Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Инфекция мочевыводящих путей

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт мар 04, 2011 11:11

mamasha-irina, знаю, что проба по Нечипоренко - это мало для распознавания ИМВП. Так как на контроле в больнице в Киеве мы здаем кучу всяких анализов мочи, всякие обследования... Ну, словом, очень много всего. Мой врач также знает, что лаборанту я могу доверять, что он хорошо сделает анализ
mamasha-irina писал(а):А пробу по Нечипоренко проводит врач-лаборант,и количество этих проб намного меньше.

Но, он говорит, что ему достаточно по Нечипоренко. И помнится, что он информативен в том случае, чтобы узнать - проблема с почками или нет. То есть, если сделан общий анализ мочи и есть какие-то сомнения, то пересдать по Нечипоренко. Если интересно, почему - то могу спросить. Врачу доверяю - спас моего ребенка.

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:

mamasha-irina,
mamasha-irina писал(а):белок может быть из за попадания выделений из влагалища у девочек,потому что выделения содержат белок.

Кстати, у мальчиков под крайней плотью тоже накапливается бяка, и может показать белок (если плохо помыть). Оказывается :s:

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Пт мар 04, 2011 21:00

Sanya75 писал(а):если ваш ребенок нормально себя чувствует, нормальная температура тела, скорее всего у вас все нормально. И кровь нормальная. А зачем вообще сдавали анализ мочи?

температура у дочки чуть повышена с рождения, сегоня вот целый день 37,3, и это электронным градусником, ртутным даже не знаю, но судя по всему температура неврологическая или от перегрева, хотя у нас дома перегреться сложно...кровь хорошая...а анализ сдавали потому что в 3 месяца всем назначают...чувствует себя вроде нормально)))

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Сб мар 05, 2011 15:26

mamasha-irina писал(а):естественно при условии,что речь идет о здоровом ребенке,без признаков ОРВИ и при нормальном самочувствии

абсолютно нормальная малышка)))) мы уже и у невролога были. он тоже подтвердил, что это терморегуляция еще не устаканилась)))

Всем спасибо за ответы!)))

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб мар 05, 2011 16:33

АндрюДаша, я за вас искренне рада :Yahoo!: Иногда просто маме нужно валерьянку :mrgreen: Я сама такая же была. Пишите!

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Сб мар 05, 2011 18:03

Sanya75, мне кажется уже не валерьянка нужна, а чего покрепче))) и зря говорят, что со вторыми детьми чувствуешь себя спокойней и уверенней))) врут-врут))) Спасибо Вам)))

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб мар 05, 2011 19:11

АндрюДаша, врут, ой как врут! :twisted: Наши врачи, к сожалению, любят перестраховыватся и пугать бедных мамочек. Но! Есть у нас доктор Комаровский, который нас учит быть грамотными мамочками, которых никто не напугает! Очень советую перечитать его книги, ответы на вопросы, пересмотреть видео и вы будете чувствовать себя спокойней и уверенней, и не надобно будет чего-то покрепче! 100% :mrgreen: Да и форум есть. Здесь очень ценная информация, ну просто кладезь O:-)

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Вс мар 06, 2011 06:23

Sanya75, ну про перестраховки я даже говорить не буду, страшно вспомнить, как в РД нас с дочкой не хотели выписывать, потому что она температурила (!!!!!) и вес не набирала...чудо врачи, блин...А форум, да! спасение для таких психованных мамочек, как я)))

idunna

Инфекция мочевыводящих путей.

Сообщение idunna » Вс мар 06, 2011 19:39

Привет.
Дочка 4, 5 лет вчера жаловалась на боли в животе, с утра жалобы на боли в животе с обеда температура 38,5
Анализ мочи общий сегодняшний все в норме, только
лейкоциты 20 - 25 ед
Врач назначил Зиннат ( АБ)
начинать АБ терапию или подождать 1 сутки, сдать ОАК?
Или однозначно инфекция где - то в мочевом пузыре или почках ?

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Вс мар 06, 2011 20:18

Риш, простите! :oops: :oops: :oops:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн мар 07, 2011 13:19

idunna, я при таких анализах не давала дочке АБ (эритроциты в норме, белка нет). Да и может быть плохой сбор мочи (девочку надо очень хорошо подмыть перед сбором мочи и собрать мочу в специальную стерильную емкость). Активно поить компотом из сухофруктов и через два дня пересдать анализ мочи общий, по Нечипоренко (средняя утренняя моча) и общий анализ крови. Девочка часто писает и маленькими порциями? Или обычно?. При температуре тоже может болеть живот. АБ не назначаются без повторных анализов. Это не диагностика, а абсурд! Простите :pardon:

idunna

Сообщение idunna » Пн мар 07, 2011 19:32

Пересдали утром мочу, сдали ОАК-
лейкоциты в моче 1 - 2.
А вот анализ крови какой-то странный.

Лейкоциты 10, 2 на бланке стоит норма 4 - 9
СОЭ 7 ( НОРМА ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 10)

Палочкоядерные % 5 норма стоит 1 - 6
Сегментоядерные % 71 норма стоит 45 - 72
Эозинофилы % 1 норма стоит 0,5 - 5
Моноциты % 6 норма стоит 3 - 11
Лимфоциты % 17 норма 19 - 37

Чего то в справочнике Комаровского другие нормы. Если по справочнику смотреть, то у нас бактериальная инфекция есть.
А если ориентироваться на норму указанную на бланке - то вроде как нету.

Вчера АБ дала 1 раз на ночь ( купила вечером только) Врач настаивает, что инфекция есть ( лейкоциты по ОАК повышены все - таки) и что снижение лейкоцитов в моче резкое возможно от одной дозы АБ ( типа эффективный препарат). Так что пока АБ даю.

У Комаровского в справочнике на наш возраст норма
Палочкоядерные 1 - 4 ( у нас 5)
Сегментоядерные 35 - 55 ( у нас 71)
Лимфоциты 35 - 55 ( у нас 17)

Если кто может прокомментировать анализ - пожалуйста, а то я что-то подзапуталась.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн мар 07, 2011 21:33

idunna, действительно, в бланке нормы для взрослых. Анализ у вас не критичный. Я б не давала АБ пару дней, если ребенок нрмально себя чувствует. Но! Вы уже дали антибиотик, потому нельзя прекращать их прием, хуже будет.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

idunna, да и анализ крови, я так понимаю, на фоне приема АБ. Он не информативен.

idunna

Сообщение idunna » Вт мар 08, 2011 08:36

Девочки, всем спасибо.
На будущее - по каким все таки нормам расшифровывать анализ крови - по нормам из справочника ЕОК или сравнивать с нормой на бланке ?

Просто до этого все анализы легко было читать - обычно когда возникала потребность в ОАК и мы его сдавали

там нейтрофилы все вообще на нижней границы нормы были , а лимфоциты - много. Сразу понятно было, что вирусная инфекция. А тут меня большое количество нейтрофилов смутило, а лимфоциты ниже нормы.

Почему ОАК не информативен в нашем случае ? АБ дали 1 раз в восемь вечера а утром в 8 утра сдали анализ. Одна доза АБ оказывает такое серьезное влияние на организм? Врач именно это и утверждает, если кто может прокомментировать - спасибо.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт мар 08, 2011 11:15

idunna, я бы ориентировалась на справочник, там указаны возрастные нормы

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт мар 08, 2011 11:58

idunna,
idunna писал(а):Пересдали утром мочу, сдали ОАК-

лейкоциты в моче 1 - 2.

idunna писал(а):Врач настаивает, что инфекция есть и что снижение лейкоцитов в моче резкое возможно от одной дозы АБ ( типа эффективный препарат)
- это бред. Так стремительно снизилизь лейкоциты в моче??? Не может такого быть. ВРач однозначно перестраховалась. И впредь давайте лекарства только при повторном анализе мочи. Так как у девочек есть свои "особенности". Если их хорошенько не подмыть, то анализ мочи будет ойойой
:o

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

idunna,
idunna писал(а):На будущее - по каким все таки нормам расшифровывать анализ крови - по нормам из справочника ЕОК или сравнивать с нормой на бланке ?

Лучше ориентироваться по справочнике Комаровского. Но! Если там нормы +- не сходятся, тоже не надо сразу паниковать. Грамотный врач умеет правильно читать анализ крови. Ищите такого врача , или обращайтесь на форум :)

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»