Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

детский онанизм

Kei

Инфантильная мастурбация девочек и мальчиков

Сообщение Kei » Вт июн 14, 2005 14:01

Нашей девочке 2 годика. Эта напасть началась примерно в год. Сначала мы никак не могли понять, что происходит. Ребенок, сидя в коляске, тужился и кряхтел. Думали в туалет хочет. Через какое-то время заметили , что тоже самое происходит, если садится на жесткий стульчик. Стали консультироваться с врачами, проверились на остриц. Отрицательно. Пара педиатров сказали, что это инфантильная мастурбация. Что ребенок растет и "испытывает новые ощущения", что это не страшно , что само пройдет, надо просто переключать внимание ребенка. Какое-то время мы так и делали, отвлекали, переключали. Потом все прекратилось. А недавно снова началось. И сейчас для нас это катастрофа. Малышка садится на стульчик вся напрягается, держится ручками за сидушку, на которой сидит, и ерзает (елозит, трется) попой. В этот момент она ничего не видит и не слышит, переключить ее на что-либо невозможно. И может так кряхтеть и 10мин и 20мин. Все заканчивается плачем или истерикой. С каждым днем все новые и новые трудности. Мы не можем спокойно гулять, потому что обязательно найдется лавочка или скамейка во дворе. Мы не можем ездить на машине, потому что в машине очень трудно ее отвлечь. Дома все детские стульчики уже спрятали. Мы не можем насильно ее отрывать, может начаться дикая истерика, что нам противопоказано. Да, заметили, что чуть набухшие памперсы тоже провоцируют к этим действиям (одевали только на время сна). Стала елозить даже когда памперс сухой, избавились от памперсов.
Два раза сдали анализ на яйцеглист. Отрицательно. Никаких выделений или покраснений,или еще чего нет. Полгода назад мазок тоже был чистый.
В данный момент проходим курс лечения. Диагноз:минимальная мозговая дисфункция, гипертензионный синдром, логоневроз. Принимаем диакарб по схеме, кавинтон, панангин, фенибут.
Девочка очень восприимчивая, впечатлительная, активная. Хорошо разговаривает(строит сложные предложения, рассказывает стихи, сказки) . Самостоятельная (сама умеет одеваться). Мы ничего не навязывали дочке, не бегали за ней с книжками, не учили одеваться. Все происходит само собой, без напряжения. Логоневроз у нас после неудачного общения с няней где-то полгода назад. И еще, в последнее время, она стала очень плаксивой, не хочет ни с кем общаться. Поход к любому врачу для нас целая трагедия.
Что можно предпринять в нашей ситуации? Что это вообще такое?

Если есть возможность, пожалуйста, передайте это письмо Евгению Олеговичу.
Спасибо заранее.
Буду благодарна за любой совет.

OlegK

Сообщение OlegK » Пт июн 17, 2005 08:31

Kei, смотрите свой ЛС. Ответ от ЕОК.

Kei

Сообщение Kei » Пт июн 17, 2005 10:00

OlegK, спасибо за сообщение. Только я не знаю где и как посмотреть свой ЛС.
Подскажите, пожалуйста.

добавлено спустя 13 минут:

каким-то образом нашла.
Спасибо, OlegK!

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Пт июн 17, 2005 11:17

Kei,
Честно сказать не знаю этично ли это будет спросить,что ответил вам ЕОК?Очень интересно,мало ли может такое тоже будет. :oops:

Алина

Сообщение Алина » Пт июн 17, 2005 11:20

Если честно,и мне интересно,что это у вас такое! :shock:
И что с этим делают? :shock:
Мы обещаем,что красную надпись вверху учтем! :wink:

OlegK

Сообщение OlegK » Пт июн 17, 2005 11:27

Милые мамы!
Сердечно извините, но если Вы не в курсе (касается и Kei), то ЕОК придерживется следующей позиции:
8. Не забывайте о конфиденциальности нашей переписки. Если именно вам я советую какое-либо лекарство или пытаюсь понятным языком изложить суть проблемы, то это вовсе не означает, что вы можете, ссылаясь на меня, давать аналогичные советы подругам или освещать специфику нашего общения, цитируя мои письма в форумах.

Алина

Сообщение Алина » Пт июн 17, 2005 11:38

Я имела ввиду,что с разрешения ЕОК.......
Я в курсе насчет позиции! :wink:

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Сб июн 18, 2005 07:23

OlegK,
Я тоже в курсе на счет позиции ЕОК :lol:
ТОже как и Аленка :lol: :oops:

Папаня

Ребенок 3-х лет сосет периодически язык и теребит уши

Сообщение Папаня » Вт янв 24, 2006 09:48

Ребенок 3-х лет сосет периодически язык и теребит уши

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вт янв 24, 2006 20:34

Папаня, а в чем вопрос? :wink:
Если серьезно - опишите малыша - раннее развитие, были ли проблемы в родах, во время беременности, частые простуды? Какой ребенок - характер, сон, аппетит, ловкость, память, речь?

Ирен

Онанизм у мальчика 4 лет

Сообщение Ирен » Сб фев 11, 2006 17:07

как быть в этой ситуации?
если ребенок практически каждый день лежит на животе и понятно чем занимается
я слышала и читал, что проявление онанизма в таком возрасте нормально, но не слишком ли часто у нас это происходит?
ранньше помогали разные отвлекалки, теперь нет
насильно оттягивать - начинает кричать, что не хочет вставать( обычно это происходит после сна)
в чем причина?
стоит ли обращаться к специалисту (психологу или урологу)?

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Вс фев 12, 2006 00:50

Лично я бы вообще не стала на этом акцентировать внимание ребёнка. Мне кажется, это пройдёт, говорить о психическом отклонении рано ещё. Потому что если ребёнку дать понять, что это нехорошо, то это вовсе не означает, что он тут же перестанет этим заниматься. О концепции запретного плода слыхали? Но к возможно, вполне здоровому интересу добавится чувство стыда, а именно это и может повлечь за собой психологическую проблему. Малыш будет думать, что он не такой, как все, нехороший, что делает то, за что его ругают. Грозит предпосылкой к развитию комплекса неполноценности. И вообще, не в коем случае нельзя объединять в разговоре с малышом понятия "половые органы" как что - то постыдное, грязное и т.п. Потому что это, в свою очередь, только подстегнёт интерес.
Не волнуйтесь! Надеюсь, малыш "наиграется" и забудет. Мне кажется, что пока Вам стоит отнестись к проблеме философски и не заостряться на ней вообще. А ещё лучше - придумайте что - нибудь такое, что могло бы ОЧЕНЬ заинтересовать ребёнка, может, какую - то игру . И пообещайте, что как только он проснётся, чтобы быстренькуо звал Вас играть. Проблема отпадёт сама собой. Он тогда не будет после просыпания лежать один в кровати и предаваться самоизучению.

ollus

Сообщение ollus » Вс фев 12, 2006 11:58

к урологу имеет смысл сходить. одна из причин повышенного интереса к своим половым органам у мальчиков этого возраста - зуд или другие ощущения, сопровождающие воспалительные заболевания.

Катерина Н.

Сообщение Катерина Н. » Чт апр 13, 2006 14:45

У нас та же проблема, что и у Kei, разница лишь в том что у нас мальчик. Ему 2 года и 3 месяца. Все время обо что-нибудь трется, пыхтит , учащенно дышит, в результате- эрекция. В таком возрасте странновато. При нас (родителях) это практически не делает- мы как-то его быстро переключаем, а вот с бабушкой это бывает регулярно. Буквально вчера, бабушка укладывала сына спать, а он нехотел и стал тереться о перила- это продолжалось 2 часа, она его попыталась отвлечь, неполучилось. Намучился и быстро уснул. С утра у нас состоялся разговор с бабушкой, которая в красках описала мне как все происходило и стала накручивать меня: мол это потология, она вырастила 5-х детей, а такое видит в первые и т.д. Весь день звонит на работу и спрашивает собираюсь ли я решать эту проблему. 1)Подскажите что делать, 2) к какому врачу обращаться

NOU

Вредные привычки, онанизм, мастурбация?

Сообщение NOU » Сб окт 28, 2006 22:05

Здравствуйте! Помогите!
Моей дочери без двух дней 3 года. Она активный, хорошо развитый ребенок, любит общаться. Вообщем она нормальный ребенок.
Но недавно (как она стала ходить в детский сад) меня стало волновать ее поведение.
Уже 2 месяца она с удовольствием ходит в сад, с радостью идет, со скандалом уходит. А недавно, когда ее бабушка забирала из сада (мама и папа работают) дочь заявила воспитателям, что она не хочет уходить из сада потому что ее дома бъю и обижают. Такого конечно дома нет. Мы все (мама, папа, бабушка) ее очень любим. Не в чем не отказываем. От куда такая фонтазия?
А на днях мне сообщили новость, которая меня шокировала.
Моя дочь занимается онанизмом. Я понимаю, когда она зализает в свои штанишки (проявляют любопытство свойственное ее возросту), но воспитатели говорят, что она терлась об трубу в туалете (надеюсь, что ей это кто- то показал, а она повторила). На следующий день она в тихий час залезла к другой девочки в постель и они там хихикали.
Объясните, на сколько это нормальное поведение в ее возрасте? Как на это реагировать? Дома она себя так не видет, не проявляет ни какой тяги к онанизму.

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»