Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вегето-сосудистая дистония

abduloff

Сообщение abduloff » Пт мар 27, 2009 15:18

Я еще до начала лечения консультировалась по поводу ванн, сказали лучше их все-таки применять хотя бы первое время (рекомендовали полгода). в моем случае была хроническая усталость, принимала питье и ванны, после улучшения общего состояния перешла только на питье (где-то через 4 месяца). так что наверное лучше вам пока попользоваться ванной соседки:)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт мар 27, 2009 16:29

abduloff писал(а):так что наверное лучше вам пока попользоваться ванной соседкиSmile

я тут влезу, как врач-гинеколог, чужими ваннами лучше вообще не пользоваться, а тем более для таких сомнительных, попахивающим шарлатанством, методов лечения. Ухожу, ухожу...

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт мар 27, 2009 17:21

Алекс, спасибо - в самом деле, гигиенический аспект важен даже при приеме биоэнергетических капель!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт мар 27, 2009 22:39

Весна пришла, Кашпировские проснулись, Чумаки вылезли из под снега... :mrgreen:
Наталья Борисовна, Обострение у них, чтоли, по весне? :mrgreen:
Молчу, молчу :mrgreen:

Tatyana_Bazhenova

Сообщение Tatyana_Bazhenova » Сб мар 28, 2009 13:24

Кашпировские и чумаки тут ни при чем, здесь чистая физиология. Пару лет назад мы с мамой перед тем как начать лечение каплями делали имаго-диагностику, и затем провели диагностику своего состояния после недели приёма. Большинство органов показало значительный всплеск энергетики, включая мозг. Другие - незначительное ее улучшение. А были и такие, у которых энергетика снизилась (это из-за возникшего очага обострения, но это нормально при лечении каплями ). Потом все пошло на улучшение. Последний раз диагностировались где-то год назад, уже тогда было очень значительное улучшение по всем органам, сам диагностирующий удивился результатам, по состочнию органы фактически "помолодели". При этом я почувствовала улучшение состояния сразу после начала приема капель , и особенно, когда начала принимать ванны, хотя сразу и диагностика показывала положительные изменения. В общем я так понимаю, что сильнее и быстрее чувствуют те, кто изначально себя чувствовал хуже и был со слабой энергетикой. А ванны конечно нужны.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб мар 28, 2009 13:58

Tatyana_Bazhenova писал(а):Кашпировские и чумаки тут ни при чем, здесь чистая физиология.

Здесь чистое шарлатанство. Ни один физиолог не порекомендует биоэнергетические капли.

albina

Сообщение albina » Сб мар 28, 2009 14:45

ну, главное что помогает и у меня есть реальные результаты, а что рекомендуют физиологи как раз не решило моих проблем... все безосновательно обзывать шарлатанством дело нехитрое, особенно если не вникать.. к сожалению людям свойственно отвергать что-то новое, это всегда было и примеров в истории сотни, поэтому медицина топчется на месте
гомеопатию тоже раньше хаяли, а теперь вон аптек понастроили
tatyana_bazhenova, а вы что лечили и как долго? я так и не поняла из вашего ответа...

Tatyana_Bazhenova

Сообщение Tatyana_Bazhenova » Сб мар 28, 2009 15:05

У матери были проблемы с обменом веществ, эндокринные нарушения. У меня плохая свертываемость крови, плюс была миома. Очень рада что обошлось без операции.
По срокам - ну непосредственно лечились где-то год, а так уже для профилактики пользуемся года два.

albina

Сообщение albina » Сб мар 28, 2009 15:53

tatyana_bazhenova, скажите может вы в курсе, вода с каплями свойства сколько сохраняет? надо за день обязательно выпваить?

Tatyana_Bazhenova

Сообщение Tatyana_Bazhenova » Сб мар 28, 2009 16:15

даже не знаю, вот вы спросили я тоже задумалась :) я никогда не следила за этим, обычно разбавляю в большие пятилитровые бутылки и мы с мамой пьем 2-3 дня. судя по всему не меньше нескольких дней точно, потому как по ощущениям бодрого состояния все было нормально и на третий день. но надо уточнить наверное, может и больше.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 28, 2009 19:01

Tatyana_Bazhenova писал(а):Кашпировские и чумаки тут ни при чем, здесь чистая физиология

как-то не вяжущаяся с классической медициной
Tatyana_Bazhenova писал(а):всплеск энергетики, включая мозг.

Tatyana_Bazhenova писал(а):энергетика снизилась

Tatyana_Bazhenova писал(а):органы фактически "помолодели

Tatyana_Bazhenova писал(а):был со слабой энергетикой

Tatyana_Bazhenova писал(а):имаго-диагностику

класс ! Нет слов!:good: Продолжайте обсуждать! Прекрасное средство от весенней хандры :mrgreen:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб мар 28, 2009 21:06

А вот мне интересно, что такое эта пресловутая энергетика? Которая то слабая, то всплеск...И чем ее измеряли? И что значит помолодели органы? В чем это выражалось? Просьба ответить конкретно. :)

Tatyana_Bazhenova

Сообщение Tatyana_Bazhenova » Вс мар 29, 2009 12:49

Конкретику нужно наверное спрашивать у специалистов-диагностов, на уровне моих знаний: энергетика - это клеточный и общий энергообмен (об этом информации много, можно почитать), который изменяется в зависимости от физического состояния. Измеряется он различными видами диагностик. От общей энергетики зависит функциональность органов, и всего организма. При сниженной энергетике функциональность наиболее уязвимого органа снижается. это приводит либо к болезни, либо просто к постепенной потере функции, то есть старению. Органы помолодели - означает что они максимально восстановили свои функции. Восстановление отражается и в обычных конкретных анализах, узи и тп., и по моему личному самочувствию. Желаю здоровья и Вам!

shalfey777

При купании синеют ручки

Сообщение shalfey777 » Вт авг 25, 2009 19:22

Мальчику почти 6 мес. Крупный, толстенький ребёнок, купается в большой ванне при 28С по 15-20 минут. Когда радостно, когда не очень, дело не в этом.
Замечаю (может и раньше было, а я невнимательная) в начале купки ручки до локтей примерно "темнеют", в синеву даже отдают.
Когда ему был месяц-два так при купании синел носогубный треугольник и сам весь был "мраморный", а сейчас - только ручки, иногда даже не обе, а одна. От холода - вряд ли, он "горячий".
Париться? Кто нибудь сталкивался?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вт сен 08, 2009 14:39

shalfey777,
shalfey777 писал(а):Париться?

нет.
Адаптация кровообращения.

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»