Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Шумы в сердце

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб ноя 08, 2008 15:43

NADINka, а вы ее готовили к процедуре? Моему младшему 4, я и то расказывала ему про то, что старший вот был на ЭКГ - это не страшно, а прикольно. Старшего тут же подтянула для дачи показаний.. :mrgreen:
Сказала, что там налепят на него украшения, как на елку новогоднюю фонарики.
Не знаю, как у вас, у нас ЭКГ делают на аппарате, у которого все присоски разноцветные и на занавеску подвешены игрушки маленькие - дитё лежит и пялится на всё это.. :D
Но в любом случае - надо как-то подготовить ребенка, пусть даже всякую лабуду напридумывать - про космонавтику и пр... :roll:
ЭКГ вещь невредная, несложная. Я бы повторила, но вот теперь сложнее будет объяснить, что надо полежать спокойно.

NADINka

Сообщение NADINka » Сб ноя 08, 2008 15:55

Поккля писал(а):Не знаю, как у вас, у нас ЭКГ делают на аппарате, у которого все присоски разноцветные и на занавеску подвешены игрушки маленькие - дитё лежит и пялится на всё это

ничего такого там нет :( сказали таким малышам они редко делают.
Конечно, по сравнению с 14летним мальчиком, которому до нас делали, моя была беспокойна :evil:
Поккля писал(а):Но в любом случае - надо как-то подготовить ребенка, пусть даже всякую лабуду напридумывать - про космонавтику и пр...

я как-то упустила :(
спасибо за совет!

Натальяяяя

шум в сердце у 3 - х месячного ребенка

Сообщение Натальяяяя » Ср апр 22, 2009 09:08

сходили сегодня в поликлинику и там нам сказали, что у нас шум в сердце(((( почему??? чем это грозит??? что делать???? я в панике!!!!!!!

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср апр 22, 2009 09:33

Натальяяяя, .сделайте УЗИ сердца и кардиограмму.Паниковать не надо,шум от этого не пройдёт.
А какой шум?Это педиатр наслушал или кардиолог?

Tamrin

Сообщение Tamrin » Ср апр 22, 2009 09:37

Натальяяяя, прежде всего, не паниковать! Что конкретно сказал доктор? Систолический нежный шум у ребенка может быть физиологическим, пройдет после достижения половой зрелости. Может быть дополнительная хорда в желудочке сердца, которая тоже вызывает шум, не исчезнет самостоятельно, но в большинстве случаев никаких проблем не вызывает. Если кроме шума больше нет никаких симптомов, то нет причин для паники. Для успокоения можете сходить на консультацию к детскому кардиологу, сделать ЭхоКГ и посмотреть какие именно структуры вызывают шум.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Натальяяяя, какой возраст ребенка? первый раз шум услышали?

Натальяяяя

Сообщение Натальяяяя » Ср апр 22, 2009 10:03

Tamrin писал(а):Натальяяяя, прежде всего, не паниковать! Что конкретно сказал доктор? Систолический нежный шум у ребенка может быть физиологическим, пройдет после достижения половой зрелости. Может быть дополнительная хорда в желудочке сердца, которая тоже вызывает шум, не исчезнет самостоятельно, но в большинстве случаев никаких проблем не вызывает. Если кроме шума больше нет никаких симптомов, то нет причин для паники. Для успокоения можете сходить на консультацию к детскому кардиологу, сделать ЭхоКГ и посмотреть какие именно структуры вызывают шум.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Натальяяяя, какой возраст ребенка? первый раз шум услышали?

Доктор сказал, что есть шум в сердце. Сегодня принимал не наш педиатр,а его напарница - вот она и сказала. До этого никогда нам на это не указывали - в первый раз услышала. Доктор никаких направлений не дала. На мой вопрос :"Что делать?", ответила: "Наблюдать". :x А как я это должна сама наблюдать что ли???? :x Вообще от наших врачей ничего не добьешься - поедем в платный центр - сделаем УЗИ и ЭХО.

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Ср апр 22, 2009 10:11

Натальяяяя, не волнуйтесь. Физиологические шумы в сердце у деток, действительно, не редкость.
Ультразвукового исследования будет достаточно, чтоб исключить патологию и вас успокоить. :)

Tamrin

Сообщение Tamrin » Ср апр 22, 2009 10:12

Натальяяяя, мой Вам совет: успокойтесь, не нервничайте! Сколько ребенку?
Натальяяяя писал(а):А как я это должна сама наблюдать что ли????
вообще-то, да. Врач вместо Вас наблюдать ежедневно за ребенком не будет. Но, если возник такой вопрос, действительно лучше обследоваться и расставить все точки над "i".
Натальяяяя писал(а):сделаем УЗИ и ЭХО
УЗИ сердца и ЭхоКГ - это одно и тоже :) Удачи! Не болейте!

Натальяяяя

Сообщение Натальяяяя » Ср апр 22, 2009 10:39

Nat@li писал(а):У маленьких детей шумы в сердце часто появляются после перенесенной болезни,или во время нее. Такие шумы проходят самостоятельно. Еще у маленьких деток шумы появляются от резкого роста в течении месяца. Хороший ли у ребенка аппетит? Он прибавляет в весе? Синюшность в области носогубного треугольника не появляется во время сосания? Если нет каких-то внешних причин для беспокойства, то я соглашусь с вашим педиатром что стоит хотя бы месяцок просто понаблюдать.
Мы ТТТ ничем не болели, чувствует себя отлично, аппетит хороший, сейчас весим 7300 (родились 2800). Синюшности никакой нет. Все-таки поедем сделаем УЗИ для успокоения. Спасибо!!!

Натальяяяя

Сообщение Натальяяяя » Ср апр 22, 2009 11:23

Nat@li писал(а):сейчас весим 7300 (родились 2800)

Это вы за 3 месяца 4.5 кг набрали? Молодцы!!!! Думаю что причина ваших шумов именно Nat@li писал(а):
резкого роста в течении месяца
Но для собственного успокоения сходите к кардиологу

Так и сделаем)) уже для моего успокоения. Спасибо.

Nora

Сообщение Nora » Ср апр 22, 2009 12:51

Натальяяяя, у нас тоже вчера услышали шум в сердце. полтора года не слышали, а тут услышали. Сегодня пойдем еще к одному врачу, для проверки. Кроме физиологических причин, описанных девочками выше, моя мама (она педиатр) называет еще одну - анемия. Если у ребенка низкий гемоглобин он может давать такие ...эээ... "эффекты". Я в подробности не вдавалась, как может гемоглобин влиять на работу сердца. Если и сегодня врач услышит эти шумы, то сдадим ОАК и сделаем УЗИ сердца.

Натальяяяя

Сообщение Натальяяяя » Ср апр 22, 2009 13:16

Nora писал(а):Если у ребенка низкий гемоглобин он может давать такие ...эээ... "эффекты".

Спасибо Вам))) недавно сдавали анализы - гемоглобин в норме) так что пойдем тоже на УЗИ.

Евгения Юрьевна
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Евгения Юрьевна » Ср апр 22, 2009 15:11

Натальяяяя, у нас тоже шум слышат постоянно. Делали кардиограмму, УЗИ. Ничего не видят :unknown: Доктора сказали не заморачиваться и не нервничать. Чего и вам желаю.
Натальяяяя писал(а):так что пойдем тоже на УЗИ

сходите, хуже точно не будет :)

katastrofa

Сообщение katastrofa » Чт июн 04, 2009 11:27

День добрый всем. У ребенка в месяц услышали шумы в сердце. Сделали ЭКГ. Результаты: синусовый ритм с частотой 145 - 190 ударов в минуту (но пока делали ЭКГ сильно плакали). Стоит паниковать или нет? К кардиологу еще не попали. Педиатр ничего не говорит. Было посинение носогубного треугольника при сильном плаче, сейчас вроде бы меньше (или вообще уже нет...не могу понять).

Gaga

Сообщение Gaga » Вс дек 06, 2009 01:31

У нас с 1 месяца прослушивали шум в сердце. Педиатр говорила: есть небольшой шум. будем наблюдать. Прихожу через месяц - уже нет шума, ещё через месяц снова небольшой шумок. Короче, в год сделали УЗИ сердца. Оказалось, неправильное расположение хорд. Сказали, что ни наблюдать, ни лечить этого не надо. Образ жизни - обычный. Спорт - можно, кроме марафонского бега и тяжёлой атлетики!

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»