Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребёнок часто писает. Почки? Нервы? Простуда?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт июн 02, 2009 09:03

Кэтти писал(а):почему так часто-не понимаю?

а с каким количеством Вы сравниваете? Если:
Кэтти писал(а):он так вообще всегда писил с рождения

Тем более, что:
Кэтти писал(а):мочу сдавали и всегда была норма

Кэтти

Сообщение Кэтти » Вт июн 02, 2009 12:18

Юля-СПб,с каким? с таким что,мой 5-6 раз нассыт на улице,а другие ни разу или 1 раз.

Добавлено спустя 44 секунды:

я считаю,это не нормально

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт июн 02, 2009 12:37

Кэтти писал(а):с таким что,мой 5-6 раз нассыт на улице,а другие ни разу или 1 раз.

Вы не преувеличиваете? То есть за 2-3 часовую прогулку ребенок писает 5-6 раз, соответственно, за сутки с учетом периода бодрствования и сна 30-35 раз?

Кэтти

Сообщение Кэтти » Вт июн 02, 2009 12:52

Юля-СПб,да,не преувеличиваю,где-то 3 дня назад так и было,но вот вчера и сегодня,он пописил сегодня 1 раз за 2 часа,а вчера ни разу,и то это потому что не давала ему много пить,вернее вообще,а так даю ему много питья,ну чтоб ходить в туалет по большому.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

И писиет прям по не многу,как-будто первый раз не дописил и потом продолжил,нет как ни крути,я не видела детей,чтоб часто так писили,они же уже терпят по долгу,должны терпеть.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт июн 02, 2009 12:57

Логика подсказывает, что он много писает, когда много пьет. Вариант нормы :)
УЗИ брюшной полости не надо :)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Кэтти писал(а):я не видела детей,чтоб часто так писили,они же уже терпят по долгу,должны терпеть.

Кэтти, Хорошо бы Вы понимали, что "должны терпеть" и "беспокоит ребенка" - это разные вещи. Если ребенка беспокоит- к врачу. Если мама беспокоится - маме валерьянки. Если мама продолжает беспокоиться (не смотря, на валерьянку) - к врачу для успокоения.

Кэтти

Сообщение Кэтти » Вт июн 02, 2009 13:01

Если меня щас не будут беспокоить бесконечные мокрые штаны ребенка в его то возрасте,то в будущем его на самом деле серьёзно это забеспокоит самого,когда он будет это всё догонять,что мокрым ходить это дискомфорт и отсюда все болезни,тем более моч.пузырь если простудит.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт июн 02, 2009 13:04

Кэтти писал(а):Если меня щас не будут беспокоить бесконечные мокрые штаны ребенка

не думала, что он писает в штаны.
Сказать по этому поводу мне больше нечего. Надеюсь, кто-нибудь поможет Вам.

Кэтти

Сообщение Кэтти » Вт июн 02, 2009 13:13

Вот,именно,что в штаны,дома то я его всегда на горшок,сухие,да,если не посажу во время,написиет.На улице сложнее,стоя не писием-не умеем ещё,папа не показывал))

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Не может терпеть!(

Slom

Ребёнок часто писает Почки Нервы Простуда

Сообщение Slom » Ср июн 10, 2009 16:12

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО-НИБУДЬ У МЕНЯ СЫНУ 3 ГОДА. НА ПРОТЯЖЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ ОН КАШЛЕЕТ ПО НЕДЕЛЕ С ПЕРЕРЫВОМ 3-4 ДНЯ. ВРАЧ НАМ ПОСТОЯННО НАЗНАЧАЕТ АМБРОБЕНЕ И АМПИЦИЛИН. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЕЩЁ И ЭУФИЛИН. РЕБЁНОК БЕЗ НАСМОРКА И ТЕМПЕРАТУРЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ И КАКИЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср июн 10, 2009 19:01

Slom, Что-то я не поняла из Вашего сообщения что Вас беспокоит? У ребенка проблема с частым мочеиспусканием или кашлем?

И еще, пожалуйста, не пишите сообщение заглавными буквами. Во-первых, такой текст воспринимается как крик, а во-вторых, труднее зрительно воспринимается. :)
Модератор.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Сб июн 27, 2009 17:17

Если в этой теме бывает врач, буду благодарна ответу.

Проблема в том, что доча стала часто писать - каждые 10-15 минут. Писает по-немногу. Девочке 4,5 года. Боли-красноты нет, температуры нет. Длится это уже 2 недели.
Анализ мочи сдавали 2 раза, в первый раз там нашли соли-ураты, второй раз соли фосфаты в большом количестве.
Врачи говорят, что это нормально, типа хорошо почки работают, просто пить побольше (а она и так минералку пьет постоянно - мы покупаем детскую негазированную).
УЗИ почек отклонений не выявило. Брали направление в больницу на обследование - нас не взяли, т.к. нет показаний.

Ночью ребенок спит хорошо, не просыпается.

Предположения врачей:
1)цистит (но тогда должна быть боль, цистит у нас уже был зимой, там она вообще от гошка не отходила)
2)нейрогенный мочевой пузырь (но тогда якобы должна и ночью писаться)
3)инфекция (но лейкоцитов то нет)

по началу было такое, что она подолгу сидела на горшке, вставала, а ничего нет. но мы не даём долго сидеть, да и в последнее время у неё всё-таки получается немного пописать

дома бегает босиком, надеваем носки, тапочки, но она снимает сама, говорит жарко

ночью спит отдельно от нас, распинывает одеяло, может ночью мёрзнет - не знаю %)

кто-нибудь подскажите хотя бы примерно, что это может быть, чтобы знать каких врачей и по какому поводу напрягать, самолечением заниматься не буду

Кэтти

Сообщение Кэтти » Пн июн 29, 2009 22:34

Сладкоежка,у нас такая же проблема как у вас.[/quote]

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Чт июл 02, 2009 16:44

Кэтти, и как вы её решаете?

Кэтти

Сообщение Кэтти » Пт июл 03, 2009 07:37

Сладкоежка,пока ни как,я всё-таки,надеюсь,что это с возрастом пройдёт,это скорее всего нейрогенный моч.пузырь,или энурез,может еще не научился терпеть по долгу.,а так мочу когда сдавали,было всё хорошо,нам скоро в сад,к врачам еще пойду,обязательно об этом скажу,пусть назначает анализы какие-нибудь.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Сладкоежка,По ночам то у нас тоже заплывы,ого-го какие,а днём если идем гулять,почти всегда сухие,если буду его писькать там через каждые 20мин,чуть опоздаю-мокрый,а вот вечером всегда атас творится,я его не успеваю к дереву отводить,он пописиет,а потом через 5 мин еще меленько нассыт,или недописивает или не держится у него,но так всегда,ужас какой-то,со связкой штанов и трусов ходим гулять,с мешком большим.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Сб июл 04, 2009 17:34

так вы маленькие еще!

а мы уже большие! и в сад давно ходим, и ночью (ттт) сухие, блин ну что за зараза к ребенку пристала? :x

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»