблемами ЖКТ и пр. Тем более надо учитывать, что молоко - это не питье, а еда.
При ларингите - обеспечить прохладный (обязательно!!) влажный воздух, облегчить ребенку чем-то боль в горле в зависимости от возраста. Деткам постарше - лекарственные сосательные драже, леденцы. Когда мой ребенок был маленький, давала Тонзилгон по 3 кап, но его уже нет в аптеках...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт фев 05, 2008 14:51

Svetlyachok писал(а):ребенок задыхается, тут выбирать не приходится.

А посидеть на балконе, принять спазмолитик - не помогает?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт фев 05, 2008 14:54

Svetlyachok писал(а):делаем ингаляции каждый час

вот тут я не очень разбираюсь, у самой вопрос возникал. Но наша педитар сказала - 1-2 раза в сутки, больше ингаляций не надо. :pardon:

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Вт фев 05, 2008 20:25

странный у нас ларингит был. вчера за весь день ни разу не кашлянул, да и соплей к вечеру не стало почти. сегодня выперла в садик, сейчас абсолютно здоровый ребёнок. не пойму, что это было вчера утром? :unknown:

добавлено спустя 1 минуту:

не успела и полечить

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср фев 06, 2008 11:56

Поккля писал(а):вот тут я не очень разбираюсь, у самой вопрос возникал. Но наша педитар сказала - 1-2 раза в сутки, больше ингаляций не надо.

нам в больнице посоветовали, если у нас опять чуть сопли или кашель начнутся. сразу делать ингаляции почаще, без ограничений.
Оптимистка писал(а):А посидеть на балконе, принять спазмолитик - не помогает?

балкона нет, а спазмалитик это что? :oops:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»