Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Цистит, пиелонефрит. Откуда берется. Влияет ли холод?

Неведуся

Сообщение Неведуся » Сб фев 13, 2010 22:41

v.tanya писал(а):не вызывает ли каких-то побочных эфектов? Ну например молочницу

нет, не вызывает, ибо вы садитесь не в само молоко, а только греетесь паром. из "побочных" может быть разве ожог этого самого места :oops: , если перестараетесь и ошпаритесь :O:
это рецепт бабушки одной знакомой бабушки... :D
я уже второй день так "греюсь", легчает! :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

v.tanya писал(а):а какое-то медицинское объяснение этому лечению есть

медики наши только и умеют, что антибиотики сразу назначать. а народные рецепты столетия живут и тогда, когда нельзя "закотить таблеточку", очень даже выручают! :good: не болейте! :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс фев 14, 2010 09:17

v.tanya писал(а):а какое-то медицинское объяснение этому лечению есть?

я думаю, тут эффект как и с горячей бутылкой промеж ног. :)
Тепло, усиление кровообращения. Только если температура есть, наверное нельзя. :s:

Марина Ибрагимова

Боль при мочеиспускании

Сообщение Марина Ибрагимова » Сб мар 13, 2010 11:13

У моего мальчика при мочеиспускании (вернее после его оканчания) боли, он аж с унитаза подскакивает. Ночью описился. Анализы сдадим только в понедельник, готовы будут только к вечеру. Температуры, пастозности. отёков нет. Недавно (только 4 дня в сад походили) переболели ОРВИ. В туалет ходит часто, понемногу.
Начала давать фурагин. канефрон, уринал. Подозреваю цистит. Боль в паху проходит если погреть бутылкой с водой, греем.
Я всё правильно делаю или можно сделать что-то ещё?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб мар 13, 2010 14:44

Марина Ибрагимова, да, похоже на цистит. А нельзя сдать анализы в стационаре, чтобы не ждать понедельника? Мучается же ребенок. :(

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Сб мар 13, 2010 19:03

У нас в субботу и воскресенье анализы сдать негде.
Я уже начала лечение, дала антибиотик. правда мне сказали, что этим я смажу всю картину анализов. Но смотреть как мучается ребёнок ( а я по себе знаю, что это такое) нет сил. Мы уже и ванночку ромашковым отваром сделали. Ему после прогревания становится легче. Единственно отменила Уринал, т.к. он обладает мочегонным эффектом, а с фурагином в комплексе это не допустимо.

Добавлено спустя 46 минут 53 секунды:

Забыла спросить: жидкость ограничивать или нет?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вс мар 14, 2010 15:39

Марина Ибрагимова писал(а):Забыла спросить: жидкость ограничивать или нет?

Нет, наоборот питье должно быть обильное. Как ваши дела сегодня?
Марина Ибрагимова писал(а):У нас в субботу и воскресенье анализы сдать негде.

В стационаре тоже не делают?
Марина Ибрагимова писал(а):Я уже начала лечение, дала антибиотик. правда мне сказали, что этим я смажу всю картину анализов. Но смотреть как мучается ребёнок ( а я по себе знаю, что это такое) нет сил.

Мне кажется, что и без анализов понятно, что скорее всего это цистит. Единственное, что нужно бы исключить инфекцию в почках, но ИМХО, лучше смазанная картина, чем несколько дней мучений ребенка и возможное (ттт, не дай Бог!) осложнение на почки или хронический цистит.
Выздоравливайте!

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Пн мар 15, 2010 13:57

Елена76 писал(а):лучше смазанная картина, чем несколько дней мучений ребенка и возможное (ттт, не дай Бог!) осложнение на почки или хронический цистит.

Я тоже так подумала.
Сегодня ему уже не больно, завтра сдадим анализы, и уточним у врача сроки лечения (именно уточним). Я убедилась на своём и чужом горьком опыте, что здоровье- это исключительно наша собственная забота. Хотя может мне попадались не те врачи?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Елена76 писал(а):В стационаре тоже не делают?

Если бы вы знали в какой дыре мы живём! Нет ни специалистов, ни стационаров нормальных.

Добавлено спустя 21 час 11 минут 1 секунду:

Сегодня сходили к педиатру. Самым полезным в этом было то, что мы взяли направление к нефрологу (у нас без направления педиатра или терапевта узкие специалисты примут только если тебя привезли на скорой). Направление на кровь нам не дали, сославшись на то, что кровь по записи, а там очередь до апреля. :idea: Завтра сдадим Нечипуренко (кажется так пишется) и завтра же узнаем результаты общего анализа. Мой ребёнок не мучается, хотя я всё делала не по правилам. Кстати, педиатр наше лечение одобрила :P

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн мар 15, 2010 19:42

Марина Ибрагимова писал(а):Мой ребёнок не мучается,

:good: Отлично! Выздоравливайте окончательно.

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Ср мар 17, 2010 17:39

Сегодня сходили к нефрологу. Подозревает пиелонефрит. Будете смеяться, но лечение, которое я уже назначила своему ребёнку, озвучила и нефролог. Зачем я туда пошла? Зато нам надавали кучу направлений к разным специалистам, вот уж правда: нет здоровых, есть недообследованные!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср мар 17, 2010 17:43

Марина Ибрагимова писал(а):Подозревает пиелонефрит.

Это уже хуже. :( На основании анализов? Узи делали?

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Ср мар 17, 2010 17:50

УЗИ ещё не делали, в нашем случае оно менее информативно, чем анализы.
И, честно говоря, после того, как умер мой малыш и мне сказали. что он болел ещё внутриутробно, я не очень доверяю УЗИ. Ведь всю беременность мне говорили, что всё отлично именно на УЗИ.

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Пт мар 19, 2010 12:17

У нас появилась новая проблема: оказывается у нас увеличены миндалины. Лор ставит хр тонзиллит, если это так, тогда понятно откуда пиелонефрит. Ищу инфу как правильно вылечить тонзиллит, то лечение, которое нам выписал ЛОР меня мягко говоря не устраивает.
После поликлиники наревелась, аж голова разболелась. И почему всё это моим детям?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт мар 19, 2010 16:29

Марина Ибрагимова писал(а):У нас появилась новая проблема: оказывается у нас увеличены миндалины.

Проблема в увеличении размеров миндалин или есть какие-либо жалобы у ребенка?

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Пт мар 19, 2010 16:40

Жалоб у ребёнка нет. Мне даже кажется, что в очередной раз на нас решили провести т.н. "лечение по протоколу". У нас в Казахстане это распространено. Такое серьёзное заболевание, а нам прописывают гомеопатические препараты, которые я лично за лекарства не принимаю, а только как дополнение к основному лечению. Я опять перечитала отдельные главы Комаровского и успокоилась. Особенно мне понравились его высказывания про хождение по специалистам.

мама85

Сообщение мама85 » Ср апр 07, 2010 12:02

какие травки нужно пить при пиелонефрите? малышу 10 месяцев.

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»