Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребёнок часто писает. Почки? Нервы? Простуда?

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Пт июл 10, 2009 09:26

мы всё-таки смогли договориться, чтобы нас положили в больницу на обследование
тот же узист, который 2 недели назад написал "отклонений нет", уже нашел, что правая лоханка увеличена

а еще поставили дисфункцию мочевого пузыря, в пн будем делать рентген мочевого пузыря, через катетер будут рентгеноконтрастную жидкость вводить... :cry:

это хоть не больно? кто знает?

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Пт июл 10, 2009 10:39

Сладкоежка, Я не знаю, что и сказать. Дело в том, что весной мы пережили то же самое. Мальчик, возраст 4,5 года. Ходим в сад. Ночью спим, днем бегаем через каждые 15 минут, иногда без результатов (т.е. позыв есть, а писать нечем). Болей, красноты, температуры и каких либо еще симптомов не было. Наблюдала несколько дней...ни ухудшений, ни улутшений. Сдали анализ мочи - норма...стала просто наблюдать еще...обратили внимание на питьевой режим - стали больше пить, два дня заваривала почечный чай...Без изменений. Почти уже собрались на узи, как все наладилось! Что это было, я не знаю. :unknown:
Всего это длилось недели 1,5-2...
Желаю вам скорейшего выздоровления!!! :)

Кэтти

Сообщение Кэтти » Пт июл 10, 2009 12:42

merrily_nadya,а почечный чай для чего давали?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт июл 10, 2009 12:56

Сладкоежка писал(а):будем делать рентген мочевого пузыря, через катетер будут рентгеноконтрастную жидкость вводить...
это хоть не больно? кто знает?

Вообще-то детям обычно такое обследование делают под наркозом, до какого возраста - не знаю :unknown: .
Нам в год делали урографию (смотрели работу почек), сыну сначала вкололи успокоительное (стал вяленький), потом забрали в процедурный кабинет и вставили катетер в ручку (орал как резанный :giggle: , успокоительное не брало) , потом успокоился, привезли в рентген кабинет, анестезиолог ввел наркоз, затем через некоторое время контрастную жидкость через катетер, вся процедура длилась минут 40-50 (нужно было сделать 3 или 4 снимка в разные фазы работы почек), через 40 минут после окончания сын проснулся и сразу стал на ножки :) , т.е. перенес замечательно, хотя это был уже 3й общий наркоз за его год жизни.

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Пт июл 10, 2009 13:08

Кэтти писал(а):почечный чай для чего давали

в качествее мочегонного...ну не фуразолидон же ребенку давать!
ЗЫ то, что я давала, не значит, что нужно давать всем! проконсультируйтесь с врачем, нам порекомендовала участковая наша...

Кэтти

Сообщение Кэтти » Сб июл 11, 2009 07:19

BondЮлия,Здравствуйте!а у вас какая проблема была?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб июл 11, 2009 20:17

Кэтти, наша проблема была органической, т.е. так называемая внутриутробная патология (гидронефроз почек), которая к году прошла сама по себе, без операции (в принципе из-за этого и была проведена урография, чтобы выяснить нужна ли операция). Ваши проблемы или дисфункции совершенно другого характера, нужно разбираться дальше.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Вс июл 19, 2009 05:21

нам сделали рентген почек
всего один снимок, без всякого наркоза
доча орала сильно - бедненькая, а потом весь день не могла пописать - больно..

под наркозом делают другое обследование - цистоскопию, нам его не надо, т.к. снимок хороший

в общем нас обследовали по полной программе, сделали все анализы
поставили диагноз вторичный пиелонефрит :cry:
при чём он у нас видимо давно, т.к. частые орви, он как осложнение какой-то из них, а в этот раз сильно застудили ребенка в садике - вот и вылезло обострение!

сказали наблюдать, периодически мочу сдавать, канефрон 4 раз в год пить

если будет хуже - поедем в Трускавец!

MarinKo

Сообщение MarinKo » Чт авг 06, 2009 08:55

Сладкоежка я не совсем поняла, на основании чего вам поставили диагноз - вторичный пиелонефрит, если анализы внорме, рентген хороший? Посоветуйте к какому все-таки специалисту обращаться к неврологу, урологу, педиатру? Просто дочке 4 года и уже год периодиески то писаем часто, то опять в норме все. Моча, узи почек и мочевого пузыря в норме. Причем все обостряется в период болезни или после поездок дальних, а потом недели через 2 проходит, не зависимо от того пьем мы канефрон или успокоительные или нет. Просто мы тоже часто болеем, но педиатр говорит, раз моча хорошая - значит нецистит и не пиелонефрит.

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср авг 12, 2009 10:03

MarinKo писал(а):дочке 4 года и уже год периодически то писаем часто, то опять в норме все. Моча, узи почек и мочевого пузыря в норме

MarinKo, :friends: ситуация один в один. Нам весной ставили диагноз "нейрогенный мочевой пузырь" (я тут одноименную темку создала). Никаких практически лекарств не пили (с недельку канефрон покапали) и вот сейчас опять %) начинается :(
MarinKo писал(а):Причем все обостряется в период болезни или после поездок дальних
а вот ведь действительно - есть такое, что, ИМХО, подтверждает мысль о психологическом начале.
сейчас дочь опять пошла в сад после 2-х месячного перерыва (была у бабушки) - тоже ведь повод для стреса...

mag

Сообщение mag » Пн ноя 23, 2009 18:18

вот, решила посоветоваться...
сыну год и 8, не получается с приучением к горшку. Пробовали летом, в год и 3-4-5 мес, снять памперс и ходить в трусах. Но ребенок писает каждые 15-20 минут, не реже. Несмотря на удачное писание по команде 3-4 раза в час, постоянно были "протечки". Как он писал раньше - никто не знает, за частотой мочеиспусканий не следили. Решили с горшком подождать - везде пишут, что надо дождаться интервалов по 2 часа между мочеиспусканиями. Но то-то не намечается никакой тенденции к этому... при новых попытках снять памперс происходит то же самое. В 2 месяца у ребенка была инфекция мочевыводящих путей, но пролечили хорошо, все многочисленные последующие анализы мочи абсолютно чистые.
Есть мнения - это все же заболевание какое-то или он просто "не созрел"?

ИннаДук

писаем часто днем

Сообщение ИннаДук » Пн дек 28, 2009 23:18

Здраствуйте
девочка 6 лет
с четверга (24,12,09) писает часто только днем и без других симптомов (тоесть ничего не болит не режет во время мочеиспускания) за 1 час писает 2-3 раза только днем ночью спит нормально анализ мочи в норме
не знаю что делать и к кому обращаться

Дина.

Сообщение Дина. » Ср сен 22, 2010 09:31

здравствуйте. дело в том,что сын начал мочиться часто с 4 месяцев, в это же время сын перестал спать всю ночь как раньше, а стал просыпаться 2-3 раза за ночь. Днем по 12-13 раз, ночью не знаю-памперс, но он утром полный. были у нефролога, делали узи почек и мочевого пузыря. итог- двустороняя пиелоэктазия, сделали контрольную через 3 месяца-расширение лоханки уменьшилось.Нефролог сказал. что это физиологическое, и все пройдет и не видит с его стороны проблему с частым мочеиспусканием и отправил нас к неврапотологу.Неврапотолог осмотрел, прописал пантокальцин в течение месяца и успокаивающую микстуру. Пропили, после лечение все наладилось, но только на месяц, но постепенно начал часто писать, то день нормально, то нет,сейчас опять тоже самое:часто.опять пошли к неврапотологу. Нам прописали пантогам, потому как родничек закрывается быстро, хотя врач не проверяла сама, увидела что написано и потому назначила пантогам,там кальция нет и успокаивающие чаи. Пока ничего не даю-не знаю, что делать. Полскажите пожалуйста. Меня беспокоит все это

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А да неврапотолог сказал, что с его стороны тоже не видит причину частых пописов. Никто невидиТ, а ребенок тем временем писает

Дина.

Сообщение Дина. » Ср сен 22, 2010 13:20

Риш, ребенку почти 10, писает по 12-13 раз за день + ночь(не знаю сколько именно, но памперс на утро полный). Дело в том, что до 4 месяцев ребенок спал по 6-8 часов не просыпаясь. Просто в одно время с нарушением сна он стал писать так часто. Если бы просто нарушение сна-я бы так может и не беспокоилась, но эти частые пописы..... Никто ничего сказать не может, у всех врачей он в норме. Не знаю, давать или нет лекарства, вообще не знаю, что делать и почему так все

Дина.

Сообщение Дина. » Ср сен 22, 2010 15:18

так в том то дело - они говорят, что это часто,что это проблема, но неврапотолог и нефролог спихивают проблему друг на друга,посылая меня то у одного провериться, то у другого. До 4 месяцев писал 7-8 раз в день +ночь. Пописов в сутки должно быть 10-12. Так и было после пантокальцина, но только , увы, месяц.Вот и не знаю, давать/не давать пантогам.Валерианка не нужна, просто не пойму что за бред и никто помочь не может 8)

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»