Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ММД, гиперактивность, эмоциональность...

LenЧik

ММД, гиперактивность, эмоциональность...

Сообщение LenЧik » Пн авг 15, 2005 21:05

Кто знает какие признаки этой болезни?
На что стоит обратить внимание....
:(

irenok

Сообщение irenok » Пн авг 15, 2005 23:19

LenЧik, может быть Вы это уже читали:
http://www.nedug.ru/news/5522.html
http://www.nevromed.ru/perinat/perinat2.html

добавлено спустя 5 минут:

а что бы сильно не пугаться, почитайте в вопросах и ответах про "энцефалопатию" №107

Helen

Сообщение Helen » Вт авг 16, 2005 09:04

У нас был такой диагноз. Как я поняла, его ставят всем подряд. В целом я могла бы назвать такие наши симптомы: пуглива, был тонус до 4 месяцев, тревожно спит ночью. Но я не знаю детей, у которых не встечались бы такие симптомы.

Nasedo

Гипервозбудимость ребенка

Сообщение Nasedo » Пн мар 27, 2006 00:01

Мальчику 9 месяцев.
Он плохо спит ночью, а когда просипаеться - плачет. Днем когда, лежит на спине, по несколько раз в день сильно бьет обеими ногами об диван или кровать (на чем лежит). Не знаем с чем ето связано.
Подскажите как нам реагировать. :?:

Nasedo

Сообщение Nasedo » Ср мар 29, 2006 23:15

А за то что сильно бьет ногами ктото посоветует что-то :?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт мар 30, 2006 09:26

Matthiola, возраст в первой строчке ее первого поста ;)
Nasedo, а что говорит ваш невролог? претензий к ребенку нет? не было ли проблем в родах (травмы, асфиксия) ?

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Пт мар 31, 2006 21:15

Nasedo, вообще-то для детей характерно размахивать руками-ногами, бить ими по разным предметам и предметами по поверхностям. Они же учаться пользоваться своими конечностями! Я бы например, стала бить тревогу если бы этого не было. :wink: Другое дело если в "биении" ногами есть странности (например они непроизвольные или судорожные) - тогда лучше проконсультироваться с неврологом.

romlya

Сообщение romlya » Сб апр 08, 2006 00:37

У нас старшему ребенку 2,5 года. В последнее время начинает скандалить буквально на ровном месте. Крик стоит как будто наступил конец света. Вообще-то он всегда был возбудимым, сейчас похоже начался очередной период истерик. Часть причин известна - три месяца назад появилась младшая сестричка (которая теперь уже тоже научилась ревновать к старшему), месяц назад переехали в другую страну. Но вот, что с этим делать - не знаю. Удовлетворять все капризы и не возможно, и, на мой взгляд, не разумно. Но и давать по 20 минут истошно кричать из-за того что неудовлетворили его просьбу тоже кажется издевательством над ребенком. Переключать на что-то очень редко получается, его "как заклинивает".

masena

Сообщение masena » Ср окт 04, 2006 15:11

Моему племяннику два года и девять месяцев, папа у него наркоман.
А проблема такая: Сева не может усидеть на одном месте и минуты, постоянно прыгает (с тумбочек, кресел, холодильника), бегает без остановки... Успокоить его невозможно, сразу начинает топать ногами и реветь.
Мама моя его сейчас опекает и просто не знает что делать и как бороться...
Что делать?

Ленара

Сообщение Ленара » Ср окт 04, 2006 15:54

masena, простите меня, а разве это проблема? Моя дочь 2.5 г. ведет себя точно также как Ваш племянник- не сидит на месте ни одной минуты. У ребенка есть какие нибудь еще проблемы - отстает в развитие, не умеет говорит. и т.д?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Ср окт 04, 2006 17:30

Уважаемые мамы, хочу уточнить.
Понятие "гипервозбудимый ребенок" врачами и родителями часто понимается по-разному. Родители любого бесенка назовут возбудимым, а врач - только ребенка с имеющимися неврологическими нарушениями, которые влияют на баланс возбуждения-торможения в нервной системе.
Очень часто педагогические упущения пытаются исправить медикаментозно (и можно помочь, но зачем из пушки стрелять по воробьям? Только чтобы родители немного отдохнули? Хотя и это тоже помощь :? ).
Что делать:
1. режим дня, особенно сон-бодрствование должен быть отлажен четко
2. физические нагрузки (чтобы уставал от действий, а не от эмоций)
3. исключение/уменьшение эмоциональных воздействий
4. витаминизация
5. успокаивающие травы в саше, в ванне, в аромалампах
6. успокаивающие средства, иногда даже отъезд мамы на уикенд (чтобы самой успокоиться и отдохнуть - ваше состояние передается)
7. любовь к ребенку.

masena

Сообщение masena » Чт окт 05, 2006 13:20

Спасибо, Наталья Борисовна! Маме передала.
Я хотела еще спросить, а то что папа наркоман (и до рождения тоже), могло как-то повлиять на поведение Севки?

Ленара, Севка очень хорошо говорит, на горшок ходит и все такое... Просто у меня девушка тоже ерш еще тот, но она по сравнению с Севой просто сидит на месте.
Он же торнадо настоящее :(((

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб окт 07, 2006 10:03

masena, да, возможны проблемы у ребенка, и очень часто они именно такие - неусидчивость и гипервозбудимость, но коррекция должна быть после обследования и с помощью психологов тоже.

ЛенаМама

Сообщение ЛенаМама » Вс окт 22, 2006 15:21

Доче 3года.Во время берем-ти были осложнения,роды были скорые в 37,5нед.Гипоксия,повыш.ВЧД,гипертонус в младенчиках как последствие.Недавно были у невропатолога,прошли УЗИ-какая-щель осталась,как я поняла.Ребенок не управляем,подвижен,вся на эмоцияхСпит очень плохо-днем не уложишь,вечером тоже.Во сне кричит,ноет.Просыпается очень плохо.Жалуется на голов.боли.А врач выписала фенибут и глицин.Лучше не стало.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Вс окт 22, 2006 19:33

ЛенаМама, Попробуйте подавать кальций. Плюс повысьте физические нагрузки, а эмоциональные уменьшите.

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»