Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нервный тик, навязчивые движения

Medvedica
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Medvedica » Вт фев 03, 2015 11:51

zemer писал(а):T.е. он подтвердил назначение гомеопатии с ноотропами? Мне нечего сказать, кроме как посочувствовать Вашему уровню медицинского обслуживания. Патовая ситуация.

Имеем то, что имеем.
Психолог (и не один) сказал, что тики не психологического характера :scratch_one-s_head:
Сейчас проходим курс массажа.

Прошлый раз назначили тенотен, улучшения были через неделю

На ноофене улучшений не вижу

katerina28

Сообщение katerina28 » Чт мар 26, 2015 22:02

Доброго времени суток! очень надеюсь на ответ... сейчас моей дочки 9 мес. в возрасте 4 мес. она начала кивать головой. сначала кивки были с маленькой амплитудой потом все больше и больше, могла кивать даже лежа на спине. мы наблюдаемся у трех неврологов, никто конкретного диагноза не ставит, говорят что похоже на навязчивые движения, т.к. делали и УЗИ головы и ЭЭГ все показатели в норме ( ни судорог , ни эпилепсии нет). на МРТ не направляют и нужно ли? все это еще усугубляется сходящимся косоглазием (особенно левый глаз, который уже плохо видит, как сказал окулист). Роды были в срок, естественные, в р/д ничего не сказали, хотя в выписки указано : риск по ппцнс и вуи. 5 мес лечения а результат очень незначителен. (сейчас пьем анвифен, колим кортоксин). развитие ребенка согласно возрасту, отклонений нет. Подскажите, пожалуйста, какое в таких случаях должно быть лечение? как скоро это пройдет и пройдет ли ?

katerina28

Сообщение katerina28 » Пт мар 27, 2015 18:10

да, она совершает все действия которые Вы описали, уже пытается сама стоять и ходит сама у опоры! ест, спит, ВСЕ как у нормального ребенка кроме кивков (которые усиливаются если она хочет стать, есть внешний незнакомый для нее раздражитель, если же она увлеченно играет или общается их нет).
Пили мы и глицин, и пирацитам, и пантогам, кортоксин уже на второй десяток уколов пошли, микстура на основе валерьянки и магнезии( мне казалось что от нее ей становилось лучше)
Из р/д ее впринципе выписали здоровой, все анализы крови в норме были ( просто правда мне было непонятно зачем писать про ппцнс -я испугалась за это)
а с глазками у нее с рождения : сначала до 3х мес оба не могли встать ровно, потом сильно косил правый - мы начали колоть кортоксин, правый встал ровно, она начала кивать и резко ушел левый...ставят сходящееся косоглазие обоих (левый сильнее и нистагм)
извините что так много пишу) Что бы Вы могли посоветовать нам на данном этапе?
Спасибо большое за ответ и внимание

MarinaV

Сообщение MarinaV » Чт апр 02, 2015 14:29

Здравствуйте, моему сыну 5,5 лет, в последнее время постоянно поправляет у себя в трусиках, говорит что прилипает и ему не удобно, уже перепробовали всякие виды трусиков, но эти же движения (причем часто повторяющиеся в короткий промежуток времени), даже без трусиков например перед сном когда уже одет в пижаму. Были у психолога, сказала невроз, были и у психиатра сказала что он гиперактивный ребенок, потеет, вот и испытывается дискомфорт. А на мой взгляд это навязчивое движение, как решить эту проблему, подскажите?

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»