Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Укусы насекомых (осы, пчелы, блохи, и др.).

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт июл 30, 2010 11:57

одуванчик1983, а как ребёнок-то реагирует?
намазать Псило-бальзамом или Финистил-гелем, если просто покраснение и отёк

Геспер

Сообщение Геспер » Пт июл 30, 2010 13:32

одуванчик1983, если сразу не было никакой сильно выраженной реакции, то фенистила достаточно. Если сильный отек, то можете пить эриус.

Olga_Z

Сообщение Olga_Z » Вт авг 10, 2010 21:53

Здравствуйте, посоветуйте, что делать. Я кормящая мама (малышке 5 месяцев), почти месяц назад под коленкой во время прогулки с ребенком в Лесопарке укусил кто-то. Места укуса не видно было, было покраснение где-то 1,5-2 см в диаметре. Думала, что само пройдет. Через неделю не прошло. Увеличилось в размере и стало внтри более темного цвета, чем цвет кожи (как загорелое), а вокруг красный ободок толщиной в 1 см. Начала накладывать мазь Стрептоцида. Не помогло. Увеличивается. Ставила банки, чтоб вытянуть, если вдруг что-то там было, но эффекта никакого. Пятно растет. В длину уже около 12-15 см, толщина 5-7 см, внутри темно-бежевое, по контору красный ободок. Оно меня не беспокоит - не чешится, не болит. Только растет. Сегодня ходила с ребенком к педиатру спросила у нее. Она посоветовала звездочкой помазать. Спросила можно ли таблетки Лоратадин (муж пил, когда его клещ укусил), она сказала, что да. Но я сомневаюсь, так как в описании написано принимать в период лактации осторожно.
Сдавала анализ на баралеоз (за месяц до этого меня там клещ кусал), анализы отрицательные. На аллергию на клеща вроде не похоже - больше месяца с момента укуса прошло.
Посоветуйте, что делать...?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт авг 13, 2010 22:08

Olga_Z, если честно, больше похоже не на укус, а на стригущий лишай. Нужно не откладывая обратиться к дерматологу

Olga_Z

Сообщение Olga_Z » Вт авг 17, 2010 14:23

Оля,спасибо за ответ. Решила выпить таблетки Лоратадин. Пятно по размеру не стало меньше, но стало еле заметно. Наверное, все таки была алергия.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Ср сен 29, 2010 10:39

У нас такая беда - уже несколько раз подряд комары кусают дочку за веки, глаз опухает. Врачи рекомендовали смазывать гидрокартизоновой мазью веко, чтобы прошла опухоль. Но я побаиваюсь столь частого применения кортикостироидов :( Получается уже третий раз за этот месяц...
Можно ли смазывать чем-то другим? Фенистилом например можно на веки мазать? На теле я смазываю фенистилом и опухлость быстро сходит, остается только пятнышко красное. А вот с глазиком не знаю, что поделать. Это точно комар, так как вчера его словила на детской крватке и было много укусов на лице и на ручке. И на глазиках сначала ьбыло видно просто укусы, а утром уже стало опухшим. Впредь буду конечно ставить фумигатор (прсо уже вроде не было комаров, но тут один все же нашел ребенка :cry: ).
Или ничем вообще не смазывать и подождать, чтобы само прошло? Кроме того, что глазик не очень хорошо открывается ребенка ничего не беспокоит. Но я волнуюсь, потмоу что это все же глаза.

валькирия14

Укусила мошка.

Сообщение валькирия14 » Пт май 20, 2011 21:19

Доброго времени суток. И началось лето... Гуляли в парке, дочь была обмазана москитолом с ног до головы, и тем не менее нас покусали :( Укусила как сказали в больнице мошка. Сильно опухла и покраснела верхняя часть стопы над пальчиками. Помазала Фенистилом, дала Кларитин. Опухоль не спадает. В приемнике предложили уколоть преднизолон. Пока воздержалась, потому как предложили как-то неуверенно и как бы на мое усмотрение. Дочь продолжает ногу расчесывать, несмотря на носок. Я в раздумьях-мазать синафланом или все-таки уколоть преднизолон. %) Потому что там уже отечность не сколько от укуса, а от расчесывания :( Выручайте, девченки :Rose:

валькирия14

Сообщение валькирия14 » Сб май 21, 2011 08:44

mamasha-irina, Спасибо большое :Rose: Димедрол очень помог дочь спала спокойно всю ночь. Утром еще помазала Бепантен+Синафлан. .Краснота ушла, осталась небольшая припухлость, думаю скоро пройдет. :)

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Чт июл 28, 2011 08:06

Девочки, у нас в продаже появились браслеты от комаров на основе масла цитронеллы. Кто-то пользовался такими? Помогают ли они реально от укусов комаров и насколько безопасны для детей? Или лучше аэрозолями одежду обрабатывать? Кто чем вообще защищает деток от комаров на открытом воздухе?

Romashka22

Сообщение Romashka22 » Чт май 03, 2012 13:39

Может при укусе насекомого у годовалого ребёнка подняться температура? Позавчера под утро моя малышка стала жутко беспокойной, почти два часа провисела на груди, поднялась темпа до 37,4. Когда встали и пошли умываться, то я увидела на коленке красное опухшее пятно диаметром 5 см, оно довольно горячее. Я помазала гелем Лоризан, дала сиропчик тоже Лоризан. Но темпа не упала.
Бывает ли от укуса температура и сколько она может держаться? Или искать причину в другом месте? И сколько дней ребёнок может быть капризным от укуса?

mama Ромы и Димы)

Сообщение mama Ромы и Димы) » Чт май 10, 2012 00:39

Доброй ночи! Перечитала темку, подобного вопроса не нашла. Дело в следующем.
Еще 30 апреля (т.е. 10 дн) назад при прогулке малыша ( 1,2 года) покусали комары. Комары - точно, сама отганяла и сняла одного со лба. На след. день места укуса выглядели обычно - небольшая краснота - до 0,5 мм и все. Не мазала ничем. Начали исчезать. Вот сегодня на празднике в парке заметила, что проходящие укусы начали опухать и краснеть. Особенно три - на сгибе ножки - возле ступни, на ручке - в районе лучевой кости и между бровками на лбу. Опухать начали бысто - за 2 часа - до 3 см в диаметре. Малыш был беспокойный и чесал укусы. Вызвала скорую. Врач сказала, что аллергическая реакция проявилась, что -то подтолкнуло на 10 сутки. Если поднимется температура - вызывать хирургов. Прописала фенистил - капли, псило-бальзам и содовые примочки. Все делала. Чесать стал меньше и уже к вечеру давался спокойно мазать. На руке и ноге проявились 2 красных твердых пятака - 3 см в диаметре, твердые и горячие на ощуп. Вокруг еще на 2 см припухлость. На лбу пятака красного нет, но припухлость увеличивается - захватила уже переносицу. Не очень плотная. Диаметром 4 см.
на разных частях тела проявились еще 4 укуса но меньшие в размере - красноватые до 1 см в диаметре. Температуры нет. Погрешностей в питании не было, новых продуктов не вводила.
Есть сомнения, что дальше делать - идти к педиатру, аллергологу или дерматологу. Или пронаблюдать завтра.
И что могло дать такую реакцию на 10 сутки? Нервничаю жутко -первый раз такую реакцию вижу :cry:

mama Ромы и Димы)

Сообщение mama Ромы и Димы) » Пн май 14, 2012 13:30

Спасибо за ответ. К вечеру следующего дня практически ничего уже не было.

Natcras

Опять покусала блоха .

Сообщение Natcras » Пн июл 09, 2012 13:50

Кто знает наиболее безопасное для нанасения на одежду ребенка 1 года средство от блох . Проблема заключается в том, что с прогулок вместе с хороши настроением мы приносим на одежде и неприятных соседей- земляных блох. Из квартиры я их вывожу средством Барс, довольно быстро, но это уже после того, как дочку или меня покусают. Вот опять ребенок покусан после недели затишья.

lelia

укус осы

Сообщение lelia » Вт авг 21, 2012 12:11

Здравствуйте, раскажу что со мной произошло. Вчера вечером меня укусила в губу оса. Губу сразу раздуло, потом начала чесаться голова и уши, по всему телу пошли красные пятна. Вызвали скорую, в это время у меня уже кружилась голова, тошнило, в ушах стоял шум, а тело всё чесалось. Скорая быстро приехала, ввели в вену какой-то препарат с димедролом тройную дозу. Сразу стало легче, прошло головокружение. Заснуть я почти не смогла в груди давило. Через пару часов отёк стал спадать, появились синяки по глазами, вообщем зрелище страшное. Утром почти всё прошло, но давит в груди и чувствуется слабость. Что посоветуете? Дома есть небулайзер, может ингаляции, обильное питьё? Спасибо.

lelia

Сообщение lelia » Вт авг 21, 2012 15:47

mamasha-irina писал(а):lelia,Вообще то странно, что Вас не госпитализировали .Были показания.

Незнаю, может увидели 2 карапуза мультики смотрят.
mamasha-irina писал(а):даже если раньше у Вас никогда не наблюдалось никакой аллергии

Да, никакой аллергии у меня не наблюдалось, а теперь этому нужно уделить внимание.
mamasha-irina писал(а):Поэтому на счет тактики дальнейшего лечения-только консультация врача, желательно аллерголога!

Вот теперь пожалуй прийдется обратится за консультацией.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»