Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребёнок часто писает. Почки? Нервы? Простуда?

Кэтти

Сообщение Кэтти » Ср сен 10, 2008 20:40

Всем здрасте.У меня тоже такая проблема у сына,нам 1.8мес,писиется часто чрез 5-10 мин по капле,но это не всегда,иногда норм ходит через полчаса или час,но все равно долго сухим не бывает.Мочу пока не сдавала,в годик норм была.Может быть это нервное,у нас гидроц.синдром?

добавлено спустя 2 минуты:

Kayflend, а лечились как ,чем?

mamaSHa

часто ходим в туалет по маленькому

Сообщение mamaSHa » Чт сен 25, 2008 14:37

здравствуйте! меня беспокоит одна проблема, связанная с моим ребенком. помогите-подскажите. столкнулись с таким первый раз. дочка (3 с половиной года) вот уже третий день по приходу домой из сада часто ходит в туалет по маленькому. перемерзает? но мы в носочках или колготах... раньше притаком же температурном режиме дома подобных проблем не было. простыла? что делать? как лечить? болей внизу живота нет. спрашиваю ее - выспрашиваю, однозначно говорит: нет или уже при 122-м вопросе отвечает да и показывает где-то в боку или еще где-то. болей тоже нет. по крайней мере не жалуется. ночью тоже встаем по 3-4 раза. я в отчаянии. помогите советом. с ув. мама маленькой сашеньки

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт сен 25, 2008 15:19

mamaSHa, я бы сделала стандартный анализ мочи и УЗИ, а там видно будет.

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Чт сен 25, 2008 16:10

mamaSHa, общий анализ мочи это первое что нужно сделать.

у нас тоже была такая проблемка. Дочка сначала просто очень часто писяла, но я никаких анализов не сдавала, надеялась что это пройдет.. а потом она стала жаловаться что ей больно писять. Когда сдали анализ мочи (общий и по Нечипоренко) оказалось что у нас воспаление...

Сдайте анализ, а потом уже будете знать - делать что-то или не делать...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн сен 29, 2008 17:16

mamaSHa, можно не полениться и сделать общий анализ мочи - будет видно что к чему и общий анализ крови - будет видно есть в организме воспаление или нет.

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Ребенок часто писает по вечерам и ночью

Сообщение Юлия Харьков » Вс фев 15, 2009 22:07

Ребенок 1 год 4 мес, мальчик. В первой половине дня писяет где-то раз в 40 минут -- 1 час. Даже на горшок начал проситься в это время, ттт. Где-то после 6 вечера начинает писять чуть ли не каждые 5-10 минут, а среди ночи просыпается от того, что он мокрый, это в памперсе то!!! Когда начинает так часто писять, на горшок перестает проситься. Такое впечатление, что это мимо его воли происходит. Еще иногда в течении дня покряхтывает, как-будто бы пытается пописять, и, бывает, писяет после этого, бывает - нет. Настроение при этом нормальное, темп. нет, ттт. Все это длится как минимум 2 недели. Вот думаю, с чего начать: сдать мочу на анализ? сделать УЗИ почек и мочеполовой системы (делали в 1,5 месяца - все было ОК)? Может ли это быть неврологической проблемой? Что посоветуете, может кто-то сталкивался с таким?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн фев 16, 2009 07:54

Юлия Харьков, сдайте мочу, общую кровь и кровь на сахар. Если все норм., расслабьтесь, значит особенность такая. Просто понаблюдайте. :)

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Пн фев 16, 2009 09:34

МаМаша, Nat@li, спасибо вам за ответы. Пить он может беспрерывно, но я ограничиваю, наливаю в поильник не больше 100 мл за раз. Вчера ребенок целый день был с папой, тот забыл дать ему компот. Так что он пил компот уже только вечером и на ночь у нас бутылка со смесью - непременный аттрибут засыпания. Но вечером началось постоянное писяние еще до употребления компота. Насчет сахара в крови, надеюсь все нормально, т.к. кожа у него хорошая, не сухая, Слава Богу. А ходит ребенок дома в футболке и трусиках, босиком. Но дома тепло - около 23 градусов. Может ему какие-то сандалики надевать?

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Пн фев 16, 2009 12:45

Попыталась обуть... Плакал как будто я его оскорбила в лучших чувствах и даже с места не сдвинулся в сандалях. Потом тоже самое произошло и с носками :no:

lana!

Сообщение lana! » Пн фев 16, 2009 12:53

МаМаша писал(а):сдайте мочу, общую кровь и кровь на сахар.

ППКС..
Юлия Харьков писал(а):Может ему какие-то сандалики надевать?

я думаю обувь здесь не при чем

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Пн фев 16, 2009 13:06

Общий анализ крови - это из вены?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2009 13:35

Юлия Харьков, у меня Славка тоже с утра писает раз в 40-60мин., все пописы идут в горшок,т.к.я могу спрогнозировать и предложить вовремя, а после обеда(на дневной сон выпивает 250мл смеси) льёт как из лейки,а если попьет компот или сок весь вечере - теже ваши 5-10минут получаются,а если с голыми ногами(без сандаль) и без штанов - прям делает маленькие лужи(по 2-3капли) через каждый шаг, рассматривает и размазывает по всей комнате ,как специально. Я не парюсь. Старший также хулиганил.

Я считаю болезнь не может зависеть от времени суток, или она есть всегда или её нет вообще :)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн фев 16, 2009 15:23

Юлия Харьков писал(а):Общий анализ крови - это из вены?

все из пальца.

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Вт фев 24, 2009 16:43

Сегодня сдали анализы, наконец-то. Результата пока не знаю. Ребенок чувствует себя получше, но писяет малыми порциями и часто. Были сегодня у детского уролога. Он сказал, что есть небольшое воспаление крайней плоти, головки и отверстия мочеиспускательного канала (в заключении написал Баланопостит). Назначил крем Кандерм БГ. А он, оказывается, гормональный и в противопоказаниях - детский возраст до 3 лет. Кроме того, мы несколько месяцев назад применяли мазь Травокорт, тоже гормональную (был грибок на головке). Когда я увидела противопоказание, перезвонила врачу, он говорит, что назначает этот Кандерм даже младенуам, а если боитесь - промывайте марганцовкой и все! Я со вчерашнего дня промываю эктерицидом. Может вы мне еще что-то посоветуете? Можно ли опять применять гормональную мазь? Еще врач сказал, что если в течение 10 дней не поможет, будем обследоваться урологически. Вот сижу в растерянности.

Кэтти

Сообщение Кэтти » Пт май 29, 2009 18:36

У меня сын тоже часто писиет,я хочу сделать узи брюшной полости,проверить,так как запоры и мочевой пузырь,скажите,а если воспаление какое-то мочевого пузыря, узи это покажет и вообще моч пузырь входит в узи брюш полости?он так вообще всегда писил с рождения,мочу сдавали и всегда была норма,почему так часто-не понимаю?

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»