Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Укусы насекомых (осы, пчелы, блохи, и др.).

Приветка

Сообщение Приветка » Пн май 24, 2010 16:16

Katrinka, Как ваши дела?
смотрите ЛС

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Пн май 24, 2010 16:51

отчитываюсь о нашем состоянии: утром глаз открывался больше чем вчера, поэтому дала еще зиртек, намазала фенистилом и пошли в садик. медсестра его посмотрела и в сад взяли, но через 2 часа позвонили и счказали забирать (пришла врач и высадила), прибежала в сад с работы, ребенка в охапку и в поликлинику. там участковая посмотрела на меня как на ненормальную, написала справку что может посещать сад, посоветовала закапать до кучи еще Сафродекс и на этом отправила нас гулять. Вернулись в садик, там врач еще не ушла, посмотрела на справку и сказала вести дите обратно в группу и топать на работу.
вот так мы пробегали 2 часа и я осталась без обеда :pardon:
но главное, что с ребенком все в порядке, отек проходит. вечером уже намного лучше выглядит чем утром.

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Пн май 24, 2010 17:44

Katrinka писал(а):вечером уже намного лучше выглядит чем утром.
Это здорово, пусть быстренько всё проходит))))

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Вт май 25, 2010 15:35

mamasha-irina,спасибочки :Rose: буду пробовать, мазь где то была, точно, сейчас гляну, а не найду в аптеку сбегаю)

Добавлено спустя 19 часов 21 минуту 27 секунд:

сегодня наша припухлость перелезла на глаз( который открывался только на половину(, намазюкала гидрокортизоном опухоль стала значительно меньше почти сразу!)) но краснота и небольшая припухлость осталась. И проспали мы сегодня днём аж три часа!

Sirena

Сообщение Sirena » Вт май 25, 2010 15:41

О, кстати хотела спросить: разве на укусы насекомых вырабатывается иммунитет и каждый следующий укус опухает меньше? (сегодня в каких-то ровесниках наткнулась на такое утешение маме покусанной осой девочки :wink: ) . Кто чего знает?

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Вт май 25, 2010 15:44

Sirena писал(а):Кто чего знает?
вчера вычитывала все возможные форумы и на одном вычитала что после одной такой реакции остальные стоновились всё меньше. А у знакомых подобные реакчии прошли к трём годам. Так что всё как всегда индивидуально.

РА

Сообщение РА » Вт май 25, 2010 20:11

возможно, с возрастом все проходит. Но у меня исчезли или уменьшились аллергические реакции почти на все аллергены. А вот на укусы насекомых реакция осталась :cry:. Меня вид осы может ввергнуть в панику. Ужас!!! А самая сильная реакция на укусы блох, такие отеки на ногах - смотреть страшно. Так что действительно, у всех по разному.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт май 25, 2010 20:35

А разве аллергия не может усилиться?

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1381
Кратко развитие аллергии можно представить следующим образом: при предрасположенности к этому состоянию первый контакт с каким-либо аллергеном активирует клетки иммунной системы, и они начинают вырабатывать иммуноглобулины Е — специальные молекулы, разные для разных аллергенов. Иммуноглобулины попадают в кровь и разносятся по всему организму, закрепляясь на тучных клетках в коже и слизистых оболочках. Тучные клетки несут в себе гранулы с биологически-активными веществами, главным из которых является гистамин. При повторном контакте с аллергеном происходит иммунная реакция, приводящая к выбросу гистамина из гранул, и его действие на организм как раз и приводит к возникновению симптомов аллергии: зуда, отека кожи и подкожно-жировой клетчатки, усилению выработки слизи, спазму гладкой мускулатуры бронхов с развитием удушья. Если гистамина высвобождается очень много, это может привести к шоковому состоянию (резкому падению артериального давления, потере сознания, нарушению дыхания и работы сердца). При аллергических реакциях страдают органы-«мишени», которыми могут быть кожа, бронхи, желудочно-кишечный тракт, слизистая оболочка носа, конъюнктива глаз, так как именно в них сосредоточено наибольшее количество тучных клеток, высвобождающих гистамин.

http://www.medbibl.ru/allergiya/12.html
Аллергическая реакция (на лекарства) развивается только после того, как человек хотя бы один раз подвергся действию лекарства без нежелательных последствий. После такого первичного воздействия аллергическая реакция может наступать в ответ на введение значительно меньших доз, чем те, которые обычно используются в терапии.

Просто у нас укусы опухают не каждый раз, но если опухают, то выглядит это все весьма впечатляюще. С возрастом реакция пока что не исчезла. Так же время от времени с шишаками ходит. :pardon:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт май 25, 2010 21:16

mamasha-irina писал(а):С возрастом эта пухлость уменьшается и естественно уменьшаются и внешние проявления укуса(выраженная припухлость,отек)

ну у меня сейчас достаточно худой реб., но как покусают, разносит ужасно, всегда так было, с возрастом не прошло :pardon:

luda k

Сообщение luda k » Вт май 25, 2010 22:47

Может уменьшиться, не только из-за изменения с возрастом степени подкожной клетчатки, а и из-за уменьшения степени кровоснабжения кожи и подкожной клетчатки на единицу объема, и более глубокого расположения сосудов при взрослении, и еще из-за уменьшения неспецифической реактивности имунной системы (заметьте, как температурят взрослые и как - дети). Но может и усилиться по типу анафиласкии до более худших последствий. Я бы в случае укуса не говорила о микродозах.

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Ср май 26, 2010 08:27

А у нас припухлость прошла))) правда покраснение осталось( но и это пройдёт)))

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср май 26, 2010 08:34

Я, кстати, на себе и детях замечала, что первые укусы (в сезоне) сильно опухают, а потом реакция все меньше и меньше. Но со следующего сезона - все по-новой. :s:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вс июн 13, 2010 13:04

Sirena, б.муж все детство помогал деду на пасеке, кусан был стотыщраз.
У него отсутствует реакция на укусы пчел и почему-то ос тоже. Хотя уже давно нет ни деда, ни пасеки. Пожизненный иммунитет выработался, наверное :)
У меня в детстве опухало и чесалось, а с возрастом ярче становится любая аллергия - как поллиноз, так и на укусы.
Так что как повезет покусанному ребенку с инд.реакцией.

:!: Девушки, может присоветуете чего... У сына ухо как вареник - красное и распухшее. Я его не таскала за ухо. Говорит, что не дрался и по уху не получал. И не кусал его никто так, чтобы он заметил (вчера у друзей на даче в лесу были). Но говорит, что ухо чешется и спать на нем больно было. Место укуса я не нашла. Дала антигистамин и намазала гепариновой мазью (дома для синяков держим)... Чесаться вроде перестало, но вареник остался. :cry:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июн 13, 2010 13:18

Yulishka писал(а):У сына ухо как вареник - красное и распухшее.

У Роньки так было полтора года назад + горячее, причем никаких признаков укусов не было. Комиссия из ЛОРа, хирурга и дерматолога так и не решила, что это, посему назначили три лекарства разного действия: авось, что-то поможет. Оказалось 7 комариных укусов - и только на этом неЩасном ухе - увидели через двое суток, когда опухольначала спадать.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вс июн 13, 2010 13:27

Sirena писал(а):7 комариных укусов - и только на этом неЩасном ухе

Ужас какой! Комары - звери!
Ухо сына не беспокоит, беспокоит меня. Так и хочется чем-то еще помазать! ;)

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»