Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Цистит, пиелонефрит. Откуда берется. Влияет ли холод?

Gaga

Сообщение Gaga » Вт дек 01, 2009 23:33

Доброе время суток. У моей дочери пиелонефрит был дважды, сейчас нам 4 года и дообследоваться мы все еще не решаемся (предлагают контрастный ренген). Самое главное вынесенное из моего опыта - пересдавайте анализы мочи (еще лучше вести сетку анализов мочи!!!) не менее 3х раз и хорошо подмывайте ребенка (мы становились в ванну - подмывались много-много водичкой с мылом и там же ловили нужное). Наблюдаемся у доктора Фоминой, респект ей и уважуха :)

Мария Разина

Пиелонефрит ли?

Сообщение Мария Разина » Ср дек 02, 2009 17:48

Спасибо за отклик, а у вас были острые проявления или тоже случайно по анализу обнаружили?

Gaga

Сообщение Gaga » Чт дек 03, 2009 15:54

Всегда - пожалуйста)))) У нас первый раз (да вообщем и второй тоже) все начиналось с высоченной температуры, думали, что это зубы лезут :fool: . Хорошо, что вовремя тревогу забили - давайте, говорю анализы на всякий случай сдадим.... Эх, ребетенки... Если б вы не болели, мамы были бы абсолютно счастливы :)

Ragoza

Сообщение Ragoza » Вт дек 29, 2009 12:34

здравствуйте!
такая вот у нас проблема.

у дочки плохие анализы мочи (ей 1,9). при чем мы где-то до полутора лет мочу и не сдавали. а тут для прививки решили сдать и анализ оказался плохим :(

но я особо не расстроилась, т.к. мы просто нормально не можем его собрать. ну как, скажите, взять мочу у этой егозы?? чтобы и подмыть, и пропустить, и в баночку словить.

так три раза уже сдавали, но в горшок собирали, поэтому, думаю, и анализы плохие.
были у уролога, опять сказали анализ сдавать. наружно вроде ничего нет, писать не больно, температуры нет. но вот мама моя все меня пугает, что я устрою дочке пиелонефрит - потмоу что бездействую. а что делать-то?

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Вт дек 29, 2009 13:46

Ragoza писал(а):плохие анализы мочи

А конкретнее?

Ragoza

Сообщение Ragoza » Вт дек 29, 2009 13:51

Наталия Юрьевна писал(а):А конкретнее?
не могу сейчас конкретнее сказать, т.к. карточку медсестра у нас забрала. пойду вот опять анализы сдавать - перепишу.
уролог сказала - показывает воспаление. но может быть и плохой сбор мочи. хотя я вот думаю, что если бы было все так плохо, то уж узи бы назначили. или нет?
я и сейчас не могу опять анализ сдать, потому как все равно покажет воспаление - мы только после болезни (от старшего заразилась), нос и кашель еще до конца не прошли. опять же воспаление покажет?

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Вт дек 29, 2009 13:54

Ragoza писал(а):сейчас не могу опять анализ сдать, потому как все равно покажет воспаление - мы только после болезни

Мы говорим об анализе мочи?
Его можно сдавать.
Ragoza писал(а):показывает воспаление. но может быть и плозой сбор мочи

В таком случае наиболее вероятно, что анализ был вполне нормальный.

Ragoza

Сообщение Ragoza » Вт дек 29, 2009 13:58

Наталия Юрьевна писал(а):Мы говорим об анализе мочи?

да, про мочу. если мы больные, то воспаление только кровь показывает?

я карту возьму и перепишу анализы, чтобы уже конкретно разговаривать

Ганя

Сообщение Ганя » Ср янв 13, 2010 19:46

Здравствуйте! Извините, что с опозданием,но хочу задать вопрос мамаша 1 - какого именно специалиста из Харькова Вы имеете ввиду? Мы переболели пиелонефритом в 2 года. Но, перечитав предыдущие посты, я уже и сомневаюсь, был ли это пиелонефрит... Здесь писали, что он не проходит без температуры, а у нас ее и не было. Были лейкоциты на все поле зрения и доче было очень больно писять, сильно плакала и потом еще долго боялась. Еще у нас была расширена лоханка в левой почке, но это врожденное. Сейчас нам 4 года, все в норме, только напрягает, что мы еще на учете стоим. Лечились мы в Харькове у доктора Колибаевой. Я считаю ее отличным специалистом. А насчет повышения температуры... может она и поднимается незначительно, так, что мы и не замечаем

ancorn

Сообщение ancorn » Пн фев 08, 2010 10:58

Здравствуйте!
Как долго может продолжаться антибиотикотерапия (фурагин) при пиелонефрите у годовалого ребёнка? Как влияет на развитие ребёнка длительная (полгода) антибиотикотерапия?

пушЫстик

Сообщение пушЫстик » Чт фев 11, 2010 22:08

Здравствуйте!!!
Девочке моей 3 года, уже почти 2 недели очень часто стала ходить в туалет мочиться. Сдали мочу, по словам педиатра-моча идеальная. Не знаю что делать! В саду воспитатели говорят, как тихий час-начинает проситься каждые пять минут. Дома вечером перед сном та же картина, но и так, в течении дня тоже частенько садится на горшок. Ночью в постель не писает. Я уже не знаю что и думать. Лечение педиатра, вернее рекомендации, пить настой укропа,принимать ванночки с ромашкой и греть промеж ног стеклянной бутылкой с горячей водой. Посоветуйте что мне делать? :cry:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 12, 2010 07:29

пушЫстик писал(а):Сдали мочу, по словам педиатра-моча идеальная.

сдавали только на общий анализ?
Можно к урологу сходить, сдать еще раз общий - только утреннюю порцию после пробуждения, а не когда уже несколько раз сходит. Можно еще по Ничепоренко сдать, иногда он информативнее оказывается.
пушЫстик писал(а):в течении дня тоже частенько садится на горшок.

садится и всегда сикает, или ложные позывы

Элика

Сообщение Элика » Пт фев 12, 2010 11:38

пушЫстик,к урологу конечно сходите и узи пройдите на всякий случай, что бы полностью исключить воспалениеМП.Но чуйка у меня что это злосчастный нейрогенный мочевой пузырь. Почитайте рядом в этом разделе
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=12248
НМП начинается в возрасте как ваша дочка - именно при хороших анализах - ребенок часто писает и в большинстве это касается девочек.У нас это уже больше года тянется, а у некоторых за несколько недель все проходит.Мою дочку лечила уролог но без результатно, теперь ищем хорошего психолога. НПМ - это психологическая проблема.

Неведуся

Сообщение Неведуся » Сб фев 13, 2010 20:42

Не знаю, можно ли написать комментарий сюда, и писали ли об этом уже - но: хочу поделиться эффективным средством лечения цистита у взрослых. :idea: Я сама вот болела и теперь на пути к выздоровлению. :Yahoo!: А лечилась я так: кипятила молоко и заливала это кипящее молоко в детский горшок. а потом садилась на горшок так, чтоб не касаться молока. и сидела над "молочным" паром :O: минут 30 - пока было тепло и приятно. Но сначала - заявляю со всей ответственностью - дыба отдыхает :D . Однако если человек болеет и при ГВ ничего нельзя, то попробуешь что угодно - лишь бы быть здоровой! :)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

да, кстати: такая "процедура" должна проводиться минимум 5 раз в день два-три дня.

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Сб фев 13, 2010 21:35

Неведуся писал(а):А лечилась я так: кипятила молоко и заливала это кипящее молоко в детский горшок. а потом садилась на горшок так, чтоб не касаться молока. и сидела над "молочным" паром

Неведуся, а какое-то медицинское объяснение этому лечению есть? И не вызывает ли каких-то побочных эфектов? Ну например молочницу (заранее извиняюсь, если глупость написала, но почему-то у меня сразу такие мысли возникли :oops: )
Неведуся писал(а):Но сначала - заявляю со всей ответственностью - дыба отдыхает

Что, еще хуже, чем сам цистит? Мне кажется, хуже уже быть не может. Знаю не понаслышке :(

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»