Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребёнок часто писает. Почки? Нервы? Простуда?

Fefacka

Сообщение Fefacka » Вт дек 13, 2011 16:55

Подскажите кто знает!! У меня ребёнку 9 месяцев, с недавних пор он днём писает мало, может за целый раза три, а вот ночью два раза меняю подгузник бо полный. В полу дрёме хнычет не может пописать, мешает подгузник, как только расстегну начинает писать. Пьёт на ночь не много, находится на ГВ, спит со мной.За ночь три раза кормится.Такое чувство , что попутал день с ночью.

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Пт дек 16, 2011 21:43

уууууууууу...наша история не закончена! только я начала радоваться, как Даша начала опять писать %) в итоге в среду мы сдавали кровь на сахар (3,9 через почти 4 часа после еды) и считали выпила-выписала. Вот тут я вообще не поняла, как считать, сколько она выпила, потому что есть свободная жидкость, а есть то, что вместе с едой поглощается, например та же каша на 200 мл воды или яблоко или бульон в картошку, чтоб получился суп...короче выпила она 700 мл плюс кучу всякой всячины (350 каши, 350 овощей, яблока кусочек, клубника 3 штучки, пюре яблочное 120 г), выписала 800+непойманный попис сразу после снятия пама с утра))) в общем наверно нормально все получилось, правда той ночью она не ела, обычно получается больше жидкости, соответственно больше пописов. Количества в тот день я разумеется не знаю. Вчера вроде поменьше писала, сегодня зато как начала, так амам не горюй и пьет-пьет-пьет...подозреваю, что жарковато дома, потому что она прикладывалась часто, но водички пила по 10-20 грамм, а вот если сооооооооок с водой...создала я себе еще одну проблему :D сока она может выпить 100 грамм за час! оч нра! и вечером сейчас ела-пила-ела-пила...в общем мне 3 врача сказали, что наверно с ребенком все ОК! (два педиатра и гиня, к которой мы сегодня явились на предмет: нам 1 год и мы часто писаем!)...сегодня меньшими порциями мне кажется она писала...в общем вот как-то так...что скажете? :unknown:

Добавлено спустя 46 минут 58 секунд:

в комнате, где мы были весь вечер почти 26 градусов..ну да...я б тоже пила, как коняшка.... :giggle: :giggle: :giggle:

igla

Ребенок 5 лет часто писает

Сообщение igla » Вт мар 06, 2012 11:28

Вот такая у нас проблемка нарисовалась. Весь день бегает на горшок и писает, то по 25-30 мл. то по 100-120. В день по 10-13 пописов получается. Сдали ОАМ, в норме. Сдали по Ничепоренко и посев, тоже все в норме, роста нет. На живот не жалуется, писать не больно. Что делать? Ждать пока само пройдет? Уже недели 3 такое продолжается. Тут еще и в больничку попали, АБ пили 7 дней. Сажаю вечером в ванну с ромашкой, толку 0. Ночью не писает, или писает 1 раз, мл 150-250. Может стоит чего успокоительного подавать? Раньше такое из-за вульвита было, хлоргексидином ополаскивали и все проходило, а тут все то же самое. Красноты сильной нет, ни на что не жалуется. Есть смысл узи делать? Последний раз делали в августе, без патологий было. Сейчас еще я беременная, времени меьше уделяю...может на это у нее такая реакция?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт мар 06, 2012 11:30

igla, прочитайте: Поллакиурия

igla

Сообщение igla » Вт мар 06, 2012 16:59

Прочитала...Узи стоит повторить чтоб исключить НМП? Или НМП тоже не лечится? Когда на улицу гулять идем, тоже проблем не возникает, гуляет по 1,5-2 часа, писает только дома...Просто так уже это все достало. Стрессов вроде не было, к туалету пока не приучали, на горшок бегает...

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт мар 06, 2012 17:08

igla, если анализ мочи хороший, то пока выбрать выжидательную тактику. ИМХО

Sandrec

Сообщение Sandrec » Сб ноя 17, 2012 23:01

Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!Девочки,может пишу немного не туда,но наша проблема вот в чем!Сын месяцев с 4 мучается ночью-не может пописать,помогала только бутылка(попил-пописал) или грудь.Каждые 2 часа начинает ворочаться,стонать,поджимать ножки и всхлипывать.Таким образом получается круговорот:много пьет-много писает-плохо спит.Сейчас нам 1,5 года,а ночные проблемы остались.Бывает вообще начинает плакать,аж до истерики.Ходили к хирургу,сказал все норм.Пошли к нефрологу,сдали кучу анализов мочи и УЗИ почек и МП.Сказали - здоров.Может нервное.Порекомендовала попить успокоительное.Очень эмоциональный сынок.Часто плачет.К неврологу на полноценный прием не попали,вкратце объяснили ситуацию,сказала не к ней надо обращаться.Может стоит еще раз пробиться к неврологу.Днем проблем с мочеиспусканием нет(правда на горшок еще не хочет).Наш педиатр говорит-возрастное,потерпите(сколько можно-уже год терпим),это нормально.В итоге извелись все:Здорового ночного сна просто нет=нервы днем.Подскажите,что делать и куда бежать?!?!

Jeggy

Сообщение Jeggy » Чт июл 03, 2014 17:03

сыну почти 7 лет. Обычно писал раз 5 в день. А со вчерашнего вечера прям вот часто начал бегать в туалет. Уточнила у него-говрит, какает. потом писает. В общенм, по маленькой нужде может бегать каждые мин 20-30. и по большой тоже часто. вроде не понос, но мягкий стул можно сказать. раз 7 в день точно сходил сегодня. Общее состояние вроде не нарушено. даю региджрон(на улице жарко, чтоб обезвоживания не было. даю смекту и энтерол. Еще посоветовали но0шпу дать. все с переменным успехом. К вечеру сегодня вроде нормально стало, 2ч даже гуляли, в туалет не хотел. но как зашли домой-сразу помчался. Вообще не понимаю, что случилось. Если б отравление-почему часто писает. Если б цистит-то болело бы(у самой был, такое не пропустишь). Решила завтра с утра пораньше в частную лабораторию сгонять, сдать анализы. вот только еще б решить, какие. т.к. ехать довольно далеко. а у меня младшему ребеночку 2недели, много не наездишь. хочу максимально все сделать, чтоб потом попробовать к педиатру с готовыми анализами явиться(это в случае, если еще успеем завтра на прием попасть). Если к педиатру не успеем, хоть по анализу понятно будет есть воспаление или нет. нефролога частного не смогла найти.
хочу сдать ОАМ, развернутый кровь. Может еще узи? мочевого пузыря. или не надо?

и еще-может это быть нервное, как реакция на рождение малыша? хотя вроде взрослый. но кто их знает, чего там в мозгах этих творится)

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Чт июл 03, 2014 22:02

Jeggy, может, съел чего-то мочегонно-послабляющего, клубники, например?

Jeggy

Сообщение Jeggy » Пт июл 04, 2014 01:16

у нас еще не поспела :D
да вроде исключили съедобные компоненты. ну т.е. если б и было, не 2 же суток подряд.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт июл 04, 2014 08:13

Jeggy писал(а): сдать анализы. вот только еще б решить, какие.

общий анализ мочи
Jeggy, с большой степенью вероятности это поллакиурия (если воспалений не обнаружиться и жалоб у ребенка нет)
Jeggy писал(а):может это быть нервное, как реакция на рождение малыша?

вполне

Jeggy

Сообщение Jeggy » Пт июл 04, 2014 11:17

Забрала анализы. Как у космонавта. Моча идеальная. Кровь почти тоже. Только эозинофилы высокие. Но они у нас всегда высокие . Он аллергик у меня. Ну я хоть спать спокойно буду. А то прям испереживалась.

Ирина-мама_190554

Сообщение Ирина-мама_190554 » Ср июл 09, 2014 01:46

Здравствуйте. Дочке сегодня годик. Вчера ближе к вечеру заметила, что писает по чуть-чуть и как бы подтуживается и хныкает слегка, но писает не часто (может 2-3 раза за вечер). Обычно писает целую лужу. ТТ была 37,6. Ведет себя как обычно, бегает, хохочет, играет. Вечером перед сном ТТ спала, ночью не писала. Утром в памперс напрудила, но не заметила плакала или нет, т.к. в ванной умывалась. Сейчас опять маленько пописал и подтужилась. ТТ в норме. ОАМ сможем сдать только завтра, платных клиник нет, УЗИ тоже только по записи в другом городе. Уролога тоже нет. Что делать? Что это воспаление? Еще и к Дню Рождения такое( И если подстыла, то чем вообще лечат? АБ? У нас еще и корь-краснуха-паротит в понедельник :(

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср июл 09, 2014 05:30

Ирина-мама писал(а): Что это воспаление?

возможно уретрит
Ирина-мама писал(а): ОАМ сможем сдать только завтра,

сдайте обязательно
Ирина-мама писал(а):( И если подстыла, то чем вообще лечат? АБ?

да
Ирина-мама писал(а):У нас еще и корь-краснуха-паротит в понедельник

если анализ будет воспалительный, придется отложить прививку, сделаете после лечения

Ирина-мама_190554

Сообщение Ирина-мама_190554 » Ср июл 09, 2014 06:35

Syringa, спасибо большое. Сейчас вроде писает обычно и по количеству и без напряга.

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»