Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

детский онанизм

yustaf

Сообщение yustaf » Сб июн 07, 2008 08:00

astra79 писал(а):что советское воспитание до сих пор срабатывает
Да, согласна. Вы правильно сделали, что не постеснялись обратиться на форум. Эта тема рано или поздно в той или иной степени касается большенства детей. Важно вовремя заметить и принять соответствующие меры, иначе перерастёт в проблемы. Приведу пример из личного опыта. Работала я одно время воспитателем в дет. саду и у меня в группе была одна девочка. Я не понимала, почему у меня она вызывала жалость. Вот жалко её и всё тут. Тихая такая, послушная, вся в жутком диатезе, несколько задумчивая и отстронённая. Так она во время тихого часа конкрктно рукой мастурбировала, иначе не могла заснуть. Когда сядешь к ней на кровать, по голове погладишь, так обходится всё без мастурбации. Рассказала родителям, мол обращайте внимание на ребёнка. Оба родителя педагоги. Так те разве, что не матом меня послали... ЖЕСТЬ, короче. :evil: И заведующей пошли нажаловались :x Так я с ней весь год и просидела на её кровате, пока она в школу не ушла. Вот вам совдеповское воспитание. Она поздний ребёнок :cry: Как страусы - головой в песок. У НАС СЕКСА НЕТ!!! :fool: :fool: :fool: :o А результат: искалеченая родителями психика, а может и судьба :cry:

tynay76

Сообщение tynay76 » Пн сен 29, 2008 07:41

девчонки, у нас проблема! с тех пор, как ребенок ходит в детсад (2 недели), он начал перед сном "играть в больницу" (так он сам это называет) - сунет руку в штаны и балуется. Я его пытаюсь спокойно отвлекать - мол, сейчас надо спать, а играть потом будем и т.п.
Вчера выяснила - оказывается, этой "игре" его научил друг (в саду в нашей группе есть только один мальчик, Тимофей). Так этот Тима сам не играет, "его мама бьет за больницу" как сказал мой сынулька, а вот мой теперь начал. Хочу поговорить с воспитательницами - спокойно, просто попросить обращать на это внимание.
Что посоветуете?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн сен 29, 2008 09:07

tynay76 писал(а):"его мама бьет за больницу"

ну, этим я думаю она хорошего результата не добьется :pardon:
tynay76, сынишка раньше не проявлял подобного интереса? Возраст подходящий для самоопределения. Плюс адаптация к саду - нервничает.
Лучше отвлекать, не нагнетать ситуацию, не пугать, занять руки чем-нибудь(какую-нибудь игрушку - чтобы детали крутились, гнулись)
Если адаптация проявляется еще какими-нибудь проблемами с настроением, капризами...то можно успокоительного .

можно, наверное, показать как правильно играть в больницу - купить больничный набор, и чтобы получилось интересно , чтобы эта "настоящая" игра в больницу оказалась интереснее, лучше..(витаминки дать, шапочку докторскую одеть, слушалку пищащую ..)
tynay76 писал(а):Хочу поговорить с воспитательницами - спокойно, просто попросить обращать на это внимание.

Воспитатели- то адекватные? ты уверенна, что от их внимания хуже не будет?
ОФФ: Поздравляю с 2полосочками! :Rose:

tynay76

Сообщение tynay76 » Пн сен 29, 2008 09:59

NatKa, спасибо за поздравления! :D

воспитатели у нас великолепные, все поймут и хуже не сделают - сами молодые мамы. Насчет игры в настоящую больницу уже пробовала, и не один раз - играем с удовльствием, а перед сном опять... И игрушка есть рядом, с которой спим - вроде руки должны быть заняты.
Ладно, попробуем еще поотвлекать!

Мамадеток

Сообщение Мамадеток » Чт окт 02, 2008 09:22

а как относится к этому если ребенку уже почти 7 лет,а занятия этим не прекращаются?.Когда он ходил в сад,то рассказывал мне,что несколько мальчишек(и он в их числе) занимаются *сексом* в туалете,пока воспитательница занята.Они прячутся за дверь и труться друг бо друга писюнами( :shock: :fool: ).Сейчас уже ходит в школу,но привычка осталась.Может залезть на большую игрушку или на скомканое одеяло.На мои вопросы типа Зачем?,говорит -привык .Я наверно с ума сойду скоро.Сейчас родилась дочка,думаю что дальше будет.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт окт 02, 2008 09:36

Мамадеток, я бы сходила к психиатру. Это только называется так страшно, а на самом деле ничего жуткого в этом нет. Психиатр занимается с детьми, у которых есть какие-то отклонения в поведении итд. Психиатр или психотерапевт (в отличие от психолога в саду или школе) имеет право назначить медикаментозное лечение. Не знаю, как насчет лекарств - но просто поговорить, проконсультироваться я бы обязательно сходила (пишу исходя из личного опыта - и, между прочим, на ребенка заводится отдельная карточка, так что ни в саду, ни в школе даже знать не будут, что вы посетили этого врача. Даже педиатра вы можете не ставить в известность.)

Мамадеток

Сообщение Мамадеток » Чт окт 02, 2008 19:14

слава богу теперь это повторяется редко,но повторяется.Может само рассосется :(

lara my

Сообщение lara my » Ср окт 08, 2008 12:37

У нас подобная ситуация описаным здесь.
Периодически (в последнее время чаще) Катюша впадает в ... задумчивость что ли - садиться на колени и делает движения тазом вперед-назад, при этом лицо умное-умное, задумчивое-задумчивое. Ни на что не реагирует, как буд то мыслями в себе, если приставать к ней в это время, то рев просто дикий, с воплями и переливами. Длится минут 15-20, когда поменьше или побольше. Мне то её задумчивость на руку, особенно с утра - я хоть пол помою спокойно. И после прогулки, заношу в квартиру, сажаю рядом с порогом, даю ключи в руки и все - ребенка нет. Я спокойно с коляской разбираюсь, переодеваюсь, мою руки и т.п. А раньше с прогулки только в дом - сразу рев - давай сисю (голодный ребенок). И я под рев бегом переодевалась/ванная и пр.

Девочки из ровесников направили меня в эту темку прочла. Я в легком шоке. Такое даже и не предполагала. Действительно началось месяцев в 8-9, сейчас чаще стало. Завтра на прием к педиатору плановый пойду спрошу. Ребенок развитый по возрасту. На ГВ, любим, играем, ласкаем. Так как не знали что эта "задумчивость" онанизм, то и не акцентировали внимание :)

Кыштым

Сообщение Кыштым » Пт окт 31, 2008 01:33

Ничего нового я , наверное, не напишу, но был вот какой опыт. Это занятие мы *освоили* в четыре года в детском саду. Причина мне была понятна сразу - от мамы к неизвестно кому... Но других проявлений беспокойства сложившейся ситуацией не было и я решила переждать, не обращая на это внимания. Внимание обратили воспитатели...И какое...Я услышала, что моего ребенка между собой называют ЗПР...Так мне обидно стало, что я устроила очень некрасивый скандал : с криками и т.д. А воспитательница мне сказала : * Это все не от перемены места, а от того, что ребенок не нужен родителям.Он все чувствует и так проявляется. Потому, что не надо детей рожать, коль сами еще дети...Понятно, кто в ТАКОЙ семейке у вас вырастет*. Я не могу описать, что со мной было. Я вышла замуж рано, в 18, но родила в 22! Это очень рано? Ничего важнее ребенка в моей жизни не было и нет! Какой недостаток внимания?! :shock: Только потом я узнала, что обе наши воспитательницы поздно вышли замуж и родили детей в 40 лет. Но мне же в голову не приходило говорить, что вот , бабки надумали рожать...В общем, после разговора с заведующей, мы из этого сада ушли. Она сказала, что *не будет терпеть, когда ее высококвалифицированных сотрудниц критикует девка даже без высшего образования!*. Но ВСЕ это слышал ребенок, исключая разговор с заведующей. Тогда у меня уже хватило ума его вывести на улицу...И закрепилось у него ТАКОЕ чувство вины... :cry: Мне долго пришлось ему внушать, что он ни в чем не виноват! И чтобы не случилось я всегда буду на его стороне. Так что если проблема появилась в саду, обязательно поговорите с воспитателями, чтобы они были в курсе и помогли Вам с решением. Уверена, что опытный педагог видел такое не раз и знает, что делать.

Николетта

Сообщение Николетта » Вт ноя 04, 2008 21:53

Здравствуйте. Прочитала все ответы, но здесь о детках после года. Сыну 11 месяцев, где-то месяц назад "обнаружил" писю. Теперь как только окажется без трусиков, руки там. Отвлекается лишь на пару секунд, потом опять за свое. А сейчас и через колготки начал потирать между ног. У него самый кончик писи красноватый, это нормально, или его что-то беспокоит и поэтому он руки там держит? Памперсы одеваем только на ночь, и гулять, в штаны писает редко, в основном на горшок, подмываем несколько раз в день.

Николетта

Сообщение Николетта » Ср ноя 05, 2008 07:15

МарЁха писал(а):Николетта, я думаю, у вас идёт познавательный поцесс. Он же не психует, когда вы отстраняете его руки? И не впадает в отключку?

Нет с этим все нормально. Если предложить ему что-ниудь интересное, может оставить письку в покое. Но меня волнует, это он натеребил так до красноты или может быть он из-за покраснения там руки держит (в смысле, зудит может)?

Николетта

Сообщение Николетта » Ср ноя 05, 2008 11:55

МарЁха, Спасибо! Вечером попробуем.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт ноя 07, 2008 21:10

Николетта, есть ли изменения в частоте мочеиспускания, дискомфорт при мочеиспускании? Сориентироваться поможет общий анализ мочи - вопрос к педиатру и урологу.

Николетта

Сообщение Николетта » Пт ноя 07, 2008 21:57

Наталья Борисовна, мочится нормально и краснота прошла. Вроде как в последнее время успокоился, наверное уже все обследовал :) .

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб ноя 08, 2008 12:40

Николетта, вполне может быть. :)

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»